Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2441
Lyzik

Lyzik
  • Гость
  • 7 сообщений
Простите за тупость.... всю ветку прочитала и поняла что 2 года не правильно ездила зимой.....Я бодяжу дизель с авиационным керосином, ни разу не замерзла....может я чем -то навредила своей машине .... Ничего не пойму... Помогите умным советом что ж делать то чтоб не замерзнуть???? :rolleyes:
  • 0

#2442
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Простите за тупость....

Почему вы так решили? :mad: , в принципе вы правильно делали, допустим я тоже одно время лил авиокеросин примерно 1 литр на 90 литров и ничего, будет холодно,тоже буду лить, главное не переусердствовать, чтоб много небыло. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.11.2009, 14:37:30

  • 0

#2443
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
ничем не навредили... продолжайте :rolleyes: антигель просто удобнее из-за более мелкой тары...
  • 0

#2444
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Привет с Якутска! :rolleyes: Алматы, что вы можете знать о дизеле зимой? у вас же зимы нет...так, прохладное лето...
У нас щас -22 с ветерком, к концу недели до -30 обещают...

Сообщение отредактировал Злая@: 09.11.2009, 14:57:52


#2445
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Так у нас и солярки зимней нет! вот как бы этим и уровновешивается. :mad: , а если бы вам в ваши морозы,да нашу солярку , :rolleyes: ,молчу ,молчу.
Тады вам не баки надо было бы ставить ,а кузова ,что лопатой солярки накидал и в путь .На заправке" мне 10 лопат солярки киньте в кузов" :mad:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.11.2009, 15:05:27

  • 0

#2446
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Привет с Якутска! :rolleyes: Алматы, что вы можете знать о дизеле зимой? у вас же зимы нет...так, прохладное лето...
У нас щас -22 с ветерком, к концу недели до -30 обещают...

так и саляры типа арктика тоже нет..... так что там всё проще. :mad:
  • 0

#2447
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Наверное...тут зимняя есть...
Короче по опыту бензин-дизель...при -40, исправный дизель заведется 100%, бензин - 50%...испаряемости нет...вообщем тут дизель рулит

#2448
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
а что вы в якуцке можете знать о ЛЕТНЕМ дизеле зимой? :rolleyes:
  • 0

#2449
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

вообщем тут дизель рулит

олени у вас рулят... или упряжки из злых собак :rolleyes:

Сообщение отредактировал Бастык Не: 09.11.2009, 15:04:51

  • 0

#2450
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Простите за тупость.... всю ветку прочитала и поняла что 2 года не правильно ездила зимой.....Я бодяжу дизель с авиационным керосином, ни разу не замерзла....может я чем -то навредила своей машине .... Ничего не пойму... Помогите умным советом что ж делать то чтоб не замерзнуть???? :rolleyes:


Двигателю в принципе может ничего и не будет так как концентрации малы, ну а топливной аппаратуре такие приемы жизни точно не добавят. Парафин из солярки служит смазкой для ТНВД, а бензин и керосин эту смазку смывают, в итоге ТНВД работает не насухую конешно, но в более жестком режиме. Разовые акции прокатят без последствий, ну а постоянное пользование керосина рано или поздно даст о себе знать, это тракторам и муданам пофиг. Лучше всё таки использовать антигели.
  • 0

#2451
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не соглашусь с вами.
Железо может повести,от резкого перепада температуры, а это в свою очередь может сказаться на плунжере или ешё чём нибудь.

ну во первых я про фильтр. во вторых повести от чайника кипятка мерзлую железяку в -20... что-то сомнительно... ее темп. а тем более темп. плунжера не изменится, единственное для чего это нужно - это отогреть трубки и сетку на входе в тнвд хоть как-то... ну и сам фильтр.

ну а если боитесь или нет кипятка - ставьте горелку под моторный отсек и под бак. машину желательно накрыть тентом. и отогревайте.

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.11.2009, 15:06:32

  • 0

#2452
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Так вот я и говорю, зачем вам в Алма-Ате зимний дизель??? Я бы понял северный Казахстан, восточный там...но на юге???

#2453
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Так вот я и говорю, зачем вам в Алма-Ате зимний дизель??? Я бы понял северный Казахстан, восточный там...но на юге???

зимний дизель придумали трусы из Сибири
  • 0

#2454
Говорящая Голова

Говорящая Голова
  • Гость
  • 42 сообщений

ну во первых я про фильтр. во вторых повести от чайника кипятка мерзлую железяку в -20... что-то сомнительно... ее темп. а тем более темп. плунжера не изменится, единственное для чего это нужно - это отогреть трубки и сетку на входе в тнвд хоть как-то... ну и сам фильтр.

ну а если боитесь или нет кипятка - ставьте горелку под моторный отсек и под бак. машину желательно накрыть тентом. и отогревайте.

Машину надо гаражом накрыть, тогда не замерзнет.
Чтобы железо не повело - не надо снимать на горячую ГБЦ и бросать ее снег.
  • 0

#2455
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Простите за тупость.... всю ветку прочитала и поняла что 2 года не правильно ездила зимой.....Я бодяжу дизель с авиационным керосином, ни разу не замерзла....может я чем -то навредила своей машине .... Ничего не пойму... Помогите умным советом что ж делать то чтоб не замерзнуть???? :rolleyes:

говорят что он там чего-то сушит и ТНВД от этого плохеет и двигатель работает жесче... в реальности что и как - вскрытие покажет :mad:
И еще керосин стоит дороже антигеля вроде... я взял литр антигелья на тонну топлива за 1800 (думаю можно и дешевле найти если на базаре брать).

А на какой АЗС заправляетесь?
  • 0

#2456
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


вообщем тут дизель рулит

олени у вас рулят... или упряжки из злых собак :rolleyes:

А вот нац вопрос не стоит имхо поднимать((( я же не говорю, что у вас верблюд рулит, король пустыни

#2457
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А вот нац вопрос не стоит имхо поднимать((( я же не говорю, что у вас верблюд рулит, король пустыни

У нас олени тоже есть! В Алмарасане...
  • 0

#2458
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Наверное...тут зимняя есть...
Короче по опыту бензин-дизель...при -40, исправный дизель заведется 100%, бензин - 50%...испаряемости нет...вообщем тут дизель рулит

при -40 машину не глушить вообще... и лучше на ней не ездить.
  • 0

#2459
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


А вот нац вопрос не стоит имхо поднимать((( я же не говорю, что у вас верблюд рулит, король пустыни

У нас олени тоже есть! В Алмарасане...

Я не силен в ваших достопримечательностях...алма яблоко знаю...расан это что?

#2460
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Парафин из солярки служит смазкой для ТНВД, а бензин и керосин эту смазку смывают, в итоге ТНВД работает не насухую ,

В нашей солярке столько парафина, что смазать можно не только тнвд, но все остальные агрегаты :rolleyes: ,как то давно заправлялся в Германии (ещё марки у них были) так вот посмотрел на их солярку, так она как керосин жидкая и светлая, я поездил на их солярке, так у меня и жрать машина меньше стала, и труба стала серая а не чёрная, без всяких писадок прочистилась аппаратура и форсунки,так что нашей соляре это не страшно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.