Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6441
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Кстати, давно хотел сказать, да забывал как-то: не лейте в наши коробки масло 76 - плохо переключаться начинают передачи + щас потеплело на жаре коробка глючит. До этого я делал частичную замену и в первый раз залил не помню чо, вроде Равинол или Мобил - коробка ажно пела, потом на второй раз купил 76 и поменял. Коробка сразу поднапряглась и щас чем дальше (теплее) тем хуже. Вот думаю опять поменять масло на чо-нить другое :hi:

Это конечно сугубо ИМХО, может и у меня АКПП такая просто, но тем не менее такое наблюдение я сделал

Поясните что такое масло 76 и есть ли у него допуск форда, и зачем, если у него нету допуска зачем было его заливать?
  • 0

#6442
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Поясните что такое масло 76 и есть ли у него допуск форда, и зачем, если у него нету допуска зачем было его заливать?

Это американское масло, допуск есть. Раньше оно было популярное его все и лили, просто щас его перестали к нам завозить и оно стало редкостью
  • 0

#6443
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Поясните что такое масло 76 и есть ли у него допуск форда, и зачем, если у него нету допуска зачем было его заливать?

Это американское масло, допуск есть. Раньше оно было популярное его все и лили, просто щас его перестали к нам завозить и оно стало редкостью

Странно, может подделка? Сам лью мобил работает отлично
  • 0

#6444
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я тоже на мобиле ATF320 - полёт нормальный.
  • 0

#6445
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Поясните что такое масло 76 и есть ли у него допуск форда, и зачем, если у него нету допуска зачем было его заливать?

Это американское масло, допуск есть. Раньше оно было популярное его все и лили, просто щас его перестали к нам завозить и оно стало редкостью

Странно, может подделка? Сам лью мобил работает отлично

Пардоньте перепутал с движкой, в коробас заливаю меркон 5 который оригинал продают в магазинах, по моему так и называеться форд.
  • 0

#6446
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, всем привет.
Приобрел вот Трибьют 2003 года V3.0 2WD. Хотел узнать, у моей машинки присутствует ли штатный обогрев зеркал? И как он включается, чот я не могу найти ни кнопки, нифига. Все глаза уже "сломал". :)
  • 0

#6447
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Народ, всем привет.
Приобрел вот Трибьют 2003 года V3.0 2WD. Хотел узнать, у моей машинки присутствует ли штатный обогрев зеркал? И как он включается, чот я не могу найти ни кнопки, нифига. Все глаза уже "сломал". :)

На зеркале есть значок обогрева? Если нет, то обогрева у тебя нет. Как и у большинства присутствующих.
Встречный вопрос, есть ли на твоем Трибуте подогрев сидений? Что установлено: клима или просто кондер?
  • 0

#6448
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Народ, всем привет.
Приобрел вот Трибьют 2003 года V3.0 2WD. Хотел узнать, у моей машинки присутствует ли штатный обогрев зеркал? И как он включается, чот я не могу найти ни кнопки, нифига. Все глаза уже "сломал". :)

На зеркале есть значок обогрева? Если нет, то обогрева у тебя нет. Как и у большинства присутствующих.
Встречный вопрос, есть ли на твоем Трибуте подогрев сидений? Что установлено: клима или просто кондер?


ОК. посмотрю про значок.

Подогрева сидений нет, а стоит просто кондер!
  • 0

#6449
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Может я неправ, но учитывая 2WD, подогрева зеркал быть не должно
  • 0

#6450
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Может я неправ, но учитывая 2WD, подогрева зеркал быть не должно

не факт .. если первый покупатель решил что ему надо подогрев , ему его поставят на заводе .. обычно в нашу страну авто гонят с жарких штатов где индейцы даже кондее не включают так как им холодно ..
ни одному нормальному человеку не придет в голову ставить кожанный салон без подогрева ..однако такое есть почти у всех америкотов ..типа - нигер в собственном соку -

Сообщение отредактировал dinamo07: 17.07.2012, 12:06:51

  • 0

#6451
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Может я неправ, но учитывая 2WD, подогрева зеркал быть не должно

не факт .. если первый покупатель решил что ему надо подогрев , ему его поставят на заводе .. обычно в нашу страну авто гонят с жарких штатов где индейцы даже кондее не включают так как им холодно ..
ни одному нормальному человеку не придет в голову ставить кожанный салон без подогрева ..однако такое есть почти у всех америкотов ..типа - нигер в собственном соку -

))))) при таких вариантах все возможно.
До покупки Маврика, я был уверен, что кожаного салона без подогрева не бывает. Я жестоко ошибался.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 17.07.2012, 12:10:35

  • 0

#6452
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Угу, у мине тож кожа без подогрева )))
  • 0

#6453
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Астанинцы здесь есть? Где покупаете запчасти на свои авто?

З.Ы. Вопрос всем, салонный фильтр на Трибьют скок стоит?
  • 0

#6454
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В Алмате полторы тыщи по-моему
  • 0

#6455
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Астанинцы здесь есть? Где покупаете запчасти на свои авто?

З.Ы. Вопрос всем, салонный фильтр на Трибьют скок стоит?


запчасти у мене .. отправлю в любую часть земного шара ....
  • 0

#6456
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Может я неправ, но учитывая 2WD, подогрева зеркал быть не должно

не факт .. если первый покупатель решил что ему надо подогрев , ему его поставят на заводе .. обычно в нашу страну авто гонят с жарких штатов где индейцы даже кондее не включают так как им холодно ..
ни одному нормальному человеку не придет в голову ставить кожанный салон без подогрева ..однако такое есть почти у всех америкотов ..типа - нигер в собственном соку -

))))) при таких вариантах все возможно.
До покупки Маврика, я был уверен, что кожаного салона без подогрева не бывает. Я жестоко ошибался.

Последние 3 машины включая маврик были на коже но все без подогрева. :idea:
  • 0

#6457
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Может я неправ, но учитывая 2WD, подогрева зеркал быть не должно

не факт .. если первый покупатель решил что ему надо подогрев , ему его поставят на заводе .. обычно в нашу страну авто гонят с жарких штатов где индейцы даже кондее не включают так как им холодно ..
ни одному нормальному человеку не придет в голову ставить кожанный салон без подогрева ..однако такое есть почти у всех америкотов ..типа - нигер в собственном соку -

))))) при таких вариантах все возможно.
До покупки Маврика, я был уверен, что кожаного салона без подогрева не бывает. Я жестоко ошибался.

Последние 3 машины включая маврик были на коже но все без подогрева. :idea:


я не совчувствую твою пятую попу :fie:
  • 0

#6458
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Не подскажите к кому атм обращаься на СТО на Шаляпина-Момыш-Улы по поводу ходовки?
А то чота в последняя время подшибник начал сильно гудеть-свистеть-завывать, надо бы проверить какой имено?!

P.S.просто до Гайдара-Виноградова дальше ехать :rotate:
P.P.S. какой там у них график работы никто не знает?

Сообщение отредактировал =HP=: 18.07.2012, 09:13:34

  • 0

#6459
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Не подскажите к кому атм обращаься на СТО на Шаляпина-Момыш-Улы по поводу ходовки?
А то чота в последняя время подшибник начал сильно гудеть-свистеть-завывать, надо бы проверить какой имено?!

P.S.просто до Гайдара-Виноградова дальше ехать :rotate:
P.P.S. какой там у них график работы никто не знает?

8 707 836 57 07 Еркен ..
  • 0

#6460
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Не подскажите к кому атм обращаься на СТО на Шаляпина-Момыш-Улы по поводу ходовки?
А то чота в последняя время подшибник начал сильно гудеть-свистеть-завывать, надо бы проверить какой имено?!

P.S.просто до Гайдара-Виноградова дальше ехать :rotate:
P.P.S. какой там у них график работы никто не знает?

8 707 836 57 07 Еркен ..

8 701 844 80 77 вот еще его телефон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.