Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5361
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Может кто не видел и пригодится Mazda Tribute - Second Test ( Главная дорога ) В принципе, все правдиво сказали.
http://www.youtube.com/watch?v=zvtAWbN7yuk


бля .... бездарный тест .. бездарные специалисты ...



+100!!! Абсолютно согласен!!!
  • 0

#5362
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да уж согласен , эти тесты пускай вон на вазе проверяют . около 60 лет выпускают машины а автомата так и нет , вон пускай на своих ведрах с болтами тестируются , ну если они вообще хотя бы завелись. А обговнять можно любую машину. Машины с Америки и эмиратов как лотерея , с правым рулём и авто из германии нет сравнения, была у подруги мазда трибут правый руль 2 года от ездила как говорит ничего ниделала кроме масел ничего ни меняла, шумка супер нет фордовского егр дур машина. А рав 4, 2 литра 4-х челов не смогла поднять на медео ревет и не тянет захлебнулась заглохла ни успели на 2 переключится топ фильтр нов,воздух ,свечи новые,промыты форсунки проверка на стенде, а то сейчас начнется за машиной неслидили. , да тут с коробкой побольше проблем, 1,6 тонны постоянный привод да шумка не лучше. Хонда с-рв привод подключается когда колеса буксуют , заехал в грязь буксанул привод включился и по колена в грязи непонятный 4-вд. Знакомый на даче разворачивался так зданию тягу оторвал так как она почти на полу. Да на хонду вообще спец жидкости свои идут,сузуки хл-7 хоть и рамный но жёсткий тоже спец жидкости, вес немалый. спросил как цены по обслуживанию да подороже будут, задние тормоза большую часть барабаны. Машины все хороши и удобны по своему когда новые.
  • 0

#5363
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А обговнять можно любую машину.

Товарищи, "обговняете" - это вы. С вами бесполезно делится информацией, хоть видео по замене свечей, хоть любые другие тесты...все будет непременно "обговнено"...ЦТвсе.кз...такой ЦТвсе.кз...Скоро в теме останутся одни картинки вникуда от dinamo07...давно уже вопросы по существу темы задаются в личку. На сей прекрасной ноте откланиваюсь. Желаю всем, чтобы и дальше беспроблемные МЭТы доставляли вам много удовольствия. :beer:
  • 0

#5364
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да тут дом 2 какой то, Винцеслав приревновав к Кадоне и уходит с проекта.
  • 0

#5365
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Может кто не видел и пригодится Mazda Tribute - Second Test ( Главная дорога ) В принципе, все правдиво сказали.
http://www.youtube.com/watch?v=zvtAWbN7yuk


бля .... бездарный тест .. бездарные специалисты ...


и в чем заключается бездарность?

аппетит как4 у бизона, аппетит моего 4.0 ранера не поднимается выше 15 л в городе, кто может похвастатся меньшим на своем 3.0 дюратеке
обезшумки нет в принципе, у меня в дизельном сюрфе с довольно шумным и грубым 3.0 1KZ тише, да и обувка МУД ТЕРАИН, и то тише... а тут на дорожной резине слышно все

автомат редкостое гавно, тут нет коментов, просто дерьмовая устаревшая коробка

салон просторный, не скрипучий,
и тест сделан оптимально для покупателя

я с него и покупал жене машинку, до этого знал все болячки РАФА4, СРВ, АУТЛЕНДЕРА.

если сравнивать со своими однокласниками ТРИБЬЮТ выигрывает всех по комплектации и цене, а чего ждать от авто который отроду стоит на порядок дешевле однокласников.

Сообщение отредактировал SURF130: 21.11.2011, 09:47:40

  • 0

#5366
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

и в чем заключается бездарность?

аппетит как4 у бизона, аппетит моего 4.0 ранера не поднимается выше 15 л в городе, кто может похвастатся меньшим на своем 3.0 дюратеке
обезшумки нет в принципе, у меня в дизельном сюрфе с довольно шумным и грубым 3.0 1KZ тише, да и обувка МУД ТЕРАИН, и то тише... а тут на дорожной резине слышно все

автомат редкостое гавно, тут нет коментов, просто дерьмовая устаревшая коробка

салон просторный, не скрипучий,
и тест сделан оптимально для покупателя

я с него и покупал жене машинку, до этого знал все болячки РАФА4, СРВ, АУТЛЕНДЕРА.

если сравнивать со своими однокласниками ТРИБЬЮТ выигрывает всех по комплектации и цене, а чего ждать от авто который отроду стоит на порядок дешевле однокласников.


Респект SURF 130 конкретно как мужик с нормальными убеждениями , приподнёс без обид.
  • 0

#5367
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Скоро в теме останутся одни картинки вникуда от dinamo07...давно уже вопросы по существу темы задаются в личку.

Да кое-кому действительно стоит привнести чуточку конструктива и конкретики. И если не хочется писать,нах снисходить до ответа. Пусть лучше пишут те, кому действительно есть, что сказать и у кого есть желание помочь.
Сами представте насколько могут раздражать тупые НЕ очень умные фразочки, когда ждешь реальной помощи, а слышишь какую-то хрень про 30-ти градусный мороз и т.п. И вообще форум не площадка для бизнеса.
Все сказанное выше ИМХО. Надеюсь в будущем у нас будет больше полезного разговора,чем бесполезного трепа.
  • 0

#5368
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Инфа для Мавериков:

с помощью CyberGod найдено масло, которое 100% соответствует спецификациям Ford WSS-M2C913-A\B\C : Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30. Телефон магазина 2780777 Kulan Oil, на Ташкентской между Фурманова и Кунаева,рядом с магазином Continental.
4л. - 6300 тг, 1л. - 1800 л.
  • 0

#5369
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Скоро в теме останутся одни картинки вникуда от dinamo07...давно уже вопросы по существу темы задаются в личку.

Да кое-кому действительно стоит привнести чуточку конструктива и конкретики. И если не хочется писать,нах снисходить до ответа. Пусть лучше пишут те, кому действительно есть, что сказать и у кого есть желание помочь.
Сами представте насколько могут раздражать тупые НЕ очень умные фразочки, когда ждешь реальной помощи, а слышишь какую-то хрень про 30-ти градусный мороз и т.п. И вообще форум не площадка для бизнеса.
Все сказанное выше ИМХО. Надеюсь в будущем у нас будет больше полезного разговора,чем бесполезного трепа.

Да чо вы паритесь то, я вообще уже давно сюда захожу чисто паржать из любопытсва, а конкретно помощи ищу на росийском форуме :faceoff:
  • 0

#5370
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Ну и так подкину инфу для размышления ошибка компа B1994 Driver air bag resistance high кто что думает? :rolleyes:
  • 0

#5371
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Да чо вы паритесь то, я вообще уже давно сюда захожу чисто паржать из любопытсва, а конкретно помощи ищу на росийском форуме :faceoff:

Да хочется поломать эту нехорошую тенденцию. Российский форум хорошо, а свой все равно ближе. С тем более с нашими СТО, точками продаж зч и расходников.
  • 0

#5372
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ну и так подкину инфу для размышления ошибка компа B1994 Driver air bag resistance high кто что думает? :rolleyes:


Наверное не вылетит,когда должна. :-) сильное сопротивление электрическому импульсу. Может проблема в цепи? Ну это я так,пальцем в небо :dont:

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 22.11.2011, 12:57:07

  • 0

#5373
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Ну и так подкину инфу для размышления ошибка компа B1994 Driver air bag resistance high кто что думает? :rolleyes:


Наверное не вылетит,когда должна. :-) сильное сопротивление электрическому импульсу. Может проблема в цепи? Ну это я так,пальцем в небо :dont:

Вы имеете в ввиду обрыв или повышенное напряжение? :confused:
  • 0

#5374
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Повышенное напряжение скорее всего.
  • 0

#5375
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Повышенное напряжение скорее всего.

Жесть и как лечиться? :faceoff:
  • 0

#5376
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ну и так подкину инфу для размышления ошибка компа B1994 Driver air bag resistance high кто что думает? :rolleyes:


ДД.
Может это поможет, на мысль какую под толкнет!

http://www.ardio.ru/dtclib.php
  • 0

#5377
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Жесть и как лечиться? :faceoff:

Рад помочь, да не знаю как. Может я вообще ошибаюсь.
  • 0

#5378
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Жесть и как лечиться? :faceoff:

Рад помочь, да не знаю как. Может я вообще ошибаюсь.

ДА не, вы именно шли правильным направлением так как мой знакомый компьютерщик сказал то же самое. А вот метод лечения он тоже затруднился сказать. :cry:
  • 0

#5379
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДД.
Может это поможет, на мысль какую под толкнет!
http://www.ardio.ru/dtclib.php

Тааак это уже интереснее здесь пишет немного другое

Driver Side, Side mount Airbag Circuit Open Коды Ford - Кузовная электроника - Расширенные (extended) OBD-II коды B(ody)-серии

:spy:
  • 0

#5380
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Я так понимаю это все таки обрыв? Блин хоть бы обрыв с ним все таки бороться легче :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.