Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1641
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Народ, я чайник полный, даже не знаю где спрашивать.
Может, хоть вы меня перенаправите.
Утром не смог уехать на своем трибьюте.
Было так:
Завел с брелка (томагавк), ключ вставил, на 2 щелчка повернул, нажал на тормоз - разблокировалась. Включил заднюю - заглохла. Попробовал переключить на парковку, чтобы завести еще раз - ручка, вроде, на место встала, но "P" на панели не загорелась.
С ключа не заводится вообще. Даже радио не включается.
С брелка заводится, но при нажатии на тормоз глохнет (естессно после клоч на 2 щелчка)
Ручка переключения передач заблокирована, не шевелится вообще.
Че, блин, делать? :D

Точно не уверен, но стоит попробывать скинуть клему с аккумулятора, может настройки сигналки собются и она даст завести машину :)
  • 0

#1642
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
=HP=
Могу найти причину и лямбда зонды есть пока
  • 0

#1643
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

С ключа не заводится вообще. Даже радио не включается.
С брелка заводится, но при нажатии на тормоз глохнет (естессно после клоч на 2 щелчка)
Ручка переключения передач заблокирована, не шевелится вообще.
Че, блин, делать? :)

блин, ни на этой, ни на предыдущей машине не было сигналки... даже и не знаю, что может быть...
заблокированный рычаг переключения передач можно сдвинуть нажав волшебную кнопку на руле... но это не решит проблему с сигналкой.
  • 0

#1644
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

блин, ни на этой, ни на предыдущей машине не было сигналки... даже и не знаю, что может быть...
заблокированный рычаг переключения передач можно сдвинуть нажав волшебную кнопку на руле... но это не решит проблему с сигналкой.


а поподробнее - что за кнопка?
  • 0

#1645
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Та там заглушка есть сверху на обшивке рулевой колонки квадратненкая маленнькая. Ковырни ее чем нибудь. Там все увидишь.
  • 0

#1646
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

а поподробнее - что за кнопка?


вот. ты же знаешь англичанский. так шо разберешься легко.

Изображение

и что интересно, тут сказано, что рычаг блокируется если предохранитель сгорел или сгорели лампочки стоп сигналов. во как!

Сообщение отредактировал Konji: 30.10.2009, 19:22:03

  • 0

#1647
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Вчера поставил новый регулятор холостого хода - тот самый который все чистят карбом)))))).
Утром в предвкушении "что двигло заведется с пол пина и сразу встанет на прогревочные обороты а я пойду домой пить чай" завожу двигатель а он сцука опять обороты не держит, троит и глохнет....
ХЗ что за фигня.... может воздух на холодную где то подсасывает... короче расстроен ((((

Встречаемся сегодня или нет?
  • 0

#1648
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вчера поставил новый регулятор холостого хода - тот самый который все чистят карбом)))))).
Утром в предвкушении "что двигло заведется с пол пина и сразу встанет на прогревочные обороты а я пойду домой пить чай" завожу двигатель а он сцука опять обороты не держит, троит и глохнет....
ХЗ что за фигня.... может воздух на холодную где то подсасывает... короче расстроен ((((

Встречаемся сегодня или нет?


блин, может пообщаешься с МПВшниками.. кажись у них этот вопрос уже вдоль и поперек обсудили... у них же на некоторых такой же движок.

чето вчера никто не откликнулся и я не приезжал ни на грос ни сити центр..
  • 0

#1649
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Zhivoder
На неделе зайзжаете посмотрим. На мпв таких глюков не встречал. На 2.5 попадалось из-за бензонасоса
  • 0

#1650
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений
maximus_net
Как у Вас со временем в понедельник утром?
Я у Вас был недели две назад, коллега Ваш чистил Трибуту моему клапан EGR. Опять лампочка загорелась.
Хотелось бы до холодов "капельницу" сделать.
  • 0

#1651
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Понедельник у меня тяжелый день, собирают машины за выходные , поэтому подумать не дадут . Лучше позжей звоните что нибудь придумаем. Вся неделе без записи. Суббота и понедельник только по предварительной договоренности
  • 0

#1652
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

вот. ты же знаешь англичанский. так шо разберешься легко.

Изображение

и что интересно, тут сказано, что рычаг блокируется если предохранитель сгорел или сгорели лампочки стоп сигналов. во как!


Спасибо, инфа очень помогла, а то ее даже откатить не мог.
Проблема разрешилась - перегорел предохранитель на зажигание (IGN ENG) - он всего 10А.
От чего перегорел выяснить не удалось - просто заменили.
  • 0

#1653
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Задние аморы потеют, им приходит конец?.
Не определю работают ли они еще или нет.
Стучит сзади машины очень многое. Пока не разобрался. Времени не хватает.
Передние вроде не потеют. Но на пологих волнах перед машины раскачивается и что-то стучит на стыках или бугорках на асфальте.

Кто нибудь купил аморы на Трибут в Алмате? Скажите пожалуйста, где и сколько денег стоит.
И сразу хочу спросить по рычагам и тягам обеих подвесок. Смотрю и вижу сайленты даже на глаз видно что уже разработаны. Или менять на рычагах сайленты. Пыльники на всех шаровых опорах и рулевых тягах порваны.

По моему они не меняны с родных.

Пробег 110 тыс миль=177 тыс. км. По моему они не меняны с родных.

Что успел делать:
1. Заменил сам колодки тормозные передние за 20 мин. Колодки покупал в КарСити за 6500 тенге/компл.
2. Заменил резину на щетках дворников. (дворники стояли 3500 тенге за штуку). Купил за 670 тенге силиконовые и сам заменил их на щетках за 10 мин.
3. Скорректировал свет фар: светили неизвестно куда. Просто их направил на дорогу.

Итог пока: тормоза держат отлично и не скрипят и не свистят. Дворник очищает лобовое идеально. Фары светят куда надо, то есть на дорогу.

Похоже я с ней (машиной) нахожу общий язык.

И еще: В двигателе что-то стучит после прогрева. Похоже распредвал на постелях или клапана. Но вроде у них гидрокомпенсаторы. Помню как двиг Пассата 1989 гв. работал безшумно. Там были действительно гидрики. А тут тарахтит как не смазанная телега при близком расслушиваний. Или у всех есть такое? Сказывается пробег?
  • 0

#1654
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Тысячу извинений. Не написал авто. Американский Мазда Трибут, 2005гв, 2,3, автомат, кожа и все такое.
  • 0

#1655
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Задние аморы потеют, им приходит конец?.

Кто нибудь купил аморы на Трибут в Алмате? Скажите пожалуйста, где и сколько денег стоит.
И сразу хочу спросить по рычагам и тягам обеих подвесок. Смотрю и вижу сайленты даже на глаз видно что уже разработаны. Или менять на рычагах сайленты. Пыльники на всех шаровых опорах и рулевых тягах порваны.

2. Заменил резину на щетках дворников. (дворники стояли 3500 тенге за штуку). Купил за 670 тенге силиконовые и сам заменил их на щетках за 10 мин.

И еще: В двигателе что-то стучит после прогрева. Похоже распредвал на постелях или клапана. Но вроде у них гидрокомпенсаторы. Помню как двиг Пассата 1989 гв. работал безшумно. Там были действительно гидрики. А тут тарахтит как не смазанная телега при близком расслушиваний. Или у всех есть такое? Сказывается пробег?


Поздравляю с приобретением!
Если потеют - скорее всего конец. Может походят еще чуть чуть... Если стучит что то заедь лучше на диагностику телефоны в ветке есть.
Силиконовые зря поставил, они стекло коцают.... проверено, мутнеет.
А по двиглу не в курсе мож кто подскажет у кого 2.3 у меня просто 3 литра....
  • 0

#1656
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Млять опять бензонасос умер((((
Где есть новый насос никто не в курсе? (У maximusa кончились)
Что то нет желания опять ремонтировать походу так же пол года отходит.....
  • 0

#1657
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Млять опять бензонасос умер((((
Где есть новый насос никто не в курсе? (У maximusa кончились)
Что то нет желания опять ремонтировать походу так же пол года отходит.....



Как насчет б/у?
  • 0

#1658
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
[quote name='Аскерович' date='04.11.2009, 16:08' post='10475140']
Задние аморы потеют, им приходит конец?.
Не определю работают ли они еще или нет.
Стучит сзади машины очень многое. Пока не разобрался. Времени не хватает.
Передние вроде не потеют. Но на пологих волнах перед машины раскачивается и что-то стучит на стыках или бугорках на асфальте.

Скорее всего надо проверить серьги...

Кто нибудь купил аморы на Трибут в Алмате? Скажите пожалуйста, где и сколько денег стоит.
И сразу хочу спросить по рычагам и тягам обеих подвесок. Смотрю и вижу сайленты даже на глаз видно что уже разработаны. Или менять на рычагах сайленты. Пыльники на всех шаровых опорах и рулевых тягах порваны.


Однозначно менять все что порвано, и промыть и по новой смазать ШРУСы, а сайленты смотреть на целостность только в вывешенном состоянии (они могут быть поверхностно поряпаны) , но в идеале тоже заменить. Если машину качает в движении, значит амморы полудохлые, даже если не текут...
  • 0

#1659
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Мужики кто менял прокладку картера двигателя? Поменял масло, начало сильнее сочиться, вчера ехал, видимо капнуло на коллектор, в салоне запахло горелым маслом. Посмотрел, весь картер в масле. Заехал на Баян-аул, нашел прокладку, 12000 тг - оригинал, брать пока не стал. Кто в курсе, можно ли картер на герметик посадить, или лучше все-таки прокладку купить?
  • 0

#1660
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
АФИГЕТЬ :D 12 тонн за кусок резины :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.