Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2001
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

ну дык какая часть машины, отвечала за то, что в баку у вас после мэйдын РП заправки кисель появился? фильтр, насос, магистраль, дрыгатель? :spy:

РП и виновата. че сразу на машину валить :) :)
  • 0

#2002
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вы МНЕ этот вопрос задаёте? я сам хочу это узнать :)

могу подсказать. но это мое ИМХО. голова и руки. которые вместо КМГ/Гелиоса/Мобила/Лукойла гонят машину на РП. причем тут фильтры, магистрали и насосы. нафиг подогревы нужны? голову обвязать? :spy:
не считайте грубостью, это не к Вам вопрос, так, риторика.
  • 0

#2003
Bzz

Bzz
  • Гость
  • 6 сообщений
подогрева нет думаю, поставить но еще не убидилась в острои необходимости. с 1 по 5 января машина стояла, при заводе минут 15-20 по дергалась и нормально обороты востановились
  • 0

#2004
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

аналогично, у вас в прошлом годе какая часть машины РП-шную соляру киселила? :spy:

Киселилась сама солярка. Застревала в магистрали.
  • 0

#2005
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

могу подсказать. но это мое ИМХО. голова и руки. которые вместо КМГ/Гелиоса/Мобила/Лукойла гонят машину на РП. причем тут фильтры, магистрали и насосы. нафиг подогревы нужны? голову обвязать? :spy:
не считайте грубостью, это не к Вам вопрос, так, риторика.

ух тыш! а давайте вы будете еженедельно давать рекомендации, на каких заправках не стоит заправляца, если уж вы обладаете такой информацией? :)

ЗЫ та же риторика :)
  • 0

#2006
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ух тыш! а давайте вы будете еженедельно давать рекомендации, на каких заправках не стоит заправляца , если уж вы обладаете такой информацией? :)

ЗЫ та же риторика :)

а Вы не тем же самым здесь занимаетесь, попутно откачивая чайников и споря с владельцами зажЫгалок, почему дизель зимой такой плохой и не послушный? :spy:
  • 0

#2007
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а Вы не тем же самым здесь занимаетесь, попутно откачивая чайников и споря с владельцами зажЫгалок, почему дизель зимой такой плохой и не послушный? :spy:

э, нет :) я испытываю это всё на себе, а потом уж рекомендую... но если вы знаете, что вот сегодня на Мобил завезли кисель - вы скажите об этом и я туда не поеду заправляца :)
  • 0

#2008
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а че никто не пишет при какой температуре замерзал?
у меня замерз 4д68 при -20-22, топливо-кмг. отогрет кипятком на фильтр. на следующий установлен подогрев фильтра. больше не мерз.
сюрф на -17-19 топливо- хз, помойму тоже кмг. отогрет кипятком на фильтр. после установлен обогрев фильтра. больше не мерз
патрол замерз при -6 :spy: топливо- ойл танкер.
отогрет- кипятком фильтр и паяльной лампой бак. потом на буксир
никаких магистралей не грел :)
  • 0

#2009
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, что то у вас бесполезный спор пошёл, давайте отталкиваться от действительности и просмотрим весь ход соляры из бака и встречающиеся сопротивления ходу дерьмосоляры, какая она есть на фотах выше выложенных или в галерее...
НОМЕР ОДИН это сетка фильтра грубой очистки на заборнике!!! И теперь кто мне скажет, что она отсутствует или диаметр отверстий более, чем у трубки подачи? Если в соляре есть осадок в виде парафина, что первое затормозит ход жижи? При этом можно и завестись и малость поработать и даже еле еле поехать, если остальная система в порядке, когда обратка достаточно прогреет налёт на сетке заборника, только тогда и нормально поехать, но это не быстро...
Номер два это фильтр тонкой очистки, но его надо так забить парафином чтобы он заткнулся, хотя и это возможно, когда на короткое время проезжать по многу раз, хорошо и на долго не разогревая машину, он в фильтре, - парафин и будет скапливаться...
Номер три трубка подачи, её подморозить в Ате просто невозможно при наших морозах, почему читаем выше номер раз, а вот на трассе, особенно по северу там да вероятность намного поболее...
  • 0

#2010
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

э, нет :) я испытываю это всё на себе, а потом уж рекомендую... но если вы знаете, что вот сегодня на Мобил завезли кисель - вы скажите об этом и я туда не поеду заправляца :)

на это я пойтить не могу (с) по той же самой причине - сначала на себе испытываю. вот и доиспытывался до выводов которые выше привел. :spy:
  • 0

#2011
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А вот еще можно вопрос:

Почему когда в ветке сидит Шредингер, Злеки нет?

Почему когда в ветке сидит Злека, Шредингера нет?

Хотя активность одинаково высокая

  • 0

#2012
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а че никто не пишет при какой температуре замерзал?
у меня замерз 4д68 при -20-22, топливо-кмг. отогрет кипятком на фильтр. на следующий установлен подогрев фильтра. больше не мерз.
сюрф на -17-19 топливо- хз, помойму тоже кмг. отогрет кипятком на фильтр. после установлен обогрев фильтра. больше не мерз
патрол замерз при -6 :spy: топливо- ойл танкер.
отогрет- кипятком фильтр и паяльной лампой бак. потом на буксир
никаких магистралей не грел :)

ок, мистраль - мёрз при температуре около -25 и ниже... смена заправки, прочистка магистрали решала проблему... в этом году при -2 замёрз, чистка магистрали, потом смена заправки решила проблему...
  • 0

#2013
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вот еще можно вопрос:

Почему когда в ветке сидит Шредингер, Злеки нет?

Почему когда в ветке сидит Злека, Шредингера нет?

Хотя активность одинаково высокая

спокойнее, я не злека. можете у МЛ&К спросить - подтвердит, что ИП-ы у нас разные.
активность тоже. Команданте Чё тоже выходит периодически, если вы внимание обратите.
даже более того скажу - видите внизу надпись "скрытых пользователей: 1"? угадайте кто. один он там так и сидит. я то есть сижу.
а вот мне интересно стало - где вы видели Шредингера сидящего? :spy:

Сообщение отредактировал Schroedinger: 16.01.2009, 13:36:37

  • 0

#2014
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А вот еще можно вопрос:

гы панятия не имею, а че?
то вам торговцы подогревами мерещутся, то заговоры какие то :spy: :)

Сообщение отредактировал zleka z: 16.01.2009, 13:38:48

  • 0

#2015
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

НОМЕР ОДИН это сетка фильтра грубой очистки на заборнике!!! И теперь кто мне скажет, что она отсутствует или диаметр отверстий более, чем у трубки подачи?

у меня нет сетки на заборнике :spy:
  • 0

#2016
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

ок, мистраль - мёрз при температуре около -25 и ниже... смена заправки, прочистка магистрали решала проблему... в этом году при -2 замёрз, чистка магистрали, потом смена заправки решила проблему...

ну вот скажите- а перед тем как дуть в трубу- вы пробовали фильтр кипятком поливать?
и получается продув магистраль машина больше не глохла и ехала нормально?

Сообщение отредактировал zleka z: 16.01.2009, 13:51:42

  • 0

#2017
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

...ИП-ы у нас разные....

нашел тоже аргумент, щас такое даже школьники умеют делать
  • 0

#2018
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

нашел тоже аргумент, щас такое даже школьники умеют делать

а зачем, простите, нам это делать? :spy:
  • 0

#2019
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

нашел тоже аргумент, щас такое даже школьники умеют делать

Вы, извините сказать, это серьезно? :spy:
  • 0

#2020
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Вы, извините сказать, это серьезно? :spy:

канеш серьезно ты че :) тут так делают. тока не догоню зачем :)
кто такой ИП я вообще не знаю :)

Сообщение отредактировал zleka z: 16.01.2009, 13:49:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.