Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5481
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Народ с ходовкой то все понятно там то ничего сложного нет, а кто у нас по АБС-ам спец?


с АВС вроде тоже все просто .. подключаешь сканер , смотришь ошибки , меняешь детали ..
  • 0

#5482
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Народ с ходовкой то все понятно там то ничего сложного нет, а кто у нас по АБС-ам спец?


с АВС вроде тоже все просто .. подключаешь сканер , смотришь ошибки , меняешь детали ..

1 и 2 я уже сделал осталось 3 менять детали, вот я и ищу спеца который мне поменяет кольцо АБС :rolleyes: Ато куда бы ни заехал везде говорят что такое не делаем. :confused:
  • 0

#5483
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Народ с ходовкой то все понятно там то ничего сложного нет, а кто у нас по АБС-ам спец?


с АВС вроде тоже все просто .. подключаешь сканер , смотришь ошибки , меняешь детали ..

1 и 2 я уже сделал осталось 3 менять детали, вот я и ищу спеца который мне поменяет кольцо АБС :rolleyes: Ато куда бы ни заехал везде говорят что такое не делаем. :confused:

Позвони Володи и спроси поменяеш кольцо или нет , в чём проблема телефона нет или трудно спросить .
  • 0

#5484
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Народ с ходовкой то все понятно там то ничего сложного нет, а кто у нас по АБС-ам спец?


с АВС вроде тоже все просто .. подключаешь сканер , смотришь ошибки , меняешь детали ..

1 и 2 я уже сделал осталось 3 менять детали, вот я и ищу спеца который мне поменяет кольцо АБС :rolleyes: Ато куда бы ни заехал везде говорят что такое не делаем. :confused:


ДД.
Не хочу показаться умником, но на своей я сам снимал кольцо, а если оно лопнуло, тогда вообще проблем нет!
1. нужна яма или подъемник(так будет удобней, нежели с домкратом)
2. нужны инструменты
3. должно быть минимум 2 человека
4. должны быть мозги, т.е. все нужно делать с умом и аккуратно

Удачи Вам :beer:
  • 0

#5485
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
дополню:
5. должно быть тепло (или как минимум отопливаемый гараж), щас блин холодина, ажно ППЦ :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 22.12.2011, 09:01:55

  • 0

#5486
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал =HP=: 22.12.2011, 09:02:01

  • 0

#5487
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

1. нужна яма или подъемник(так будет удобней, нежели с домкратом)
2. нужны инструменты
3. должно быть минимум 2 человека
4. должны быть мозги, т.е. все нужно делать с умом и аккуратно

опять глюк...

Сообщение отредактировал =HP=: 22.12.2011, 09:01:48

  • 0

#5488
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений




Народ с ходовкой то все понятно там то ничего сложного нет, а кто у нас по АБС-ам спец?


с АВС вроде тоже все просто .. подключаешь сканер , смотришь ошибки , меняешь детали ..

1 и 2 я уже сделал осталось 3 менять детали, вот я и ищу спеца который мне поменяет кольцо АБС :rolleyes: Ато куда бы ни заехал везде говорят что такое не делаем. :confused:

Позвони Володи и спроси поменяеш кольцо или нет , в чём проблема телефона нет или трудно спросить .

Вы знаете я еще не обладаю телепатическими способностями, соотвественно я не знаю кто такой Володи. :spy: :confused: Телефон есть был бы номер. :faceoff:
  • 0

#5489
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДД.
Не хочу показаться умником, но на своей я сам снимал кольцо, а если оно лопнуло, тогда вообще проблем нет!
1. нужна яма или подъемник(так будет удобней, нежели с домкратом)
2. нужны инструменты
3. должно быть минимум 2 человека
4. должны быть мозги, т.е. все нужно делать с умом и аккуратно

Удачи Вам :beer:

Вот зачем вы мне это пишете если бы обладал всеми этими привилегиями, я бы стал сюда писать о помощи? Я бы просто тихо и мирно пошел бы и сам поменял бы все что мне нужно не напрягаясь.
  • 0

#5490
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

дополню:
5. должно быть тепло (или как минимум отопливаемый гараж), щас блин холодина, ажно ППЦ :dont:

А вот это самый главный и актуальный пункт почему именно я не хочу лезть под машину вообще. :beer:
  • 0

#5491
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Кароче тем не менее ситуация кардинально изменилась, вчера когда менял антифриз заодно попросил вывесить машину для диагностики, визуально осмотрел кольцо увы :faceoff: оно оказалось целым. Теперь подозреваемый №1 это датчик. Пойду искать.
  • 0

#5492
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем привет.

Машина 2003г
Подскажите, пожалуйста.
Как-то глючит коробка. После полной остановки (на светофоре, например) бывает так, что газ жмешь, обороты растут, а едет медленно-медленно. Потом с большой задержкой и сильным рывком переключает на вторую. При переключении на третью такое тоже бывает, но гораздо реже.
Так случается не каждый раз. Обычно после резкого торможения. Почти всегда когда выезжаю с парковки.
Пару раз пытался на СТО показывать - если мастер со мной - нормально едет. Эффект присутствия, блин.
Если в тот момент, когда тупит, жать на газ - начинает мигать овердрайв. Заглушил-завелся - перестал.

Куда копать - есть идеи?
  • 0

#5493
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет.

Машина 2003г
Подскажите, пожалуйста.
Как-то глючит коробка. После полной остановки (на светофоре, например) бывает так, что газ жмешь, обороты растут, а едет медленно-медленно. Потом с большой задержкой и сильным рывком переключает на вторую. При переключении на третью такое тоже бывает, но гораздо реже.
Так случается не каждый раз. Обычно после резкого торможения. Почти всегда когда выезжаю с парковки.
Пару раз пытался на СТО показывать - если мастер со мной - нормально едет. Эффект присутствия, блин.
Если в тот момент, когда тупит, жать на газ - начинает мигать овердрайв. Заглушил-завелся - перестал.
Куда копать - есть идеи?

Никуда копать не надо, просто готовьте деньги причем много, вам предстоит ремонт коробки.
  • 0

#5494
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Никуда копать не надо, просто готовьте деньги причем много, вам предстоит ремонт коробки.


Спасибо :-/
Допустим, деньги приготовил.
А что-то конкретнее сказать/посоветовать можете?
Или мне тупо ждать, когда она сдохнет совсем?
  • 0

#5495
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Никуда копать не надо, просто готовьте деньги причем много, вам предстоит ремонт коробки.


Спасибо :-/
Допустим, деньги приготовил.
А что-то конкретнее сказать/посоветовать можете?
Или мне тупо ждать, когда она сдохнет совсем?


лучше не ждать .. там железок очень много может развалиться ...
могу помочь с з\ч на Акпп
  • 0

#5496
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем привет.

Машина 2003г
Подскажите, пожалуйста.
Как-то глючит коробка. После полной остановки (на светофоре, например) бывает так, что газ жмешь, обороты растут, а едет медленно-медленно. Потом с большой задержкой и сильным рывком переключает на вторую. При переключении на третью такое тоже бывает, но гораздо реже.
Так случается не каждый раз. Обычно после резкого торможения. Почти всегда когда выезжаю с парковки.
Пару раз пытался на СТО показывать - если мастер со мной - нормально едет. Эффект присутствия, блин.
Если в тот момент, когда тупит, жать на газ - начинает мигать овердрайв. Заглушил-завелся - перестал.

Куда копать - есть идеи?

Познани, люди занимаются ремонтом коробок на трибуы, СХ-7, Q-7 и.т.д , 3286062, 701-9076008,705-2622294, может сделают диагностику или по твоим симптомам выведут диагноз и будем надеяться и верить что вылечат твою машинку. На счёт денег я думаю работа будет стоить как на любой другой кроссов ер , запчасти стоят также как на любой другой Американский кроссов ер , а то жути нагнали.
  • 0

#5497
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений





Народ с ходовкой то все понятно там то ничего сложного нет, а кто у нас по АБС-ам спец?


с АВС вроде тоже все просто .. подключаешь сканер , смотришь ошибки , меняешь детали ..

1 и 2 я уже сделал осталось 3 менять детали, вот я и ищу спеца который мне поменяет кольцо АБС :rolleyes: Ато куда бы ни заехал везде говорят что такое не делаем. :confused:

Позвони Володи и спроси поменяеш кольцо или нет , в чём проблема телефона нет или трудно спросить .

Вы знаете я еще не обладаю телепатическими способностями, соотвественно я не знаю кто такой Володи. :spy: :confused: Телефон есть был бы номер. :faceoff:

Уважаемый маздовод вернись на одну страницу назад , там на твой запрос ответ с телефоном . как ты его не увидел если ты прочитал про ходов ку и ничего нет сложного в ходовке ты еще соглосился .
  • 0

#5498
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Уважаемый маздовод вернись на одну страницу назад , там на твой запрос ответ с телефоном . как ты его не увидел если ты прочитал про ходов ку и ничего нет сложного в ходовке ты еще соглосился .

Все верно моя вина недоглядел, позвонил договорился. Вроде мужик толковый. :beer:
  • 0

#5499
MGG

MGG
  • Гость
  • 28 сообщений


ДД.
Не хочу показаться умником, но на своей я сам снимал кольцо, а если оно лопнуло, тогда вообще проблем нет!
1. нужна яма или подъемник(так будет удобней, нежели с домкратом)
2. нужны инструменты
3. должно быть минимум 2 человека
4. должны быть мозги, т.е. все нужно делать с умом и аккуратно

Удачи Вам :beer:

Вот зачем вы мне это пишете если бы обладал всеми этими привилегиями, я бы стал сюда писать о помощи? Я бы просто тихо и мирно пошел бы и сам поменял бы все что мне нужно не напрягаясь.



Yessil, я тоже сталкивался с такой проблемой.
Мне кольцо сломал коллега Петра (дедок рядом с ним ходит), когда менял рулевую тягу и наконечник.
Кольцо приишлось купить у Ольга (просила 10 000 тнг.)
Менял на СТО там же на Кар Сити (точно не подскажу, там их много), - последний ряд в углу, второй или третий бокс, справа от бокса с геометрией.
Там его перед установкой нагревать надо. Все нормально сделали.
Заплатил 2500 тнг. (больше не было). Просили вроде что-то около 3 000 тнг.
  • 0

#5500
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Всем привет.

Машина 2003г
Подскажите, пожалуйста.
Как-то глючит коробка. После полной остановки (на светофоре, например) бывает так, что газ жмешь, обороты растут, а едет медленно-медленно. Потом с большой задержкой и сильным рывком переключает на вторую. При переключении на третью такое тоже бывает, но гораздо реже.
Так случается не каждый раз. Обычно после резкого торможения. Почти всегда когда выезжаю с парковки.
Пару раз пытался на СТО показывать - если мастер со мной - нормально едет. Эффект присутствия, блин.
Если в тот момент, когда тупит, жать на газ - начинает мигать овердрайв. Заглушил-завелся - перестал.
Куда копать - есть идеи?

Никуда копать не надо, просто готовьте деньги причем много, вам предстоит ремонт коробки.


Да ладно Вам всем пугаете народ!!!!!!
У меня тоже было что то подобное, тоже мне говорили, все!!!!!типа надо коробку делать, а у меня было так, еду по ровной дороге, на тахометре 4000, а машина едит еле - еле, долго (примерно неделя) думал, что же это может быть, под капотом все обшарили, не нашли, а потом чисто случайно заглянули под машину как раз во время подгазовки, а там что то типа гофры (но только она очень жесткая) и она как будто хочет надуться, а не может.
в итоге, был забит каталик, каталик убрали и все в порядке, да и еще, было бы здорово посмотреть масло в коробке :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.