Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2021
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


НОМЕР ОДИН это сетка фильтра грубой очистки на заборнике!!! И теперь кто мне скажет, что она отсутствует или диаметр отверстий более, чем у трубки подачи?

у меня нет сетки на заборнике :spy:

Тогда либо снята самостоятельно, либо до, машины все комплектуются сеткой...
  • 0

#2022
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну вот скажите- а перед тем как дуть в трубу- вы пробовали фильтр кипятком поливать?

а нахрена мне поливать фильтр кипятком, если пробка в магистрали?

Тогда либо снята самостоятельно, либо до, машины все комплектуются сеткой...

ниугадал... мистраль не комплектуеца сеткой на заборник :spy:
  • 0

#2023
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


А вот еще можно вопрос:

гы панятия не имею, а че?
то вам торговцы подогревами мерещутся, то заговоры какие то :spy: :)

Мне сегодня весь день мерещится Злека с чайником кипятка
  • 0

#2024
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мне сегодня весь день мерещится Злека с чайником кипятка

главное чтоб он с паяльником терморектальным криптоанализом не занялся :spy:
  • 0

#2025
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
гы гы

а нахрена мне поливать фильтр кипятком, если пробка в магистрали?

значит не поливал. а говоришь не поможет. попробуй сначала, потом напишешь что не помогло.
у меня почему то заводился мотор при -20, потом через грубо полкилометра тупил и почти глох на ходу.
по вашему магистраль замерзла так? :) .
однако тут включен подогрев ФИЛЬТРА, еще секунд 10-15 машина еле едет, а потом потихоньку начинает ехать и вперед с полной силой:spy:
почему?

Сообщение отредактировал zleka z: 16.01.2009, 14:05:40

  • 0

#2026
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


нашел тоже аргумент, щас такое даже школьники умеют делать

а зачем, простите, нам это делать? :spy:

был приведен аргумент, я привел контраргумент, в чем проблема то?
  • 0

#2027
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

на фильтре стоит насос ручной подкачки (в просторечии - лягушка)... втянутая лягушка означает разряжение на участке магистрали от бака до фильтра... раз там разряжение - значит имеет место быть закупорка... а раз имеет место быть закупорка - как топливо может проникать?

Втянутая лягушка может означать разряжение на участке магистрали от бака до топливного насоса., включая фильтр. У "мечты" например включатель родного подогрева фильтра находится на этой самой лягушке, когда она втягивается - замыкает контакты подогрева и он начинает греть фильтр, зачем? если по вашему проблема при этом в магистрали или в баке? потому что проблема может быть и в фильтре...
Брат на прадике 1кз, одну зиму тока кипятком на фильтр спасался. Термос кипятка - и проблемы как не бывало. Может это особенность тойоты? :spy:
  • 0

#2028
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


ну вот скажите- а перед тем как дуть в трубу- вы пробовали фильтр кипятком поливать?

а нахрена мне поливать фильтр кипятком, если пробка в магистрали?

Тогда либо снята самостоятельно, либо до, машины все комплектуются сеткой...

ниугадал... мистраль не комплектуеца сеткой на заборник :spy:

Смотрим тут если зарегестрированы можно и картинку, мну нет потому без картинки, ясно написано ТОПЛИВНЫЙ СЕТЧАТЫЙ ФИЛЬТР И ШЛАНГ ПОДАЧИ ТОПЛИВА, или у вас фильтр тонкой очистки погружной в бак?
  • 0

#2029
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
скажем так, не у всех мистралей есть фильтр тонкой отчистки
  • 0

#2030
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

значит не поливал. а говоришь не поможет. попробуй сначала, потом напишешь что не помогло.
у меня почему то заводился мотор при -20, потом через грубо полкилометра тупил и почти глох на ходу.
по вашему магистраль замерзла так? :spy: .

мало того, я и не собираюсь поливать фильтр кипятком...
мы ведь уже выяснили, что у вас супер-солярка мёрзнет в гавёном фильтре, а у меня гавёная солярка в магистрали...
  • 0

#2031
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Командантэ магистраль и бак кипятком поливает, фильтр это не его уровень
  • 0

#2032
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Командантэ ваще не поливает ничо кипятком... просто загоняю машину в боссейн с горячей водой...
  • 0

#2033
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Командантэ ваще не поливает ничо кипятком... просто загоняю машину в боссейн с горячей водой...

я просто забыл сказать, что у тя чайник большой (бассейн)
  • 0

#2034
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

мало того, я и не собираюсь поливать фильтр кипятком...
мы ведь уже выяснили, что у вас супер-солярка мёрзнет в гавёном фильтре, а у меня гавёная солярка в магистрали...

эт мы не выяснили, эт просто вариант объясняющий разногласия.
с которым вы сами кстати так ни разу и не согласились.
  • 0

#2035
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

эт мы не выяснили, эт просто вариант объясняющий разногласия.
с которым вы сами кстати так ни разу и не согласились.

И не согласимся
  • 0

#2036
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений


на фильтре стоит насос ручной подкачки (в просторечии - лягушка)... втянутая лягушка означает разряжение на участке магистрали от бака до фильтра... раз там разряжение - значит имеет место быть закупорка... а раз имеет место быть закупорка - как топливо может проникать?

Втянутая лягушка может означать разряжение на участке магистрали от бака до топливного насоса., включая фильтр. У "мечты" например включатель родного подогрева фильтра находится на этой самой лягушке, когда она втягивается - замыкает контакты подогрева и он начинает греть фильтр, зачем? если по вашему проблема при этом в магистрали или в баке? потому что проблема может быть и в фильтре...

да кстати. кто знает схематически этот насос стоит до фильтрующей поверхности, или после?
  • 0

#2037
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

да кстати. кто знает схематически этот насос стоит до фильтрующей поверхности, или после?

теоритически, насос накачивает солярку В фильтр... то есть, стоять он должен до фильтрующего элемента...
чтобы узнать точно - надо разбирать насос
  • 0

#2038
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

И не согласимся

то есть считаете что все кто поливают кипятком фильтр занимаются ерундой, и никогда не заведутся, потому что у них соляра замерзла в топливопроводе? так что ли?
  • 0

#2039
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

то есть считаете что все кто поливают кипятком фильтр занимаются ерундой, и никогда не заведутся, потому что у них соляра замерзла в топливопроводе? так что ли?

не так... это вы считаете, что подогрев фильтра (в том числе, поливание оного кипятком) - панацея...
мы же приводим другие проблемные точки, а в ответ от вас видим "полейте фильтр кипятком или умрите нах" :spy:

я всего один раз последовал совету по поливанию фильтра... в первую дизельную зиму... когда фильтр превратился в большую сосульку, а машина так и не завелась мне пришла в голову мысль, что фильтр как бы ни при делах... мало того, когда я его снял и заглянул внутр - не увидел там никакого парафина...
  • 0

#2040
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

то есть считаете что все кто поливают кипятком фильтр занимаются ерундой, и никогда не заведутся, потому что у них соляра замерзла в топливопроводе? так что ли?

может и так. а может и нет. Команданте, с вашего разрешения:
http://vse.kz/upload...1_789_55400.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.