Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2861
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вапрос был про генератор же. Я тож не химик - просто привёл факт из своих наблюдений.
А насчёт машины - я тоже заправился в воскресенье вечером на КМГ и тоже завёлся. И это неудивительно, потому што мне заправщица сказала "Наша соляра, самая соляристая и до -30" :)

А если серьёзно, то за эти годы ( с 2004-го) я сделал для себя вывод: Переходной период (от нуля градусов и ниже) нада встречать с павлодарской соляркой в баке. Потом уже можно возвращатся к тем к кому привык (КМГ, Синоил, РП и прочие). Но у медали есть вторая сторона - если не вы подмёрзнете при небольшом морозце - соответственно не приобретёте знания и опыт по быстрому и эффективному оживлению машины. Не сможете по некоторым внешним признакам определить причину незапуска двигателя, а также высока вероятность попусту истратить быстроистощяемые ресуры (Ёмкость АКБ, горячая вода, газовый балончик горелки) что обычно усугубляет ситуацию если копать не в том направлении.
Всем удачи и не мёрзнуть :)

Сообщение отредактировал Yuran: 13.11.2009, 13:19:06

  • 0

#2862
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

извиняюсь, летняя соляра летом отличается по составу от летней зимой?
ну наверно, я не химик конечно, а как быть тогда с машиной? она то почему заводится? солярка недельной давности..


Народ, ну не надоело ещё одно и тоже жевать на протяжении 15 страниц?
Даже на разных АЗС от одного поставщика, разное топливо, не говоря уж про всякие ХЗ-Ойлы. Причем тут вообще давность солярки, если она была из более удачной партии. Все уже итак прекрасно знают что у нас тут всё топливо Г. Ну мож кроме тепловозного.
  • 0

#2863
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Вах, батоно Бастык Не, искреннее спасибо за труды :)

Скажи, пожалуйста, судя по надписи, ты заливал и размораживатель, и антигель? В какой концентрации - как указано на банке или увеличил? А отдельно антигель, без размораживателя, не справлялся?

размораживатель там был постольку, поскольку до этого я на этой солярке замерз... пропорции - на глазок, ориентируясь на инструкцию... без размораживателя антигель справлялся, но тестов повторных я не проводил...

странно, я на кмг-шной соляре езжу, мало того, залил в генератор ее же, еще летом, вот 2 дня нзад завел его без проблем, до сих пор молотит. нет утеплетилей и подогревателей. нет антигелей.

ща угадаю... "что я делаю не так", да? :)
  • 0

#2864
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

словесное описание - фотка с двумя жидкими солярками была сделана сразу, после скачивания солярки с баков двух машин... состав - на бутылках написан...
потом бутылки были помещены в морозилку (-18) на всю ночь... утром была сделана фотка номер два...
если тут ишо кто-нить будет говорить, что керосин круче антигеля - я открыто скажу, что он - даун :)

ЗЫ тест и фото - мои

Соляра может быть сразных заправок -это раз
Не написано сколько налито керосина (мож там его вообще нет)-это два
Размораживатель +Антигель -против керосина и неизвестно в каких прапорциях что налито, можно было ещё тормозухи и спирта в добавок налить :) .
Так что,это больше на пиар Хай гира смахивает :) .
  • 0

#2865
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Соляра может быть сразных заправок -это раз
Не написано сколько налито керосина (мож там его вообще нет)-это два
Размораживатель +Антигель -против керосина и неизвестно в каких прапорциях что налито, можно было ещё тормозухи и спирта в добавок налить :) .
Так что,это больше на пиар Хай гира смахивает :) .

1. Соляра с одной и той же заправки Royal Petrol
2. Керосина налита 5-литровая бутыль на полный бак (80 литров бак минус 5 литров = 75 литров солярки). Керосин продавали на заправках.
3. Размораживатель 1 баночка (Бастык, поправь, если позабыл), Антигель 1 крышечка ,как на банке написано.

Пиара тут нет - я пользуюсь другим антигелем.

Сообщение отредактировал Nativer: 13.11.2009, 14:02:19

  • 0

#2866
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


странно, я на кмг-шной соляре езжу, мало того, залил в генератор ее же, еще летом, вот 2 дня нзад завел его без проблем, до сих пор молотит. нет утеплетилей и подогревателей. нет антигелей.

ща угадаю... "что я делаю не так", да? :)

Генератор наверно в помещении стоит и не ездит
  • 0

#2867
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


словесное описание - фотка с двумя жидкими солярками была сделана сразу, после скачивания солярки с баков двух машин... состав - на бутылках написан...
потом бутылки были помещены в морозилку (-18) на всю ночь... утром была сделана фотка номер два...
если тут ишо кто-нить будет говорить, что керосин круче антигеля - я открыто скажу, что он - даун :)

ЗЫ тест и фото - мои

Соляра может быть сразных заправок -это раз
Не написано сколько налито керосина (мож там его вообще нет)-это два
Размораживатель +Антигель -против керосина и неизвестно в каких прапорциях что налито, можно было ещё тормозухи и спирта в добавок налить :) .
Так что,это больше на пиар Хай гира смахивает :) .

летняя саляра плюс киросин у нас не замёрзла в павлодаре при минус сорока ночью, хотя мазурик всю ночь простоял. да и цвет у этого коктеиля был другой. а тут в морозилке умудрились? на фото я вижу две бутылки раститеьного масла с разных бочек с надписью шаурма из говядины..... привет от дауна.
  • 0

#2868
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

2. Керосина налита 5-литровая бутыль на полный бак (80 литров бак минус 5 литров = 75 литров солярки).

Ну тогда ребят вам либо туфту пропихнули вместо керосина ,либо не договариваете, при такой концентрации керосина в соляре , он у вас при минус 40 не должна замерзнуть, я на бак 90л ,лью 1-1.5л. мах 2 литра керосина и не мёрзнет

Сообщение отредактировал Vladimir141: 13.11.2009, 14:11:24

  • 0

#2869
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


2. Керосина налита 5-литровая бутыль на полный бак (80 литров бак минус 5 литров = 75 литров солярки).

Ну тогда ребят вам либо туфту пропихнули вместо керосина ,либо не договариваете, при такой концентрации керосина в соляре , он у вас при минус 40 не должна замерзнуть, я на бак 90л ,лью 1-1.5л. мах 2 литра керосина и не мёрзнет

см. эту ссылку

Он еще и "Авиационный".
  • 0

#2870
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Ещё ведь и морозов то не было, неужто кто-то запуститься утром не может? Мой 1 KZ после стоянки от воскресенья до субботы с пульта без проблем завёлся, не говоря о каждодневной эксплуатации, пока что никаких антигелей не использую, заправляюсь на Лукойле.
По поводу задаваемого здесь вопроса о добавке в дизтопливо бензина или авиакеросина скажу так, если на данном автомобиле собираетесь зиму, от силы две поездить и продать - лейте, если машина для себя - не стоит. Дизтопливо обладает смазывающими свойствами для деталей топливной системы, бензин и керосин наоборот их отмывают от смазки, несмотря на небольшой процент в солярке.
Естественно, решение лить или не лить за вами.
  • 0

#2871
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Владимир, это тест двухгодичной давности :) если вы не верите - мне на это чесгря насрать, ваше право :) кому надо - выводы сделает...
а от предложеного мной теста вы отказались :lol: а это уже о чём-то говорит...

и эта... хватит пиарить керосин!!! :)
  • 0

#2872
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Он еще и "Авиационный".

Ну написать и наклеить ,сейчас с этим проблем нет, вопрос,что внутри?
Я беру керосин который для самолётов, покупаю на разлив , вот и всё :)
  • 0

#2873
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Я беру керосин который для самолётов, покупаю на разлив , вот и всё :)

А летать не страшно? а если не хватит уйти на запасной? :)
Люди, одумайтесь, вы что творите то?

#2874
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

а от предложеного мной теста вы отказались :) а это уже о чём-то говорит...

Если вы считаете себя грамотным человеком, то вдумайтесь в то что вы предложили :) .Крутить аппаратуру на сухую-оно мне надо , я и так вчера выяснил,что у меня плохая машина ,раз утром без проблем заводится :)
Карасин я не пиарю, просто им пользуюсь иногда,:lol: .А после (грешен первое время залиал) антигелей всяких и т.п пришлось менять распылители.
  • 0

#2875
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А летать не страшно? а если не хватит уйти на запасной? :)

Нет! Я так летчик иногда, вообще то я Эндокринолог :)
  • 0

#2876
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Распылители менять после антигеля? :) Так его не нада один к одному лить...1 литр на 1000 литрав соляры...на сезон поллитра уходит

#2877
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Если вы считаете себя грамотным человеком, то вдумайтесь в то что вы предложили :) .Крутить аппаратуру на сухую-оно мне надо , я и так вчера выяснил,что у меня плохая машина ,раз утром без проблем заводится :)
Карасин я не пиарю, просто им пользуюсь иногда,:) .А после (грешен первое время залиал) антигелей всяких и т.п пришлось менять распылители.

На сухую аппаратура крутиться не будет по причине отсутствия топлива...
Предложение Бастыка - временно заменить топливный бак на бутылку с замерзшей солярой. Двигателю от этого плохого не будет абсолютно НИ-ЧЕ-ГО
  • 0

#2878
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Если вы считаете себя грамотным человеком, то вдумайтесь в то что вы предложили :) .Крутить аппаратуру на сухую-оно мне надо , я и так вчера выяснил,что у меня плохая машина ,раз утром без проблем заводится :)
Карасин я не пиарю, просто им пользуюсь иногда,:D .А после (грешен первое время залиал) антигелей всяких и т.п пришлось менять распылители.

я вам как эндохренолог эндохренологу гаварю - от 10-секундной пробки воздуха ТНВД ни разу не пострадает...
вы просто найдите в себе мужество признать вероятность того, что хвалёный гинесом всея вселенная казет может тупо не завестись в условиях моего тэста :) и всё :lol: это будет правильно и никто вам слова кривого не скажет... а вот всякие увиливания, перемежающиеся пеаром керосина и обвинением оппонентов в подтасовке фактов - отнюдь не делают вам чести :spy:
  • 0

#2879
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Все уже итак прекрасно знают что у нас тут всё топливо Г. Ну мож кроме тепловозного.

В тепловозах тоже Г, просто у них зазоры и допуски в движках другие :)

#2880
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Мне как то по барабану ,что о ком и как думает.
Я лил ,лью и буду лить керосин!У меня плохая машина ,но в морозы оно заводится без проблем.И ничем меня переубедить не сможет никто, так же как думаю и вас, ну льёте антигель и лейте на здоровье.

от 10-секундной пробки воздуха ТНВД ни разу не пострадает...


насосу это на пользу не пойдет-имхо и без подкавырок ,типа мужества набрать, и признаться(вопрос в чём?)-это гнилой подход ,типа "давай выпьем чо не мужик штоли, да я не пью,даа значить не мужик"
Мне просто хернёй некогда заниматся.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 13.11.2009, 15:04:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.