Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2421
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ничего на АЗС в топливо не льют. просто солярка там низкотемпературная.

То есть ,если верить вашим словам, то соляра прям как она выходит с завода, с такими свойствами и с таким же составом попадает к нам в бак?Чот не верится.У меня товаришь финик, так вот он когда приехал после проверки какойто нефтебазы, сказал мне, "Какое вы Г заливаете в машины, там всякой хренью бодяжут вашу соляру" вот и не знаю пошутил ли он , либо вы пошутили :laugh:
  • 0

#2422
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

То есть ,если верить вашим словам, то соляра прям как она выходит с завода, с такими свойствами и с таким же составом попадает к нам в бак?

смотря где ее берут на АЗС. Гелиус и КМГ и пр именитые заправки не будут покупать соляру с левых бензовозов. вот мелкие запросто могут купить чего подешевле.
да и не нефтебазы у них свои.

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.11.2009, 11:57:11

  • 0

#2423
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

поздравляю первых "ласточек" :rolleyes:
ночью -11 обещають...

Мля вчерась заправлялси на КМГ. У заправщицы спрашиваю - Слляра чимкентская ? Говорит -да.
Я ей говорю - значит завтра -послезавтра замёрзнет :mad: . А она мне в ответ - у нас уже зимняя.
Я ей - а зимняя это скока ? Она в ответ - минус тридцать! :mad:
При таком раскладе у меня 2 варианта
1. Долить антигеля сегодня вечером в бак
2. Поверить в слова заправщицы :smoke:
  • 0

#2424
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


слышал другой вариант, бодяжат с печным топливом

Печное топливо -оно темное (как будно бензин с дизельным маслом смешать-масло естествнно не новое :mad: )
А соляра на Гелиосе вроде светлая,хоть и заправлял на Гелиусе уже оооочень давно,антигель в соляру они лить вряд ли будут , так как слишком накладно для них будет,да цена поднимется , вот гакой нить газовый конденсат могут добавить, в общем что по дешевле.Многие пишут что на Гелиусе ездят всю зиму и не мёрзнет, я согласен, но почему тогда машина начинает каптить на ихней соляре :rolleyes: ???.я на Гелиусе не заправляюсь ,так как один раз увидел что начала каптить, хотя Прадики редко коптят, и всё понятно,что с солярой что то не так.


2 года катал на Гелиосовской соляре, на праде, никогда даже намека на копоть небыло
  • 0

#2425
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


поздравляю первых "ласточек" :rolleyes:
ночью -11 обещають...

Мля вчерась заправлялси на КМГ. У заправщицы спрашиваю - Слляра чимкентская ? Говорит -да.
Я ей говорю - значит завтра -послезавтра замёрзнет :mad: . А она мне в ответ - у нас уже зимняя.
Я ей - а зимняя это скока ? Она в ответ - минус тридцать! :mad:
При таком раскладе у меня 2 варианта
1. Долить антигеля сегодня вечером в бак
2. Поверить в слова заправщицы :smoke:


КМГ? зимняя по цене летней? я бы антигеля налил
  • 0

#2426
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

2 года катал на Гелиосовской соляре, на праде, никогда даже намека на копоть небыло

Сначала заметил ночью в свете фар, когда тапок в пол, а потом и днём увидел, когда с места тапок в пол сзади черное облако, на другой соляре такого нет.
  • 0

#2427
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


2 года катал на Гелиосовской соляре, на праде, никогда даже намека на копоть небыло

Сначала заметил ночью в свете фар, когда тапок в пол, а потом и днём увидел, когда с места тапок в пол сзади черное облако, на другой соляре такого нет.

Гелиус дымит подтверждаю, но не мёрзнит...
  • 0

#2428
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений


2 года катал на Гелиосовской соляре, на праде, никогда даже намека на копоть небыло

Сначала заметил ночью в свете фар, когда тапок в пол, а потом и днём увидел, когда с места тапок в пол сзади черное облако, на другой соляре такого нет.

У меня копоти тоже не было, но двигун на гелиосовской соляре одназначно работал жёстче и громче, но зато работал.. :rolleyes:
  • 0

#2429
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

У меня копоти тоже не было, но двигун на гелиосовской соляре одназначно работал жёстче и громче, но зато работал.. :rolleyes:

Речь не идёт о копоти как на Муданах китайских :mad: , просто когда тапок в пол и смотриш в зеркало , хорошо видно когда на повороте,при нормальной езде по городу копоти нет.На деликах и поджериках сразу это заметно ,так как аппаратура не эл а мех.
  • 0

#2430
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Насчет Гелиуса тоже подтверждаю, на их солярке дымит как тепловоз, хотя двигатель 1KZ не такой привередливый как у Паджериков 4М40.
Также никогда не заправляйтесь на АЗС "Т-Ойл", у них сплошная вода.
  • 0

#2431
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Сколько людей, столько и мнений. Прошлой зимой (а она как помните была не холодной) заправлялся на Лукойле, что на Розыбакиева/Джандосова (да и сейчас там заправляюсь) никаких проблем не было. Один раз недавно случайно заправился на Гелиос- машина как то стала более динамичней, но и стрелка датчика бензобака так же резвей побежала вниз. Следующая запрвка на Лукойле - с расходом всё нормализовалось.Двигатель 1 KZ.
  • 0

#2432
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Сколько людей, столько и мнений. Прошлой зимой (а она как помните была не холодной) заправлялся на Лукойле, что на Розыбакиева/Джандосова (да и сейчас там заправляюсь) никаких проблем не было. Один раз недавно случайно заправился на Гелиос- машина как то стала более динамичней, но и стрелка датчика бензобака так же резвей побежала вниз. Следующая запрвка на Лукойле - с расходом всё нормализовалось.Двигатель 1 KZ.

мне кажется это лишний раз подтвеждает разницу между мехтнвд и электроникой. там где механика тупо льёт там и дымит, а где дозирует электроника, там расход и не дымит...... НО мнение впринципе одно и тоже, гелиус не лучший, но более менее надёжный вариант. как то так. в любом случае, если б у меня был дизель, я б застраховался обогревом. :rolleyes: ну или присадками. вот тут мнения даже среди моих ближайших друзей расходятся :mad: один на стоянку с чайником кипятка бежит, а у другого дома целая коллекция антигелей и присадок. ну а зимняя соляра, думаю, в апреле будет на каждой заправке, ну или летняя но по цене зимней.
  • 0

#2433
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Сколько людей, столько и мнений.

Ну это естественно, Машины у всех разные, пробеги тоже, стиль вождения у каждого свой, отношение к машине у каждого своё кому то пофиг, что с машиной, едет да и ладно,а кто то к каждой мелочи докапывается. :rolleyes: .
  • 0

#2434
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

один на стоянку с чайником кипятка бежит,

Лично моё мнение -как можно реже прибегать к этой процедуре , так как лить кипяток на холодное железо,не есть гуд.
Я в таких случаях беру у жены фен, удлинитель и грею (у меня если замерзает ,то на входе в аппаратуру,хоть и редко но всё же)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.11.2009, 14:11:46

  • 0

#2435
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

1. Долить антигеля сегодня вечером в бак
2. Поверить в слова заправщицы :rolleyes:

Долей антигель. а лучше канистру с антигелем двойной дозы залей и дома у батареи поставь. утром в бак вольешь
хотя -10 это не страшно - на крайняк чайником фильтр отольешь. ну и терсом поболе в поездку с утра...
в баке схватиться не должна если совсем не гуано как в пр. году с RP.

а соляра на КМГ атырауская. и не зимняя.
зимняя по определению не может стоить столько жэ сколько летняя. если ее конечно бензином не приправили....

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.11.2009, 14:02:20

  • 0

#2436
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Также никогда не заправляйтесь на АЗС "Т-Ойл", у них сплошная вода.

Дымит у любых при резком нажатии газа, а вот если едешь а оно продолжает дымит - то надо фильтр менять и EGR глушить... не поможет - чиниться.
а на Т-ойле - ездил пока цену они не подняли - проблем не было. нормальный дизель.
  • 0

#2437
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


один на стоянку с чайником кипятка бежит,

Лично моё мнение -как можно реже прибегать к этой процедуре , так как лить кипяток на холодное железо,не есть гуд.

согласен.... хотя ..кипяток.. до стоянки всёравно не добежит.
а зимой иногда и волги с 402м движком по другому не заведешь.
но это уже совсем не по теме.
  • 0

#2438
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лично моё мнение -как можно реже прибегать к этой процедуре , так как лить кипяток на холодное железо,не есть гуд.

Железу пофиг. оно железное... а вот пластик и резина может и того... но она и так того от старости уже того :rolleyes:
  • 0

#2439
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Железу пофиг. оно железное... а вот пластик и резина может и того... но она и так того от старости уже того :rolleyes:

Не соглашусь с вами.
Железо может повести,от резкого перепада температуры, а это в свою очередь может сказаться на плунжере или ешё чём нибудь.
  • 0

#2440
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Дымит у любых при резком нажатии газа, а вот если едешь а оно продолжает дымит - то надо фильтр менять и EGR глушить... не поможет - чиниться.

Так вот при резком нажатии на газ и как говорится отрывании с перекрёстка,держа ногу на газе в пол, с нормальной соляркой выпуск небольшого облачка черного дымка и всё, а на Гелиусовской пока газ не ослабишь идёт копоть ,хоть не большая,но есть.И это не только у одного меня, у многих знакомых .

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.11.2009, 14:20:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.