Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2401
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
У меня паджерик коротыш был, заводился с полпинка, а вобще предпочитаю с рук талоны на зимнюю соляру покупать и не рисковать.

#2402
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
А где гарантия,что она зимняя? на заправках они естественно скажут,что зимняя, как у меня на RP получилось, "Да конечно -зимняя,хороши солярка" угу до дома не доехал, замерзла.( у меня от посещения RP один + остался,то что я сразу поставил "Намаком" проточный и бандаж :rotate:
А заводится у меня хоть с какой солярой отлично,тока если она замерзшая то сразу и глохнет :)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 06.11.2009, 14:21:25

  • 0

#2403
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сегодня куплю Hi-Gear. Говорят, это лучший имеющийся в продаже антигель. Так ли это? :rotate:

нет конечно не лучший. у него цена в два раза выше чем у других. ну раз купил - протестируй. возьми две бутылки с одинаковой соляркой - в однудобавь антигеля и засунь в морозилку - потом сфотай и сюда запость.
Я пользовал ликвимоли, а потом перешел на Manol в литровых бутылках... сначало маленький такой купил для удобства и долваю по мере надобности:

Изображение

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.11.2009, 14:26:46

  • 0

#2404
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А вот и нет! Если при -20С, например (можно выбрать любую тмпературу в диапазоне от -20 до -40С), соляра не замерзает (или остается полностью прозрачной), то антигель отвечает заявленной температуре застывания (помутнения). Если нет, то халтура!

Ни один антигель не сделает из гуана конфетку. антигель просто немного улучшает низкотемпературные свойства, а заявленные рекламные -40С будут если антигелья в зимнюю солярку заточенную под -30-35С добавить. так что заливайтесь нормальным топливом и добавляйте антигель.
  • 0

#2405
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
ну чо, с почином? все живы?
  • 0

#2406
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Рановато для замерзания, гррадусник показывает около 0, на дороге снег тает..... обещали сегодня до +2

зы. только что автозавод сработал

Сообщение отредактировал ZNZ: 09.11.2009, 08:42:12

  • 0

#2407
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... вот хочу попробовать Атыраускую соляру, может лучше :laugh:

на КМГ заедь, им принадлежит Атырауский НПЗ, кому, как не им торговать?
  • 0

#2408
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

На Сейфуллина-Сатпаева и Сейфуллина-Тимирязева соляркой не торгуют.
Сегодня куплю Hi-Gear. Говорят, это лучший имеющийся в продаже антигель. Так ли это? :laugh:


Пробовал такое. По первой и по незнанию не впечатлило. В холода сразу в бак эту хрень лить нельзя, не раствориться. Надо сначала в какой-нибудь таре литров на 5 разбодяжить в теплом помещении и при заправке вливать в бак, как и другие загустевающие антигели типа спектрола. Два года пользуюсь Castrol TDA, он жидкий и не густеет, вот его можно прям при заправке в бак лить.

Но блин 3 дня на машине не ездил, да ещё и заправлялся почти месяц назад на КазМунае и фильтр топливный не поменял, вобщем я первая жертва. Что же это за топливо которое даже при 0 уже не фильтруется! ;)
Вобщем минут 5 поковырялся, не стал ничего отогревать и пошёл на работу пешком. Сёдня буду менять топливный, может даже солью из бака остатки этой жижи и поеду на заправку.. :D
  • 0

#2409
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Рановато говорите? Ну-ну.

Вчера завелся с чайничком. Сегодня тоже завелся бы с чайничком, но капот заклинило :laugh:.

Дано: Nissan Safari RD28T, хороший аккумулятор, 3/4 бака солярки неизвестно чьей (на халяву досталась). Топливный фильтр менян в апреле. Свечи не менялись, но по идее должна мигать спиралька, если они неисправны.

Пришел, покрутил стартером раз 5 - нифига. Снял шланг с фильтра, качаю - плюется, значит не в фильтре проблема. Ушел за чайником полил на свечи и аппаратуру. Раза с пятого завелась, обороты выше тысячи не поднимаются. Потарахтел минуты три, прогазовал, как буд-то пробка выскочила. Уехал.

Сегодня нифига не завелся.

Думаю все равно проверить свечи, заменить сегодня масло и все фильтра.

З.Ы.: В этом году я первая жертва ;). В прошлом году замерз один раз и то на ходу. Не ожидал такого подвоха.
  • 0

#2410
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
На теране 2,7 дохли свечи, привем все и намертво, ниче не моргало, спиралька погорела пару секунд и потухла как обычно. Кстати всечи те брал на Виноградова-Байзакова, потом там брал еще один комплект, машинк продал. Незавно звонит покупатель, говорит свечи умерли
  • 0

#2411
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
с этого года мороз наконец по барабану :laugh:

по теме гелиос все время лил что в Сафарика что в Паджика заводился без проблем все зимы, для надежности ликви моли в том году зачем то заливать стал !

всех "качигаров" с началом сезона ;)
  • 0

#2412
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На теране 2,7 дохли свечи, привем все и намертво, ниче не моргало, спиралька погорела пару секунд и потухла как обычно. Кстати всечи те брал на Виноградова-Байзакова, потом там брал еще один комплект, машинк продал. Незавно звонит покупатель, говорит свечи умерли

свечи такое ощущние к нам говнястые возят, точно так же на паджике год отходили и сдохли !
  • 0

#2413
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

по теме гелиос все время лил что в Сафарика что в Паджика заводился без проблем все зимы,


Как было замечено, похоже на гелиосе с ходу в топливо льют какие-то антигели. На их топливе тоже не замерзал ни разу. Прошлую зиму проездил на КМГ и ни разу машина даж не чихнула, хотя зима была тёплая.
  • 0

#2414
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
поздравляю первых "ласточек" :laugh:
ночью -11 обещають...
  • 0

#2415
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Как было замечено, похоже на гелиосе с ходу в топливо льют какие-то антигели. На их топливе тоже не замерзал ни разу. Прошлую зиму проездил на КМГ и ни разу машина даж не чихнула, хотя зима была тёплая.

слышал другой вариант, бодяжат с печным топливом
  • 0

#2416
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

поздравляю первых "ласточек" ;)
ночью -11 обещають...


Тогда завтра ласточек будет в разы больше! :laugh:
Главное чтоб на заправках побыстрее кончилось летнее топливо и начали разливать пародию на зимнее.

Сообщение отредактировал Anderus: 09.11.2009, 10:55:03

  • 0

#2417
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Астана. -25. Летняя солярка. 100 мл хайгировского антигеля на бак короткава паджера. Завелась с пульта и поехала. Номаконы не включал даже. Маноловский лил прошлой зимой - вроде (солярка уже была типа зимняя) нормально и с дозатором кста
  • 0

#2418
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Сейчас переписывался с другом, который работает проверяющим по качеству ГСМ в компании Сонар. Он говорит, что кругом еще летняя солярка и зимней пока еще никто не завозил, дизеля летнего скопилось до фига и пока он кончится никто не знает, а пока антигель, номакон и танцы с бубном по утру :laugh:
  • 0

#2419
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

слышал другой вариант, бодяжат с печным топливом

Печное топливо -оно темное (как будно бензин с дизельным маслом смешать-масло естествнно не новое :D )
А соляра на Гелиосе вроде светлая,хоть и заправлял на Гелиусе уже оооочень давно,антигель в соляру они лить вряд ли будут , так как слишком накладно для них будет,да цена поднимется , вот гакой нить газовый конденсат могут добавить, в общем что по дешевле.Многие пишут что на Гелиусе ездят всю зиму и не мёрзнет, я согласен, но почему тогда машина начинает каптить на ихней соляре :laugh: ???.я на Гелиусе не заправляюсь ,так как один раз увидел что начала каптить, хотя Прадики редко коптят, и всё понятно,что с солярой что то не так.
То Duke , слышал что В Атырау единственный завод в КЗ который делает соляру Евро 2, но пробовал заливать на КГМ-не впечатлило,хотя 1КЗ не особо привередлив к соляре но всё же .Пока не мерзнет буду на V-oil заправлять ;)
  • 0

#2420
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Как было замечено, похоже на гелиосе с ходу в топливо льют какие-то антигели. На их топливе тоже не замерзал ни разу. Прошлую зиму проездил на КМГ и ни разу машина даж не чихнула, хотя зима была тёплая.


Ничего на АЗС в топливо не льют. просто солярка там низкотемпературная. На Павлодарском НПЗ по технологии нельзя делать другую иначе она замерзнет прям на заводе в трубах проходящих у них под открытым небом между цехами - что-то такое я слышал. поэтому она у них и не мерзнет до -20С

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.11.2009, 11:23:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.