Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#621
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Господа может ли кто-нибудь поделиться сканированной книгой по эксплуатации - ссылка на Ifolder мертвая. Перевыложить на тот же ifolder к примеру?

Заранее спасибо!

Конечно. Скинь мыло в личку.


Отправил!
  • 0

#622
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Господа может ли кто-нибудь поделиться сканированной книгой по эксплуатации - ссылка на Ifolder мертвая. Перевыложить на тот же ifolder к примеру?

Заранее спасибо!

Конечно. Скинь мыло в личку.


Отправил!


Огромное спасибо!
  • 0

#623
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю всем удачи, благополучия, здоровья и побольше денег!

#624
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю всем удачи, благополучия, здоровья и побольше денег!

Взаимно! С Наступающим всех!
  • 0

#625
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Привет всем. Стал счастливым обладателем трибьюта 2004 г. 3.O. 4 WD.

Неприятно удивлен задним дворником (пендос наверно его сам подбирал) -цепляет одно из креплений стекла. Кто-нибудьпокупал дворник на carcity или в магазинах?


Велкам, john_mark
Я себе покупал дворники, но только на заднее стекло так и не нашел. Весь карсити облазил. Либо таких вообще нет, либо я плохо искал. :kiss:
Также всех с наступающим!!

Сообщение отредактировал Konji: 30.12.2008, 12:34:20

  • 0

#626
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Привет всем. Стал счастливым обладателем трибьюта 2004 г. 3.O. 4 WD.

Неприятно удивлен задним дворником (пендос наверно его сам подбирал) -цепляет одно из креплений стекла. Кто-нибудьпокупал дворник на carcity или в магазинах?


Велкам, john_mark
Я себе покупал дворники, но только на заднее стекло так и не нашел. Весь карсити облазил. Либо таких вообще нет, либо я плохо искал. :kiss:
Также всех с наступающим!!

Такая же история, все магазины обошел:kiss:
С Наступающим Konji!
  • 0

#627
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Всех с наступающим!
  • 0

#628
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Привет всем. Стал счастливым обладателем трибьюта 2004 г. 3.O. 4 WD.

Неприятно удивлен задним дворником (пендос наверно его сам подбирал) -цепляет одно из креплений стекла. Кто-нибудьпокупал дворник на carcity или в магазинах?


Велкам, john_mark
Я себе покупал дворники, но только на заднее стекло так и не нашел. Весь карсити облазил. Либо таких вообще нет, либо я плохо искал. :D
Также всех с наступающим!!

Такая же история, все магазины обошел:)
С Наступающим Konji!


ХМ...без дворника не есть гуд ... буду заниматься конструкторской деятельностью :) попробуем приделать,
что-то от российского автопрома. Если будет положительный результат отпишусь.

ЗЫ

Желаю всем хорошо отметить новый год!
  • 0

#629
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Поздравляю всех с Новым Годом! Как на зло 31 декабря утром мой трибут подглючил. Утром поехал в Тау Спа за талоном и решил подъняться чуть выше в Алмарасан. Останавливаюсь, а обороты не падают ниже 3800 об\мин, стоит машина и газует. Сразу заглушил, снова завел и опять обороты шкалят до 4000 и срабатывает ограничитель, я в шоке... Подумал тросик заедает, кое как подручными средствами снял декоративную крышку движка, все нормально, правда тросик совсем слабо натянут. Опять завел... Обороты упали до 800 и начали дергаться от 200 до 1500 об\мин, поднимаю их до 3000 и опять заклинивает, движок ревет. Короче, кое как спустился, поставил машину, новый год буду встречать на Паджеро. Есть предположения, что это???
  • 0

#630
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всех с Новым Годом. Давно тут небыл)

Пока ничего не ломалось, следовательно ничего и не делал. Просто езжу. Температура последнее время этак до 30гр, заводится нормально, с второго раза т.к. с первого всегда падают обороты и глохнет. Просто перестал обращать внимание.

Перед НГ можно сказать прошел боевое крещение, первое ДТП за почти 4 года и как раз на трибьюте. Поворачивал налево, т.к. движение плотное и бесконечным потоком 2 и 3й ряды остновились пропустить, поехал и тут с первого ряда 200й мерс с всей дури в меня и улетел в сугроб. У мазды бампер поцарапан и пара небольших трещин, можно запаять и покрасить, у мерса крыло в кашу и разбитый повортник. Такой вот подарок на Новый Год((

Кто нибудь еще испытавал на прочность трибьют или я один пока такой везучий? :smoke:

Сообщение отредактировал Silverman: 03.01.2009, 03:16:25

  • 0

#631
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=48510
Всех Tribute-водов поздравляю с наступившим Новым 2009 годом!
Желаю Всем Здоровья и Счастья, Любви и Удачи.
Пусть у всех будет на светофорах только зеленый свет, и не будет никаких непредвиденных происшествий!!!
Безаварийной Вам езду Уважаемые Форумчане!!!
  • 0

#632
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Привет всем. Стал счастливым обладателем трибьюта 2004 г. 3.O. 4 WD.

Неприятно удивлен задним дворником (пендос наверно его сам подбирал) -цепляет одно из креплений стекла. Кто-нибудьпокупал дворник на carcity или в магазинах?


Велкам, john_mark
Я себе покупал дворники, но только на заднее стекло так и не нашел. Весь карсити облазил. Либо таких вообще нет, либо я плохо искал. :smoke:
Также всех с наступающим!!


Дворник пришлось изготавливать самому, так как в магазинах таких размеров тоже не нашел.
Взял самый маленький размер бескаркасного дворника(12 или 13 дюймов), аккуратно снял с одного конца декоративную заглушку, разобрал направляющие, обрезал металлические направляющие и саму резинку на нужную длину, собрал в обратной последовательности и поставил на суперклей декоративную заглушку.
Работы на полчаса, зато решено сразу несколько проблем.
Всем Удачи!!!
  • 0

#633
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Привет всем. Стал счастливым обладателем трибьюта 2004 г. 3.O. 4 WD.

Неприятно удивлен задним дворником (пендос наверно его сам подбирал) -цепляет одно из креплений стекла. Кто-нибудьпокупал дворник на carcity или в магазинах?


Велкам, john_mark
Я себе покупал дворники, но только на заднее стекло так и не нашел. Весь карсити облазил. Либо таких вообще нет, либо я плохо искал. :smoke:
Также всех с наступающим!!


Дворник пришлось изготавливать самому, так как в магазинах таких размеров тоже не нашел.
Взял самый маленький размер бескаркасного дворника(12 или 13 дюймов), аккуратно снял с одного конца декоративную заглушку, разобрал направляющие, обрезал металлические направляющие и саму резинку на нужную длину, собрал в обратной последовательности и поставил на суперклей декоративную заглушку.
Работы на полчаса, зато решено сразу несколько проблем.
Всем Удачи!!!


Я сделал почти так же - но с оговоркой, что помимо супер клея использовал герметик (швы с клеем закрыл равномерным слоем автомобильного герметика). Использовал дворник Carall. Результатом доволен. Все процедуры вместе с высыханием заняли 1 час.
  • 0

#634
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Всех с новым годом!!! :D
Такая проблема. Не гаснет, короче говоря, "индикатор ручного тормоза", когда снимаю с ручника. Сразу же проверил уровень тормозухи - в норме. Подумал, может колодки прмерзли на морозе, но с этим тоже все впорядке. Тормоза работают отлично. АБС тоже.
Кто что знает по этому поводу? Может датчик включения стояночного тормоза?
  • 0

#635
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всех с новым годом!!! :(
Такая проблема. Не гаснет, короче говоря, "индикатор ручного тормоза", когда снимаю с ручника. Сразу же проверил уровень тормозухи - в норме. Подумал, может колодки прмерзли на морозе, но с этим тоже все впорядке. Тормоза работают отлично. АБС тоже.
Кто что знает по этому поводу? Может датчик включения стояночного тормоза?


Было такое, тормозной долил и через пару дней все в норму пришло. Причем также именно после ручника.
  • 0

#636
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Было такое, тормозной долил и через пару дней все в норму пришло. Причем также именно после ручника.

я на ручник ставлю всегда: в холод, жару, в сырую погоду... чтобы коробку не насиловать. раньше такого не было. неужели из-за мороза? долить тормозухи не получится, так как не знаю, что там уже залито... придется все менять... (или можно смешивать?)
может у кого-то еще какие версии?

Сообщение отредактировал Konji: 05.01.2009, 16:31:21

  • 0

#637
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Было такое, тормозной долил и через пару дней все в норму пришло. Причем также именно после ручника.

я на ручник ставлю всегда: в холод, жару, в сырую погоду... чтобы коробку не насиловать. раньше такого не было. неужели из-за мороза? долить тормозухи не получится, так как не знаю, что там уже залито... придется все менять... (или можно смешивать?)
может у кого-то еще какие версии?


Способ не претендует на панацею, но все же дает возможность проверить совметимость жидкостей. Подбираешь по цвету жидкость - откачиваешь из расширительного бачка куб в однаразовый шприц и смешиваешь с купленной. Неплохо бы поместить на батарею и оставить на ночь. Утром проверяешь нет ли помутнения или осадка, не изменился ли цвет. Если все хорошо можно долить в машину.

Сообщение отредактировал john_mark: 06.01.2009, 10:56:06

  • 0

#638
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Господа кто-нибудь делал "професиональную" (не в кустарных условиях) антикорозийную обработку арок и днища? Необходимо ли это для Tribute? Если да то где и довольны ли результатом? Четыре года назад была контора Миг антикор. Делал на старой машине - покрывают прозрачной жидкостью похожей на гель. В местах где сохранялось покрытие корозии не наблюдалось, тогда процедура стоила 10 000 тенге (арки и днище)
  • 0

#639
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Господа кто-нибудь делал "професиональную" (не в кустарных условиях) антикорозийную обработку арок и днища? Необходимо ли это для Tribute? Если да то где и довольны ли результатом? Четыре года назад была контора Миг антикор. Делал на старой машине - покрывают прозрачной жидкостью похожей на гель. В местах где сохранялось покрытие корозии не наблюдалось, тогда процедура стоила 10 000 тенге (арки и днище)

фирма, у которой я покупал машину обработали машину антикором по моей просьбе.
и у меня были контакты этих антикорщиков. как только найду, скину, если тема еще будет актуальна. и я не помню, скольок это стоит, так как я за это не платил. но по объявлениям, самый дешевый среди тех, что я нашел, 18000 тг.

Сообщение отредактировал Konji: 09.01.2009, 09:13:49

  • 0

#640
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
всех с наступившими! в силу обстоятельств придется расставаться со своим верным конем, мою видели знаете, если возникнут вопросы: в личку или 8 777 263 13 15, хочется что б попала в хорошие руки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.