Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5441
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Так вот эта фигня (не знаю как правильно) находится на кардане где-то посередине машины и там есть крестовое соединение. Как правильно называется эта хрень? :)

Крестовина она и называется :dont: Я, кстати, менял не так давно. Покупал у Dinamo07, делал у Петра.
  • 0

#5442
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Нужна консультация, а то меня запутали.
Заехал к Петру на диагностику, он сказал что надо менять КРЕСТОВИНУ кардана.
Звоню в магазин, там мне говорят, что крестовина, это где кардан крепится к колесам. И то, что Петр назвал крестовиной, скорее всего подвесной подшипник. Попросили уточнить.

Так вот эта фигня (не знаю как правильно) находится на кардане где-то посередине машины и там есть крестовое соединение. Как правильно называется эта хрень? :)


Крестовина и подвесной две разные вещи и перепутать их мастер не мог!
  • 0

#5443
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Ага, спасибо!
  • 0

#5444
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет всем! нужна помощь! Вчера вечером когда завел машину,она завелась и сразу же заглохла, попробывал еще раз тоже самое. :faceoff: Начал поддерживать обороты , когда машина прогрелась до раб. температуры, обороты упали до 100. минут 10-15 помаслал педаль газа потом все стало нормально, добрался до дома. утром завелся без проблем. Что может быть? Куда можно заехать на диагностику? :confused: такая же ситуация была где то недели 2 назад, но повторно она завелась и после этого было все норм, до вчерашнего вечера.

Сообщение отредактировал Dr.[J]: 08.12.2011, 08:32:01

  • 0

#5445
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


по кольцу обычно дает другую ошибку ,,

Готов выслушать ваши соображения :rolleyes:

До сих пор в ожидании :rolleyes:
  • 0

#5446
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Привет всем! нужна помощь! Вчера вечером когда завел машину,она завелась и сразу же заглохла, попробывал еще раз тоже самое. :faceoff: Начал поддерживать обороты , когда машина прогрелась до раб. температуры, обороты упали до 100. минут 10-15 помаслал педаль газа потом все стало нормально, добрался до дома. утром завелся без проблем. Что может быть? Куда можно заехать на диагностику? :confused: такая же ситуация была где то недели 2 назад, но повторно она завелась и после этого было все норм, до вчерашнего вечера.

ИМХО, но до того как ехать на диагностику, я бы промыл карбом КХХ и дросельную заслонку, авось и поможет
  • 0

#5447
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Привет всем! нужна помощь! Вчера вечером когда завел машину,она завелась и сразу же заглохла, попробывал еще раз тоже самое. :faceoff: Начал поддерживать обороты , когда машина прогрелась до раб. температуры, обороты упали до 100. минут 10-15 помаслал педаль газа потом все стало нормально, добрался до дома. утром завелся без проблем. Что может быть? Куда можно заехать на диагностику? :confused: такая же ситуация была где то недели 2 назад, но повторно она завелась и после этого было все норм, до вчерашнего вечера.

ИМХО, но до того как ехать на диагностику, я бы промыл карбом КХХ и дросельную заслонку, авось и поможет


попробую спс.
  • 0

#5448
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



по кольцу обычно дает другую ошибку ,,

Готов выслушать ваши соображения :rolleyes:

До сих пор в ожидании :rolleyes:


дословно : ошибка внешнего модуля и слабый сигнал внешнего модуля , внешний модуль - кольцо авс ..
  • 0

#5449
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений




по кольцу обычно дает другую ошибку ,,

Готов выслушать ваши соображения :rolleyes:

До сих пор в ожидании :rolleyes:


дословно : ошибка внешнего модуля и слабый сигнал внешнего модуля , внешний модуль - кольцо авс ..

Хмм то есть если перевести на обычный язык то ошибка кольца АБС либо слабый сигнал от кольца АБС. Почему же вы исключаете дефект кольца АБС? :confused:
  • 0

#5450
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





по кольцу обычно дает другую ошибку ,,

Готов выслушать ваши соображения :rolleyes:

До сих пор в ожидании :rolleyes:


дословно : ошибка внешнего модуля и слабый сигнал внешнего модуля , внешний модуль - кольцо авс ..

Хмм то есть если перевести на обычный язык то ошибка кольца АБС либо слабый сигнал от кольца АБС. Почему же вы исключаете дефект кольца АБС? :confused:


это не я , это по книжке пишут ..
  • 0

#5451
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

это не я , это по книжке пишут ..

И все таки я больше склоняюсь к механической поломке АБС, так как если бы была электрическая то при диагностике при запуске двигателя вылезала бы ошибка так же как и с чек енджином.
  • 0

#5452
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Недавно поехал через поле, хотел срезать путь и застрял не доезжая 10 метров до асфальта :cry: Начал подкладывать под колеса ветки и все что попадалась под руку и пытался выбратся. После нескольких попыток коробка перестала реагировать... Посматрел на уровень масла АКПП и не нашел масло. Потом нашел лужи масла сверху АКПП спразу под стартером... Если кто то разбирается, подскажите пожалуйста, где могло выдавить его?
  • 0

#5453
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Недавно поехал через поле, хотел срезать путь и застрял не доезжая 10 метров до асфальта :cry: Начал подкладывать под колеса ветки и все что попадалась под руку и пытался выбратся. После нескольких попыток коробка перестала реагировать... Посматрел на уровень масла АКПП и не нашел масло. Потом нашел лужи масла сверху АКПП спразу под стартером... Если кто то разбирается, подскажите пожалуйста, где могло выдавить его?


через сапун .. трубка резиновая под заслонкой находиться обычно ..

больше вроде нет в Акпп отверстий "заводских" ..
  • 0

#5454
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
ДД!нужна комп диагностика на форд эскейп 2006г,на две заезжала,но их аппарат launch не читает,хотя в перечне есть,наверно нужна фордовская или какаятотам,подскажите контакты.Месяц назад купила авто,на нем по КЗ особо не ездили,и загорелся чек мотор,хотя ведет себя мотор прекрасно,а может чек гореть из-за бензина?может ему другой бенз подавай...

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 13.12.2011, 05:19:19

  • 0

#5455
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

ДД!нужна комп диагностика на форд эскейп 2006г,на две заезжала,но их аппарат launch не читает,хотя в перечне есть,наверно нужна фордовская или какаятотам,подскажите контакты.Месяц назад купила авто,на нем по КЗ особо не ездили,и загорелся чек мотор,хотя ведет себя мотор прекрасно,а может чек гореть из-за бензина?может ему другой бенз подавай...


звоните
  • 0

#5456
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


ДД!нужна комп диагностика на форд эскейп 2006г,на две заезжала,но их аппарат launch не читает,хотя в перечне есть,наверно нужна фордовская или какаятотам,подскажите контакты.Месяц назад купила авто,на нем по КЗ особо не ездили,и загорелся чек мотор,хотя ведет себя мотор прекрасно,а может чек гореть из-за бензина?может ему другой бенз подавай...

звоните

Спасибо за диагностику!была очень рада знакомству!профессионалы нам нужны!
  • 0

#5457
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



ДД!нужна комп диагностика на форд эскейп 2006г,на две заезжала,но их аппарат launch не читает,хотя в перечне есть,наверно нужна фордовская или какаятотам,подскажите контакты.Месяц назад купила авто,на нем по КЗ особо не ездили,и загорелся чек мотор,хотя ведет себя мотор прекрасно,а может чек гореть из-за бензина?может ему другой бенз подавай...

звоните

Спасибо за диагностику!была очень рада знакомству!профессионалы нам нужны!

И от куда такие добрые берутся!!!
Так приятно, как будто я, делал диагностику! :beer:
  • 0

#5458
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




ДД!нужна комп диагностика на форд эскейп 2006г,на две заезжала,но их аппарат launch не читает,хотя в перечне есть,наверно нужна фордовская или какаятотам,подскажите контакты.Месяц назад купила авто,на нем по КЗ особо не ездили,и загорелся чек мотор,хотя ведет себя мотор прекрасно,а может чек гореть из-за бензина?может ему другой бенз подавай...

звоните

Спасибо за диагностику!была очень рада знакомству!профессионалы нам нужны!

И от куда такие добрые берутся!!!
Так приятно, как будто я, делал диагностику! :beer:


Коля в чем проблема ?? давай я тебе идин из моих девайсов продам , прикрутишь его к компу и делай диагностику ...
и тогда мне тоже будет приятно ,.
за девайс мне 100 денег америкотовских хватит ..
девайс состоит : сам +провод ЮСБ+ ОВд провод + програмное обеспечение + поддержка производителя + обновление програмного обеспечения ..
  • 0

#5459
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений





ДД!нужна комп диагностика на форд эскейп 2006г,на две заезжала,но их аппарат launch не читает,хотя в перечне есть,наверно нужна фордовская или какаятотам,подскажите контакты.Месяц назад купила авто,на нем по КЗ особо не ездили,и загорелся чек мотор,хотя ведет себя мотор прекрасно,а может чек гореть из-за бензина?может ему другой бенз подавай...

звоните

Спасибо за диагностику!была очень рада знакомству!профессионалы нам нужны!

И от куда такие добрые берутся!!!
Так приятно, как будто я, делал диагностику! :beer:


Коля в чем проблема ?? давай я тебе идин из моих девайсов продам , прикрутишь его к компу и делай диагностику ...
и тогда мне тоже будет приятно ,.
за девайс мне 100 денег америкотовских хватит ..
девайс состоит : сам +провод ЮСБ+ ОВд провод + програмное обеспечение + поддержка производителя + обновление програмного обеспечения ..


Мне приятно слышать и видеть, что в этом мире еще остались такие добрые, приветливые и отзывчивые люди.

Миру мир. :beer:
  • 0

#5460
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений






ДД!нужна комп диагностика на форд эскейп 2006г,на две заезжала,но их аппарат launch не читает,хотя в перечне есть,наверно нужна фордовская или какаятотам,подскажите контакты.Месяц назад купила авто,на нем по КЗ особо не ездили,и загорелся чек мотор,хотя ведет себя мотор прекрасно,а может чек гореть из-за бензина?может ему другой бенз подавай...

звоните

Спасибо за диагностику!была очень рада знакомству!профессионалы нам нужны!

И от куда такие добрые берутся!!!
Так приятно, как будто я, делал диагностику! :beer:


Коля в чем проблема ?? давай я тебе идин из моих девайсов продам , прикрутишь его к компу и делай диагностику ...
и тогда мне тоже будет приятно ,.
за девайс мне 100 денег америкотовских хватит ..
девайс состоит : сам +провод ЮСБ+ ОВд провод + програмное обеспечение + поддержка производителя + обновление програмного обеспечения ..


Мне приятно слышать и видеть, что в этом мире еще остались такие добрые, приветливые и отзывчивые люди.

Миру мир. :beer:


блин я не знал что ты пацифист......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.