Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1961
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Давно хотел спросить но забывал, когда включаешь скорость (любую) появляеться какая то вибрация. Что бы это могло быть?




Я думаю, по поводу вибрации не стоит париться, много разного читал, но ничего вразумительного :eek:
Моя иногда вибрирует, иногда нет когда на D стоит, я думал проблемы, но оказалось нет :D
  • 0

#1962
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Давно хотел спросить но забывал, когда включаешь скорость (любую) появляеться какая то вибрация. Что бы это могло быть?

Я думаю, по поводу вибрации не стоит париться, много разного читал, но ничего вразумительного :eek:
Моя иногда вибрирует, иногда нет когда на D стоит, я думал проблемы, но оказалось нет :D

да, говорят причин вибрации слишком много... но как я понял на трибутах, а может и не только, в основном виновата подушка, если по-правильному назвать, то правая, а если так визуально, то та, которая задняя посередине ближе к салону.
;) чето так объяснил непонятно. если че, схему могу выложить. но подушка блин стоит дорого. :D

да, забыл добавить, что подушку рассматривать как вариант, только если сильная вибрация.
вот у меня мелкая вибрация. я забил.

Сообщение отредактировал Konji: 14.12.2009, 23:30:39

  • 0

#1963
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ПРивет маздоводам.
Мужики, подскажите где достать лампочку на противотуманку, или накрайняк комплект противотуманки (фара, лампочка, штэккер).
Спасибо

там говорят у нас какая-та странная лампочка стоит. chuser разбирал, когда хотел туды ксенон втыкнуть. кажется неудачно.
а фару в сборе я взял на разборе :D йопти стихами заговорил.

разбор на первомайке. обошлось 7000тг. если че контакты могу дать. может там еще остались.
  • 0

#1964
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Давно хотел спросить но забывал, когда включаешь скорость (любую) появляеться какая то вибрация. Что бы это могло быть?

Я думаю, по поводу вибрации не стоит париться, много разного читал, но ничего вразумительного :eek:
Моя иногда вибрирует, иногда нет когда на D стоит, я думал проблемы, но оказалось нет :D

да, говорят причин вибрации слишком много... но как я понял на трибутах, а может и не только, в основном виновата подушка, если по-правильному назвать, то правая, а если так визуально, то та, которая задняя посередине ближе к салону.
;) чето так объяснил непонятно. если че, схему могу выложить. но подушка блин стоит дорого. :D

да, забыл добавить, что подушку рассматривать как вариант, только если сильная вибрация.
вот у меня мелкая вибрация. я забил.


Спасибо господа утешили... Да все катался бы и не заморачивался. Но когда тест проходил один из тестировавших вопрос задал откуда вибрация))))
  • 0

#1965
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Спасибо господа утешили... Да все катался бы и не заморачивался. Но когда тест проходил один из тестировавших вопрос задал откуда вибрация))))


надо было приколоться, что это массажное кресло работает :rolleyes:
  • 0

#1966
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений




Давно хотел спросить но забывал, когда включаешь скорость (любую) появляеться какая то вибрация. Что бы это могло быть?

Я думаю, по поводу вибрации не стоит париться, много разного читал, но ничего вразумительного :)
Моя иногда вибрирует, иногда нет когда на D стоит, я думал проблемы, но оказалось нет :D

да, говорят причин вибрации слишком много... но как я понял на трибутах, а может и не только, в основном виновата подушка, если по-правильному назвать, то правая, а если так визуально, то та, которая задняя посередине ближе к салону.
:D чето так объяснил непонятно. если че, схему могу выложить. но подушка блин стоит дорого. :lol:

да, забыл добавить, что подушку рассматривать как вариант, только если сильная вибрация.
вот у меня мелкая вибрация. я забил.


Спасибо господа утешили... Да все катался бы и не заморачивался. Но когда тест проходил один из тестировавших вопрос задал откуда вибрация))))





Вот блин, кларксоны и хаманды доморощенные! Читал я ихние статьи... :) Как бы мягко сказать - не умеют! :D
  • 0

#1967
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ктонить знает почом в алматы катушки зажигания? бу и новые?
а то новые тут дороговаты - 15-17к

Сообщение отредактировал astanoid: 16.12.2009, 16:24:09

  • 0

#1968
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
добрый день, уважаемые трибьютоводы,
Спасибо за эту тему. Сейчас размышляем о покупке Трибьюта, информации по и-нтернету много, разно и непонятно и неприментельно к нам. Здесь стало намного понятнее что это такое и с чем его едят :laugh: , просветили по поводу особенностей эксплуатации в Алматы.
Сегодня посмотрели один 2004 года, свежепригнан, очень даже впечатляет, в общем понравилось.
Сержан, спасибо огромное за подсказки и поддерку (извиняюсь, если помешала :laugh: ). Когда завели показалось, что движок подсвистывает, в итоге оказалось, что рядом какая то вентиляционная система работала, так что с движком вроде все в порядке.
Вот теперь надо бы перед покупкой на СТО на диагностику заехать, посоветуйте, куда лучше (желательно к тем, кто хоть немного знает эту машину)?
Заранее спасибо!
  • 0

#1969
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сержан, спасибо огромное за подсказки и поддерку (извиняюсь, если помешала :laugh: ).


ноу проблем :lol: когда позвонили утром (в 12:45 :laugh: ) я спал. хорошо, что разбудили, а то весь праздник проспал бы :laugh:
я как-то писал тут уже, на что надо обратить внимание при покупке трбюта. найдите это сообщеие в этой теме.
загляните к максимус_нет на компьютерную диагностику. он по компутеру даже может подсказать состояние катализаторов.
  • 0

#1970
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений


Сержан, спасибо огромное за подсказки и поддерку (извиняюсь, если помешала :laugh: ).


ноу проблем :lol: когда позвонили утром (в 12:45 :laugh: ) я спал. хорошо, что разбудили, а то весь праздник проспал бы :laugh:
я как-то писал тут уже, на что надо обратить внимание при покупке трбюта. найдите это сообщеие в этой теме.
загляните к максимус_нет на компьютерную диагностику. он по компутеру даже может подсказать состояние катализаторов.



Спасибо! эту инфу я вроде видела:
Попробовать конечно можно, вот только не у всех сканеров есть прога для диагностики Трибута.
Попробуйте позвонить Bobo13(тел.87012111617)
у него вроде была эта прога.
оно? или я что-то пропустила?
  • 0

#1971
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений


Сержан, спасибо огромное за подсказки и поддерку (извиняюсь, если помешала :laugh: ).


ноу проблем :lol: когда позвонили утром (в 12:45 :laugh: ) я спал. хорошо, что разбудили, а то весь праздник проспал бы :lol:
я как-то писал тут уже, на что надо обратить внимание при покупке трбюта. найдите это сообщеие в этой теме.
загляните к максимус_нет на компьютерную диагностику. он по компутеру даже может подсказать состояние катализаторов.


кстати, жена ваша молодец :laugh: не обиделась, а то мало ли, всякие тётьки по утрам звонят :lol:
кстати, ей, я так понимаю нравится машинка, именно с женской точки зрения?
  • 0

#1972
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений



Сержан, спасибо огромное за подсказки и поддерку (извиняюсь, если помешала :laugh: ).


ноу проблем :lol: когда позвонили утром (в 12:45 :laugh: ) я спал. хорошо, что разбудили, а то весь праздник проспал бы :laugh:
я как-то писал тут уже, на что надо обратить внимание при покупке трбюта. найдите это сообщеие в этой теме.
загляните к максимус_нет на компьютерную диагностику. он по компутеру даже может подсказать состояние катализаторов.



Спасибо! эту инфу я вроде видела:
Попробовать конечно можно, вот только не у всех сканеров есть прога для диагностики Трибута.
Попробуйте позвонить Bobo13(тел.87012111617)
у него вроде была эта прога.
оно? или я что-то пропустила?



Все, нашла (оказывается еще вчера) тел.Михаила с максимус-нет, спасибо огромнейшее!!!!
  • 0

#1973
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

кстати, жена ваша молодец :fie: не обиделась, а то мало ли, всякие тётьки по утрам звонят :D
кстати, ей, я так понимаю нравится машинка, именно с женской точки зрения?


я ей сказал, что по поводу машины. а она знает, что я ей изменяю только с трбютом ;)
она довольна машиной. тем более изначально мы покупали машину для нее. я на машине катаюсь только в свободное от работы время, на базар за продуктами и еще на встречи трибютоводов :D
если этот грядущий таможенный союз не разрушит наши планы, то мы рассматриваем Трибют 2007-2008 года как следующую машину. так что... :smoke:
  • 0

#1974
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Сидим, обсуждаем машинку, которую сегодня видели. Анализируем, возник вопрос, что то я не видела такой проблемы на этом форуме, а есть какая то регулировка передних рычагов? Такое ощущение, что у этой машинки колеса стояли слегка "домиком". Продавец сказал, что можно исправить сделав геометрию. Кто-нить сталкивался с такой заморочкой? Может мы просто придираемся?
  • 0

#1975
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сидим, обсуждаем машинку, которую сегодня видели. Анализируем, возник вопрос, что то я не видела такой проблемы на этом форуме, а есть какая то регулировка передних рычагов? Такое ощущение, что у этой машинки колеса стояли слегка "домиком". Продавец сказал, что можно исправить сделав геометрию. Кто-нить сталкивался с такой заморочкой? Может мы просто придираемся?




Легче легкого, нужен только стенд для поверки. В мануале есть как это делается., по поводу этого не стоит заморачиваться... :smoke:
ПыСы: Да не обидится на меня Konji, что я влез... :fie:

Сообщение отредактировал schvampkompff: 16.12.2009, 22:59:00

  • 0

#1976
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ПыСы: Да не обидится на меня Konji, что я влез... :smoke:


все блин обиделся :fie:


Такое ощущение, что у этой машинки колеса стояли слегка "домиком"

кстати, колеса так и должны быть немножко (но совсем немножко) домиком (развал)

если что, зайдите на http://tribinfo.4shared.com
там есть документы по трибютам, которые мы собрали. среди них есть файл Mazda Tribute Repair Manual.pdf
скачайте этот документ. на странице 156 расписано пошагово, как развал выставлять.
  • 0

#1977
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет всем! Слежу за темой, но писать как-то нечего было. Но оказывается люди подходят к покупекпе Трибьюта очень серьезно. И это правильно. Но . По моему субъективному мнению конечно, я считаю, что по соотношению цена-качество very good. Я каждую неделю езжу то на Табаган, то на АкБулак кататься на лыжах, проблем никаких(с учетом зимней резины конечно), но по моему мнению в качестве семейной машины Трибьют очень хорош.( с учетом что я сделал шумоизоляцию).
  • 0

#1978
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений
Кстати видимо из-за зимы вопрос о встрече как-то не поднимается. Уважаемые Трибьюводы как вы настроены всретиться перед Новым Годом. Можно сказать на отчетном сборе за год. Давайте соберемся 26 или 27 декабря. По-моему это будет даже символично.
  • 0

#1979
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений
Самое радостное, что в нашем полку прибывает. И это значит, что все не зря. Маздоводы присоединяйтесь!
  • 0

#1980
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

ктонить знает почом в алматы катушки зажигания? бу и новые?
а то новые тут дороговаты - 15-17к

Свяжись с максимусом у него были сколько стоили не помню....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.