Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5461
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



ДД!нужна комп диагностика на форд эскейп 2006г,на две заезжала,но их аппарат launch не читает,хотя в перечне есть,наверно нужна фордовская или какаятотам,подскажите контакты.Месяц назад купила авто,на нем по КЗ особо не ездили,и загорелся чек мотор,хотя ведет себя мотор прекрасно,а может чек гореть из-за бензина?может ему другой бенз подавай...

звоните

Спасибо за диагностику!была очень рада знакомству!профессионалы нам нужны!


неисправный датчик давления паров топлива , находиться на бензобаке , так же возможно обрыв или не контакт ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 14.12.2011, 19:55:38

  • 0

#5462
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Поменял лямбда-зонды, скинул клемму "минус" с аккумулятора, чтобы обнулишь ошибки, чек не горит уже примерно полторынедели (2 заправки полного бака на разных АЗС) :super:

Вытащил релешку стартера с блока реле под капотом, осмотрел ее внимательно, 3 контакта из 5 обгоревших. Почистил их отверткой вставил на место, ТТТ вроде уже неделю машина заводится нармально

За праздники еще и датчики АБС поменяю, надеюсь вообще сказка настанет :surprise:
  • 0

#5463
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Поменял лямбда-зонды, скинул клемму "минус" с аккумулятора, чтобы обнулишь ошибки, чек не горит уже примерно полторынедели (2 заправки полного бака на разных АЗС) :super:

Вытащил релешку стартера с блока реле под капотом, осмотрел ее внимательно, 3 контакта из 5 обгоревших. Почистил их отверткой вставил на место, ТТТ вроде уже неделю машина заводится нармально

За праздники еще и датчики АБС поменяю, надеюсь вообще сказка настанет :surprise:


Скажите где будете менять датчики по чем их брали. Ато я кольцо заказал пока не знаю где его буду менять :rolleyes: Мож по ходу и датчики тоже менять придется.
  • 0

#5464
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Скажите где будете менять датчики по чем их брали. Ато я кольцо заказал пока не знаю где его буду менять :rolleyes: Мож по ходу и датчики тоже менять придется.

Датчики сам буду менять, ничо сложного там нет. Надо просто снимать колесо, откручивать крепления, потом менять датчки и все обратно прикручивать. Как менять кольцо не знаю. Надеюсь что обойдусь заменой датчиков.

Покупал у Dinamo07 ;)
  • 0

#5465
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

неисправный датчик давления паров топлива , находиться на бензобаке , так же возможно обрыв или не контакт ..

А что теперь,к кому обращаться?ребята,помогите ,порекомендуйте...

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 17.12.2011, 01:59:35

  • 0

#5466
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Юра привет не подскажешь куда пихать этот сальник , лежит со время покупки авто , кто продал сказал потом поменяешь облазил всё дно вроде ни где нитекёт подскажи откуда он посмотрю чтательно место проживания этого сальника может и увижу.
Изображение
Изображение
  • 0

#5467
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра привет не подскажешь куда пихать этот сальник , лежит со время покупки авто , кто продал сказал потом поменяешь облазил всё дно вроде ни где нитекёт подскажи откуда он посмотрю чтательно место проживания этого сальника может и увижу.
Изображение
Изображение


правый привод с передний раздатки и он же с хвостовика этой раздатки , со с стороны кардана ..
  • 0

#5468
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Юра привет не подскажешь куда пихать этот сальник , лежит со время покупки авто , кто продал сказал потом поменяешь облазил всё дно вроде ни где нитекёт подскажи откуда он посмотрю чтательно место проживания этого сальника может и увижу.
Изображение
Изображение


правый привод с передний раздатки и он же с хвостовика этой раздатки , со с стороны кардана ..

Юра я как понял это где кардан входит в переднею раздатку, а в заднею раздатку где входит кардан похожий сальник с металлической обоймой или просто резиновый, смотрел там сухо. Приемного благодарен.
  • 0

#5469
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Юра привет не подскажешь куда пихать этот сальник , лежит со время покупки авто , кто продал сказал потом поменяешь облазил всё дно вроде ни где нитекёт подскажи откуда он посмотрю чтательно место проживания этого сальника может и увижу.
Изображение
Изображение


правый привод с передний раздатки и он же с хвостовика этой раздатки , со с стороны кардана ..

Юра я как понял это где кардан входит в переднею раздатку, а в заднею раздатку где входит кардан похожий сальник с металлической обоймой или просто резиновый, смотрел там сухо. Приемного благодарен.


в заднем редукторе точно такого же вида сальник .. размером больше чем этот
  • 0

#5470
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений




Юра привет не подскажешь куда пихать этот сальник , лежит со время покупки авто , кто продал сказал потом поменяешь облазил всё дно вроде ни где нитекёт подскажи откуда он посмотрю чтательно место проживания этого сальника может и увижу.
Изображение
Изображение


правый привод с передний раздатки и он же с хвостовика этой раздатки , со с стороны кардана ..

Юра я как понял это где кардан входит в переднею раздатку, а в заднею раздатку где входит кардан похожий сальник с металлической обоймой или просто резиновый, смотрел там сухо. Приемного благодарен.


в заднем редукторе точно такого же вида сальник .. размером больше чем этот

Благодарю за инфу , поменяю сразу оба.
  • 0

#5471
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


неисправный датчик давления паров топлива , находиться на бензобаке , так же возможно обрыв или не контакт ..

А что теперь,к кому обращаться?ребята,помогите ,порекомендуйте...

Ребятааааа,помогииитееее
  • 0

#5472
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



неисправный датчик давления паров топлива , находиться на бензобаке , так же возможно обрыв или не контакт ..

А что теперь,к кому обращаться?ребята,помогите ,порекомендуйте...

Ребятааааа,помогииитееее


на углу шаляпина и момыш улы есть заправка гелиос .. и рядом бокс .. зовут его Еркен .. подьедьте и объясните что надо в районе бензобака проверить все штекера и почистить ..и под сидениями задними крышку открыть и втом месте тоже проверить и почистить ..
дальше будет видно что делать .....
  • 0

#5473
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
У меня машинка сегодня не завелась ....
снимал аккумулятор , матерился , клемма была не плотно прикручена .. аккумулятор разряжен полностью ,, посмотрим что будет .
поставил на зарядку ,
  • 0

#5474
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Кароче в эти выходные изрядно побегал и поменял масло в двигателе (очень долго искал масло с допуском) в итоге нашел Мобил сказали что уйдет 5.7 литров, увы ушло всего 4 с копейками. И еще в редукторах, в переднем его вообще мало оказалось, и пробка горелым пахла. Заменил передние колодки (Remsa). А вот седня утром после прогрева оказалось что печка дует холодным воздухом, кароче после того как проехал км 10 она заработала, чуть не помер за эти 10 км. Все эти выходные долбился в одно СТО но там меня постоянно футболили кароче устал уже бегать за ними. Есть у кого адекватные люди которые разбираются в АБС и смогут сделать ходовку? :faceoff:

Сообщение отредактировал Yessil: 20.12.2011, 11:41:08

  • 0

#5475
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

и смогут сделать ходовку? :faceoff:

По ходовке к Петру

А у меня, блин, руки так и не дошли до замены датчтков АБС :-( Все первых 3 дня занимался другими делами, а вчера холодно стало
Все бы нечего, но к сожалению, всего несколько дней до замены не дожила лампочка АБС - сгорела в четверг :cry: теперь буду ждать лета, чтобы перепаять и теплых дней, чтобы поменять дачики АБС

P.S. с утра завел машину со втрого раза. Первый раз завелась и сразу заглохла. Во второй раз я после завода сразу нажал на газ, чтобы поднять обороты и потом все стало ОК, больше не глохла
  • 0

#5476
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

P.S. с утра завел машину со втрого раза. Первый раз завелась и сразу заглохла. Во второй раз я после завода сразу нажал на газ, чтобы поднять обороты и потом все стало ОК, больше не глохла

Аналогично только на педаль газа не давил :spy:
  • 0

#5477
Lakrimoza

Lakrimoza
  • Гость
  • 48 сообщений

Кароче в эти выходные изрядно побегал и поменял масло в двигателе (очень долго искал масло с допуском) в итоге нашел Мобил сказали что уйдет 5.7 литров, увы ушло всего 4 с копейками. И еще в редукторах, в переднем его вообще мало оказалось, и пробка горелым пахла. Заменил передние колодки (Remsa). А вот седня утром после прогрева оказалось что печка дует холодным воздухом, кароче после того как проехал км 10 она заработала, чуть не помер за эти 10 км. Все эти выходные долбился в одно СТО но там меня постоянно футболили кароче устал уже бегать за ними. Есть у кого адекватные люди которые разбираются в АБС и смогут сделать ходовку? :faceoff:

На наших машинах в двигатель заливается 5,2 литра масла
  • 0

#5478
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений



неисправный датчик давления паров топлива , находиться на бензобаке , так же возможно обрыв или не контакт ..

А что теперь,к кому обращаться?ребята,помогите ,порекомендуйте...

Ребятааааа,помогииитееее

На углу Комсомольская Саина , со стороны Сайрана по комсомольской не заежая на мост Саина с правой стороны заправка там три бокса 1 бокс центр топливных систем телефона нет у меня, позвони Мише на розовой они вроде тоже делают , 87772775673.
  • 0

#5479
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кароче в эти выходные изрядно побегал и поменял масло в двигателе (очень долго искал масло с допуском) в итоге нашел Мобил сказали что уйдет 5.7 литров, увы ушло всего 4 с копейками. И еще в редукторах, в переднем его вообще мало оказалось, и пробка горелым пахла. Заменил передние колодки (Remsa). А вот седня утром после прогрева оказалось что печка дует холодным воздухом, кароче после того как проехал км 10 она заработала, чуть не помер за эти 10 км. Все эти выходные долбился в одно СТО но там меня постоянно футболили кароче устал уже бегать за ними. Есть у кого адекватные люди которые разбираются в АБС и смогут сделать ходовку? :faceoff:

По ходовке позвони Володя 87051874040 , менял у них подшипник ступицы , прокладку двигателя поддона , реставрируют рейки сказали ничего сложного в этой машине нет.
  • 0

#5480
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ с ходовкой то все понятно там то ничего сложного нет, а кто у нас по АБС-ам спец?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.