Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2381
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сегодня утром завелся, а через пару минут движок заглох. :-) Видимо, съело то что было в фильтре, а заборник забился "соплями". Пошел на заправку за 80-м. Когда появится зимняя соляра и где?

скорей всего у тебя подсос воздуха и вместо того чтоб тянуть соляру с бака - сосет воздух.
протяни хомуты на шлангах. резина дубеет, на морозе трубки металические уменьшаются - и открывается дырка для воздуха.
А насчет зимней - заливайся на Гелиусе, у павлодарской по определению до -10-15С запросто держит без антигелей из за специфики производства.


Сними шланг с выхода фильтра и сунь его в бутылку и накачай солярки - погляди какого она цвета...

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.10.2009, 09:47:40

  • 0

#2382
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

нафига бензой бадяжить то??..на этот счат есть антигели и грелки

бензой дешевле и надежней. особенно если где-то за городом в степи заливаешь. притом по мануалу в холода и надо бодяжить бензой но не более 30%.

Но у нас холода не такие так что смысла особого нет если за город не выезжаешь .

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.10.2009, 09:49:38

  • 0

#2383
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

бензой дешевле и надежней. особенно если где-то за городом в степи заливаешь. притом по мануалу в холода и надо бодяжить бензой но не более 30%.

Бензой неочень желательно бодяжить соляру, только на крайняк, тк эта смесь называется"коктель"(незнаю почему). Если бодяжить бензой температура сгорания увеличивается, следовательно побольше шансов перегрева движка со всеми вытикающими последствиями. Лучше долить в сомнительную соляру тормозной жидкости(на 50 литров треть баночки стандартной) с собой зимой всегда вожу на всякий случай 455 милилиртовую баночку тк антигелям не верю. . И это тоже делается только в безвыходных ситуациях. Лучше заправляться на провереных заправках.
  • 0

#2384
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Тема чего-то рано оживилась :-) еще и холодов то небыло...
  • 0

#2385
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
один фиг с первым холодом вся соляра в городе будет хреновая, а как долбанет, так может зимняя появится- гут :)
  • 0

#2386
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Лучше долить в сомнительную соляру тормозной жидкости

;) :) может все таки лучше бензина чуток :)
  • 0

#2387
Zhangir

Zhangir
  • Гость
  • 8 сообщений


сегодня утром завелся, а через пару минут движок заглох. :) Видимо, съело то что было в фильтре, а заборник забился "соплями". Пошел на заправку за 80-м. Когда появится зимняя соляра и где?

скорей всего у тебя подсос воздуха и вместо того чтоб тянуть соляру с бака - сосет воздух.
протяни хомуты на шлангах. резина дубеет, на морозе трубки металические уменьшаются - и открывается дырка для воздуха.
А насчет зимней - заливайся на Гелиусе, у павлодарской по определению до -10-15С запросто держит без антигелей из за специфики производства.


Сними шланг с выхода фильтра и сунь его в бутылку и накачай солярки - погляди какого она цвета...

Спасибо за совет, но: 1. у меня машина достаточно свежая 2007, 2. прошлой зимой была аналогичная проблема, которую решила зимняя соляра. Та что маловероятно, что идет подсос воздуха.
А на котором Гелиосе есть соляра?
  • 0

#2388
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений
сорри если не в тему, а что пред прогрев двига уже не рулит? ну Webasto или Hydronic какой. поидее с пред прогревом двига и все что возле него прогревается. про ето если кто не знает здесь, тут или еще тут. может кто сталкивался с сим девайсом какие отзывы?
  • 0

#2389
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

сорри если не в тему, а что пред прогрев двига уже не рулит? ну Webasto или Hydronic какой. ....

рулят! просто одно дело ставить это на машину ценой за 50 000 уе и юзать в настоящую зиму. Другое - когда машина стоит 6000-7000 уе, и зиму зимой назвать трудно.
  • 0

#2390
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

рулят! просто одно дело ставить это на машину ценой за 50 000 уе и юзать в настоящую зиму. Другое - когда машина стоит 6000-7000 уе, и зиму зимой назвать трудно.

ну в ламате тоже зимы бывают -10-20 и мафынка превращается в ледовую пещеру. причем тут цена авто, если авто дешевое значит на него не надо к примеру хороший аккумулятор покупать или другой девайс? я ваще про принцип спрашивал. если действенно почему бы не поставить...
и к тому же на машинах за 50 тыщ и так всего понаставленно :rotate:

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 28.10.2009, 23:50:39

  • 0

#2391
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


рулят! просто одно дело ставить это на машину ценой за 50 000 уе и юзать в настоящую зиму. Другое - когда машина стоит 6000-7000 уе, и зиму зимой назвать трудно.

ну в ламате тоже зимы бывают -10-20 и мафынка превращается в ледовую пещеру. причем тут цена авто, если авто дешевое значит на него не надо к примеру хороший аккумулятор покупать или другой девайс? я ваще про принцип спрашивал. если действенно почему бы не поставить...
и к тому же на машинах за 50 тыщ и так всего понаставленно :rotate:

не правда ваша. у меня калифорнийская с комон рейлом. трубки длинной 4 метра. висят открытые всем ветрам. 2006г. с того года я на ней и езжу. не замерзал. топливные фильтра меняю кажные 10 Ккм.
  • 0

#2392
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

сорри если не в тему, а что пред прогрев двига уже не рулит? ну Webasto или Hydronic какой. поидее с пред прогревом двига и все что возле него прогревается.

пакажите мне вебасту, которая заборник топлива прогревает... и заодно растапливает парафин в "солярке"...
  • 0

#2393
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Спасибо за совет, но: 1. у меня машина достаточно свежая 2007, 2. прошлой зимой была аналогичная проблема, которую решила зимняя соляра. Та что маловероятно, что идет подсос воздуха.
А на котором Гелиосе есть соляра?

На любом. та которая летняя с гелиуса она до -15 держит... зимняя появляется у них позже бывает на Саина выше Джандосова обычно.
  • 0

#2394
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сорри если не в тему, а что пред прогрев двига уже не рулит? ну Webasto или Hydronic какой.


Это актуально для морозов от -30С и ниже ИМХО.

А -20 два дня от силу за зиму и потом около 0 это не мороз...

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.10.2009, 10:10:27

  • 0

#2395
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Спасибо за совет, но: 1. у меня машина достаточно свежая 2007, 2. прошлой зимой была аналогичная проблема, которую решила зимняя соляра. Та что маловероятно, что идет подсос воздуха.
А на котором Гелиосе есть соляра?

На любом. та которая летняя с гелиуса она до -15 держит... зимняя появляется у них позже бывает на Саина выше Джандосова обычно.

На Сейфуллина-Сатпаева и Сейфуллина-Тимирязева соляркой не торгуют.
Сегодня куплю Hi-Gear. Говорят, это лучший имеющийся в продаже антигель. Так ли это? :rotate:
  • 0

#2396
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
это вопрос из серии "правда ли что таёта - самая хорошая машина"...
  • 0

#2397
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

это вопрос из серии "правда ли что таёта - самая хорошая машина"...

А вот и нет! Если при -20С, например (можно выбрать любую тмпературу в диапазоне от -20 до -40С), соляра не замерзает (или остается полностью прозрачной), то антигель отвечает заявленной температуре застывания (помутнения). Если нет, то халтура!
  • 0

#2398
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений

Номакон у нас продают вот тут: тел.+7 (727) 258-28-06, 258-81-97.
Присоединяюсь к вопросу, если поставить насадку на топливозаборник, обмотать лентой топливопровод и завернуть фильтр в бандаж, можно ли не париться с антигелем и выбором солярки? И что скажет мой замерзший аккум если я все эторазом включу? есть у кого-нибудь опыт?

Антигель, все равно желательно лить, все обогревы включать сразу не надо, достаточно включить обогрев фильтра, а топливозаборник рекомендуют включать при затруднении забора топлива из бака.
У меня Паджеро 2,5, после того как в позапрошлую зиму один раз не завелся, затем глохнул на ходу (соляры было в баке литров 20, антигель лил) вопрос о том ставить подогрев или нет отпал сразу, поставил номакон подогрев в бак( нагревается элемент в топливозаборнике и через щель м-у стенкой топливозаборника и нагревательным элементом соляра фильтруется,сетку выкинули, ) магистраль подогревается ленточным обогревателем и бандаж на топливном фильтре, включается все принудительно, один включатель с индикатором на бандаж и ленту на магистрали(включает сразу два обогревателя), второй на бак (им пока пользовался только один раз когда соляру перехватило именно в баке). Подогрев ставить нужно, когда включен бандаж и магистраль, соляра всегда нормально подогрета и аппаратура намного мягче работает...
ни разу не заправлял зимнюю соляру, аккумуляторы стоят новые Варта и Бош
  • 0

#2399
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений
Еще в прошлую зиму будучи в Усть-Каменогорске, (для тех кто не знает, там морозы бывают до -47) разговаривал со знакомым гаишником, у него Сюрф 94 года, морозы в прошлую зиму были в УК часто и около -40, на вопрос как перезимовал, он рассказал, что дальнобойщики посоветовали ему добавлять в соляру тормозную жидкость ДОТ-3 ИМЕННО 3, в пропорции 1:1000 (как и антигель), в любой мороз заводился нормально, может кто то еще про такое слышал...
  • 0

#2400
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

ДОТ-3 ИМЕННО 3, в пропорции 1:1000 (как и антигель), в любой мороз заводился нормально, может кто то еще про такое слышал...

Дот 3 или Дот 4 -разницы нет, у них просто температура кипения разная, вот насчёт поможет или нет не скажу, а с пропорцией 1:10000 раньше заливали дальнобойщики жидкость "И", сам заливал,только где её сейчас найти не знаю.
И такой вопрос: где в городе есть Атырауская соляра?а то заправлялся на V-oil расход 13-13.5Л прочитал на форуме,что на "Сонар" соляра соответствует всем параметрам, заправился там два раза (обычно заправляю как только загорится лампочка и по горлышко) и у меня расход стал 14-15л ,перешёл опять на V-oil , вот хочу попробовать Атыраускую соляру, может лучше :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.