Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1981
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


ктонить знает почом в алматы катушки зажигания? бу и новые?
а то новые тут дороговаты - 15-17к

Свяжись с максимусом у него были сколько стоили не помню....

а если не критично, то можно дубликат гонконгский на ебэйе купить. именно катушки по качеству не знаю, но гонконг это все равно не китай, что бы там не говорили. не раз убеждался по другим вещам.
  • 0

#1982
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кстати видимо из-за зимы вопрос о встрече как-то не поднимается. Уважаемые Трибьюводы как вы настроены всретиться перед Новым Годом. Можно сказать на отчетном сборе за год. Давайте соберемся 26 или 27 декабря. По-моему это будет даже символично.

я за! я как-то уже писал на общей Встрече, но там чето мертво. Давайте сами соберемся. Поздравим дргуг друга с новым годом :(
  • 0

#1983
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
сотовый максимуса не отвечает

критично аха
машина уже вторую неделю стоит
ecu починили, нужно срочно заменить катушку
все развалы сто магазины в астане облазил - нигде нету
только на заказ
есть вроде как в одном магазине но там продавец уехал на праздники из города до воскресенья
дождусь уже видимо его
просто не смог выехать на похороны родственника в молодежный из-за отсутствия в астане деталей для наших машин
  • 0

#1984
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

есть вроде как в одном магазине но там продавец уехал на праздники из города до воскресенья
дождусь уже видимо его


Сервис удивительный! Сейчас хоть кафе и столовые на обед не закрываються! )))))))))))
  • 0

#1985
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

критично аха


похоже, что у этих чувакуов есть катушки на 3литровый и на 2литровый Трибюты. Катушки фирмы Standard.
На трехлитрвый где-то 8000тенге, а вот на 2 литровый почему-то 17тыс.
вот их тел. (727)2423993. серьезная контора. алматинские американоводы у них запчасти покупают.
  • 0

#1986
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
а как там в астане с фордами мондео? у нас же одинаковые движки. может стоит поискать катушки на мондео, а не на трибют. может столичные продавцы так быстрее найдут?
я когда себе искал сальники приводов, тоже долго никто не мог найти, но потом на форуме в маверикклабе узнал фордовский код запчасти, так сразу в тот же день купил.
  • 0

#1987
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я когда спрашиваю, всегда параллельно говорю за эскейп фокус мондео
тоже глухо
запчасти в астане на ауди мерс фв и бмв
ну и тойота субару
шаг в сторону - расстрел)

мне уже сегодня рассказывали жутик про то, как некто купил cx-7в астане, у него потек радиатор, и машина стояла 2 месяца
бесплодные поиски, заказы, предоплаты
и в финале - приобретение за бешеные деньги
продал он ее потом вобщем, и вспоминает как страшный сон
у меня вот тош машина 2 недели в октябре стояла из-за датчика
и теперь третью неделю стоит из-за катушки
свечи помню тош полдня искал
с ужосом думаю чего будет следущим)

правда в магазине "киото" клятвенно заверили, што на трибьют любую деталь за 10-14 дней доставят
не месяц канешна, но и не "пошел и купил"

а катушки на 2.0 и 2.3 одинаковые?
  • 0

#1988
zirrex

zirrex
  • Частый гость
  • 68 сообщений
эээ на 2-х литровом катушек нет, провода свечные и распределитель.
  • 0

#1989
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

я когда спрашиваю, всегда параллельно говорю за эскейп фокус мондео
тоже глухо
запчасти в астане на ауди мерс фв и бмв
ну и тойота субару
шаг в сторону - расстрел)

мне уже сегодня рассказывали жутик про то, как некто купил cx-7в астане, у него потек радиатор, и машина стояла 2 месяца
бесплодные поиски, заказы, предоплаты
и в финале - приобретение за бешеные деньги
продал он ее потом вобщем, и вспоминает как страшный сон
у меня вот тош машина 2 недели в октябре стояла из-за датчика
и теперь третью неделю стоит из-за катушки
свечи помню тош полдня искал
с ужосом думаю чего будет следущим)

правда в магазине "киото" клятвенно заверили, што на трибьют любую деталь за 10-14 дней доставят
не месяц канешна, но и не "пошел и купил"

а катушки на 2.0 и 2.3 одинаковые?




Только посочуствовать можно... В ААте было тоже самое еще пару лет назад, а лет 10 назад все форды исчезли изза отсутвия запчастей. Кажись на ветке фордов с полтора года назад один чел отписался, сто живет в Канаде, жил в ААте , стоял у истоков снабжения запчастями амеркотовские машины, но помешали местые понты, что например форд это не машина и т.д. Вобщем крик души...
Сейчас ,спасибо таможенным ставкам :bored: , стали возить авто и запчасти с Америки.
Зато для тойот ,как для самых надежных машин :rolleyes: , стали открывать крупные центры по продаже запчастей :surprise:
ПыСы: Эх , чуть бы раньше, была возможность чтонить В Астану отправить...

Сообщение отредактировал schvampkompff: 18.12.2009, 23:16:37

  • 0

#1990
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ктонить знает почом в алматы катушки зажигания? бу и новые?
а то новые тут дороговаты - 15-17к

кстати, astanoid, у тебя какой движок? и какого года машина?
  • 0

#1991
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Привет всем! Слежу за темой, но писать как-то нечего было. Но оказывается люди подходят к покупекпе Трибьюта очень серьезно. И это правильно. Но . По моему субъективному мнению конечно, я считаю, что по соотношению цена-качество very good. Я каждую неделю езжу то на Табаган, то на АкБулак кататься на лыжах, проблем никаких(с учетом зимней резины конечно), но по моему мнению в качестве семейной машины Трибьют очень хорош.( с учетом что я сделал шумоизоляцию).


Всем привет!
И павда, машина - СУПЕР! Чем больше смотрим, тем больше нравится! Абсолютно согласна с Chuser, машина идеальна для семьи, это и стало основным критерием выбора именно Трибута. Однако проблема в том, что у нас их мало, выбирать практически не из чего. Сегодня смотрели очередной (Предварительно "пробили" по вин.коду: "полная потеря"), хотя 2005 года, внешне просто класс!!! чистенький, ухоженый, под капотом "ляпота". . Уже хотели ехать к нотариусу, я настояла заехать на СТО, подняли. :rotate: Коробка заварена, масло из движка подтекает, сайлент блоки реставрированы. Все плохо, мастер на СТО сказал, что лучше такое не брать :-) .
Учитывая, что на днях продали старый "одиссей" стало совсем печально. Срочно хочу машину, в общем находимся в активном в поиске. Пожелайте удачи!
  • 0

#1992
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Народ, дайте, пожалуйста совет, а что если заказать машину из Штатов? вроде бы кто-то здесь уже заказывл? поделитесь опытом?
  • 0

#1993
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Привет всем! Слежу за темой, но писать как-то нечего было. Но оказывается люди подходят к покупекпе Трибьюта очень серьезно. И это правильно. Но . По моему субъективному мнению конечно, я считаю, что по соотношению цена-качество very good. Я каждую неделю езжу то на Табаган, то на АкБулак кататься на лыжах, проблем никаких(с учетом зимней резины конечно), но по моему мнению в качестве семейной машины Трибьют очень хорош.( с учетом что я сделал шумоизоляцию).


Всем привет!
И павда, машина - СУПЕР! Чем больше смотрим, тем больше нравится! Абсолютно согласна с Chuser, машина идеальна для семьи, это и стало основным критерием выбора именно Трибута. Однако проблема в том, что у нас их мало, выбирать практически не из чего. Сегодня смотрели очередной (Предварительно "пробили" по вин.коду: "полная потеря"), хотя 2005 года, внешне просто класс!!! чистенький, ухоженый, под капотом "ляпота". . Уже хотели ехать к нотариусу, я настояла заехать на СТО, подняли. :-) Коробка заварена, масло из движка подтекает, сайлент блоки реставрированы. Все плохо, мастер на СТО сказал, что лучше такое не брать :D .
Учитывая, что на днях продали старый "одиссей" стало совсем печально. Срочно хочу машину, в общем находимся в активном в поиске. Пожелайте удачи!




Да как так! :-) Все время на них натыкаюсь! И запчасти на Трибу быстрее найти чем на Эскейп.
ПыСы: Термины на карфаксе и авточеке крайне специфические, будьте осторожны!
А на внешний вид никогда не покупайтесь! Да кстати У меня знакомый щас Трибут продает 2004 года, вроде проблем с ним не испытывает. Если чего в личку... :rotate:
  • 0

#1994
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ, дайте, пожалуйста совет, а что если заказать машину из Штатов? вроде бы кто-то здесь уже заказывл? поделитесь опытом?



А со Штатов обычно котов в мешке привозят, или конфеты но за большенькие деньги :rotate:
В Штатах за безпроблемные и хорошие машины денежку просят хорошую...

Сообщение отредактировал schvampkompff: 19.12.2009, 15:20:55

  • 0

#1995
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А со Штатов обычно котов в мешке привозят, или конфеты но за большенькие деньги :rotate:
В Штатах за безпроблемные и хорошие машины денежку просят хорошую...



Спасибо за совет! будем искать, еще 4 штуки на примете остались, 2 из них обещают приехать на этой неделе. Побудем пока пешеходами :-) непривычно как то

Кстати, только что залезла на аукцион, в общем есть по относительно нормальным ценам (если после доставки пошлины не вырастут), но и правда оочень кот в мешке, привезут, и потом мучайся с ним всю жизнь.
Оказывается - это очень сложно, покупать машину
  • 0

#1996
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

кстати, astanoid, у тебя какой движок? и какого года машина?


2005 tribute i 2.3 L4 PFI DOHC 16V



Побудем пока пешеходами :rotate: непривычно как то



не то слово
жизнь остановилась
плюс расходы до 5к в день на такси
  • 0

#1997
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
мля... теперь заклинил замок зажигания! Ну что за машина мне попалась)))))))))))) Мелочам замучила уже.....
  • 0

#1998
sergey2030

sergey2030
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите резина 225/75/16 подойдет на трибъют или только родная.

Спасибо
  • 0

#1999
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Скажите резина 225/75/16 подойдет на трибъют или только родная.

Спасибо


на 70 точно подойдет
у меня пятая хакапелита с ноября стоит 225/70/16
  • 0

#2000
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
у меня 245 на 75 кажись или на 70.... ну короче 245
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.