Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5501
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день!
Вообщем такая проблема: Есть родной попогрей, жму его кнопочку она загорается желтым на секунду и гаснет... попогрей не фурычит...
Заехал к «крутейшим спецам» Империя Звука (г.Астана) Разобрали сидение нашли блок управления называется 2С3Т-14С72А-АВ Heated Seat Module
http://vse.kz/index....100256-foto0681
Прозвонили — питание есть, прозвонили кнопку сами спирали попы и спины все прозванивается обрыва нет... Меняй блок он не пашет говорят...
А блок мудреный такой с процессорами какими то, по идее реле должно быть с силовыми контактами ничем подобным и не пахнет...
http://vse.kz/index....100257-foto0682
Всетаки меня гложат смутные сомнения не может же быть так, что с обоих сторон блоки сгорели???

Когда за бортом - 33 вопрос пипец как как актуальный!)))

Сообщение отредактировал fest: 22.12.2011, 23:51:22

  • 0

#5502
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый день!
Вообщем такая проблема: Есть родной попогрей, жму его кнопочку она загорается желтым на секунду и гаснет... попогрей не фурычит...
Заехал к «крутейшим спецам» Империя Звука (г.Астана) Разобрали сидение нашли блок управления называется 2С3Т-14С72А-АВ Heated Seat Module
http://vse.kz/index....100256-foto0681
Прозвонили — питание есть, прозвонили кнопку сами спирали попы и спины все прозванивается обрыва нет... Меняй блок он не пашет говорят...
А блок мудреный такой с процессорами какими то, по идее реле должно быть с силовыми контактами ничем подобным и не пахнет...
http://vse.kz/index....100257-foto0682
Всетаки меня гложат смутные сомнения не может же быть так, что с обоих сторон блоки сгорели???

Когда за бортом - 33 вопрос пипец как как актуальный!)))


если не найдешь блок , могу предложить комплект попогреек с проводами и кнопками ..
  • 0

#5503
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Да ладно Вам всем пугаете народ!!!!!!
У меня тоже было что то подобное, тоже мне говорили, все!!!!!типа надо коробку делать, а у меня было так, еду по ровной дороге, на тахометре 4000, а машина едит еле - еле, долго (примерно неделя) думал, что же это может быть, под капотом все обшарили, не нашли, а потом чисто случайно заглянули под машину как раз во время подгазовки, а там что то типа гофры (но только она очень жесткая) и она как будто хочет надуться, а не может.
в итоге, был забит каталик, каталик убрали и все в порядке, да и еще, было бы здорово посмотреть масло в коробке :dont:

Не путайте пожалуйста свой забитый катализатор с мигающим овердрайвом, это тоже самое что чек энджин тока для коробки. Так что ошибка коробки на лицо. Если бы не было мигающего овердрайва и резкого толчка на холодную то я бы тоже предложил вариант забитого ката. :dont:
  • 0

#5504
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
если не найдешь блок , могу предложить комплект попогреек с проводами и кнопками ..
[/quote]
Рахмет Юра, купить то можно вот, родной бы запустить пашет ведь...
Думаю там что то с термодатчиком связано, который предохраняет от перегрева и возгорания.
На Маверикклабе пишут что вместо него (термодатчика) нужно поставить сопротивление 5 Ом
Схему бы найти чтобы предметно уже смотреть...
  • 0

#5505
2424

2424
  • Гость
  • 18 сообщений



Всем привет.

Машина 2003г
Подскажите, пожалуйста.
Как-то глючит коробка. После полной остановки (на светофоре, например) бывает так, что газ жмешь, обороты растут, а едет медленно-медленно. Потом с большой задержкой и сильным рывком переключает на вторую. При переключении на третью такое тоже бывает, но гораздо реже.
Так случается не каждый раз. Обычно после резкого торможения. Почти всегда когда выезжаю с парковки.
Пару раз пытался на СТО показывать - если мастер со мной - нормально едет. Эффект присутствия, блин.
Если в тот момент, когда тупит, жать на газ - начинает мигать овердрайв. Заглушил-завелся - перестал.
Куда копать - есть идеи?

Никуда копать не надо, просто готовьте деньги причем много, вам предстоит ремонт коробки.


Да ладно Вам всем пугаете народ!!!!!!
У меня тоже было что то подобное, тоже мне говорили, все!!!!!типа надо коробку делать, а у меня было так, еду по ровной дороге, на тахометре 4000, а машина едит еле - еле, долго (примерно неделя) думал, что же это может быть, под капотом все обшарили, не нашли, а потом чисто случайно заглянули под машину как раз во время подгазовки, а там что то типа гофры (но только она очень жесткая) и она как будто хочет надуться, а не может.
в итоге, был забит каталик, каталик убрали и все в порядке, да и еще, было бы здорово посмотреть масло в коробке :dont:

а при этом когда газуешь не ревел? внутри слышна рев, прямо из под ног,кажется усиливается, а снаружи нормальный такой звук, визально вроде не сикает.на панеле ничего не горит, только бензин жрать стал больше. может катализатор???
  • 0

#5506
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




Всем привет.

Машина 2003г
Подскажите, пожалуйста.
Как-то глючит коробка. После полной остановки (на светофоре, например) бывает так, что газ жмешь, обороты растут, а едет медленно-медленно. Потом с большой задержкой и сильным рывком переключает на вторую. При переключении на третью такое тоже бывает, но гораздо реже.
Так случается не каждый раз. Обычно после резкого торможения. Почти всегда когда выезжаю с парковки.
Пару раз пытался на СТО показывать - если мастер со мной - нормально едет. Эффект присутствия, блин.
Если в тот момент, когда тупит, жать на газ - начинает мигать овердрайв. Заглушил-завелся - перестал.
Куда копать - есть идеи?

Никуда копать не надо, просто готовьте деньги причем много, вам предстоит ремонт коробки.


Да ладно Вам всем пугаете народ!!!!!!
У меня тоже было что то подобное, тоже мне говорили, все!!!!!типа надо коробку делать, а у меня было так, еду по ровной дороге, на тахометре 4000, а машина едит еле - еле, долго (примерно неделя) думал, что же это может быть, под капотом все обшарили, не нашли, а потом чисто случайно заглянули под машину как раз во время подгазовки, а там что то типа гофры (но только она очень жесткая) и она как будто хочет надуться, а не может.
в итоге, был забит каталик, каталик убрали и все в порядке, да и еще, было бы здорово посмотреть масло в коробке :dont:

а при этом когда газуешь не ревел? внутри слышна рев, прямо из под ног,кажется усиливается, а снаружи нормальный такой звук, визально вроде не сикает.на панеле ничего не горит, только бензин жрать стал больше. может катализатор???

Конечно же движок ривел, причем еще как, ну представьте себе 4000 оборотов, а машина еле едет!!!
попробуйте - посмотрите, а уж потом делайте вывод, только ищите быстрей, что бы только хуже не стало.
Удачи Вам с поиском.
  • 0

#5507
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Спасибо всем за советы. Попробую начать с малого.
  • 0

#5508
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
А чо темка сдохла, или все к новому году готовятся? Кароче сьездил на диагностику, вердикт, под замену лобовой сальник, прокладка поддона, 2 сайлента переднего рычага задний, задний левый аморт и обнаружили дохлый датчик АБС (хотя это под вопросом). Пошел скрести по сусекам :rolleyes:
  • 0

#5509
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Всем привет.

Машина 2003г

Если в тот момент, когда тупит, жать на газ - начинает мигать овердрайв.


можно сканером ошибку прочитать станет понятно что там поломано в коробке
и на табло же можно прочитать ошибку.

Сообщение отредактировал centrt: 28.12.2011, 11:41:46

  • 0

#5510
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А чо темка сдохла, или все к новому году готовятся? Кароче сьездил на диагностику, вердикт, под замену лобовой сальник, прокладка поддона, 2 сайлента переднего рычага задний, задний левый аморт и обнаружили дохлый датчик АБС (хотя это под вопросом). Пошел скрести по сусекам :rolleyes:

Мне сказали менять аморты задние еще када машину купил 2,5 года назад, типа потеют они, ну ничо, езжу до сих пор, не бегут, машина не качается, а так пусть потеют скока влезет :beer:
  • 0

#5511
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


А чо темка сдохла, или все к новому году готовятся? Кароче сьездил на диагностику, вердикт, под замену лобовой сальник, прокладка поддона, 2 сайлента переднего рычага задний, задний левый аморт и обнаружили дохлый датчик АБС (хотя это под вопросом). Пошел скрести по сусекам :rolleyes:

Мне сказали менять аморты задние еще када машину купил 2,5 года назад, типа потеют они, ну ничо, езжу до сих пор, не бегут, машина не качается, а так пусть потеют скока влезет :beer:

Я тоже так думаю, вроде пока "раскачки" нету ходит нормально. Хотя в принципе аморы не дорогие, узнавал "монро" стоят что то около 11000
  • 0

#5512
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



А чо темка сдохла, или все к новому году готовятся? Кароче сьездил на диагностику, вердикт, под замену лобовой сальник, прокладка поддона, 2 сайлента переднего рычага задний, задний левый аморт и обнаружили дохлый датчик АБС (хотя это под вопросом). Пошел скрести по сусекам :rolleyes:

Мне сказали менять аморты задние еще када машину купил 2,5 года назад, типа потеют они, ну ничо, езжу до сих пор, не бегут, машина не качается, а так пусть потеют скока влезет :beer:

Я тоже так думаю, вроде пока "раскачки" нету ходит нормально. Хотя в принципе аморы не дорогие, узнавал "монро" стоят что то около 11000


будешь покупать монро .. обязательно покажи .. у меня есть монро америкотовские ..хочу посмотреть отличия от тех которые продают за 11 000 ..
  • 0

#5513
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

будешь покупать монро .. обязательно покажи .. у меня есть монро америкотовские ..хочу посмотреть отличия от тех которые продают за 11 000 ..

Сдается мне, уловив нотку сарказма в вашем сообщении, меня в очередной раз лоханули :faceoff:
  • 0

#5514
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


будешь покупать монро .. обязательно покажи .. у меня есть монро америкотовские ..хочу посмотреть отличия от тех которые продают за 11 000 ..

Сдается мне, уловив нотку сарказма в вашем сообщении, меня в очередной раз лоханули :faceoff:


почему так ?
я как то хотел купить монро ...мне называли цену еще ниже .. задние 8500 и перед 16800 .. я долго за ними ходил ..почти год ..но так и не купил ...прихожу 1 раз в 2 недели и спрашиваю : - есть ?? они :- на прошлой недели продали ..будут через 2 недели .......
  • 0

#5515
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



будешь покупать монро .. обязательно покажи .. у меня есть монро америкотовские ..хочу посмотреть отличия от тех которые продают за 11 000 ..

Сдается мне, уловив нотку сарказма в вашем сообщении, меня в очередной раз лоханули :faceoff:


почему так ?
я как то хотел купить монро ...мне называли цену еще ниже .. задние 8500 и перед 16800 .. я долго за ними ходил ..почти год ..но так и не купил ...прихожу 1 раз в 2 недели и спрашиваю : - есть ?? они :- на прошлой недели продали ..будут через 2 недели .......

Значит показалось, ну да ладно. Как куплю обязательно покажу.
  • 0

#5516
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений




будешь покупать монро .. обязательно покажи .. у меня есть монро америкотовские ..хочу посмотреть отличия от тех которые продают за 11 000 ..

Сдается мне, уловив нотку сарказма в вашем сообщении, меня в очередной раз лоханули :faceoff:


почему так ?
я как то хотел купить монро ...мне называли цену еще ниже .. задние 8500 и перед 16800 .. я долго за ними ходил ..почти год ..но так и не купил ...прихожу 1 раз в 2 недели и спрашиваю : - есть ?? они :- на прошлой недели продали ..будут через 2 недели .......

Значит показалось, ну да ладно. Как куплю обязательно покажу.

Где продают не подскажите
  • 0

#5517
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Где продают не подскажите

Да в колесах запчасти откройте там есть обьява запчасти на форд маверик
  • 0

#5518
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений
проблема с расходом бензина.

Летом было около 20. Думал так и должно быть. Щас зимой с прогревами. 35-38...

+ детонация какая то. Когда машина холодная, ну как, беру со стоянки минут 15 прогреваю. Температура вроде норм. Жмешь на газ. Обороты скачут. Машина не едет, а дергается. И так первые минут 5-7 езды. То есть поехала. Гут, тока на светофоре встанешь. Обороты просто холостые от 400 до 1200 сами по себе и детонация страшная идет.

На СТО диагонстику сделал. Все датчики целые.

П.С делал ремонт коробки, пришла с ЮСА без 2 и 4 передачи. Думал что автомат тупит. Но я так понимаю к холостым оборотам коробка не имеет никакого отношения

Сообщение отредактировал Breath_777: 29.12.2011, 14:22:49

  • 0

#5519
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

проблема с расходом бензина.

Летом было около 20. Думал так и должно быть. Щас зимой с прогревами. 35-38...

+ детонация какая то. Когда машина холодная, ну как, беру со стоянки минут 15 прогреваю. Температура вроде норм. Жмешь на газ. Обороты скачут. Машина не едет, а дергается. И так первые минут 5-7 езды. То есть поехала. Гут, тока на светофоре встанешь. Обороты просто холостые от 400 до 1200 сами по себе и детонация страшная идет.

На СТО диагонстику сделал. Все датчики целые.

П.С делал ремонт коробки, пришла с ЮСА без 2 и 4 передачи. Думал что автомат тупит. Но я так понимаю к холостым оборотам коробка не имеет никакого отношения

маф сенсор попробуй поменять .. только надо брать с такими же цифрами как на старом ......
  • 0

#5520
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений


проблема с расходом бензина.

Летом было около 20. Думал так и должно быть. Щас зимой с прогревами. 35-38...

+ детонация какая то. Когда машина холодная, ну как, беру со стоянки минут 15 прогреваю. Температура вроде норм. Жмешь на газ. Обороты скачут. Машина не едет, а дергается. И так первые минут 5-7 езды. То есть поехала. Гут, тока на светофоре встанешь. Обороты просто холостые от 400 до 1200 сами по себе и детонация страшная идет.

На СТО диагонстику сделал. Все датчики целые.

П.С делал ремонт коробки, пришла с ЮСА без 2 и 4 передачи. Думал что автомат тупит. Но я так понимаю к холостым оборотам коробка не имеет никакого отношения

маф сенсор попробуй поменять .. только надо брать с такими же цифрами как на старом ......


спасибо, это по расходу совет или по детонации?

Сообщение отредактировал Breath_777: 29.12.2011, 17:19:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.