Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1621
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да вроде всё ровно...нареканий нет...
только томагавк мозг с автозаводом парит... иногда с иммобом конфликтует и не заводит

У мну ТОЖЕ САМОЕ, только с МагикКаром ШерХан4 :-), в особо тяжелых случаях приходится клему скидывать с аккумулятора, а так как правило на 20-30-40-й раз заводится :D

Сообщение отредактировал =HP=: 28.10.2009, 11:13:41

  • 0

#1622
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
наконец-то получил свой Эскейп (как же долго я его ждал, в прибалтике контейнер застрял)

получу номера - заеду на одну из ваших встреч, покажу. )
  • 0

#1623
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

наконец-то получил свой Эскейп (как же долго я его ждал, в прибалтике контейнер застрял)

получу номера - заеду на одну из ваших встреч, покажу. )

значит ты стал фордоводом! поздравляю! собирай тогда эскейповодов и подтягивайтесь на встречу трибютоводов. наши машины как никак родственники :)
а почему кстати остановил выбор на эскейпе?
  • 0

#1624
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
трибютоводы, собираемся в эту субботу?
эскейповоды, и если есть мавериководы, тоже пусть подтягиваются :)

Сообщение отредактировал Konji: 28.10.2009, 14:39:18

  • 0

#1625
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Примите новичка! Неделю как купил Мазда Трибут 2005г, 2,3л, автомат, 2WD. 110 тыс миль. Машина без слов хорошая. красивая. Очень резвая и экономичная.
Появились вопросы. При "D" и "R" идет отчетливая вибрация, иногда сильная, на ходу такой нет, но двиг рычит. На СТО сказали, пробег немаленький. что износ подушки двиг. справа, что гидравлич.
Скажите, пожалуйста, где сейчас можно купить его? Цена? Думаю на сегодняшний день запчастей много должно быть.

Спасибо!
  • 0

#1626
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Блин..зёдни увидел мелкую неприятность.. уже похолодало... капельки дождя на зеркалах...включил подогрев... правое момэнто морэ высохло... а вот водительское зеркало так и осталось с капельками... зараза, значит подогрев поломался у этого зеркала (вроде бы работал той зимой)...
Кому нить приходилось сталкиваться с таким? Мож что посоветуете... кто разбирал/чинил подогрев...К электрику ехать неохота... мну кажется там контакт барахлитъ..
  • 0

#1627
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений

трибютоводы, собираемся в эту субботу?
эскейповоды, и если есть мавериководы, тоже пусть подтягиваются :laugh:



Где и во сколько?
  • 0

#1628
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Примите новичка! Неделю как купил Мазда Трибут 2005г, 2,3л, автомат, 2WD. 110 тыс миль. Машина без слов хорошая. красивая. Очень резвая и экономичная.
Появились вопросы. При "D" и "R" идет отчетливая вибрация, иногда сильная, на ходу такой нет, но двиг рычит. На СТО сказали, пробег немаленький. что износ подушки двиг. справа, что гидравлич.
Скажите, пожалуйста, где сейчас можно купить его? Цена? Думаю на сегодняшний день запчастей много должно быть.

Спасибо!


добро пожаловать в клуб трибютововдов!
2,3 еще не видел. надеюсь увидеть на встрече. подушка вещь недешевая :rotate:
я видел в магазине на виноградова-шарипова или навои-фестивальная. тел 2553528. но позвони и узнай есть ли на 2,3.
в М-Авто позвони - 2909261б 2909361
autoparts.kz
academs.kz
если у тебя подушка EF91-39-060C, то такой в экзисте есть самый дешевый 116$+комиссия продавца. доставка месяц где-то...
  • 0

#1629
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

кто разбирал/чинил подогрев...К электрику ехать неохота... мну кажется там контакт барахлитъ..

в маверикклабе думаю есть полезная инфа по этому вопросу...
  • 0

#1630
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


трибютоводы, собираемся в эту субботу?
эскейповоды, и если есть мавериководы, тоже пусть подтягиваются :rotate:



Где и во сколько?


ну, если народ сможет подтянуться в эту субботу, то на нашем месте - парковка Гросса на Толе Би-Ауэзова в 12:00.
но как-то поступало предложение собираться то ли в МегаЦентре, то ли в СитиЦентре не помню уже...
  • 0

#1631
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


наконец-то получил свой Эскейп (как же долго я его ждал, в прибалтике контейнер застрял)

получу номера - заеду на одну из ваших встреч, покажу. )

значит ты стал фордоводом! поздравляю! собирай тогда эскейповодов и подтягивайтесь на встречу трибютоводов. наши машины как никак родственники :rotate:
а почему кстати остановил выбор на эскейпе?


надо как на маверикклаб.ру "МЭТ" и все!
не делиться на марки ) ибо точка соприкосновения есть - кишки одинаковые, так что инфо по движку и ходовке совместима.
искейп взял потому что выбор в США больше был и дизайн нравится.

п.с.
3 литра, динамика - восторг (после 2 л. ЦРВ), но поездил всего-ничего, посмотрим, как на нашем бензине будет ездить.
лимитед
Брызговиков нет
вот чего не пойму, то это почему в "лимитед" -нет подогрева сидений и зеркал?
зато есть чего мне не надобно: режим "авто" фары-габариты, люк.

Сообщение отредактировал lxl: 29.10.2009, 00:28:03

  • 0

#1632
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ну, если народ сможет подтянуться в эту субботу, то на нашем месте - парковка Гросса на Толе Би-Ауэзова в 12:00.
но как-то поступало предложение собираться то ли в МегаЦентре, то ли в СитиЦентре не помню уже...


Предложение было собираться в сити-центре (Толе-би-Матезалки), т.к. там места реально больше и проблем с пробками особо нет

НО 12:00 - это НЕ ВАРИАНТ НИ РАЗУ :kiss: в это время у всех свои дела, елси и собираться, то только по вечеру :rotate: ну или ближе к вечеру
  • 0

#1633
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем Hey! Осталось не так много запчастей, могу сделать небольшую скидку, так что если что в ЛС.

Запчасти (для двигателя 3.0):
+ набор свечей (6 шт) (Motorcraft SP433) - 7500 тенге (остаток - 2 комплекта)
+ фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге (остаток - 2 шт)
+ фильтр воздушный (Motorcraft FA1696B6) - 4500 тенге (остаток - 1 шт)
+ сальник привода передней полуоси (Ford 5L8Z 4B416-AA) - 3500 тенге (остаток - 2 шт)
+ датчик EGR (остаток - 1 шт)
+ клапан EGR (остаток - 1 шт)

По вопросу запчастей в ЛС или +7 701 6015471 Виталий, не забывайте уточнять, что Вы с ЦТ.

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка:
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка:
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система
87013416287 - Сергей
4. Глушители и катализаторы
87771421842 - Женя

Сообщение отредактировал mobileman: 29.10.2009, 14:14:35

  • 0

#1634
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо Konji!
Позвонил навои-фестивальная - есть там за 39000 тенге.Шок.
На М-Авто на заказ месяц 20000 тенге - на фоне навои-фестивальная вроде сойдет Но все же дорого. По всей видимости туда и дорога мне.
  • 0

#1635
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Спасибо Konji!
Позвонил навои-фестивальная - есть там за 39000 тенге.Шок.
На М-Авто на заказ месяц 20000 тенге - на фоне навои-фестивальная вроде сойдет Но все же дорого. По всей видимости туда и дорога мне.

20тыс это нормально :D я свой зв 28 брал :-)
а диагноз уже точный? в смысля трясет из-за подушки? у меня тоже эта подушка мертвая была скрипела.. даже скрипела на неровностях, но машину ни на холодном ни на горячем не колбасило... может на 2,3 по другому... не знаю.

Сообщение отредактировал Konji: 30.10.2009, 00:15:12

  • 0

#1636
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Предложение было собираться в сити-центре (Толе-би-Матезалки), т.к. там места реально больше и проблем с пробками особо нет
НО 12:00 - это НЕ ВАРИАНТ НИ РАЗУ :D в это время у всех свои дела, елси и собираться, то только по вечеру :-) ну или ближе к вечеру


так давайте соберемся в ситицентре в эту субботу... а в сколько?
вон нас сколько уже!!
  • 0

#1637
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Konji !
Трясет на D и R. На N еле заметно. А на ходу в начале движения рычит двиг.
  • 0

#1638
=)Aleksandr(=

=)Aleksandr(=
  • Гость
  • 14 сообщений

Konji !
Трясет на D и R. На N еле заметно. А на ходу в начале движения рычит двиг.

Если не тянет то проверь катализаторы там 3 шт возможно они забились
  • 0

#1639
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А как проверить катализаторы?

А мне при покупке сказали, что один из лямда-зондов сломан, а как узнать какой? и как проверить?
  • 0

#1640
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Народ, я чайник полный, даже не знаю где спрашивать.
Может, хоть вы меня перенаправите.
Утром не смог уехать на своем трибьюте.
Было так:
Завел с брелка (томагавк), ключ вставил, на 2 щелчка повернул, нажал на тормоз - разблокировалась. Включил заднюю - заглохла. Попробовал переключить на парковку, чтобы завести еще раз - ручка, вроде, на место встала, но "P" на панели не загорелась.
С ключа не заводится вообще. Даже радио не включается.
С брелка заводится, но при нажатии на тормоз глохнет (естессно после клоч на 2 щелчка)
Ручка переключения передач заблокирована, не шевелится вообще.
Че, блин, делать? :)

Сообщение отредактировал Chance: 30.10.2009, 13:02:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.