Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#961
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Все привет.
Как я раньше писал на ХХ обороты были низкими, при езде машина переодически глохла. Заехал на СТОшку и по совету прочистил карбом дроссельную заслонку. Обороты нормализовались :fie: Можно было и самому все сделать да вот необходимых ключей под рукой не оказалось. Уф, а то я думал дело труба. Щас вроде ниче так, осталось только с ГУРом что-то сделать, туговат руль у меня, незнаю в чем причина, может жидкость в ГУРе поменять? Че лить туда не знает никто? Заранее рахмет! :rotate:

В ГУР заливают тоже, что и в автомат - Dexron. по-моему 3-й. Сам еще не менял.
Парни, поправьте меня, если чег-то напутал. :)
  • 0

#962
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да, в ГУР Dexron. Только не стоит его менять из за "тугости" руля, попробуйте у других трибьютов сначала. У меня он также далеко не легкий, после других машин не привычно жутко, но свои плюсы тоже есть.

//а на 215х колесах по сравнению с 245ми мне машина больше нравилась, хоть конечно и выглядела на них куда ущеребней).. да и ниже была.
  • 0

#963
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

//а на 215х колесах по сравнению с 245ми мне машина больше нравилась, хоть конечно и выглядела на них куда ущеребней).. да и ниже была.

ну да с узким колесиками легче рулится :) но с широкими смотрится круче :rotate:
  • 0

#964
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений
да я хотел бы у тругих Трибьютах руль потискать туда сюда... но у меня он реально твердый, до этого полгода ездил не замечал как-то...
когда и где обычно встречи бывают? я бы подъехал...
кто-нибудь тел скиньте
  • 0

#965
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем привет!

Хочу взять Mazda Tribute. Уже выбрал, смущает пробег 132000 миль, по карфаксу и авточеку чистая. Какое СТО посоветуете для диагностики (желательно в центре)?

Буду рад, если у кого есть возможность быстро ответить.

Сообщение отредактировал mobileman: 07.04.2009, 11:10:38

  • 0

#966
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

да я хотел бы у тругих Трибьютах руль потискать туда сюда... но у меня он реально твердый, до этого полгода ездил не замечал как-то...
когда и где обычно встречи бывают? я бы подъехал...
кто-нибудь тел скиньте

Место встречи Трибьютоводов парковка Гросса на Толе Би-Ауэзова обычно в субботу в 12:00. Но не каждую субботу, а зарнее тут договариваемся.
Можем договориться на следующую субботу. Даже если другие не смогут, я подъеду, чтоб ты мог руль покрутить. :D
Но думаю желающе будут. Demon_81 должен подъехать и светануть свои брызговики :laugh: и у Chsuer'a тоже новые брызговики. Хочса посмотреть, как выглядит. :( Если что, мой тел 777 391 0281.
  • 0

#967
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем привет!

Хочу взять Mazda Tribute. Уже выбрал, смущает пробег 132000 миль, по карфаксу и авточеку чистая. Какое СТО посоветуете для диагностики (желательно в центре)?

Буду рад, если у кого есть возможность быстро ответить.

Mobileman, для начала машина какого года? если, допустим, 2005, то конечно многовато, а если 2001, то нормуль. Значит не перемотали. :( оригинальный пробег. Америкотия страна огромная и там трибуты в основном в маленьких городах обитают, а на работу ездиют в большие города за десятик километров. Но так как дороги у них хорошие, то в основном значение имеет не пробег, а как правильно проходили ТО - вовремя ли менялись расходники, масла и жидкости. Это конечно мое ИМХО.
А по СТО прямо в центре не знаю, но на днях собираюсь в Валволин центр (Маречека-Момышулы), к парню, который чинит мою машину. Если что, присоединяйся.
  • 0

#968
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Спасибо за ответ :(

Сообщение отредактировал mobileman: 07.04.2009, 21:47:15

  • 0

#969
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Как на счет встречи в субботу?
информация для тех, кто не был на предыдущих встречах: парковка Гросса на Толе Би-Ауэзова в 12:00.

Сообщение отредактировал Konji: 08.04.2009, 12:05:02

  • 0

#970
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений

Как на счет встречи в субботу?
информация для тех, кто не был на предыдущих встречах: парковка Гросса на Толе Би-Ауэзова в 12:00.



Даров! Твой тел записал, имя скинь тоже, а то не удобно как-то по нику (моежшь смской на мой тел)...
Мой 7772515126 Ерик, я был бы не против туда подъехать, тем более живу не так далеко оттуда :)
  • 0

#971
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Как на счет встречи в субботу?
информация для тех, кто не был на предыдущих встречах: парковка Гросса на Толе Би-Ауэзова в 12:00.



Даров! Твой тел записал, имя скинь тоже, а то не удобно как-то по нику (моежшь смской на мой тел)...
Мой 7772515126 Ерик, я был бы не против туда подъехать, тем более живу не так далеко оттуда :)

Меня Сержан зовут. Давай там встртимся тогда в субботу.
Кстати, да. Я думаю походу многие не вкурсе имен. ну, я по себе сужу. если честно, не помню имен некоторых трибьютоводов с которим встречался. Стыдно. ;) на встрече нада бы еще раз пазнакомица :shy:
  • 0

#972
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Tak vstrechaemsya ili net?
  • 0

#973
Almac

Almac
  • Гость
  • 25 сообщений

Tak vstrechaemsya ili net?


я приеду на встречу, давно не общались......., думаю, будет о чем поговорить.
так что, кто сможет - приезжайте!
  • 0

#974
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня тоже вроде должно получиться подъехать!
  • 0

#975
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Я тоже буду.
Недавно познакомился с чуваком, на Трибьюте тоже ездит. Хотел тоже подъехать, если в субботу не выйдет на работу. У меня есть телефоны нескольких трибьютоводов. Скину им смски.
  • 0

#976
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Аат, зараза.
У меня корпоративный выезд на природу в субботу, не смогу.

Сообщение отредактировал Dakeech: 09.04.2009, 14:22:22

  • 0

#977
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Аат, зараза.
У меня корпоративный выезд на природу в субботу, не смогу.

Dakeech, а куда едете-то? адресок дай, а мы на трибьютах туда подъедем :) на шашлык
  • 0

#978
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А может действительно завтра собраться где-нибудь за городом, например по капчагайке на речке, шашлычка пожарить? :fie: Кто за?
  • 0

#979
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Гыы, представил, заезжает толпа трибьютов, потом их водители молча, ни с кем не здороваясь (в т.ч. со мной, ибо мы пока не знакомы), сосредоточенно идут к мангалам поедать шашлыки.
Народ в полном ахуе.

Лагерь "Горное солнце", заезд в 11, милости просим :fie:
  • 0

#980
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений
Я тож подъеду... В 12-00 на стоянке Гросса толи би Ауэзова :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.