Перейти к содержимому

Фотография

Стрижка и покраска волос во время беременностиваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

волосы и ногти - это все кератин, а кератин - это чистый белок :laugh:

Ну вот это ближе к истине. То есть, может объяснить все суеверия. Так может больше белка нужно кушать.... А белок хорошо усваивается с углеводами. Пельменей что ли наделать :)

А вот как насчет приметы, которая гласит, что особенно нельзя сричься в высокосный год :rotate: . Не так давно о ней узнала :laugh: .
Но там речь идет о умственных способностях детёныша. Чем чаще стрижешься, тем тупее потомок будет.

Блин, если мне не стричься и волосы не удалят, то легенда о снежном человеке станет реальностью :mad: :D .
  • 0

#42
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а у меня не только на ногах растет.. :rotate:
дергаю эпилятором...))
Если про подстричься еще готова порверить. чуть-чуть. то про бриться - бред :mad:
:D
  • 0

#43
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
вот кстати нашла про "беременные" суеверия, хорошая статья про-то откуда у примет "ноги" растут
про волосы:
Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно. Волосы издревле наделялись магическими свойствами и ассоциировались с жизнью, жизненной силой ( это пошло с тех далеких времен, когда длинные волосы служили своеобразной «шапкой» и защищали от холода). Расстаться с волосами - означало уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка. В наше время это осталось безосновательным предрассудком.

полностью статья тут http://www.baby74.ru/pub/208/

Сообщение отредактировал Marmilashka: 19.11.2007, 13:21:09

  • 0

#44
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
а я вот крашусь,делаю смывку,а у самой попка дрожит,а вдруг как то повлияет на малыша все эта химия?!
  • 0

#45
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Когда первый раз забеременела, то ничего не делала с волосами, как то боязно было. Да и еще свекровь со своими напутствиями...
Во второй раз я уже стала красить, но не стриглась. С третьей я уже и стриглась и красилась ;) Вот только краска не бралась.В итоге: все хорошо.
  • 0

#46
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
красилась во время беременности, правда безамиачной краской, все нормально, и в эту беременность буду краситься, нельзя же себя запускать
  • 0

#47
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я лично считаю что все таки это химия и она по любому оказывает воздействие. Конечно с головы до пузика наврятли доберется)))) но пары ведь вдыхаем а это однозначно вредно. Я в первую беременность вообще ничего не делала, а во вторую уже седая)))) крашусь хной, но и то первый триместр вытерпела, и только во втором позволила себе, да и то если б не лето неизвестно прикоснулась ли даже хной к своим волосам, просто совсем народ не стала пугать своей сединой)))). Зато после хны волосы оказца такие крепкие вообще ни волосинки не падает!
  • 0

#48
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
С первым и стриглась и красилась, сейчас только стригусь, все же считаю, что краска это химия.
  • 0

#49
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Стриглась и красилась обе беременности. С первым сыном в роддом поехала сразу из салона красоты.
Во вторую Б за неделю до родов подстриглась и сделала мелирование, за три дня до родов сделала депиляцию зоны бикини.
Все нормально...
  • 1

#50
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Стриглась и красилась обе беременности. С первым сыном в роддом поехала сразу из салона красоты.
Во вторую Б за неделю до родов подстриглась и сделала мелирование, за три дня до родов сделала депиляцию зоны бикини.
Все нормально...

плюсуюсь. я с самого начала Б и стриглась, и красилась, и ногти наращивала, на коррекцию моталась. депиляцию стараюсь делать сама, т.к. просто до этого никогда в салоне не делала ничего подобного. мы - люди советские Винус и Вит наши друзья! :D а раз не делала, то советовали после родов начать. вооот...а вообще ИМХО - мы сами притягиваем к себе собственные страхи. так сказать посылаем в космос негативную энергию и нам все это возвращается. так, что, если не верите в суеверия - не верьте! и все будет отлично. если верите - тогда, конечно, лучше ничего не делать и просто не париться по этому поводу.
  • 0

#51
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сейчас на 7м месяце, стриглась уже 2 раза!Во всякие приметы не верю, но вот в то , что мое плохое настроение из-за плохого внешенего вида отразилось бы на моем пузожителе, это точно)))
  • 0

#52
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки что за приметы? :faceoff: Будьте увереннее в себе в приметы верят только молоумные люди
Насчет покраски то скажу я во время беременности не рисковала красками красится, но успешно использовала оттеночный бальзам отличное решение для беременных волос!! ну и естественно стриглась 9 месяцев не постригаться просто ужас я считаю лично я не могу долго ходить с одной и той же прической и уставшими концами волос.

Сообщение отредактировал kazikeeva: 23.09.2011, 19:36:27

  • 0

#53
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
37 недель на сегодняшний момент, раз в месяц обязательно депиляция и парикмахерская. Крашусь безаммиачной японской краской, она дороговата, но зато пятиминутка! В общем, чувствую себя человеком
  • 0

#54
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

37 недель на сегодняшний момент, раз в месяц обязательно депиляция и парикмахерская. Крашусь безаммиачной японской краской, она дороговата, но зато пятиминутка! В общем, чувствую себя человеком


Можно поподробнее про японскую краску.
у меня 27 неделя, хочу закрасить свой облезлый рыжий цвет (до Б. был коричневым :rolleyes: ), но в салонах не берутся гарантировать результат, говорят облезет цвет через некоторое время.
А безаммиачная краска Loreal меня не устраивает, она и до Б. плохо держится, а сейчас тем более, наверное.
  • 0

#55
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
считаю что беременность очень идет всем женщинам. особенно когда женщина ухожена. я красила волосы щадящей безамиачной краской на раннем сроке. стриглась тоже раза 2 в начале, потом только челку подравнивала. но все это не из за суеверий, а просто решила волосы отрастить и свой родной цвет волос восстановить. на лице марафет наводила ежедневно и маски всякие делала, хоть и говорят что беременным красится нельзя. маникюр/педикюр тоже обязательно. на интимные процедуры тоже ходила регулярно ( правда многие салоны отказываются работать с беременными), благо давно с мастером знакома и она без проблем работает с беременяшками. перед ПДР полностью привела себя в порядок, даже рожать поехала предварительно приняв душ и даже с укладкой, поэтому все 3 дня удалось выглядеть нормально и не пугать там персонал внешним взлохмаченным видом )))

#56
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я в первую Б тоже ходила с наращенными ногтями до 7 месяца, каждый раз на коррекцию ходила, постоянно ходила в салоны на депиляцию бикини, пару раз красилась и стриглась...... ;-) а в это Б что то я совсем запустилась, еще ни разу не красилась, правда подстриглась один раз на маленьком сроке, всего один раз была в салоне на депиляции и один раз перед отпуском была на маникюре и педикюре :( что то лень и ничего не хочется...........
  • 0

#57
ddsquared

ddsquared
  • Гость
  • 26 сообщений
Не верю совершенно приметам о том,что нельзя стричься во время Б. Хотя к покраске волос все же отношусь осторожно. Сама во время Б стриглась,но волосы красила хной (т.к на тот момент волосы были темными).
Мне кажется,чересчур перегибать палку с суевериями и приметами не стоит. Если до Б. девушка ухаживала за собой,то и во время Б не стоит отказываться от этого,просто должен во всем присутствовать здравый смысл. ;-)

Сообщение отредактировал ddsquared: 13.10.2011, 15:23:08

  • 0

#58
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
согласна с предыдущей девушкой. красивая ухоженная беременная девушка радует глаз окружающих, да и самой приятно. про педикюр так вообще отдельная песня- на крайних сроках надо ходить в салон обязательно, тогда не придется применять навыки эквилибристики чтоб подстричь ногти ))))

#59
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
А я хоть и верю что черная кошка перебигает дорогу к большим деньгам, но стричься все равно не буду;) Стыдно мне за эту суеверность просто ужасть как конечно... Зато волосы отращу,все равно прическу решила менять :-)
  • 0

#60
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А я хоть и верю что черная кошка перебигает дорогу к большим деньгам, но стричься все равно не буду;) Стыдно мне за эту суеверность просто ужасть как конечно... Зато волосы отращу,все равно прическу решила менять :-)

Тоже не стриглась всю беременность :faceoff: зато теперь имею длинные волосы, , а раньше все никак отрастить не получалось. После родов длинные волосы очень удобны, собрал и не паришься с укладкой.
Но вот косметолога посещала регулярно, и волосы красила каждый месяц, до 3 месяцев безаммиачной Keune, потом обычно, то бишь аммиачной ). И всякими другими суевериями тоже не заморачивалась, решила, что хватит с меня и одного, про не стричься )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.