Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6421
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ставим кран с обходом печки для устранения паров в осенне-зимнем режиме ..
есть мысли и возможность реализации ..
на неделе будем делать отчет ..
  • 0

#6422
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Наконец то доехал до Еркена и поменял боковую подушку, теперь по ходовке полная тишина, доволен как слон. Теперь осталось проточить диски и поменять колодки.
з.ы. Юра в связи с непредвиденными затратами (прорвало воду в доме) пришлось отложить покупку поликов на следующий месяц :weep: Блин в тайне от жены заначки тарить что ли, для любимой машины? :D
  • 0

#6423
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
у мене жена сама заначку для машины делает .. говорит :- обойдешься без нового айфона , надо для машины омывайку и дворники - ,
  • 0

#6424
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

у мене жена сама заначку для машины делает .. говорит :- обойдешься без нового айфона , надо для машины омывайку и дворники - ,

Повезло ... :idea:
  • 0

#6425
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


у мене жена сама заначку для машины делает .. говорит :- обойдешься без нового айфона , надо для машины омывайку и дворники - ,

Повезло ... :idea:


просто моя меня любит больше ......................................................................................................................................................................
  • 0

#6426
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений



у мене жена сама заначку для машины делает .. говорит :- обойдешься без нового айфона , надо для машины омывайку и дворники - ,

Повезло ... :idea:


просто моя меня любит больше ......................................................................................................................................................................

Да уж везет,короче купил сегодня компрессор кондера нашел за 20000тн,с японского праворукого Требьюта,пробег у донора порядка 60000км.есть там много чего,правда за мотор в сборе со всем просят аж 3000 доларов
  • 0

#6427
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений




у мене жена сама заначку для машины делает .. говорит :- обойдешься без нового айфона , надо для машины омывайку и дворники - ,

Повезло ... :idea:


просто моя меня любит больше ......................................................................................................................................................................

Да уж везет,короче купил сегодня компрессор кондера нашел за 20000тн,с японского праворукого Требьюта,пробег у донора порядка 60000км.есть там много чего,правда за мотор в сборе со всем просят аж 3000 доларов

может пробьем сколько в Германии будет стоить?
  • 0

#6428
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

может пыльник щепляется за диск ?? и пищит ..
пыльник это который закрывает заднюю часть тормозного диска ..со стороны суппорта


надо проверить, такое было на другой машине, но звук был другой, страшный, больше как скрежет.
  • 0

#6429
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

очередная новость от мира моторов : еще один двигатель накрылся от синтетики 5w40 ...


а как же маслянный фильтр не очистил "повидло"?
  • 0

#6430
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Абалдеть, а зачем его так часто чистить, уже год катаюсь вроде все норм?

Пачкается потому что :ninja: Начинают обороты плавать, уже и КХХ менял - все равно раз в 2-3- месяца приходится чистить, обороты "выравниваются"

а я никогда не чистил (3 года) и вроде не требуется...
  • 0

#6431
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем привет!
У меня такая проблема: вибрация после примерно часа езды. Раньше переводишь коробку с D на N - вибрация пропадала. Сейчас же даже на нейтралке подтраивает.
Проблема похоже на описанную здесь.
Вопрос: где можно сделать диагностику и определить какие катушки/свечи могут давай сбой?
  • 0

#6432
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет!
У меня такая проблема: вибрация после примерно часа езды. Раньше переводишь коробку с D на N - вибрация пропадала. Сейчас же даже на нейтралке подтраивает.
Проблема похоже на описанную здесь.
Вопрос: где можно сделать диагностику и определить какие катушки/свечи могут давай сбой?


снимаешь катушки , привозишь ко мне , я тебе их звоню ..
  • 0

#6433
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Всем привет!
У меня такая проблема: вибрация после примерно часа езды. Раньше переводишь коробку с D на N - вибрация пропадала. Сейчас же даже на нейтралке подтраивает.
Проблема похоже на описанную здесь.
Вопрос: где можно сделать диагностику и определить какие катушки/свечи могут давай сбой?


снимаешь катушки , привозишь ко мне , я тебе их звоню ..

А катушки вместе с машиной можно привезти? )))
  • 0

#6434
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Всем привет!
У меня такая проблема: вибрация после примерно часа езды. Раньше переводишь коробку с D на N - вибрация пропадала. Сейчас же даже на нейтралке подтраивает.
Проблема похоже на описанную здесь.
Вопрос: где можно сделать диагностику и определить какие катушки/свечи могут давай сбой?


снимаешь катушки , привозишь ко мне , я тебе их звоню ..

А катушки вместе с машиной можно привезти? )))

с начало катушки отдельно , потом катушки с машиной , потом машину без катушек , потом будем смотреть свечи по тому же сценарию ..
  • 0

#6435
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений




Всем привет!
У меня такая проблема: вибрация после примерно часа езды. Раньше переводишь коробку с D на N - вибрация пропадала. Сейчас же даже на нейтралке подтраивает.
Проблема похоже на описанную здесь.
Вопрос: где можно сделать диагностику и определить какие катушки/свечи могут давай сбой?


снимаешь катушки , привозишь ко мне , я тебе их звоню ..

А катушки вместе с машиной можно привезти? )))

с начало катушки отдельно , потом катушки с машиной , потом машину без катушек , потом будем смотреть свечи по тому же сценарию ..

Юра, ты издеваешься? Давай я тупо на машине приеду.
  • 0

#6436
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Всем привет!
У меня такая проблема: вибрация после примерно часа езды. Раньше переводишь коробку с D на N - вибрация пропадала. Сейчас же даже на нейтралке подтраивает.
Проблема похоже на описанную здесь.
Вопрос: где можно сделать диагностику и определить какие катушки/свечи могут давай сбой?


снимаешь катушки , привозишь ко мне , я тебе их звоню ..

А катушки вместе с машиной можно привезти? )))

с начало катушки отдельно , потом катушки с машиной , потом машину без катушек , потом будем смотреть свечи по тому же сценарию ..

Юра, ты издеваешься? Давай я тупо на машине приеду.


катушки не забудь
  • 0

#6437
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений






Всем привет!
У меня такая проблема: вибрация после примерно часа езды. Раньше переводишь коробку с D на N - вибрация пропадала. Сейчас же даже на нейтралке подтраивает.
Проблема похоже на описанную здесь.
Вопрос: где можно сделать диагностику и определить какие катушки/свечи могут давай сбой?


снимаешь катушки , привозишь ко мне , я тебе их звоню ..

А катушки вместе с машиной можно привезти? )))

с начало катушки отдельно , потом катушки с машиной , потом машину без катушек , потом будем смотреть свечи по тому же сценарию ..

Юра, ты издеваешься? Давай я тупо на машине приеду.


катушки не забудь

Если б я мог )))
  • 0

#6438
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Юра как всегда в своем репертуаре ... :lol:
  • 0

#6439
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Юра как всегда в своем репертуаре ... :lol:

не говори, практически тролль :D
  • 0

#6440
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати, давно хотел сказать, да забывал как-то: не лейте в наши коробки масло 76 - плохо переключаться начинают передачи + щас потеплело на жаре коробка глючит. До этого я делал частичную замену и в первый раз залил не помню чо, вроде Равинол или Мобил - коробка ажно пела, потом на второй раз купил 76 и поменял. Коробка сразу поднапряглась и щас чем дальше (теплее) тем хуже. Вот думаю опять поменять масло на чо-нить другое :hi:

Это конечно сугубо ИМХО, может и у меня АКПП такая просто, но тем не менее такое наблюдение я сделал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.