Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1561
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

спасибо, буду смотреть.
если есть у кого телефончик мастера со сканером проверенного, поделитесь плиз


есть отличный спец здесь на ЦТ. пару дней назад у него делал диагностику движка. но я не уверен, работает он на выезде или нет. спроси у него. Ник maximus_net телефон 87772775673. зовут Михаил.
  • 0

#1562
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем Hey!

Если кому надо пришел новый приход запчастей(для двигателя 3.0):
+ набор свечей (6 шт) (Motorcraft SP433) - 7500 тенге
+ фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге
+ фильтр топливный (Motorcraft FG800A) - 3500 тенге
+ сальник привода передней полуоси (Ford 5L8Z 4B416-AA) - 3500 тенге
+ сальник коленвала передний (Ford F5AZ 6700-A) - 3500 тенге
+ сальник коленвала задний (Ford F4AZ-6701-A) - 7500 тенге
+ есть еще много чего ;-)

По вопросу запчастей в ЛС.
  • 0

#1563
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уважаемый mobileman!!
Будте добры, подскажите пожалуйста, нет ли в нынешнем приходе бензонасоса, крышки для бачка тормозной системы, бывает ли у Вас пластмасса по салону? Авто Tribute 3.0 2002 год. Заранее благодарен.
  • 0

#1564
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

frenzy
Я в этой ветке уже писал, но это было много страниц назад :D искать долго
поэтому напишу еще разок на что я бы посмотрел при покупке.

4. Если 4ВД, надо проверить включается ли задний привод. Единственный способ, который приходит на ум, это найти место с плохим сцеплением (грязь, песок, гарвий) и газануть резко, а пусть кто-то со стороны наблюдает, пробуксовывет ли задний задний привод секунду спустя, как пробуксовал переднии или нет... НО лучше бы конечно это сделать в грязи или в снегу, чтобы не насиловать узлы и агреты... если нет подходящих условий, лучше не стоит. А может кто знает другйо способ. Подскажите.


Поднять одну переднюю сторону домкратом. Если упадет с домкрата значит задний привод включаеться)))))
  • 0

#1565
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Поднять одну переднюю сторону домкратом. Если упадет с домкрата значит задний привод включаеться)))))


Жесть! :D
Кстати, видел твою обяву. Ты продал свой аппарат или все еще с нами?
  • 0

#1566
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Да че то не продаеться никак)))) Понравился я ему))))
Деньги нужны дашь объяву... через некоторое время деньги находяться и что то как то отподает необходимость продовать. Думаю надо каждый день объявление вешать)))))
  • 0

#1567
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Да че то не продаеться никак)))) Понравился я ему))))
Деньги нужны дашь объяву... через некоторое время деньги находяться и что то как то отподает необходимость продовать. Думаю надо каждый день объявление вешать)))))

ну, значит ты еще с нами. на слдеюущую встречу подтягивайся. хочса посмотреть на твой GPS навигатор. он у тя в машине стоит же?
  • 0

#1568
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем Hey!

Если кому надо пришел новый приход запчастей(для двигателя 3.0):
+ набор свечей (6 шт) (Motorcraft SP433) - 7500 тенге
+ фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге
+ фильтр топливный (Motorcraft FG800A) - 3500 тенге
+ сальник привода передней полуоси (Ford 5L8Z 4B416-AA) - 3500 тенге
+ сальник коленвала передний (Ford F5AZ 6700-A) - 3500 тенге
+ сальник коленвала задний (Ford F4AZ-6701-A) - 7500 тенге
+ есть еще много чего :D

По вопросу запчастей в ЛС или +77770308031 Виталий
  • 0

#1569
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Да че то не продаеться никак)))) Понравился я ему))))
Деньги нужны дашь объяву... через некоторое время деньги находяться и что то как то отподает необходимость продовать. Думаю надо каждый день объявление вешать)))))

ну, значит ты еще с нами. на слдеюущую встречу подтягивайся. хочса посмотреть на твой GPS навигатор. он у тя в машине стоит же?

Навигатора ужо нет))))) Подарил)))))
  • 0

#1570
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Блин, пошерстил поиск, так и не нашел внятного ответа на вопрос, что лить в ГУР и какой антифриз нужен.
Вроде как в ГУР идет Декстрон-3, а антифриз любой марки, но зеленый.
Я прав?
Кто уже менял, подтвердите или подправьте плиз, седня хочу поменять.


Я доливал меркон 5, тот же что и в коробку рекомендован, прошел месяц - полет нормальный.
  • 0

#1571
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2 Zhivoder
а что за навигатор был?
у меня китайский автомобильный, с Навителом.
вроде сейчас самая лучшая комбинация для КЗ
  • 0

#1572
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

2 Zhivoder
а что за навигатор был?
у меня китайский автомобильный, с Навителом.
вроде сейчас самая лучшая комбинация для КЗ

Тоже китайский был... с нвателом.
Хочу взять какой нибудь с gprs.
  • 0

#1573
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчера, наконец то прочистил клапан ХХ :) не помогло :( двигательно все равно на ХХ держит 400-500 и постояно скачут обороты, радует ОДНО: то, что хуже не стало :lol:
  • 0

#1574
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вчера, наконец то прочистил клапан ХХ :laugh: не помогло :-) двигательно все равно на ХХ держит 400-500 и постояно скачут обороты, радует ОДНО: то, что хуже не стало :weep:

подсасывает может... на маверикклабе многие меняли прокладку впускного коллектора, но именно нижние прокладки, которые сложной формы, а не овальные...
хотя лучше это делать, когда меняешь свечи, чтобы два раза туда не лезть...
  • 0

#1575
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


frenzy
Я в этой ветке уже писал, но это было много страниц назад :rolleyes: искать долго
поэтому напишу еще разок на что я бы посмотрел при покупке.

4. Если 4ВД, надо проверить включается ли задний привод. Единственный способ, который приходит на ум, это найти место с плохим сцеплением (грязь, песок, гарвий) и газануть резко, а пусть кто-то со стороны наблюдает, пробуксовывет ли задний задний привод секунду спустя, как пробуксовал переднии или нет... НО лучше бы конечно это сделать в грязи или в снегу, чтобы не насиловать узлы и агреты... если нет подходящих условий, лучше не стоит. А может кто знает другйо способ. Подскажите.


Поднять одну переднюю сторону домкратом. Если упадет с домкрата значит задний привод включаеться)))))


по моему опыту, если монопривод, то при пробуксовке на сыпучем кривом подъеме (а в Ате таких полно - грязный асфальт с песочком во дворах, или в пригороде съезды -выезды на основную дорогу) слышно "шык-шык-шык", а если подключается задний привод, то только один "шык"... )

Сообщение отредактировал lxl: 12.10.2009, 17:53:25

  • 0

#1576
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
а как быть

если "шык"-

"шык-шык-шык"

"шык-шык" ?? :rolleyes:
  • 0

#1577
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ващета в родном мануале написано што при подключении загорается индикатор "4WD" на тахометре
мошт оно?)
  • 0

#1578
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ВСЕобщая встреча МАЗДОВОДОВ сегодня 13.10.2009 вечером в районе 19:00 на прежнем месте: со стороны ВОСТОЧНОЙ трибуны Центрального Стадиона

Сообщение отредактировал =HP=: 13.10.2009, 14:22:46

  • 0

#1579
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ващета в родном мануале написано што при подключении загорается индикатор "4WD" на тахометре
мошт оно?)

если честно, ни разу не замечал, как эта лампочка загорается, хотя сколько раз уже заставлял эту муфту срабатывать.. особенно зимой, когда стоишь на второстепенной и нужно тебе повернуть направо или налево.... пропускаешь главные машины, потом возможность проскочить, и газуешь, поворачивешь руль, а жопа вылетает на дорогу раньше головы :) на всесезонке всю зиму так катался :)
  • 0

#1580
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
электростеклоподъемник водительской двери гнать начал... открывает всегда без проблем, а вот когда закрыть надо, тупить начинает... будто контакта нет... сначал думал кнопка гонит, а недавно понажимал на кнопку и слушал, контакт есть... механизм тихонько "шык-шык" :) делает но стекло не поднимается... также заметил, что такая беда появляется, когда стекло до конца опускаешь...
потмо стоишь минуты две пощелкаешь кнопочку и неожиданно срабатывает... че за беда? есть идеи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.