Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5601
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

На российском сайте описывали ограничитель. При заглушенной системе егр такая же фигня, послушаем авторитетного человека являющийся наверное единственным спецом постигший таинства работы Трибута. Юра открой тайну 4000.


нееее .. я только пытаюсь запомнить какие железки куда прикручиваются ...и своими словами пересказываю как я их вижу ......

есть мысль что МАФ сенсор в этом тоже участвует ..

просто защита от "людей" .. на "р" точно отсекает .. комп форсунки отключает ..
  • 0

#5602
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет!

Заливал кто масла Ravenol ? Хотел бы узнать отзывы.
Еще подскажите пожалуйста:
1) Сколько нужно литров для замены масла в коробке и ГУР с промывкой.
2) И пожалуйста подскажите сервис, где ровные руки проведут замену масел в коробке и ГУР!



Заранее спасибо)
  • 0

#5603
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет!

Заливал кто масла Ravenol ? Хотел бы узнать отзывы.
Еще подскажите пожалуйста:
1) Сколько нужно литров для замены масла в коробке и ГУР с промывкой.
2) И пожалуйста подскажите сервис, где ровные руки проведут замену масел в коробке и ГУР!



Заранее спасибо)


заливать можно если масло имеет классификаци SM // 5-20 bkb 5-30 по желанию .. главное полуснтетика .. гур можно и мыть .. можно и вытеснением заменить ..
\сервис : шепеткова , между сатпаева и шаляпина .. наз-ся техносервис .. сказать отправил - юра ..
  • 0

#5604
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем привет!

Заливал кто масла Ravenol ? Хотел бы узнать отзывы.
Еще подскажите пожалуйста:
1) Сколько нужно литров для замены масла в коробке и ГУР с промывкой.
2) И пожалуйста подскажите сервис, где ровные руки проведут замену масел в коробке и ГУР!



Заранее спасибо)


заливать можно если масло имеет классификаци SM // 5-20 bkb 5-30 по желанию .. главное полуснтетика .. гур можно и мыть .. можно и вытеснением заменить ..
\сервис : шепеткова , между сатпаева и шаляпина .. наз-ся техносервис .. сказать отправил - юра ..


Юра, спасибо еще раз, за информацию! :beer:
  • 0

#5605
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
нашел один интересный сайт, а там есть еще более интересная информация, кароче говоря, меня заинтересовало то, что я теперь знаю какая у меня комплектация, вообщем, кому интересно, заходите и смотрите!
на здоровье!

http://www.bibipedia.../Mazda/Tribute/ :-)
  • 0

#5606
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Юра, приветствую (были в пятницу у вас), заменили все свечи, стало получше, но все равно двигатель подкалбашивает на низких оборотах, что может быть еще, если исключить систему зажигания ? МАФ не меняли.
  • 0

#5607
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

На российском сайте описывали ограничитель. При заглушенной системе егр такая же фигня, послушаем авторитетного человека являющийся наверное единственным спецом постигший таинства работы Трибута. Юра открой тайну 4000.



ЕГР глушиться не намертво, а определенным образом (подробности на форуме россиян), но в любом случае это лучше не делать, а отсечка на 4000 при прогазовке на стоянке заложена конструктивно. Лично я раскручивал на ходу гдето до 6000....
  • 0

#5608
2424

2424
  • Гость
  • 18 сообщений

нашел один интересный сайт, а там есть еще более интересная информация, кароче говоря, меня заинтересовало то, что я теперь знаю какая у меня комплектация, вообщем, кому интересно, заходите и смотрите!
на здоровье!
здравию желаю. мужики, у меня вопрос такой, АКПП в МЭТ-ах 2002 г. и выше 2008г. одинаковые?тоже 4 ступень?вообще по агрегатам разницы какие?
http://www.bibipedia.../Mazda/Tribute/ :-)


  • 0

#5609
2424

2424
  • Гость
  • 18 сообщений


нашел один интересный сайт, а там есть еще более интересная информация, кароче говоря, меня заинтересовало то, что я теперь знаю какая у меня комплектация, вообщем, кому интересно, заходите и смотрите!
на здоровье!

http://www.bibipedia.../Mazda/Tribute/ :-)

здравию желаю. мужики, у меня вопрос такой, АКПП в МЭТ-ах 2002 г. и выше 2008г. одинаковые?тоже 4 ступень?вообще по агрегатам разницы какие?
  • 0

#5610
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений


На российском сайте описывали ограничитель. При заглушенной системе егр такая же фигня, послушаем авторитетного человека являющийся наверное единственным спецом постигший таинства работы Трибута. Юра открой тайну 4000.



ЕГР глушиться не намертво, а определенным образом (подробности на форуме россиян), но в любом случае это лучше не делать, а отсечка на 4000 при прогазовке на стоянке заложена конструктивно. Лично я раскручивал на ходу гдето до 6000....

Ну егр здесь ни причём , я тоже до 6000 раскручивал на скорости, а на "р" 4000 обороты падают , стоит ограничитель в компе отключает фарсунки. Ну намертво его никто и не глушит (подробности на форуме россиян), его глушат пока не найдут или накопят деньги на один из 3-х датчиков.
  • 0

#5611
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, приветствую (были в пятницу у вас), заменили все свечи, стало получше, но все равно двигатель подкалбашивает на низких оборотах, что может быть еще, если исключить систему зажигания ? МАФ не меняли.


катушки звонили ?
заслонки и клапана мыли ?
прокладки меняли ?
свечи какие поставили ?
  • 0

#5612
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

катушки звонили ?

Звонили, все остальные, по сопротивлению близки к новой, так же передние проверяли путем перестановки, все работают, пересавили их под коллектор.

заслонки и клапана мыли ?
прокладки меняли ?

дроссельная абсолютно чистая, воздушный фильтр поставили новый, хотя и старый совсем чистый, больше ничего не делали.

свечи какие поставили ?

NGK Platinum
  • 0

#5613
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений


катушки звонили ?

Звонили, все остальные, по сопротивлению близки к новой, так же передние проверяли путем перестановки, все работают, пересавили их под коллектор.

заслонки и клапана мыли ?
прокладки меняли ?

дроссельная абсолютно чистая, воздушный фильтр поставили новый, хотя и старый совсем чистый, больше ничего не делали.

свечи какие поставили ?

NGK Platinum

NGK Platinum не подходят зазор подходит но рабочий стержень длиннее где резьба при вкручивании вылазит в камеру сгорания , мотокрафт при в вворачивании в головку почти за подлицо. NGK Platinum ставятся в рядные двигателя на V образные не подходят как я понял. Юра тоже об этом писал.
  • 0

#5614
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

NGK Platinum не подходят зазор подходит но рабочий стержень длиннее где резьба при вкручивании вылазит в камеру сгорания , мотокрафт при в вворачивании в головку почти за подлицо. NGK Platinum ставятся в рядные двигателя на V образные не подходят как я понял. Юра тоже об этом писал.

Ребята посмотрели по каталогу, всё подходит. Но разговор даже не об этом, дело не в свечах.
Мне кажется форсунки засорились, последний месяц лили в неё 92 бензин.

P.S.
Подскажите лучше хорошее СТО, которое знакомо с трибутами, с хорошей диагностикой, чтобы загнать и сделали, нет времени для игры "угадай что".
А так же подскажите кто-нибудь, где купить OBD-II c USB или Bluetooth.

Сообщение отредактировал Volt: 15.01.2012, 15:44:20

  • 0

#5615
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


NGK Platinum не подходят зазор подходит но рабочий стержень длиннее где резьба при вкручивании вылазит в камеру сгорания , мотокрафт при в вворачивании в головку почти за подлицо. NGK Platinum ставятся в рядные двигателя на V образные не подходят как я понял. Юра тоже об этом писал.

Ребята посмотрели по каталогу, всё подходит. Но разговор даже не об этом, дело не в свечах.
Мне кажется форсунки засорились, последний месяц лили в неё 92 бензин.

P.S.
Подскажите лучше хорошее СТО, которое знакомо с трибутами, с хорошей диагностикой, чтобы загнать и сделали, нет времени для игры "угадай что".
А так же подскажите кто-нибудь, где купить OBD-II c USB или Bluetooth.


пока Вы не будете делать все по - человечески , вам не помогут блютуз и юсб овд -2 адапторы и "игры" ..
Почему не сделали то что делать положено при замене свечей ??
почему не поменяли прокладки впускного коллектора ??????????

это первое ..
второе
:NGK 3403 {#TR55GP} G-Power
NGK 6579 {#PTR5F11} Laser Platinum Spark Plug
только выше указанные свечи НЖК работают на нашем двигателе .......
я сильно сомневаюсь что Вам поставили эти свечи ......
если я не прав , прошу меня поправить ...

форсунки на наших авто работают даже на воде .. еще ни разу за 4 года форсунки ни кто не менял и не спрашивал и ни у кого авто этим не болело .....

Сообщение отредактировал dinamo07: 15.01.2012, 16:07:35

  • 0

#5616
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
МАФ можно просто на разборе взять и поставить попробовать ?????
по компу показывает что один из датчиков в МАФе гонит..датчик температуры ....
  • 0

#5617
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

пока Вы не будете делать все по - человечески , вам не помогут блютуз и юсб овд -2 адапторы и "игры" ..

OBD-II мне всего лишь нужен для диагностики, чтобы видеть коды ошибок, делать сброс и не отдавать каждый раз за это по 1000тг. Благо дело есть куча софта на PC или телефон под Андроидом.

Почему не сделали то что делать положено при замене свечей ??
почему не поменяли прокладки впускного коллектора ??????????

Потому что посмотрели на них, они в идеале, зачем же их менять.

:NGK 3403 {#TR55GP} G-Power
NGK 6579 {#PTR5F11} Laser Platinum Spark Plug
только выше указанные свечи НЖК работают на нашем двигателе .......
я сильно сомневаюсь что Вам поставили эти свечи ......
если я не прав , прошу меня поправить ...

NGK 3403 {#TR55GP} G-Power
Почему сомневаетесь, я их лично покупал, а брат устанавливал.

форсунки на наших авто работают даже на воде .. еще ни разу за 4 года форсунки ни кто не менял и не спрашивал и ни у кого авто этим не болело .....

Ну мало ли, я уже не знаю, что и думать, поэтому и спросил про хорошее СТО. И я не говорю про замену, возможна нужна чистка.
  • 0

#5618
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

МАФ можно просто на разборе взять и поставить попробовать ?????
по компу показывает что один из датчиков в МАФе гонит..датчик температуры ....

А сколько примерно он стоит на разборах ? Возможно ли его заказать в инете (ebay и т.д.) ?
  • 0

#5619
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


пока Вы не будете делать все по - человечески , вам не помогут блютуз и юсб овд -2 адапторы и "игры" ..

OBD-II мне всего лишь нужен для диагностики, чтобы видеть коды ошибок, делать сброс и не отдавать каждый раз за это по 1000тг. Благо дело есть куча софта на PC или телефон под Андроидом.

Почему не сделали то что делать положено при замене свечей ??
почему не поменяли прокладки впускного коллектора ??????????

Потому что посмотрели на них, они в идеале, зачем же их менять.

:NGK 3403 {#TR55GP} G-Power
NGK 6579 {#PTR5F11} Laser Platinum Spark Plug
только выше указанные свечи НЖК работают на нашем двигателе .......
я сильно сомневаюсь что Вам поставили эти свечи ......
если я не прав , прошу меня поправить ...

за свечи прошу прощения :bow:
NGK 3403 {#TR55GP} G-Power
Почему сомневаетесь, я их лично покупал, а брат устанавливал.

форсунки на наших авто работают даже на воде .. еще ни разу за 4 года форсунки ни кто не менял и не спрашивал и ни у кого авто этим не болело .....

Ну мало ли, я уже не знаю, что и думать, поэтому и спросил про хорошее СТО. И я не говорю про замену, возможна нужна чистка.


  • 0

#5620
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


МАФ можно просто на разборе взять и поставить попробовать ?????
по компу показывает что один из датчиков в МАФе гонит..датчик температуры ....

А сколько примерно он стоит на разборах ? Возможно ли его заказать в инете (ebay и т.д.) ?

а нижние прокладки вам тоже смотрели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.