Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6481
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Съездил к Еркену, есть 2 новости: хорошая и плохая.
Хорошая, ходовка в идеале, говорит, как будто только-только чинили недавно :rotate:
Плохая: ППЦ коробке :cry: Это гудел не подшибник на колесах, а подшибник в коробке. Не понял какой, толи на редукторе, толи между коробкой и редуктором, толи внутри коробки, но в общем коробку делать.Сразу имею миллион вопросов:
1) где?
2) имеет ли смысл делать всю коробку или менять только подшибник? Думаю, раз уж один фиг скидывать, то может сразу смотреть, что там заменять надо?
3) имеет ли смысл менять сразу фильтр маслянный в коробке?
4) что лучше: делать свою или искать на разборах б/у чужую коробку?
5) сколько она сможет проездить пока не развалиться, хотябы примерно (неделя, месяц, год, 3)?
6) Если развилиться по пути, что произойдет? Просто машина колом встанет или во все стороны полетят куски подшибников? :confused:

to dinamo07: есть подшибник? есть другие какие-нить запчасти в наличии или по результату разбора надо будет заказывать?

спасибо заранее за ответы :bow:

P.S. чота печально как-то :faceoff:

Коробченка на наши машины стоит,не давно встретилась она мне на разборе 1800 американских денег,показали лист аукционный машина с японии с пробегом 50000 км,за движку с навесным ломят 3000у,е,


коробка с такой авто конечно может ездить очень долго и хорошо .. есть только одно сомнение на счет выходного передаточного числа главной пары.. может отличаться ..

Почему?че правый и левый в этом отношении разные?


разные если с завода ставили 15 или 16 диски , и передаточное число на рулевой тоже разные из-за дисков ..
передаточное число разное у 4вд и авд ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 23.07.2012, 22:09:31

  • 0

#6482
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В общем послушал: если разогнаться и убрать ногу с газа звук такой же - гудит, если ехать задом - НЕ гудит. Чтобы это значило? :spy:
  • 0

#6483
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

В общем послушал: если разогнаться и убрать ногу с газа звук такой же - гудит, если ехать задом - НЕ гудит. Чтобы это значило? :spy:

HP, стояночным тормозом всегда пользовался при постановке на паркинг?
  • 0

#6484
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Знающие люди: где у Трибьюта кнопка сворачивания зеркал? Чот не могу найти.
  • 0

#6485
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Знающие люди: где у Трибьюта кнопка сворачивания зеркал? Чот не могу найти.

:lol: ты как машину вообще покупал? У тебя наверное нет такой кнопки, как и подогрева попы с зеркалом.
Ручками попробуй.
  • 0

#6486
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

HP, стояночным тормозом всегда пользовался при постановке на паркинг?

Сначала первый год всегда пользовался, потом ручник сломался и около года не пользовался, но старался ставить машину ровно, чтоб не нагружать коробу. Потом починил ручник и примерно год уже всегда ставлю на ручник (коробка на N), а потом уже на паркинг.
  • 0

#6487
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Знающие люди: где у Трибьюта кнопка сворачивания зеркал? Чот не могу найти.

:lol: ты как машину вообще покупал? У тебя наверное нет такой кнопки, как и подогрева попы с зеркалом.
Ручками попробуй.


покупал не я :) тесть покупал. вчера захотел вот свернуть зеркала, ХЗ как их сворачивать. Сами зеркала регулируются, т.е. привод работает.
  • 0

#6488
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Знающие люди: где у Трибьюта кнопка сворачивания зеркал? Чот не могу найти.

:lol: ты как машину вообще покупал? У тебя наверное нет такой кнопки, как и подогрева попы с зеркалом.
Ручками попробуй.


покупал не я :) тесть покупал. вчера захотел вот свернуть зеркала, ХЗ как их сворачивать. Сами зеркала регулируются, т.е. привод работает.

тогда понятно. там привод только на регулировку, сворачиваются вручную
  • 0

#6489
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

В общем послушал: если разогнаться и убрать ногу с газа звук такой же - гудит, если ехать задом - НЕ гудит. Чтобы это значило? :spy:

Симптомы один в один мои тока у меня когда газ убираешь гул пропадает. Тебе проще будет подвешать машину и потестить, ну и снизу чтоб ктонить послушал источник звука.
  • 0

#6490
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Знающие люди: где у Трибьюта кнопка сворачивания зеркал? Чот не могу найти.

:lol: ты как машину вообще покупал? У тебя наверное нет такой кнопки, как и подогрева попы с зеркалом.
Ручками попробуй.


покупал не я :) тесть покупал. вчера захотел вот свернуть зеркала, ХЗ как их сворачивать. Сами зеркала регулируются, т.е. привод работает.

Ну то что у них есть регулировка не означает что они должны сворачиваться :idea:
  • 0

#6491
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Знающие люди: где у Трибьюта кнопка сворачивания зеркал? Чот не могу найти.

:lol: ты как машину вообще покупал? У тебя наверное нет такой кнопки, как и подогрева попы с зеркалом.
Ручками попробуй.


покупал не я :) тесть покупал. вчера захотел вот свернуть зеркала, ХЗ как их сворачивать. Сами зеркала регулируются, т.е. привод работает.

Ну то что у них есть регулировка не означает что они должны сворачиваться :idea:


чего только продавцы не скажут только что бы от авто избавиться ....
  • 0

#6492
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

чего только продавцы не скажут только что бы от авто избавиться ....

А чем я хуже, скажу при продаже что у меня стоит навигация, дистроник и ночное видение пусть клиент потом сам ищет все эти приблуды :lol:
  • 0

#6493
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
А кто на вскидку сервис по замене масел в каробке и движке подскажет (самое главное по допускам или родное чо бы было), зарание спасибо!
  • 0

#6494
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

А кто на вскидку сервис по замене масел в каробке и движке подскажет (самое главное по допускам или родное чо бы было), зарание спасибо!


масленка
  • 0

#6495
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений


А кто на вскидку сервис по замене масел в каробке и движке подскажет (самое главное по допускам или родное чо бы было), зарание спасибо!


масленка

Спасибо, Юра но маслюнка не подойдёт, хотелось опративно произвести замену родственик купил Трибьюта 2001г, в северный Казахстан погонит (город надо успеть паказать).
  • 0

#6496
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



А кто на вскидку сервис по замене масел в каробке и движке подскажет (самое главное по допускам или родное чо бы было), зарание спасибо!


масленка

Спасибо, Юра но маслюнка не подойдёт, хотелось опративно произвести замену родственик купил Трибьюта 2001г, в северный Казахстан погонит (город надо успеть паказать).

почему не пойдет ???
  • 0

#6497
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А кто на вскидку сервис по замене масел в каробке и движке подскажет (самое главное по допускам или родное чо бы было), зарание спасибо!

Купи масло Mobil ATF 320 в официальном магазине, желательно. Пункты замены можно спросить у продавцов, замена бесплатна.
Вот адрес официального представителя Mobil в Казахстане: пр. Райымбека 101, уг. ул. Кунаева (по нижней стороне Райымбека)
Тел. 273 73 79, 273 19 99 Позвони, чтобы узнать если у них достаточное количество в магазине. Если нет, они дозакажут на складе.
  • 0

#6498
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра привет!
Какие свечи ты рекомендуешь для наших машин? Какая именно модель?
И сколько стоят:
1) Свечи 6 шт.
2) Прокладка на коллектор
3) Катушка зажигания

Спасибо!

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 25.07.2012, 07:15:35

  • 0

#6499
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений



В общем послушал: если разогнаться и убрать ногу с газа звук такой же - гудит, если ехать задом - НЕ гудит. Чтобы это значило? :spy:

По ходу у тебя машина совсем конченая,либо ты ездюк такой!

Что-то как-то не очень дружелюбно.

Бывает
  • 0

#6500
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра привет!
Какие свечи ты рекомендуешь для наших машин? Какая именно модель?
И сколько стоят:
1) Свечи 6 шт.
2) Прокладка на коллектор
3) Катушка зажигания

Спасибо!


привет .. рекомендовать можно любые .. нормально работают :
моторкрафт sp 432.433. 599 . agsf32fm .agsf22
денсо
нжк
бошш
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.