Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3041
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ну и ладно :smoke: Хорошо, когда есть выбор и каждый волен поступать по своему...за лет 7-8 у меня к Гелиусу, что бензин, что дизель никаких претензий...
  • 0

#3042
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Поддержу Халдекса. Очень давно заправляюсь солярой на гелиосе. По крайней мере в зимнее время, уже 4 года стараюсь заправляться только там. Машина у меня такая же, как у Владимира141. Не дымит, не пердит и не мерзнет (тьфу*3) К слову сказать, она на любой солярке из распространенных (кмг, синооил, рп) не дымит. Динамика на разной соляре тоже почти одинакова, т.е. не зная где заправился - по ощущениям не поймешь. Что, она у меня сломана чтоль, если не дымит и едет очень хорошо?
И главное! Мне только на Гелиусе удается спокойно получить для ознакомления, сертификат на топливо, продающееся на колонке. На остальных сертификат является страшной секретом. Не дают даже под пытками ) Пусть и говорят, что щас можно любой серт сделать, остальные даже этим не озаботились, поэтому я на остальные заправки в зимнее время - ни ногой!
  • 0

#3043
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Еще...у меня более 10 лет привычка ездить до лампочки и потом полный бак...всегда выходит +/- литра два...это к слову о недоливах...
Теперь отбросим Гелиус и зимний период...тут многие грят,что топливо в Ате - дерьмо, вы наверное дерьма то не видели...когда люди заправившись за 300 км от города сюда приезжали на двух поршнях, остальное в картере...вот это дерьмо...
Или когда два уровня масла за неделю...

Сообщение отредактировал Haldex: 18.11.2009, 15:29:33

  • 0

#3044
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Поддержу Халдекса. Очень давно заправляюсь солярой на гелиосе. По крайней мере в зимнее время, уже 4 года стараюсь заправляться только там. Машина у меня такая же, как у Владимира141. Не дымит, не пердит и не мерзнет (тьфу*3)

Что самое интересное не на одной заправке не дымело(дело было летом) и после заправки на Гелиосе , при резком старте с перекрестка я впервые на своей машине увидел этот черный дым.Пробовал потом проделывать тоже самое с других заправок(V-Oil в основном)нету дыма :) .Может мне как раз и попалась дерьмовая соляра -не спорю, но ставить эксперименты не хочется.
А чтоб не замерзала летняя соляра при -30 ,есть разные способы,но они вредны двигателю.
Так же как вспомните был тосол ,он не замерзал при минус 40,но там сплошная щёлочь была.
Имхо лучше лить которая мерзнет и делать зимней её самому,хоть керосин,хоть антигель,кому что нравится,зато знаешь что в баке ,хотябы на 50% :) :smoke:
Сам сейчас заправляюсь на сонаре + керосин ,либо (залил первый раз попробовать) антигель от "FUCHS"

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.11.2009, 15:40:53

  • 0

#3045
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Давайте подумаем вместе :smoke:
От многих слышу, что солярка от Гелиуса дымит, но одновременно с этим обладает низкой температурой замерзания...что такое дым, это сажа из-за несгоревших частиц, т.е. температура горения была низкая, что очень не плохо для двигателя и его температурного режима, низкую температуру горения подтверждает и высокое цетановое число этой солярки(т.е. полная аналогия с температурой горения бензина в зависимости от октанового числа)...
  • 0

#3046
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ПНХЗ постовлят может нормальную соляру, а вот гелиус продает уже бодяженую,хотите сказать ,что как она с завода вышла,в такком же составе и к нам в бак попадает ,вы или сказочник или сами в сказки верите :smoke:

А теперь расскажи нас процесс бодяжанья. типа так: Паровоз с третьего пути с ПНХЗ подогнать к седьмому танку - слить 50% топлива... отогнать паровоз, подогнать паровоз с ***** - слить 50% ослиной мочи... убрать паровоз...
или там мужики со шлангами и бочкой бегают? или может ведрами бодяжат?


А сказки про бадяжные масла, солярку и бензин мы уже слышали...
  • 0

#3047
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А чтоб не замерзала летняя соляра при -30 ,есть разные способы,но они вредны двигателю.
Так же как вспомните был тосол ,он не замерзал при минус 40,но там сплошная щёлочь была.
Имхо лучше лить которая мерзнет и делать зимней её самому,хоть керосин,хоть антигель,кому что нравится,зато знаешь что в баке ,хотябы на 50% :) :smoke:
Сам сейчас заправляюсь на сонаре + керосин ,либо (залил первый раз попробовать) антигель от "FUCHS"

Еще чуток налью в пользу Гелиуса :)
ПНХЗ работает на российской нефти, которая не так богата парафинами, как казахстанская. Поэтому их соляра, при прочих равных, без какой-либо специализированной антипарафиновой обработки, замерзать зимой будет позже.
ЗЫ Каждый льет то, что ему кажется ему правильным. Я не против того, чтобы люди заправлялись на других заправках. И так задолбало уже, что на Гелиусе столько народу за бензином в очередях стоит, когда другие заправки пустые...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.11.2009, 16:01:08

  • 0

#3048
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А теперь расскажи нас процесс бодяжанья. типа так:

Ну так сказать ,баран мы с вами вместе не пасли и за одним столом пока не сидели :smoke:
А процесс бодяги можете (если конечно согласятся вам ответить)узнать на той же нефтебазе :)
Ну заливаетесь вы на Гелиусе,ну и заливаете,что вам мешает,что вы так грудью за него стоите :) или акции в Гелиус вложили ;)
  • 0

#3049
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Еще чуток налью в пользу Гелиуса :)

Сонар тоже продает павлодарскую соляру, или для гелиуса они отдельно делают? :smoke:
  • 0

#3050
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Еще чуток налью в пользу Гелиуса :)

Сонар тоже продает павлодарскую соляру, или для гелиуса они отдельно делают? :smoke:

Дело в том, что Сонар сегодня торгует павлодарской, а завтра может атыраускую начать продавать и т.д. А гелиос не может - это дочерняя компания ПНХЗ, он только их топливом торгует. Поэтому тут ошибиться невозможно :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.11.2009, 16:03:47

  • 0

#3051
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
сонар продаёт ослиное гавно (даже не мочу), а не солярку...
возможно, это гавно павлодарских ослов...
  • 0

#3052
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

это гавно павлодарских ослов...

Всё может быть :) ,но машинка едет отлично, наверное они свечки в бензине растворяют,и потом с мочой разводят 1:1.Значить Василий Алибабаевичь там до сих пор работает :smoke: !!! :)
  • 0

#3053
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....И так задолбало уже, что на Гелиусе столько народу за бензином в очередях стоит, когда другие заправки пустые...

у Гелиуса по Саина чуть выше Абая солярочная ТРК в сторонке от бензиновых. Когда на въезде толкучка из зажилок - заезжаешь сверху(где все обычно выезжают) и ты у цели :smoke:
  • 0

#3054
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


....И так задолбало уже, что на Гелиусе столько народу за бензином в очередях стоит, когда другие заправки пустые...

у Гелиуса по Саина чуть выше Абая солярочная ТРК в сторонке от бензиновых. Когда на въезде толкучка из зажилок - заезжаешь сверху(где все обычно выезжают) и ты у цели :smoke:

Там я и заправляюсь :)
  • 0

#3055
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я просто вывесил документ и спросил на каких заправках они еще есть, вот и все)
А вы начали про храпуновский след и прочее)
Обжегшись на молоке, дуете на воду? Да, давно был на гелиусе бензин с железосодержащимися антидетонационными присадками, но ведь все меняется...

да на всех боле менее уважающих свое имя заправках есть сертификаты, только вы думаете топливо от этого лучше стало :smoke: Нет в городе нормальных и честных заправок, бадяжат они топливо не пойми чем....и это факт....и ничего не поменялось они на этом деньги делают...
  • 0

#3056
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Если топливо замерзло эфир не поможет. только при мертвых свечах.

+1.
схватится и заглохнет.

а я говорю протянет, не было еще таких морозов чтоб в усмерть все замерзло
  • 0

#3057
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Если топливо замерзло эфир не поможет. только при мертвых свечах.

а я говорю протянет, не было еще таких морозов чтоб в усмерть все замерзло

не протянет... а если замёрзло не в усмерть - то заведёццо и так, без эфира...
ишо раз - эфир помогает при жидкой соляре, но мёртвых свечах... если солярка не жидкая - то эфир сродни мёртвому припарка...
  • 0

#3058
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

не протянет... а если замёрзло не в усмерть - то заведёццо и так, без эфира...
ишо раз - эфир помогает при жидкой соляре, но мёртвых свечах... если солярка не жидкая - то эфир сродни мёртвому припарка...

Как то у меня был Мерс грузовой, так там стояла фича"Start Pilot" по русски -под "капотом" резервуар с горловиной как на баллончиках для заправки зажигалок, и в этот резервуар закачивался эфир ,название не помню но баллончики немецкие,а по запаху точно эфир, так вот в салоне был рычажок типа подсоса на жигулях,-это как бы насос, и трубки шли прям в коллектор всасывающий,тобищ эфир накачивался в коллектор.как то утром был хороший морозец, и соляру прихватило конкретно, аккумы отличные, свечи накала тоже, заводить -она не заводится.Накачал эфирчику -она дрынь с пол пина и глохнет чота :) , проделывал эту процедуру несколько раз -ни фига ,заводится и глохнет.В итоге пришлось газовой горелкой отогревать аппаратуру,трубки к форсункам,и фильтр ,топливопровод не погреешь,так как трубки пластиковые :smoke: .Как отогрел ,так и нормально заработала машина, так что эфир поможет ,если соляра чуть густоватая и свечи дохлые.
  • 0

#3059
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Зато какой звук когда на эфире запускаешься. Вчера слышал на стоянке - паджерик запускали
  • 0

#3060
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Зато какой звук когда на эфире запускаешься. Вчера слышал на стоянке - паджерик запускали

нормальный звук, тарахтит тот патрубок который открутили чтоб брызнуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.