Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3061
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

да на всех боле менее уважающих свое имя заправках есть сертификаты, только вы думаете топливо от этого лучше стало :smoke: Нет в городе нормальных и честных заправок, бадяжат они топливо не пойми чем....и это факт....и ничего не поменялось они на этом деньги делают...

Барбадос? Вам не повезло с городом...У нас в Алмате, есть нормальные заправки, нормальное топливо и нормальный долив...и это факт...по опыту езды по КЗ, там тоже все очень неплохо...
  • 0

#3062
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Зато какой звук когда на эфире запускаешься. Вчера слышал на стоянке - паджерик запускали

нормальный звук, тарахтит тот патрубок который открутили чтоб брызнуть

Ничё там не откручивали. Набрызгали прям на фильтр невынимая, крышку корпуса фильтра на место - и на старт :smoke:
  • 0

#3063
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Барбадос? Вам не повезло с городом...У нас в Алмате, есть нормальные заправки, нормальное топливо и нормальный долив...и это факт...по опыту езды по КЗ, там тоже все очень неплохо...

ну ну...то то все сплошь и рядом завестись не могут на этом качественном дизеле :smoke:
  • 0

#3064
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ничё там не откручивали. Набрызгали прям на фильтр невынимая, крышку корпуса фильтра на место - и на старт :)

а на какой фильтр? :) на топливный?
насколько я знаю там снимается патрубок с турбины и прям в турбину пшикается :smoke:
  • 0

#3065
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

ну ну...то то все сплошь и рядом завестись не могут на этом качественном дизеле :smoke:

Ща будет ответ"А это патаму шта не на Гелиусе заправляются" :)
Угадал?
  • 0

#3066
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Не угадал)
Дизельные люди делятся на 2 категории, одни не мерзнут, а другие мерзнут несмотря на "зимнюю" солярку, антигели и подогревы всего что возможно)
Выводы - самостоятельно :smoke:
  • 0

#3067
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Ничё там не откручивали. Набрызгали прям на фильтр невынимая, крышку корпуса фильтра на место - и на старт :)

а на какой фильтр? :) на топливный?
насколько я знаю там снимается патрубок с турбины и прям в турбину пшикается :smoke:


Да не, на воздухан. Откручивать топливник - эт же ещё более хлопотная процедура чем сымать гофру от корпуса воздухана к впускному (или к воздуховоду ТКР) ;).
  • 0

#3068
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Выводы - самостоятельно :smoke:

Дизельные люди делятся на 2 категории


Новый подвид ? ;) нифигасе.Люди Х есть-с Чимкента, а это откуда?

одни не мерзнут, а другие мерзнут несмотря на "зимнюю" солярку, антигели и подогревы всего что возможно


Вот честно машина заводится нормально, завожу с пульта,но сам мерзну,пока машина не нагреется я в неё не сажусь,да и одеватся тепло приходится.Мож я не дизельный ?А? :) :)я пельмешки больше люблю,чем солярку .

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.11.2009, 17:36:45

  • 0

#3069
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Перевожу на понятный язык исходя из "Алма-аты по ЖПСу" - один заблудится с Гармином/Навителом/Ситигидом, а другой найдет дорогу по компасу, а то и по звездам :smoke:

Рецепт зимнего запуска в условиях Алматы предельно прост - рабочие свечи, заряженный аккумулятор, ПНХЗ...если это схема не работает, то нада искать неисправность, а не сидеть в инете :)
  • 0

#3070
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Рецепт зимнего запуска в условиях Алматы предельно прост - рабочие свечи, заряженный аккумулятор, ПНХЗ...если это схема не работает, то нада искать неисправность, а не сидеть в инете :)

Так у меня с машиной всё в порядке, мне чо делать? :smoke:
Или найти себе трудность и преодолеть её? :)
  • 0

#3071
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Так у меня с машиной всё в порядке, мне чо делать? :smoke:
Или найти себе трудность и преодолеть её? :)

Ну тут я не советчик)) я же всем написал рецепт...
  • 0

#3072
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Перевожу на понятный язык исходя из "Алма-аты по ЖПСу" - один заблудится с Гармином/Навителом/Ситигидом, а другой найдет дорогу по компасу, а то и по звездам :)

Рецепт зимнего запуска в условиях Алматы предельно прост - рабочие свечи, заряженный аккумулятор, ПНХЗ...если это схема не работает, то нада искать неисправность, а не сидеть в инете :D

ага, а еще....язык до Киева доведет :D и тут даже компас не нужен....
а самый присамый лучший рецепт зимнего запуска- это настоящее зимнее топливо вовремя (а не в конце декабря....может быть)и не бодяженное :)
  • 0

#3073
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
[quote name='Vladimir141' date='18.11.2009, 17:32' post='10668731']
[quote name='Haldex' post='10668688' date='18.11.2009, 17:30']
Или найти себе трудность и преодолеть её? :D
[/quote]
ога....мы легких путей не ищем :D мы сами себе трудности создаем, покупая дизельные машины при таком топливе на рынке при котором только в Африке проблем не будет :)
  • 0

#3074
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
поздравте меня, фордик наконец то замерз! :)
ситуация таая. при 106 литровом баке было примерно 80 литров с синойла. по пути оказался и практически пустая заправка. утром не завелся. фильтра - элементы, ручной помпы нет. открутил фильтр - куски парафина (фильтр менял 11 дней назад.). греть трубки не чем да и длинна их от бака до системы больше 4 метров каждая. начал сливать топливо через прозрачный шланг... хлопья парафина, цвет темно коричневый. слил, залил в канистры 40 литров кмг, нагрел под горячей водой до 50 градусов, залил в бак, электронасос подумал, и начал качать. прогнал малех по системе и завелся. батареи не посадил, эфиром не пользовался. зато после обеда наконец то нашел хадошный антигель,года 4 его не видел. еще со времен патруля. на всякий случай налил. теплым, де то 23 градуса был. его оказывается не надо дополнительно перемешивать. утром увижу результат.
про гелиус.
летом машина не ехала и коптила. стыда было.. это с пробегом то в 20 тыщ км. даже патруль так не коптил с пробегом 90 тыщ. почуствовал себя камазом. сейчас как обычно на холодную легкий светлый пар на хх.
  • 0

#3075
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

несмотря на "зимнюю" солярку,
Выводы - самостоятельно :D

как появляется зимнее топливо обычно уже никто не плачет и большинство заводятся без проблем, проблема в том, что у нас зима на заправках наступает под Новый год :D и потом они этой зимней солярой банкуют до конца марта, тока кому она в марте то нужна уже? :) эту страну иначе чем Барбадос не назовешь :)
  • 0

#3076
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
а кто знает, почему на Кастроле по 90.9 продают дизель?

это типа их ценовая политика такая, так как из России, или они уже якобы зимнюю льют?
  • 0

#3077
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Дизель у нас полное Г....но, и льют по моему его из одной и той же бочки, а сертификат сделать очень просто, цена ну не более 300-500 американских енотов!!!
  • 0

#3078
medved717

medved717
  • Гость
  • 5 сообщений
антигель заливают теплым в теплую саляру и перед заправкой и не каких проблем, сам 4 года на дизелях катаюсь и не одну зиму не замерз, тфу-тфу-тфу что бы не сглазить. Всем удачи!
  • 0

#3079
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А я на Гелиосе заправляюсь + антигель и мне глубоко по барабану дымит не дымит лишь бы не мерз,да движок стал работать грубее,но дизель всяко разно трактор :spy:
  • 0

#3080
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
в шымкенте проблемма с дизелем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.