Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2481
Говорящая Голова

Говорящая Голова
  • Гость
  • 42 сообщений


вот я и брал фен для сушки волос и отогревал вход в ТНВД.

шли годы... а он всё грел и грел...

...вход стал мохнатым...
  • 0

#2482
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


вот я и брал фен для сушки волос и отогревал вход в ТНВД.

шли годы... а он всё грел и грел...

правильно, ведь фен на 12 Вольт слабенький
  • 0

#2483
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

У вас сейчас сколько ниже нуля? до -20 никаких доп затрат не требуется...свечи одной достаточно, лучше 2 конечно...

у нас щас +3 ниже нуля... абсолютного...
  • 0

#2484
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

У вас сейчас сколько ниже нуля? до -20 никаких доп затрат не требуется...свечи одной достаточно, лучше 2 конечно...

не, мы до -20 свечи даже не ставим на место
  • 0

#2485
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Немного не допоняли друг друга , ну ничего бывает :rolleyes:

Сетку на входе тнвд выкинь или почисть. она у тебя видать забита не только парафином. у меня от этого он летом вообще глох и быстрее 40км-ч не ехал пока не почистил.
волокнами от фильтра забита была
  • 0

#2486
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
+3? :rolleyes: и вы тему тут подняли дизель зимой??? Якутск смеется вместе с вами)))

#2487
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Сетку на входе тнвд выкинь или почисть. она у тебя видать забита не только парафином. у меня от этого он летом вообще глох и быстрее 40км-ч не ехал пока не почистил.
волокнами от фильтра забита была

Фильтра нада ставить оригинальные...у вас видать китай близок и ставите всякий хлам...можно на всем сэкономить, но не на топливном фильтре!!!

#2488
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
а олени тоже хохотаюца?
  • 0

#2489
Lyzik

Lyzik
  • Гость
  • 7 сообщений


Простите за тупость.... всю ветку прочитала и поняла что 2 года не правильно ездила зимой.....Я бодяжу дизель с авиационным керосином, ни разу не замерзла....может я чем -то навредила своей машине .... Ничего не пойму... Помогите умным советом что ж делать то чтоб не замерзнуть???? :rolleyes:

говорят что он там чего-то сушит и ТНВД от этого плохеет и двигатель работает жесче... в реальности что и как - вскрытие покажет :mad:
И еще керосин стоит дороже антигеля вроде... я взял литр антигелья на тонну топлива за 1800 (думаю можно и дешевле найти если на базаре брать).

А на какой АЗС заправляетесь?

да как -то я особо не выбираю АЗС, как увижу что уже на нуле дизель, ищу в истерике ближайшую заправку, дизель он и в африке дизель.... а антигель говорят замерзает....А вообще где брать зимнюю солярку... я бы прикупила ее. :mad:
  • 0

#2490
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

можно на всем сэкономить, но не на ...

топливном фильтре, масляном фильтре, воздушном фильтре, свечах, топливе, масле, декстроне, сайлентблоках, антифризе, аккумуляторе, лампочках (нужное подчеркнуть)
  • 0

#2491
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У вас сейчас сколько ниже нуля? до -20 никаких доп затрат не требуется...свечи одной достаточно, лучше 2 конечно...

в пр. году при -10С полгорода встало из за солярки с одной АЗС которая замерзла в баке в кусок парафина. это на Арктике до -20 ничего не надо.. а у нас при нашей высокопарафиновой нефти очень джаже надо начиная с -10 и ниже.
  • 0

#2492
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений



вот я и брал фен для сушки волос и отогревал вход в ТНВД.

шли годы... а он всё грел и грел...

...вход стал мохнатым...

Не быстро отогревается, я же не для одного волоса брал фен, а для много волос :rolleyes:
  • 0

#2493
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Бастык не, а вот ты на чем ездиешь? декстрон пишешь, видать на автомате? яппи какой нить?

#2494
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


У вас сейчас сколько ниже нуля? до -20 никаких доп затрат не требуется...свечи одной достаточно, лучше 2 конечно...

в пр. году при -10С полгорода встало из за солярки с одной АЗС которая замерзла в баке в кусок парафина. это на Арктике до -20 ничего не надо.. а у нас при нашей высокопарафиновой нефти очень джаже надо начиная с -10 и ниже.

У меня друзья в ВКО...у вас есть классная солярка от павлодарского НПЗ...не мерзнет...сеть Гелиос или Хелиос ее продают, посмотрите может у вас тоже есть...

#2495
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Фильтра нада ставить оригинальные...у вас видать китай близок и ставите всякий хлам...можно на всем сэкономить, но не на топливном фильтре!!!

фильтры использова лоригинал.
на самом деле после установки фильтра его надо промыть прокачав через него соляру в бутылку, а то он в коробке не герметичной идет и в нем обычно пыль скапливается и тд и тп.
  • 0

#2496
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня друзья в ВКО...у вас есть классная солярка от павлодарского НПЗ...не мерзнет...сеть Гелиос или Хелиос ее продают, посмотрите может у вас тоже есть...

ей и заправляемся :rolleyes: но за городом она не везде есть.
  • 0

#2497
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Фильтра нада ставить оригинальные..

А чем отличаются филтра оригинальные от допустим MAHLE,KNECHT.FRAM ?
Не все ставят китай ,90% ставит нормальное всё.
  • 0

#2498
Говорящая Голова

Говорящая Голова
  • Гость
  • 42 сообщений


можно на всем сэкономить, но не на ...

топливном фильтре, масляном фильтре, воздушном фильтре, свечах, топливе, масле, декстроне, сайлентблоках, антифризе, аккумуляторе, лампочках (нужное подчеркнуть)

топливном фильтре, масляном фильтре, воздушном фильтре, свечах, топливе, масле, декстроне, сайлентблоках, антифризе, аккумуляторе, лампочках
Патчергнул!!!
  • 0

#2499
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А вообще где брать зимнюю солярку... я бы прикупила ее. :rolleyes:

зимняя будет ближе к февралю. бывает на Гелиусе в районе Саина-выше Джандосова. стоит в 1.5-2 раза дороже чем летняя.
  • 0

#2500
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А вообще где брать зимнюю солярку... я бы прикупила ее. :rolleyes:

зимняя будет ближе к февралю. бывает на Гелиусе в районе Саина-выше Джандосова. стоит в 1.5-2 раза дороже чем летняя.

но фуфло такое же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.