Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3021
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Второй год заправляю дизель с бензином, на 10л соляры 1л бензина и никаких проблем. Пробывал разные присадки не помогали. Главное перед зимой фильтр топливный поменять :-)
  • 0

#3022
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

открутите патрубок с турбины и пшикните туда эфира.....
потом уже решайте все вопросы по поводу топлива, присадок, керосина, свечей и т д....удачи.

Если топливо замерзло эфир не поможет. только при мертвых свечах.
  • 0

#3023
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Если топливо замерзло эфир не поможет. только при мертвых свечах.

+1.
схватится и заглохнет.
  • 0

#3024
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Дижок 1 КЗ с первого снега не заводил, соляра летняя где то полбака. Не заводиться. что посоветуете?

Обратиться с претензией к Toyota. 1KZ по определению мерзнуть не может, наверно брак.
  • 0

#3025
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
каждую зиму - одни и те же грабли...
уж сколько раз твердили миру ©
  • 0

#3026
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
перед первым морозцем залил на лукойле полный бак. Ночью прихватило, еле отогрел. Приехал к ним ругаться :-), а они грят, мол мы предупреждали, что саляра летняя. Зимняя будет в декабре, наверно. Купил бадью керосина, залил в бак, роде полегчало.
Провели с другом эксперимент: соляра от лукойла при -12 замерзла полностью. С нормой антигеля стала очень мутная, но довольно жидкая. С двойной норой тоже мутная, но совсем жидкая.
Солярка с заправки 7-я, кажись так называется, темнокоричневая-страшная чистая и с антигелем при -12 замерзла в кусок.
Солярка от КМГ не замерзла. Даже в морозилку банку ставили (-18) - все равно не замерзла. Без антигеля. Гелиос проверить не удалось - все время народу там много.
ЗЫ это не реклама, это просто поиск нормальной, боле или менее, солярки...

Сообщение отредактировал Палыч: 18.11.2009, 12:30:31

  • 0

#3027
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

темнокоричневая-страшная чистая и с антигелем при -12 замерзла в кусок.

Чот больше на печное топливо смахивает,чем на соляру.Либо с Туркмении привезли :) У них почему то соляра такая как наше печное топливо :-) .
  • 0

#3028
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

открутите патрубок с турбины и пшикните туда эфира.....
потом уже решайте все вопросы по поводу топлива, присадок, керосина, свечей и т д....удачи.

эфир достаточно вреден...
предлагают ещё бензинчик брызгать, он менее вреден
  • 0

#3029
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
А вот мне что-то не нравится Гелиос, заправился позавчера 60 л (до этого никогда на Гелиосе не заправлялся). Движок работает совсем грубо, обороты ХХ выросли сами по себе. Аппаратуру настраивали пару месяцев назад, все было четко.
  • 0

#3030
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А вот мне что-то не нравится Гелиос,

Так уже кто то писал,что бензой они бодяжут, а бензин убивает в соляре цетановое число, чего в нашей соляре и так не хватает, вот начинает грубо работать.
  • 0

#3031
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Бла, бла, бла...щелк
  • 0

#3032
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

щелк

мда..... сами себе бумагу накатали....
  • 0

#3033
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Лаборатория аттестована органами Госстандарта КЗ, чо еще вам надо?
Сертификат висит на любой заправке, берете копию и соляру, делаете независимую экспертизу и при несоответсвии - в суд...кто смелый?
На какой заправке вы еще видели сертификат, кроме как "заправщик/менеджер/сторож сказал, бл@ буду, братан, зимняя есьже"?
  • 0

#3034
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Лаборатория аттестована органами Госстандарта КЗ, чо еще вам надо?

НЕ смешите народ, как будто все недавно только на свет появились и никто не знает,как делаются сертификаты и тому подобные вещи :smoke:
Торгуют Г-ом ,а в сертификате написано"Павидло" :)

На какой заправке вы еще видели сертификат


Изначально сеть Гелиус была Хропуновской, в чьи руки она сейчас перешла -не знаю, но суть думаю ясна.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.11.2009, 14:29:59

  • 0

#3035
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вы наверное приезжий недавно на форуме? Тогда расскажу историю, года 3-4 назад тут был представитель лабратории Гелиос, толи зав толи еще кто то и как всегда был базар-вокзал (цт-шники ныли) и было неоднократно высказано предложение от Гелиоса посетить лабораторию и принять участие в испытаниях и потом тут все рассказать ...насколько я помню, НИКТО не высказал желания, но продолжают тут гнать...
  • 0

#3036
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Изначально сеть Гелиус была Хропуновской, в чьи руки она сейчас перешла -не знаю, но суть думаю ясна.

Суть не ясна. А ПНХЗ в чьих руках?
Наверное самый честный чел на свете - заправщик, сказал -35. значит -35, так?
  • 0

#3037
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Да нет! Местные мы! Мне историй с Гелиусом рассказывать не надо, так я на Нём обжигался , я после того как угробил Гелиусовсим бензином лямду и всё остальное на мерсе, (что пришлось всё менять,расход был 12.5л после гелиуса 18 л и ничего сделать не смог)пока не поменял впрыск ,расход так и был 18л,после ремонта стал опять 12.5л Мастера мне так и сказали что из-за гелиуса.это раз,второе будучи на дизеле,на гелиусе не заправлялся, но как то (было безвыходное положение и рядом оказался гелиус) плюхнул 20л соляры , и что я увидел ? сзади чёрный дым и жесткую работу двигателя,Ну и нафиг мне эти сертификаты если топливо дерьмо?Я заправляю топливо а не сертификат.
На других заправках,пусть оно будет полное Г ,зато честно :)

Суть не ясна. А ПНХЗ в чьих руках?


Ну это зависит лично от вас :) .
ПНХЗ постовлят может нормальную соляру, а вот гелиус продает уже бодяженую,хотите сказать ,что как она с завода вышла,в такком же составе и к нам в бак попадает ,вы или сказочник или сами в сказки верите :smoke:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.11.2009, 14:52:24

  • 0

#3038
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Я просто вывесил документ и спросил на каких заправках они еще есть, вот и все)
А вы начали про храпуновский след и прочее)
Обжегшись на молоке, дуете на воду? Да, давно был на гелиусе бензин с железосодержащимися антидетонационными присадками, но ведь все меняется...
  • 0

#3039
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я просто вывесил документ и спросил на каких заправках они еще есть, вот и все)
А вы начали про храпуновский след и прочее)
Обжегшись на молоке, дуете на воду? Да, давно был на гелиусе бензин с железосодержащимися антидетонационными присадками, но ведь все меняется...

Так вы же написали,что типа" Есть же сертификат,чего вам ещё надо"
А Храпуна ,так к слову :)
Знаете я как то не любитель обжигаться по несколько раз на одном и том же месте ;) чо я мазохист что ли :) :smoke: Мне одного раза хватило,обжёгся на бензине и на дизеле.
  • 0

#3040
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на лукойле солярко - какашка... прихватывает при -7, невзирая на присуцтвие антигеля...
гелиос замёрз тока один раз - при -26, без антигеля, после трёхдневной стоянки... правда, замёрз так, что 3 дня отогревал...

ваще, из опробованных за 3 зимы заправок такая статистика: гелиос летняя- одно замерзание без антигеля, ни одного с антигелем; гелиос зимняя - ни одного замерзания; мобил зимняя - одно замерзание; КМГ - без антигеля жопа, с антигелем прихватывает при утреннем пуске; РП - без антигеля жопа, с антигелем - жопа, с антигелем и размораживателем не мёрзнет; синойл - без антигеля прихватывает, с антигелем нормально.

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 18.11.2009, 15:09:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.