Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3081
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Посмотрел сегодня на этот Сепар2000 в живую,вот чёта габариты его меня не обрадовали, лично мне на Прадика 95 го , он даже на штатное место не встанет,а больше там его воткнуть негде, на 78х вроде места по больше.На счёт Ниссанов и Паджеров ничего не скажу.Он в высоту очень большой , то есть не он сам ,а снизу краник сильно торчит.в общем выше моего родного фильтра примерно на 7-8 см -а это много :spy:

ну а я о чём говорил?
  • 0

#3082
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Объясняю, зимнего дизельного топлива выпущенного согласно ГОСТ 305–82, никогда не было и не будет в Алмате, потому, что дорого и не зачем тут температура застывания -35...возможны исключения от ПНХЗ на некоторых заправках...
То, что продается под видом "зимнего" дизельного топлива это обычное летнее плюс деперессоорные присадки, т.е. согласно ТУ номер не помню...и впаривают лохам втридорога :spy:
  • 0

#3083
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

поздравте меня, фордик наконец то замерз! :(

:spy: Поздравляю с замерзанием!
Это тот антигель что в тюбиках был (ты еще пяток штук оставлял с Нафаней)? :(
  • 0

#3084
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Продолжаем разговор :spy:
Павлодарский завод был построен в 1978 году. Проектная мощность – 7,5 млн тонн нефти в год. Глубина переработки сырья – 85 %. ПНХЗ рассчитан на переработку западносибирской нефти марки Siberian light, которая доставляется по трубопроводу Омск–Павлодар. Завод не приспособлен для казахстанской нефти, имеющей другие свойства.

Поэтому дизель от ПНХЗ рулит, т.к. не работает с местной высокосернистой нефтью в принципе...
  • 0

#3085
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Продолжаем разговор :spy: Павлодарский завод был построен в 1978 году...... .......Поэтому дизель от ПНХЗ рулит, т.к. не работает с местной высокосернистой нефтью в принципе...

хм... а случайно не знаете какой на Кастроле? а то я там заправляюсь... :(
  • 0

#3086
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Продолжаем разговор :spy: Павлодарский завод был построен в 1978 году...... .......Поэтому дизель от ПНХЗ рулит, т.к. не работает с местной высокосернистой нефтью в принципе...

хм... а случайно не знаете какой на Кастроле? а то я там заправляюсь... :(

В следующий раз попросите сертификат на дизельное топливо, сами узнаете и нам расскажите...обсудим :(
  • 0

#3087
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

В следующий раз попросите сертификат на дизельное топливо, сами узнаете и нам расскажите...обсудим :(

ммм.... ну я то думала вы знаете....
п.с. не люблю эти выспрашивания... ну если вдруг... то конечно :spy:
  • 0

#3088
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Поменял, прошлой зимой свечи накаливания и акум, настроил автозовод правильно, теперь все в порядке, да заправляюсь КМГ иногда Гелиос плюс антигель Ликвимолли, и все в порядке.
Пока ехал по делам, обратил внимание на некоторых заправках (АР Мунай, Биохим, Кастрол) солярко подоражало 78, 82, 90,9 соответственно, нехорошая тенденция :spy:
  • 0

#3089
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
хм... а случайно не знаете какой на Кастроле? а то я там заправляюсь... :spy:
[/quote]
летом была Чимкентская соляра, щаз завезли типа зимнюю - но откуда я не знаю....
  • 0

#3090
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

в шымкенте проблемма с дизелем...

Ибо

«С 20 октября по 20 ноября 2009 года ШНПЗ, который принадлежит и находится в управлении ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс», будет остановлен для проведения планового капитального ремонта. График остановки ШНПЗ на капитальный ремонт согласован с Министерством энергетики и минеральных ресурсов (МЭМР) РК»


  • 0

#3091
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

в шымкенте проблемма с дизелем...

Опровергаю: нет уже проблемы

Досрочно завершен капитальный ремонт Шымкентского нефтеперерабатывающего завода, сообщает пресс-служба компании «ПетроКазахстан».

С 17 ноября т.г. начат прием нефти на переработку, а с 18 ноября - запуск установки первичной перегонки нефти. Остальные производственные установки будут запускаться последовательно, в соответствии с технологическими требованиями, сообщает пресс-служба компании «ПетроКазахстан».

Источник
  • 0

#3092
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

хм... а случайно не знаете какой на Кастроле? а то я там заправляюсь... :spy:

На Кастроле - ШНОС, заявлен как зимний, до -35. соответственно и цена - как у зимнего, 90,9 тг/л.

Сообщение отредактировал FieldOfView: 19.11.2009, 09:54:00

  • 0

#3093
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

в шымкенте проблемма с дизелем...

это потому что ваш дизель нам привезли :(

летом была Чимкентская соляра, щаз завезли типа зимнюю - но откуда я не знаю....

судя по качеству... видать оттуда же :spy:
  • 0

#3094
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

судя по качеству... видать оттуда же <из Чимкента>

Т.е., плохое? Я Вас правильно поняла? Приведите факты, пожалуйста. Может я как-то не так понимаю своего паджерика?
Вот мой как раз "говорит", что топливо - зашибись какое вкусное...
  • 0

#3095
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


судя по качеству... видать оттуда же <из Чимкента>

Т.е., плохое? Я Вас правильно поняла? Приведите факты, пожалуйста. Может я как-то не так понимаю своего паджерика?
Вот мой как раз "говорит", что топливо - зашибись какое вкусное...

летом был оч доволен их солярой... .ИМХО они ее не бодяжили :spy: даже расход меньше стал....зимняя бьет по корману и мне в принципе нет надобности т.к. стоят грелки на фильтре и магистрали...
  • 0

#3096
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Т.е., плохое? Я Вас правильно поняла? Приведите факты, пожалуйста. Может я как-то не так понимаю своего паджерика?
Вот мой как раз "говорит", что топливо - зашибись какое вкусное...

у меня тоже паджерик 2 800.....замерз как только чуток похолодало и потом пыхтел чернотой после КМГ с присадкой,..... отъездила полбака и залила по советам брата Синойловского топлива и еще присадки, опять примерз,....... еще отездила полбака и залила дизель уже на Лукойле и еще присадку, опять не заводицо :spy:
короче психанула и набухала туда 5 литров керосина на бак......
пока все путем, с пульта завожусь и жду не дождусь когда на Лукойле появится зимняя соляра, прошлой зимой проблем не знала на зимнем Лукойле....
это что получается, что простой КЕРОСИН рулит перед присадками всякими новомодными? :(
  • 0

#3097
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

это что получается, что простой КЕРОСИН рулит перед присадками всякими новомодными? :spy:

Керосин-бензин снижает цетановое число, что ведет к жесткой работе двигателя.
отсюда быстрей наступает прогар поршней-прокладок-клапанов и тп....
  • 0

#3098
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Поэтому дизель от ПНХЗ рулит, т.к. не работает с местной высокосернистой нефтью в принципе...

а как связаны содержание серы в дизтопливе и температура замерзания?
  • 0

#3099
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
angaanar + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3100
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Т.е., плохое? Я Вас правильно поняла? Приведите факты, пожалуйста. Может я как-то не так понимаю своего паджерика?
Вот мой как раз "говорит", что топливо - зашибись какое вкусное...

у меня тоже паджерик 2 800.....замерз как только чуток похолодало и потом ...:

у меня такой же пыж и заправляюсь только на КМГ - но до сих пор вообще без проблем завожусь.

поэтому скорее состояние машины другое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.