Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#861
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Приветствую, трибьютоводы!

Позавчера взял сабжевую машинку, черную, 2002 года.
Доволен как слон, если б не пара мелких (надеюсь) косяков.
В общем, сегодня с утреца загорелись чек энджин, пиктограмма АБС и стояночного тормоза. Горят постоянно и очень меня нервируют.
И еще, заведеную машинку потряхивает, обороты при этом кратковременно падают - где-то на 50-100
На холостых менее заметно, на D, перед светофорами, когда удерживаешь машину тормозом - особенно

Думаю чек энджин и вибрации - это следствие того, что что продавец, по его словам, перед продажей мыл движок, потом у него вылез чек энджин, он решил что залил свечи и заменил их. Прокладку, наскока я понял, он не менял.

Посоветуйте, плиз, где можно сделать диагностику, не просто чтобы они тупо подсоединили разъемы и прочитали результаты, а чтобы грамотно эти результаты интерпретировали и помогли устранить траблы.

Кроме того, хочу заехать, поменять прокладки. И тоже прошу координаты мастеров, кто может это сделать нормально.

И эта, когда следующая встреча планируется?
  • 0

#862
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Зря наверно он поспешил свечи менять. Просто хорошо просушили бы, погрели машину и все само бы ушло.

А знак ручника - см уровень тормозной жидкости и заодно шланги.
  • 0

#863
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Взял бы "расширительный" бачок для антифриза, но опять же на Алмата)

Кстати не знаете, чем его можно заклеить? Все таки нашли причину "ухода" антифриза: в верхней части этого бочка каким-то образом образовалась небольшая "дырка", как будто чем то разъело и оттуда потихоньку испаряется антифриз.


ну, думаю расширительный бачок можно здесь на разборках найти. обзвоню, если есть, то отпишусь.
у нас ребята латали холодной сваркой.
  • 0

#864
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Привет Konji! Как отдыхается?:-/ Я думаю нужно заказать также свечи и прокладки впускного коллектора. Помнишь, разговаривали насчет промывки дросельной заслонки и всего остального? Уже теплеет, так что скоро можно начинать:shy:

отпуск это кайф. да уж, много что предстоит сделать :)
кстати, моя бензина стала много жрать. хочу воздухан поменять. не менял стех пор, как ездил в баянаул. недавно посмотрел на фильтр, и ужансулся. :smoke:

Сообщение отредактировал Konji: 12.03.2009, 14:30:03

  • 0

#865
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А знак ручника - см уровень тормозной жидкости и заодно шланги.


Dakeech
Поздравляю и добро пожаловаь!
если с вышесказанным все все впорядке, тогда смотри еще датчки стояночного тормоза. у меня тоже горит восклицательный знак, но я пока на это забил. как потеплеет, так займусь :smoke:
  • 0

#866
Almac

Almac
  • Гость
  • 25 сообщений
Коллеги, как завтра, будем встречаться?
  • 0

#867
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Приветствую, трибьютоводы!

Позавчера взял сабжевую машинку, черную, 2002 года.
Доволен как слон, если б не пара мелких (надеюсь) косяков.
В общем, сегодня с утреца загорелись чек энджин, пиктограмма АБС и стояночного тормоза. Горят постоянно и очень меня нервируют.
И еще, заведеную машинку потряхивает, обороты при этом кратковременно падают - где-то на 50-100
На холостых менее заметно, на D, перед светофорами, когда удерживаешь машину тормозом - особенно

Думаю чек энджин и вибрации - это следствие того, что что продавец, по его словам, перед продажей мыл движок, потом у него вылез чек энджин, он решил что залил свечи и заменил их. Прокладку, наскока я понял, он не менял.

Посоветуйте, плиз, где можно сделать диагностику, не просто чтобы они тупо подсоединили разъемы и прочитали результаты, а чтобы грамотно эти результаты интерпретировали и помогли устранить траблы.

Кроме того, хочу заехать, поменять прокладки. И тоже прошу координаты мастеров, кто может это сделать нормально.

И эта, когда следующая встреча планируется?


Была такая же фигня, загорался АБС, ручник чек енджин.
Проверь провод от аккумулятора на кузов, особенно то место где он прикручен к кузову. для этого надо вытащить аккумулятор. у меня оказалось что он закис.
  • 0

#868
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Коллеги, как завтра, будем встречаться?

судя по ответам - нет :-)
лично я могу в любой день до 18 :eek: у меня отпуске :D
недавно общался с чуваком с японии с компании AutoExe - тюнинговая контора. Говорит "можем вам доставить в КЗ всякий тюнинг на Трибют, но на ваш собствыенный страх и риск", так как они работают с машинами, произведенных для внутреннего рынка Японии и может оказаться, что эта вещь не подходит для американца или европейца. Но обвес у них классный и стоит относительно недорого. Вот пройдет кризис, и можно будет начинать внешний тюнинг трибюта. :D
  • 0

#869
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Была такая же фигня, загорался АБС, ручник чек енджин.
Проверь провод от аккумулятора на кузов, особенно то место где он прикручен к кузову. для этого надо вытащить аккумулятор. у меня оказалось что он закис.


интересно, надо завтра днем посмотреть, может у меня тоже из-за этого ручник горит

akim, а почему вы навстречи не приходите?
я тут пробежался по нашей ветке и посчитал - нас много. если все разом соберемся, то парковку Гросса заполним :-)
  • 0

#870
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Доброго всем дня!
Продаю свою машинку Mazda Tribute 2004 года.
Двигатель 3 литра,кожаный салон,круиз контроль,полный привод (4WD),ГУР,ABS,
зеркала с электроуправлением и обогревом,подогрев передних сидений,4 подушки (SRS),
Машина ухоженная,постоянно контролируются и меняются все расходники,
недавно была произведена ревизия (с заменой оригинальными запчастями)всей ходовой.
Новая M+S резина,БИ-ксенон,противотуманки,паркроники,DVD-CD-TV-MP3.

Сразу оговорюсь,что обмен не интересует никакой!!!

Справки по телефону 87017550885, 87073228292 или в ЛС.

Изображение
  • 0

#871
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Короче, есть такая проблема, не только на Трибютах, но и на других американских и японских авто.
Радио у нас ловит только нечетные частоты, а четные проскакивает.
Парни из россиского сузуки клуба решили проблему с посощью перепайки каких-то перемычек. вот здесь http://www.suzuki-cl...d...1085&page=2
а кто-то решает проблему с помощью конвертеров типа такого
ИзображениеИзображение

этот адаптер для японских авто. А бывают такие для американских? или от японского подойтет?
парни, кто что думает по этому поводу?
  • 0

#872
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В свое время мне убедительно сказали, что конвертеров для американцев нет и быть не может. От япоцев конечно не подойдет - разные проблемы: у японцев конвертер "сдвигает" диапазон частот, а у америанцев не ловит т.к. пропускает четные частоты.

Тут или магнитолу менять или мириться.

НО, помню кто то из установщиков говорил, что вроде как можно нажать какие то две-три кнопки одновременно и начинает "смотреть" все частоты, но это так.. никто не знает точно ли и какие то кнопки)

Кстати установщики только за установку относительно простенькой магнитолы альпайн в трибьют содрали 7тыщ) "т.к. не стандарт и надо подгонять, надо рамку выпиливать и т.д.".
  • 0

#873
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
У нас ValexBoss продовал магнитолы 2диновые на трибуты. Кто-то из ребят брал, по моему Вадике. Вроде идеально подошло и ничего не выпиливали. Как-то на встрече демонстрировал.
Я по объявлениям звонил. Некотрые спецы говорили, что могут сделать радио, но это будет стоит около 200бакинских. Вот я и думаю, что там такого надо сделать на 2сотни. Легче новую купить.
А может они нажимают на эти комбинации кнопок и сдирают 200 баксов :-)
Но поиски буду продолжать...
  • 0

#874
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У нас ValexBoss продавал магнитолы 2диновые на Трибуты.


Спасибо Mr.Konji за рекламную поддержку!!!
Да продавал и еще даже остались и однодиновые и двух диновые...
Для трибутоводов специальная цена...Звоните.
Счас заказал новые модели со всроенным GPS, они немного подороже,
но зато вы получаете действительно полный фарш!!!
Здесь: http://vse.kz/index....c=182988&st=160
полное описание с фотками.
  • 0

#875
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Для трибутоводов специальная цена...Звоните.
Счас заказал новые модели со всроенным GPS, они немного подороже,
но зато вы получаете действительно полный фарш!!!
Здесь: http://vse.kz/index....c=182988&st=160
полное описание с фотками.


а какая спец цена на модели VT-DI718 or VT-DI701 ? :smoke: правда что они на трибют нормально садятся? без всяких переделок? если инфа конфиденциальная, можно в личку.
  • 0

#876
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
2=>Konji

Ответил в ЛС
  • 0

#877
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Трибютоводы салам!

Неданво звонил в одну контору, чтобы сделать себе второй ключ, так как у меня тольок один. 25штук зарядили.

Потом порылся в мануале, который предоставил Silverman. Там есть такая вещь:

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЗАПАСНЫХ КЛЮЧЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ WDS
Программирование ключей без стирания старых ключей
• Данная процедура используется, когда пользователю требуется дополнительный запрограммированный ключ для автомобиля без стирания сохраненных кодов ключей при отсутствии двух запрограммированных ключей.


Что за WDS? Где его взять?

Сообщение отредактировал Konji: 18.03.2009, 13:29:46

  • 0

#878
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Изменение шага радио дорогое по причине сложности. Надо выпаять и перешить микруху.
звоните пришью за 6500тг при наличии чистого проточенного ключа

Сообщение отредактировал maximus_net: 18.03.2009, 13:59:13

  • 0

#879
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
не перестают меня удивлять официалы... или они косят, лишь бы срубить бабла у клиента...

сегодня чиста ради спортивного интереса позвонил в М-авто и спросил программируют ли они ключи... на что стошник отвечает "нет проблем, призжеайте, но не забудьте принести второй ключ тоже" :smoke:
а я ему говорю "если бы у меня был второй ключ, третий я бы сам запрограммировал" а он продолжает "нее, без второго ключа мы не можем"
я положил трубку .... :(

Сообщение отредактировал Konji: 18.03.2009, 17:57:54

  • 0

#880
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
На не которых маздах есть функция замена страны и кодировка в радио меняется.
С ключами есть проблемы руками меняется легко но надо выпаивать микросхему из ЭБУ мотора~200долл.
Прибором надо иметь доступ к МАзда GSEVIN(сайт в инете) его имеют даже не все дилеры и без него ключи не прописать. Вот так на будущее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.