Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5401
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Находится в Калкамане :dont:
Если вы еще не испугались, то напишу конкретнее :rolleyes:

Продолжайте, думаю всем будет интересно
  • 0

#5402
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Продолжайте, думаю всем будет интересно


В обещем так. Попасть в Калкаман можно с 2 сторон: снизу, через Ташкентскую или сверху через Шаляпина.
Если едите снизу, то на светофоре Ташкентская-Ауэзова (калкаманская) сразу после 7ЦГКБ поворачиваете НАЛЕВО ВВЕРХ и едите до ПЕРВОГО светофора (примерно 2 остановки) и на нем НАПРАВО.
Если едите сверху, то на Шаляпина-Ауэзова (калкаманская) поворачиваете ВНИЗ, там перекресток Т-образный и едите ДО ПЕРВОГО светфора (примерно 1,5-2 км) и на нем НАЛЕВО.
В обещм там между Ташкентской и шаляпина всего ОДИН светофор.

А дальше по схеме (3 улица налево). СТО там на 4 бокса:

Прикреплённые изображения:

  • СТО в калкамане.JPG

Сообщение отредактировал =HP=: 24.11.2011, 12:57:33

  • 0

#5403
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кстати, када сняли защиту снизу увидели, что потеет лобовой сальник на движке, есть потеки масла и местами свежие, следовательно грозит замена + мастер сказал, что сразу ремень надо будет менять, т.к. он уже начинается трескаться потихоньку. Кто-нибудт может что-нибудь сказать по этому поводе? В частности интересует: что? где? почем? :spy:


ДД.
Скажи, как определить, что побежал лобовой и как это выглядит у тебя, а точнее где бежит, где это можно увидить?
  • 0

#5404
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ДД.
Скажи, как определить, что побежал лобовой и как это выглядит у тебя, а точнее где бежит, где это можно увидить?

Если снизу снять защиту справа то сразу будет видно сбоку на движке, где ремень находится, там маслом забрызгано и потеки есть :-(
  • 0

#5405
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ДД.
Скажи, как определить, что побежал лобовой и как это выглядит у тебя, а точнее где бежит, где это можно увидить?

Если снизу снять защиту справа то сразу будет видно сбоку на движке, где ремень находится, там маслом забрызгано и потеки есть :-(


на поддон что ли стикает?
не могу понять, опиши по подробней. :faceoff:
  • 0

#5406
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
ДВ!помогите найти рейлинги на форд эскейп 2006г,в магазинах только на заказ,а мне надо прямо сейчас :D
  • 0

#5407
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кстати, када сняли защиту снизу увидели, что потеет лобовой сальник на движке, есть потеки масла и местами свежие, следовательно грозит замена + мастер сказал, что сразу ремень надо будет менять, т.к. он уже начинается трескаться потихоньку. Кто-нибудт может что-нибудь сказать по этому поводе? В частности интересует: что? где? почем? :spy:

Доброго времени суток.
У меня есть лобовой сальник новый. Брал в Академсе. А насчет ремня, я брал на Баянауле за 3500 тенге. На Трибут от Мерседеса подходит, длина ремня 280, если мне память не изменяет.
  • 0

#5408
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДВ!помогите найти рейлинги на форд эскейп 2006г,в магазинах только на заказ,а мне надо прямо сейчас :D

А родных нету что ли? Ну здесь вы такое добро вряд ли найдете, тока под заказ через экзист
  • 0

#5409
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

А насчет ремня, я брал на Баянауле за 3500 тенге. На Трибут от Мерседеса подходит, длина ремня 280, если мне память не изменяет.

Есть ремень за 2500 тг. Фирменный Gates.
  • 0

#5410
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


ДВ!помогите найти рейлинги на форд эскейп 2006г,в магазинах только на заказ,а мне надо прямо сейчас :D

А родных нету что ли? Ну здесь вы такое добро вряд ли найдете, тока под заказ через экзист

Ищите на базаре универсальные. Если очень повезет, на разборах найдете.
  • 0

#5411
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кстати, када сняли защиту снизу увидели, что потеет лобовой сальник на движке, есть потеки масла и местами свежие, следовательно грозит замена + мастер сказал, что сразу ремень надо будет менять, т.к. он уже начинается трескаться потихоньку. Кто-нибудт может что-нибудь сказать по этому поводе? В частности интересует: что? где? почем? :spy:


Менял лобовой сальник стоил-3000т- 87025757702 на баян-ауле . Ремни на баян-ауле большой 2500т, маленький на помпу 600т 87014191115 , 87772110686. Работа по замене обошлась 3000т.Замену делал у Миши на рыскулова розовая , но цена может и подросла на замену точно не знаю. Ремни неделю назад брали знакомому цена не поднялась.
  • 0

#5412
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



ДД.
Скажи, как определить, что побежал лобовой и как это выглядит у тебя, а точнее где бежит, где это можно увидить?

Если снизу снять защиту справа то сразу будет видно сбоку на движке, где ремень находится, там маслом забрызгано и потеки есть :-(


на поддон что ли стикает?
не могу понять, опиши по подробней. :faceoff:


У всех одновременно интернет отключили?
Даааааааа уж, это тяжелый случай :faceoff:
  • 0

#5413
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем привет! У кого есть опыт устранения течи моторного масла, поделитесь контактами!
  • 0

#5414
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Э-эх, что то странное начало происходить с машиной, предположительно грешу на коробку :faceoff: В общем в пятницу еду домой, пробка жуткая, когда потыркался в ней минут 20 первая передача начала потом срабатывать с сильным ударом при переходе между первой и второй. При торможении когда скорость понижется опять удар и так потсоянно. Потом с пробки выехал поехал быстрее удары прекратились. Во дворе покатался медленно больше не было такого. Сегодня опять с утра ездил вроде все ОК, а когда машину уже начал парковать опять на медленной скорости несколько ударов/толчков было. Вот теперь гадаю: то ли коробка совсем кирдык, толи масло может в ней поменять, вдруг из-за холода такая байда происходит :spy:
  • 0

#5415
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Э-эх, что то странное начало происходить с машиной, предположительно грешу на коробку :faceoff: В общем в пятницу еду домой, пробка жуткая, когда потыркался в ней минут 20 первая передача начала потом срабатывать с сильным ударом при переходе между первой и второй. При торможении когда скорость понижется опять удар и так потсоянно. Потом с пробки выехал поехал быстрее удары прекратились. Во дворе покатался медленно больше не было такого. Сегодня опять с утра ездил вроде все ОК, а когда машину уже начал парковать опять на медленной скорости несколько ударов/толчков было. Вот теперь гадаю: то ли коробка совсем кирдык, толи масло может в ней поменять, вдруг из-за холода такая байда происходит :spy:

Что то сударь у вас машина часто поломки приподносит,наверное до вас был очень серьезный ездун,видно бедный Трибьют умерает
  • 0

#5416
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да dinamo 007 нет и нечего обсуждать даже фотографии в некуда. Зачем обидели чела глидиш ченибудь и подкинул для осбуждения.
  • 0

#5417
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Блин АБС загорелся читал российский форум похоже на кольцо АБС буду надеяться что оно. Звонил в академию там тока под заказ, одно кольцо что то в районе 1150 тнг. Теперь на диагностику.
  • 0

#5418
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


бежит обычно с мест отмеченных красным и бежит вдоль передней крышки двигателя ..на поддон и по поддону ..
Изображение

проверить просто , взять тряпку чистую и провести по задней части крышки головки которая под лобовым стеклом ..
если кажеться что бежит поддон надо его промыть по периметру карбом или бензином и через неделю смотреть .. если передняя часть будет в масле а бочина сухая ..тогда точно бежит с верхнего угла клапанной крышки ..
есть два варианта устранения , первый - новая прокладка и углы на герметик и второй - старую прокладку на герметик при условии что она еще эластичная ..

если что герметик есть , сильный Оригинал с алюминиевой пудрой и температурой до +500 ..
можно сделать еще по другому - подключить эндоскоп и посмотреть в трудно-доступные места ..вэтом случае будет наглядно .. кстати фото этого места нету ни у кого ..
  • 0

#5419
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Блин АБС загорелся читал российский форум похоже на кольцо АБС буду надеяться что оно. Звонил в академию там тока под заказ, одно кольцо что то в районе 1150 тнг. Теперь на диагностику.

Абалдеть седня собрался ехать на диагностику, а АБС потух :faceoff:
  • 0

#5420
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Абалдеть седня собрался ехать на диагностику, а АБС потух :faceoff:

ИМХО, но кольцо само просто продиагностировать, в случае трещины или поломки зубчика или забившийся грязи, хуже если оно размагнитилось.

Кстати, бывает что и тухнет АБС, но это ненадолго, по крайней мере у меня. Раньше периодически сам тух, щас уже вообще не тухнет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.