Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1001
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

На счет АКПП не знаю кажется Ниссановская 5 ступка
про 3-х литровых с МКП ни разу нигде ни читал, не видел

такая же беда с трибьютом. нет 3х литровых с механикой, а как было бы круто иметь механику вкупе с этим двиглом. надо бы зайти к фордоводам и спросить, есть ли форды с таким двигателем и механикой.

кстати, вроде тепелеет, можно встретиться.
Дима, ты когда будешь сигналку ставить? хочса посмотреть, как и что... если иммо не отключают, тоже хочу поставить.

Сообщение отредактировал Konji: 24.04.2009, 10:45:52

  • 0

#1002
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

а чтобы поставить сигналку, иммобилайзер придется отключить? у кого есть сигналка, отзовитесь, у вас иммо работает?


Если я не ошибаюсь chuser ставли сигналку. Обходил иммо.... Как не помню. Но были какието проблемы связанные с концевиками дверей которые позже устранили
  • 0

#1003
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Качайте palringo. Пообщаемся в режиме PTT. Надо зарегистрироваться на оф сайте www.palringo.com. Прога и регистрация бесплатная.
Группа: Tribute
На смартах с symbian 9.2 работает стабильно. На других девайсах не тестировал.
Есть на яве.
  • 0

#1004
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
привет всем , еще осенью , собстно когда и взял машинку , поставил сигналку , поначалу были нарекания но это только из за качества сигналки, как сказал мастер иммо без проблем обходится и все работает замечательно , правда вскрыл ключ с датчиком , а сам датчик присобачил в салон. Так что впринципе я доволен.
  • 0

#1005
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

привет всем , еще осенью , собстно когда и взял машинку , поставил сигналку , поначалу были нарекания но это только из за качества сигналки, как сказал мастер иммо без проблем обходится и все работает замечательно , правда вскрыл ключ с датчиком , а сам датчик присобачил в салон. Так что впринципе я доволен.

если датчик с ключа присобачили в салон, машина будет заводится с любого ключа, вырезанного по нужной форме, а мне надо, чтобы с родного запрограммированного ключа только работал :laugh: чтобы иммобилайзер не просто был, а еще выполнял, так сказать, свои прямые обязаности :( так можно сделать? есть такие мастера?
  • 0

#1006
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Качайте palringo. Пообщаемся в режиме PTT. Надо зарегистрироваться на оф сайте www.palringo.com. Прога и регистрация бесплатная.
Группа: Tribute
На смартах с symbian 9.2 работает стабильно. На других девайсах не тестировал.
Есть на яве.

надо смарт покупать, а бабла нет :(
  • 0

#1007
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
не обязательно смарт на яве тоже есть.
  • 0

#1008
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Konji
невозможно
  • 0

#1009
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

не обязательно смарт на яве тоже есть.

а можеш кинуть ссылку на яву? чето я не нашел...

Konji
невозможно

понял, спасибо за ответ. :eek:
  • 0

#1010
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений


привет всем , еще осенью , собстно когда и взял машинку , поставил сигналку , поначалу были нарекания но это только из за качества сигналки, как сказал мастер иммо без проблем обходится и все работает замечательно , правда вскрыл ключ с датчиком , а сам датчик присобачил в салон. Так что впринципе я доволен.

если датчик с ключа присобачили в салон, машина будет заводится с любого ключа, вырезанного по нужной форме, а мне надо, чтобы с родного запрограммированного ключа только работал :D чтобы иммобилайзер не просто был, а еще выполнял, так сказать, свои прямые обязаности :) так можно сделать? есть такие мастера?

Тут прежде всего надо определиться, если ты хочешь с автозаводом то обходить иммо придеться по любому, если просто сигналку то без проблем, но дело в том чтобы завести любым ключом, то надо все равно сначала сигнальку взломать.
  • 0

#1011
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет! Мужики, кто-нибудь ставил сигнализацию? Посоветуете грамотных спецов, чтобы руки росли откуда надо! Хочу поставить Шерхана5 с доводчиками стекол, автозаводом.

Привет, я поставил себе CENMAX ST-5a с автозаводом, работает идеально, заводит по тахометру. Мне её друг ставил, он сигналками уже давно занимается, его номер +7 701 7240321, зовут Саша. Позвони пообщайся.
  • 0

#1012
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Народ стал замечать что приезжают трьбюты а у них масла левые.
На AJ 3,0л должно быть c 2001 -2003 Амереканец 5W30
  • 0

#1013
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
на сайте забиваешь свой номер приходит смс с сылкой. Проходишь по ссылке. Модель телефона определяеться автоматом.
  • 0

#1014
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений
салют, трибутоводы
сайлентблоками где таритесь? (задние переднего рычага)
нашел по 5200 в гастрономах на Навои и на Никольском
говорят, из Ипонии, на праврульные Трибуты
должны подойти
  • 0

#1015
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

салют, трибутоводы
сайлентблоками где таритесь? (задние переднего рычага)
нашел по 5200 в гастрономах на Навои и на Никольском
говорят, из Ипонии, на праврульные Трибуты
должны подойти

привет. я брал в аутопартс.кз. говорит, что оригинал. если не изменяет память, тыс 13 за пару. не знаю, чем отличаются праворульные от леворульных, кроме руля, естественно, но мне кажется, что ходовка на всех одна
  • 0

#1016
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений
я таки взял в магазине Мазда на Виноградова-Шарипова
вроде тож оригинал, Mazda Genuine Parts
до этого стояли родные, с завода
получается, они выдержали 5 лет по Дойчеляндии и 3 по Ате, неплохо
  • 0

#1017
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем привет!

В общем такая проблема: на днях мой трибут отказался ездить...начиналось все с небольшого гула из под машины (думал глушитель зацепил где-то). Вчера когда ехал он перестал набирать скорость...и гул из под него стал еще сильнее (такое чувство, что что-то не дает ехать машине, как будто воздух или давление откуда-то не выходит). Кто сталкивался с такой проблемой? Какое СТО посоветуете (ну чтобы не спарашивали что это за машины и все такое :) )

ПС: поиск пролистал, но такой проблемы не увидел.
  • 0

#1018
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
катализатор забился! это скорее всего, тема это была уже , поищи Алмас менял
  • 0

#1019
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Алмас - эт кто? :)
  • 0

#1020
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Алмас - эт кто? :)

Алмас это тоже трибьютовод. Думаю он свяжется, когда увидит эти посты. Он частенько тут бывает, если не в командирвке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.