Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1581
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений


Здрасьте, коллеги!
У меня два дня как перестал ночью светиться индикация кот. показывает положение переключения передачи P,R,N,Dи т.д.? Днем то видно, ночью нет. Там отдельный предохранитель или что, мож кто сталкивался?

У меня не светиться как машина пришла, говорят лампочка. В начале хотел поменять сейчас привык)))))
Если будешь менять лампочку позови посмтреть на процедуру снятия приборов.



Такая же проблема :D тоже не горит лампока на переключателях скоростей... :-)
  • 0

#1582
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
мужики, "шык-шык" это не страшно, терпимо, а вот когда "хырч-хырч", надо что-то срочно делать!
  • 0

#1583
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Здрасьте, коллеги!
У меня два дня как перестал ночью светиться индикация кот. показывает положение переключения передачи P,R,N,Dи т.д.? Днем то видно, ночью нет. Там отдельный предохранитель или что, мож кто сталкивался?

У меня не светиться как машина пришла, говорят лампочка. В начале хотел поменять сейчас привык)))))
Если будешь менять лампочку позови посмтреть на процедуру снятия приборов.



Такая же проблема :D тоже не горит лампока на переключателях скоростей... :-)


Это просто лампочка подсветки перегорела. Чтобы её заменить, необходимо будет снять панель приборов. Я свою заменил когда мне устанавливали сигнализацию.
У меня сегодня накрылся бензонасос, вечером около работы завести свое авто с первого раза не смог. Благо мир не без добрых людей, подсказали по бензобаку снизу легонько постучать. Помогло, но ненадолго. До СТО дотянул. Завтра на Баян-Аул, на поиски запчасти.
  • 0

#1584
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
To JOHN73: когда панель снимали, как отключили регулятор температуры (3 переключатель) и регулировку подсветки?
  • 0

#1585
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем Hey!

Если кому надо пришел новый приход запчастей(для двигателя 3.0):
+ набор свечей (6 шт) (Motorcraft SP433) - 7500 тенге
+ фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге
+ фильтр топливный (Motorcraft FG800A) - 3500 тенге
+ фильтр топливный (дубликат) - 2500 тенге
+ фильтр воздушный (Motorcraft FA1696B6) - 4500 тенге
+ сальник привода передней полуоси (Ford 5L8Z 4B416-AA) - 3500 тенге
+ сальник коленвала передний (Ford F5AZ 6700-A) - 3500 тенге
+ сальник коленвала задний (Ford F4AZ-6701-A) - 7500 тенге
+ передний нижний рычаг, передний сайлетнблок (Ford YL8Z 3069-AA) - 5000 тенге
+ различные датчики
+ бензанасос
+ многое другое

По вопросу запчастей в ЛС или +7 777 0308031, не забывайте уточнять, что Вы с ЦТ.
  • 0

#1586
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
попытка номер 2: завтра там же, начиная с 19:00 подъезжаем :rolleyes:
  • 0

#1587
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений




Здрасьте, коллеги!
У меня два дня как перестал ночью светиться индикация кот. показывает положение переключения передачи P,R,N,Dи т.д.? Днем то видно, ночью нет. Там отдельный предохранитель или что, мож кто сталкивался?

У меня не светиться как машина пришла, говорят лампочка. В начале хотел поменять сейчас привык)))))
Если будешь менять лампочку позови посмтреть на процедуру снятия приборов.



Такая же проблема :lol: тоже не горит лампока на переключателях скоростей... :-)


Это просто лампочка подсветки перегорела. Чтобы её заменить, необходимо будет снять панель приборов. Я свою заменил когда мне устанавливали сигнализацию.
У меня сегодня накрылся бензонасос, вечером около работы завести свое авто с первого раза не смог. Благо мир не без добрых людей, подсказали по бензобаку снизу легонько постучать. Помогло, но ненадолго. До СТО дотянул. Завтра на Баян-Аул, на поиски запчасти.

Я аналог ставил... Нормально работает... Дали гарантию... Телефона вот не осталось.... Но помню где это все происходило))))

2 =HP= Постараюсь быть если с работы выду до 20 00)))))
  • 0

#1588
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
3 дня назад сменил к зиме ГУР и Масло моторное.. Залил Аджип... 5-30 - синтетику, т.к. пробег менее 100 тыс...
Сменил топливный фильтр и воздушный (брал на Навои)... Воздушный был...м-м-м.. бетонный (родной+смесь пыли со влагой сделали своё дело)... Расход топлива под конец составлял 18,9 литров... Ща снизился значительно... правда бак ещё не сжёг, чтоб подсчитать... Вот вроде не первый год езжу, а всё, балбес, забываю, что расход топлива сильно зависит от степени забитости воздушного фильтра)))).. ФИльтр масляный на дигло взял в тулпаре 1 200 тг... Лётаетъ машинко)
  • 0

#1589
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

5-30 - синтетику, т.к. пробег менее 100 тыс...


а откуда берется информация о том, что посел 100тыс нужно минералку заливать?
у меня пробег на данный момент пробег перевалил за вторую сотню, а я как заливал синтетику, так и заливаю...
  • 0

#1590
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
все зависит от продавца что ему надо пропихнуть то он и рекомендует.
  • 0

#1591
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

все зависит от продавца что ему надо пропихнуть то он и рекомендует.

Полностью согласен с данным мнением!!!
На базаре и в магазинах одни умные, грамотных нет!!
  • 0

#1592
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
а вообще, пообщавшись с некоторыми американцами, которые имеют отношение к машинам, я понял, что это такая политика навязывть определенныый тип/спецификацию масел/жидкостей...
например, государство требует, чтобы производитель машины делал все, чтобы снижать расход топлива их машин и они пихают потребителям свои рекомендации, типа "используйте малсо 5W-20" и даят на дилеров, чтобы пропихивали этот товар.
А вот один производитель масла (или официал. дистр-р, не помню уже) признается в интернете на официальном сайте, что заливая 5w-20 вы экономите 1% топлива, но сокращаете жизнь дивгателя на 30% (в сравнении с 5w-30). А американцам конечно пофиг на жизнь двигателя, так как они эксплуатируют машину где-то 1/5 часть от гарантированного срока :)
зато сэкономит за все это время 1% топлива :weep:

Сообщение отредактировал Konji: 19.10.2009, 17:26:30

  • 0

#1593
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

3 дня назад сменил к зиме ГУР и Масло моторное.. Залил Аджип... 5-30 - синтетику, т.к. пробег менее 100 тыс...
Сменил топливный фильтр и воздушный (брал на Навои)... Воздушный был...м-м-м.. бетонный (родной+смесь пыли со влагой сделали своё дело)... Расход топлива под конец составлял 18,9 литров... Ща снизился значительно... правда бак ещё не сжёг, чтоб подсчитать... Вот вроде не первый год езжу, а всё, балбес, забываю, что расход топлива сильно зависит от степени забитости воздушного фильтра)))).. ФИльтр масляный на дигло взял в тулпаре 1 200 тг... Лётаетъ машинко)


Сами воздушный меняли? Подскажите как? Я попытался извлечь старый, но не смог, (видимо еще что-то необходимо ослабить) застегнул защелки и продолжаю ездить с повышенным расходом. :rotate:
  • 0

#1594
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


5-30 - синтетику, т.к. пробег менее 100 тыс...


а откуда берется информация о том, что посел 100тыс нужно минералку заливать?
у меня пробег на данный момент пробег перевалил за вторую сотню, а я как заливал синтетику, так и заливаю...

да не..там скорее так не "нужно", а "можно". Знакомые СТОшники-мотористы "напели". В основном они грили про "нужно", что до 100тыс синтетику заливать... а птом уже кто как хочет
  • 0

#1595
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


3 дня назад сменил к зиме ГУР и Масло моторное.. Залил Аджип... 5-30 - синтетику, т.к. пробег менее 100 тыс...
Сменил топливный фильтр и воздушный (брал на Навои)... Воздушный был...м-м-м.. бетонный (родной+смесь пыли со влагой сделали своё дело)... Расход топлива под конец составлял 18,9 литров... Ща снизился значительно... правда бак ещё не сжёг, чтоб подсчитать... Вот вроде не первый год езжу, а всё, балбес, забываю, что расход топлива сильно зависит от степени забитости воздушного фильтра)))).. ФИльтр масляный на дигло взял в тулпаре 1 200 тг... Лётаетъ машинко)

Сами воздушный меняли? Подскажите как? Я попытался извлечь старый, но не смог, (видимо еще что-то необходимо ослабить) застегнул защелки и продолжаю ездить с повышенным расходом. :rotate:

Всё менял СТО-шник знакомый.. но он так всё легко и шустро там отстегнул, что у мну даже ни в одном глазу, что с этим какие-то проблемы.. я даже подумал, что и сам смог бы заменить... Так что попытайте счастье - полазьте, не такая уж и сложная конструкция воздухозаборника... заоднор и клапан ХХ карбоном прочистите....

Другое дело, я чё-т лоханулся.. скачал мануал про ремонт и не удосужился посмотреть как меняется ГУР...
"Сливного" не нашли и СТОшник отсоединил пару шлангов снизу, продул систему ГУР (ртом в бачёк :-) ), пролил грамм 200 Декстрона, пока снизу чистый не побежал, а птом залил полностью (я в этот момент руль крутил вправо-влево).

И заменили топливник.. Вроде тож не сложно.
  • 0

#1596
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
[quote] [/quote
А вот один производитель масла (или официал. дистр-р, не помню уже) признается в интернете на официальном сайте, что заливая 5w-20 вы экономите 1% топлива, но сокращаете жизнь дивгателя на 30% (в сравнении с 5w-30). А американцам конечно пофиг на жизнь двигателя, [quote]



в лехусе и хонде 0w20 получается им капец!!

америкоты просто так ничего не делают если рекомендуют масло 5w20 значить они просчитали

что авто пройдет полностью весь гарантийный срок + еще какое то время пока авто приносит прибыль
а потом накроется они сделают ресталинг и повторится все но по новому сценарию
  • 0

#1597
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



3 дня назад сменил к зиме ГУР и Масло моторное.. Залил Аджип... 5-30 - синтетику, т.к. пробег менее 100 тыс...
Сменил топливный фильтр и воздушный (брал на Навои)... Воздушный был...м-м-м.. бетонный (родной+смесь пыли со влагой сделали своё дело)... Расход топлива под конец составлял 18,9 литров... Ща снизился значительно... правда бак ещё не сжёг, чтоб подсчитать... Вот вроде не первый год езжу, а всё, балбес, забываю, что расход топлива сильно зависит от степени забитости воздушного фильтра)))).. ФИльтр масляный на дигло взял в тулпаре 1 200 тг... Лётаетъ машинко)

Сами воздушный меняли? Подскажите как? Я попытался извлечь старый, но не смог, (видимо еще что-то необходимо ослабить) застегнул защелки и продолжаю ездить с повышенным расходом. :-)

Всё менял СТО-шник знакомый.. но он так всё легко и шустро там отстегнул, что у мну даже ни в одном глазу, что с этим какие-то проблемы.. я даже подумал, что и сам смог бы заменить... Так что попытайте счастье - полазьте, не такая уж и сложная конструкция воздухозаборника... заоднор и клапан ХХ карбоном прочистите....

Другое дело, я чё-т лоханулся.. скачал мануал про ремонт и не удосужился посмотреть как меняется ГУР...
"Сливного" не нашли и СТОшник отсоединил пару шлангов снизу, продул систему ГУР (ртом в бачёк :D ), пролил грамм 200 Декстрона, пока снизу чистый не побежал, а птом залил полностью (я в этот момент руль крутил вправо-влево).

И заменили топливник.. Вроде тож не сложно.

Защелки отстегнуть действительно несложно, вопрос как правильно "разделить на части" короб и извлечь фильтр ничего не сломав? :rotate:
Может участники форума смогут дать инструкции по этому поводу?
  • 0

#1598
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Да просто вытаскиваешь и все. Тянеш ту часть что с гофрой к двиглу а другой рукой достаешь фильтр.
  • 0

#1599
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Да просто вытаскиваешь и все. Тянеш ту часть что с гофрой к двиглу а другой рукой достаешь фильтр.

да, ничего сложного. я тоже сам менял. Баур правильно говорит. просто надо немного приложить усилия, чтобы гормошка сложилась, а там не трудно фильтр вытянуть...
вставлял я новый фильтр еще легче, так как ставил дубликать сакуровский... он уже чем оригинал :-)
надо организовать очередную встречу и там всем фильтры поменять, клапан прочистить, а если будет точка на 220в, то и фары полирнуть аппаратом mobileman'a :(
на последнем общем слете поступило предложение на дачу вроде поехать, шашлыки пожарит и там все это дело сделать :laugh:

Сообщение отредактировал Konji: 20.10.2009, 21:21:15

  • 0

#1600
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Предложение в силе...надо только с датой и временем определиться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.