Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1921
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте,
Хочу поменять масло в движке, кто что лил скажите?
5w20 походу не найти, нашел кастрол 5w30 возле тулпара есть магазинчик "за рулем" с виду приличная контора, кто нибудь у них брал масло? хотя конечно я не сторонник кастрола... :lol:
Посоветуйте еще какое нибудь масло.
  • 0

#1922
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Что-то я не понял: если ключик мигает, что это означает? Это хорошо или плохо? У меня - мигает! Стоит сигналка - мэджик кар4, со слов старого хозяина стоит обходчик имобилайзера, он сказал, что второй ключ - "зашит", а так дал только один ключ и один брелок. Правда автозавод НЕ РАБОТАЕТ почему то - включаются ВСЕ лампочки, типа как при старте, но стартер не заводит и не срабатывает, так и стоит ждет думая по ходу, что он заведен :lol: А еще частенько не заводится машина, приходится раз по 50 - 60 проворачивать ключ и тогда заводится, иногда помогает только снятие клемы с аккумулятора. Может все эти проблемы - звенья одной цепи? Может главный блок глючит на сигналке? или вшитый ключ - отвалился :( ????

Сообщение отредактировал =HP=: 08.12.2009, 10:46:55

  • 0

#1923
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
По ходу тебе криво поставили сигналку...
  • 0

#1924
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений

Что-то я не понял: если ключик мигает, что это означает? Это хорошо или плохо? У меня - мигает! Стоит сигналка - мэджик кар4, со слов старого хозяина стоит обходчик имобилайзера, он сказал, что второй ключ - "зашит", а так дал только один ключ и один брелок. Правда автозавод НЕ РАБОТАЕТ почему то - включаются ВСЕ лампочки, типа как при старте, но стартер не заводит и не срабатывает, так и стоит ждет думая по ходу, что он заведен :( А еще частенько не заводится машина, приходится раз по 50 - 60 проворачивать ключ и тогда заводится, иногда помогает только снятие клемы с аккумулятора. Может все эти проблемы - звенья одной цепи? Может главный блок глючит на сигналке? или вшитый ключ - отвалился :( ????



На мой взгляд надо сигналку поменять, и посмотреть на результат, потом лезть в глубь проблемы.
50-60 раз крутить , что то многовато. :lol:
  • 0

#1925
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте,
Хочу поменять масло в движке, кто что лил скажите?
5w20 походу не найти, нашел кастрол 5w30 возле тулпара есть магазинчик "за рулем" с виду приличная контора, кто нибудь у них брал масло? хотя конечно я не сторонник кастрола... :lol:
Посоветуйте еще какое нибудь масло.


в сентябре заливал castrol gtx 5w30
брал в астане в астеке на мира "у хохла"
не жалуюсь вроде

инфа для астанчан: нашел официальный bosch service на угольной напротив астыкжана
взял s5 74Ah цена 21к
машина завелась
но сегодня и потеплее -15

по поводу иммобилайзера
у меня мигает его датчик, ключ один, с чипом
если ставить автозавод - имхо вариант один, сделать простой нечипованный ключ дешево и заводить машину им или с пульта сигналки
а родной чипованный ключ спрятать в машину
  • 0

#1926
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На мой взгляд надо сигналку поменять, и посмотреть на результат, потом лезть в глубь проблемы.
50-60 раз крутить , что то многовато. :D


это минимум :dont:
иногда после сотни попыток приходится клему сдергивать, но это я оставляют как крайнее средство :smoke:

кстати, падение напряжения в эл.сети при попытке завести есть, т.к. при попытке завести часы на панели приборов соответственно: то ярче светятся, то тускнеют :-)
  • 0

#1927
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте,
Хочу поменять масло в движке, кто что лил скажите?
5w20 походу не найти, нашел кастрол 5w30 возле тулпара есть магазинчик "за рулем" с виду приличная контора, кто нибудь у них брал масло? хотя конечно я не сторонник кастрола... :dont:
Посоветуйте еще какое нибудь масло.


Я залил в июле Castrol 5W30. Пока жалоб нет.
  • 0

#1928
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Здравствуйте,
Хочу поменять масло в движке, кто что лил скажите?
5w20 походу не найти, нашел кастрол 5w30 возле тулпара есть магазинчик "за рулем" с виду приличная контора, кто нибудь у них брал масло? хотя конечно я не сторонник кастрола... :dont:
Посоветуйте еще какое нибудь масло.

Да лейте спокойно, только делайте полную замену...
  • 0

#1929
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Что-то я не понял: если ключик мигает, что это означает? Это хорошо или плохо? У меня - мигает! Стоит сигналка - мэджик кар4, со слов старого хозяина стоит обходчик имобилайзера, он сказал, что второй ключ - "зашит", а так дал только один ключ и один брелок. Правда автозавод НЕ РАБОТАЕТ почему то - включаются ВСЕ лампочки, типа как при старте, но стартер не заводит и не срабатывает, так и стоит ждет думая по ходу, что он заведен :dont: А еще частенько не заводится машина, приходится раз по 50 - 60 проворачивать ключ и тогда заводится, иногда помогает только снятие клемы с аккумулятора. Может все эти проблемы - звенья одной цепи? Может главный блок глючит на сигналке? или вшитый ключ - отвалился :D ????

По ходу тебе криво поставили сигналку...

Согласен. Как вариант, заедьте к электрику, пусть найдёт этот ключ, вытащит чип и примотает к антенне сигналки...
Автозавод нге срабатывает из-за конфликта сигналки и иммоба.
  • 0

#1930
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Хочу поставить сигналку, но не знаю как поступить? у меня один ключю
Хочу дождаться чтоб заиметь 2-ой ключ, т.к. Максимус обещал к новому году? или сейчас поставить? хотя хотелось бы иметь 2 чипованых ключа, потому как при установке чип с ключа снимут, а знаю что сигналки любят приподносить сюрпризы со временем.
Вот и ломаю голову? :dont:
  • 0

#1931
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а можно попробывать так: вставить ключ в замок и попробывать автозавод? или подержать впритык к замку? что-нибудь это даст?
  • 0

#1932
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Попробывал - нихрена это не дало :rolleyes:

Вчера забыл выключить освещение в салоне, утром подхожу к машине - сстряхиваю снег, смотрю свет горит. Блииин, думаю, ппц, но машина завелась с полпинка :D

Ктром ехал, дорога ппц скользкая, ехал все время на положении 2 на коробке, а временами подключал 4WD - полный привод работает, т.к. это становится заметно по поведению машины.

На режиме 2 разогнался (не специально, но поздно вспомнил) до 60км/ч, обороты при этом были 2 500 - вроде в норме.
  • 0

#1933
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вчера забыл выключить освещение в салоне, утром подхожу к машине - сстряхиваю снег, смотрю свет горит. Блииин, думаю, ппц, но машина завелась с полпинка :-)

Ктром ехал, дорога ппц скользкая, ехал все время на положении 2 на коробке, а временами подключал 4WD - полный привод работает, т.к. это становится заметно по поведению машины.

На режиме 2 разогнался (не специально, но поздно вспомнил) до 60км/ч, обороты при этом были 2 500 - вроде в норме.

так оставляй в салоне свет всегда. не надо будет крутить 50-60 раз, чтоб завестись :D

на счет режима 2 - можно разгонятся не выше 108км/ч.
Изображение
  • 0

#1934
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати, я не написал еще одну особеность: у меня машина не заврдится после тоо, как заглушил ее и пытаюсь завести примерно в течении 7-8 часов после заглушения. А елси она стоит часов 9-10 или ночь, то заводится ВСЕГДА! Может быть дело в том, что главный блок от сигналки поместили где-нить вблизи печик и он перегреваясь дает сбои?

P.S. to Konji : обогрев заднего стекла работает? нормально?
у мну работает отлично :-)

Сообщение отредактировал =HP=: 09.12.2009, 13:47:55

  • 0

#1935
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений



штатный иммобилайзер не глушит мотор!!!

О, а чего он тогда делает?

Штатный следит за тем чтобы свет был выключен внутри и снаружи, за центральным замком следит, в общем за всякими приятными мелочами, которые зависят от конкретной комплектации, а движок глушит контролер, который связан с компьютером, (если я ошибаюсь , то maximus_net меня поправит :-) )

Что-то Вы совсем не в ту степь направились.

www.multitran.ru
immobilizer -
иммобилизатор (противоугонное устройство);
иммобилайзер (устройство, лишающее автомобиль подвижности)
устройство автоматической блокировки двигателя (автомобиля)

ru.wikipedia.org
Автомобильный иммобилайзер – устройство, лишающее автомобиль подвижности. Главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.
Принцип работы иммобилайзера заключается в отказе соединения электрических цепей автомобиля в наиболее значительных местах – в тех, что отвечают за соединение электроцепей стартера, зажигания, двигателя. Благодаря этому автомобиль гарантированно останется на месте стоянки даже при проникновении внутрь злоумышленников. При использовании дополнительных устройств, например электромагнитных клапанов, возможна блокировка работы неэлектрических систем.
Включение и выключение иммобилайзера должно быть доступно только хозяину автомобиля. Как правило, для этой цели используется электронный кодовый ключ. Менее распространены модели с ручным набором кода. Перед тем как завести машину, владелец должен вставить кодовый ключ в специальное гнездо и выключить иммобилайзер. В системах с ручным набором кода для того, чтобы выключить иммобилайзер необходимо ввести установленный владельцем код.
Также важной особенностью иммобилайзера является то, что при его разрушении или несанкционированном отключении системы автомобиля остаются блокированными.
Все типы иммобилайзеров имеют функцию автоматической постановки на охрану по истечении некоторого срока, во время которого не производилось каких-либо действий владельцем. Это значительно снижает возможность угона в короткие промежутки времени, когда хозяин автомобиля отошел куда-либо, не поставив машину на охрану.
Иммобилайзер (стандартный) состоит из трех основных частей. Это:
1) Блок управления. Блок управления является центром, из которого поступают сигналы о необходимости активизации всей системы.
2) Электромагнитные реле. С помощью электромагнитных реле осуществляется собственно разрыв последовательности соединения электрических цепей проводки при несанкционированном проникновении в автомобиль.
3) Ключ, который находится у владельца автомобиля. Блок управления распознает только ключ хозяина, и только владелец авто может осуществить его завод.
Таким образом, отличия между различными типами иммобилайзеров состоят в способе взаимодействия этих стандартных элементов системы иммобилайзера, например, в способе связи управляющего блока с электроцепями автомобиля и ключом.

  • 0

#1936
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

P.S. to Konji : обогрев заднего стекла работает? нормально?
у мну работает отлично :D


а я разве тебе не говорил? он же у меня отвалился сразу же :( мы же в темноте скочем заклеивали и не заметили, что контак к стеклу не плотно прилегал и не схватился.
надо такой же клей достать и снова заклеить, но в этот раз это сделать надо днем :D
  • 0

#1937
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Вчера забыл выключить освещение в салоне, утром подхожу к машине - сстряхиваю снег, смотрю свет горит. Блииин, думаю, ппц, но машина завелась с полпинка :(

Ктром ехал, дорога ппц скользкая, ехал все время на положении 2 на коробке, а временами подключал 4WD - полный привод работает, т.к. это становится заметно по поведению машины.

На режиме 2 разогнался (не специально, но поздно вспомнил) до 60км/ч, обороты при этом были 2 500 - вроде в норме.

так оставляй в салоне свет всегда. не надо будет крутить 50-60 раз, чтоб завестись :D

на счет режима 2 - можно разгонятся не выше 108км/ч.
Изображение


Всегда задовался воппросом до какой скорости можно разгоняться на 2, получается, что можно на скользкой дороге всегда на 2 ездить без вреда для авто, ведь разгоняться больше 70 на скользкой дороге крайне опасно а запас прочности агрегатов позволяет - 108 км/ч это солидно. Интересно насколько расход при этом увеличивается...
  • 0

#1938
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


P.S. to Konji : обогрев заднего стекла работает? нормально?
у мну работает отлично :D

а я разве тебе не говорил? он же у меня отвалился сразу же :( мы же в темноте скочем заклеивали и не заметили, что контак к стеклу не плотно прилегал и не схватился.
надо такой же клей достать и снова заклеить, но в этот раз это сделать надо днем :D

В Тулпаре есть спецклей для обогрева заднего стекла.
  • 0

#1939
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


P.S. to Konji : обогрев заднего стекла работает? нормально?
у мну работает отлично :)


а я разве тебе не говорил? он же у меня отвалился сразу же :D мы же в темноте скочем заклеивали и не заметили, что контак к стеклу не плотно прилегал и не схватился.
надо такой же клей достать и снова заклеить, но в этот раз это сделать надо днем :D


Заезжай как-нить ко мне либо на работу, если будет по пути (Панфилова-Виноградова), либо если будет по пути домой (в Калкаман :D ) ну либо после работы могу тебе передать по пути домой (езжу по Фурманова вверх, потом по АФ, потом по Шаляпина и в калкаман). Отдам, сделаешь дома спокойно в непренужденной обстановке днем :(
  • 0

#1940
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всегда задовался воппросом до какой скорости можно разгоняться на 2, получается, что можно на скользкой дороге всегда на 2 ездить без вреда для авто, ведь разгоняться больше 70 на скользкой дороге крайне опасно а запас прочности агрегатов позволяет - 108 км/ч это солидно. Интересно насколько расход при этом увеличивается...

зимой я почти всегда на работу мотаюсь на служебной развозке, а жена на машине. так вот я ей порекомендавал ездить только на 2-й. всю прошлую зиму она каталась на двойке и с прогревами (без серьезных пробок) расход не превышал 18литров. ну еще учитывать надо то, что она выше 60ти не ездит. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.