Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5381
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я так понимаю это все таки обрыв? Блин хоть бы обрыв с ним все таки бороться легче :faceoff:

Респект Surfu ошибка - высокое сопративление АРБга водительская сторана , 100% сказали обрыв или плохой контакт.
  • 0

#5382
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Я так понимаю это все таки обрыв? Блин хоть бы обрыв с ним все таки бороться легче :faceoff:

Респект Surfu ошибка - высокое сопративление АРБга водительская сторана , 100% сказали обрыв или плохой контакт.

Тааак это уже лучше, когда то даже на ютубе смотрел видео как разбираеться айрбаг. Думаю на выходных тогда гляну.
  • 0

#5383
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Я так понимаю это все таки обрыв? Блин хоть бы обрыв с ним все таки бороться легче :faceoff:

Респект Surfu ошибка - высокое сопративление АРБга водительская сторана , 100% сказали обрыв или плохой контакт.

Тааак это уже лучше, когда то даже на ютубе смотрел видео как разбираеться айрбаг. Думаю на выходных тогда гляну.

Машина какая , у знаю слабые места где чаще обрыв.
  • 0

#5384
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Машина какая , у знаю слабые места где чаще обрыв.

Как какая в подписи же написано :eek:
  • 0

#5385
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Машина какая , у знаю слабые места где чаще обрыв.

Как какая в подписи же написано :eek:

На подпись совсем не смотрел , перепутал тебя с SURF, проверять Цшкой нельзя подав питание прибора на концы может сработать пира патрон , если сигнал на руле не работает сдохла улитка т.е шлейф перетерся , но может и одна нить на шлейфе сдохла снгнал работает нужен комп попробовать обнулить если обнулится потом опять загорится одна нить,если одна нить то можно восстановить разобрав улитку. У меня горел АБС после мойки пылесосом задели под передним сидением разъём он там болтается , пошевелил разъём потом отсоединил подсоединил завёл АБС негорит. Всё что знал то написал.
  • 0

#5386
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Машина какая , у знаю слабые места где чаще обрыв.

Как какая в подписи же написано :eek:

На подпись совсем не смотрел , перепутал тебя с SURF, проверять Цшкой нельзя подав питание прибора на концы может сработать пира патрон , если сигнал на руле не работает сдохла улитка т.е шлейф перетерся , но может и одна нить на шлейфе сдохла снгнал работает нужен комп попробовать обнулить если обнулится потом опять загорится одна нить,если одна нить то можно восстановить разобрав улитку. У меня горел АБС после мойки пылесосом задели под передним сидением разъём он там болтается , пошевелил разъём потом отсоединил подсоединил завёл АБС негорит. Всё что знал то написал.

Цшкой проверять ессессно не собираюсь так как этого и боялся, но визуально провода осмотрю. Вся надежда только на это.
  • 0

#5387
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений


...

Цшкой проверять ессессно не собираюсь так как этого и боялся, но визуально провода осмотрю. Вся надежда только на это.

Доброй ночи
Если понадобиться есть специалисты, работают в 4-м боксе "Береке 7" (Рыскулова - Емцова), Александр (могу скинуть номер, так как часто бывают очереди)
Примерно месяца два назад, они мне прочитали ошибки по SRS (Mazda Tibute 2002) и выявили что проблемы где-то в боковой подушке и/или натяжителе ремня пассажира, вскрывать сидение не стали, да я и не настаивал, повесели эмулятор (сопротивление) и скинули ошибку.
  • 0

#5388
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Инфа для Мавериков:

с помощью CyberGod найдено масло, которое 100% соответствует спецификациям Ford WSS-M2C913-A\B\C : Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30. Телефон магазина 2780777 Kulan Oil, на Ташкентской между Фурманова и Кунаева,рядом с магазином Continental.
4л. - 6300 тг, 1л. - 1800 л.

А на Трибьют что ли не подойдет это масло? :spy:
Последний раз менял масло на Гелиосе тоже залил Мобиль1 5W-30, обошлось примерно в 12 000 :faceoff:

P.S. если у них покупаешь, где потом замена происходит? замена платная?

Сообщение отредактировал =HP=: 23.11.2011, 12:00:05

  • 0

#5389
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Доброй ночи
Если понадобиться есть специалисты, работают в 4-м боксе "Береке 7" (Рыскулова - Емцова), Александр (могу скинуть номер, так как часто бывают очереди)
Примерно месяца два назад, они мне прочитали ошибки по SRS (Mazda Tibute 2002) и выявили что проблемы где-то в боковой подушке и/или натяжителе ремня пассажира, вскрывать сидение не стали, да я и не настаивал, повесели эмулятор (сопротивление) и скинули ошибку.

Давайте номер будем звонить :rolleyes:
  • 0

#5390
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
да уж страшная вещь "платная замена масла" сорвут ажно 1000 тг... при этом покупаете в тридорого масло и радуетесь что вам на халяву его поменяли, прекрасная наша страна, любим халяву а считать так и не умеем
  • 0

#5391
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

да уж страшная вещь "платная замена масла" сорвут ажно 1000 тг... при этом покупаете в тридорого масло и радуетесь что вам на халяву его поменяли, прекрасная наша страна, любим халяву а считать так и не умеем

А по вопросу есть что сказать? :spy:
  • 0

#5392
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


да уж страшная вещь "платная замена масла" сорвут ажно 1000 тг... при этом покупаете в тридорого масло и радуетесь что вам на халяву его поменяли, прекрасная наша страна, любим халяву а считать так и не умеем

А по вопросу есть что сказать? :spy:

http://maslenka.kz/

первое масло взял в карсити 5W20, следующие возьму другое но именно 5W20, как не как спец масло для дюратека американского.

5W-20 - высококачественное полностью синтетическое моторное масло, предназначенное для двигателей, где автопроизводитель требует соответствия нормам ILSAC GF-4. Имеет очень низкую HTHS вязкость (2,62 мПа • с ), поэтому не рекомендуется к применению в моторах, для которых это не предусмотрено.

а на бесплатную замену не когда не велся, и вестись не собираюсь.. советы что 5W30 или 5W40 не принимаю, есть мотор есть требования. не мы его создали не мы приложили требования, не нам их и изменять

Сообщение отредактировал SURF130: 23.11.2011, 17:15:27

  • 0

#5393
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



да уж страшная вещь "платная замена масла" сорвут ажно 1000 тг... при этом покупаете в тридорого масло и радуетесь что вам на халяву его поменяли, прекрасная наша страна, любим халяву а считать так и не умеем

А по вопросу есть что сказать? :spy:

http://maslenka.kz/

первое масло взял в карсити 5W20, следующие возьму другое но именно 5W20, как не как спец масло для дюратека американского.

5W-20 - высококачественное полностью синтетическое моторное масло, предназначенное для двигателей, где автопроизводитель требует соответствия нормам ILSAC GF-4. Имеет очень низкую HTHS вязкость (2,62 мПа • с ), поэтому не рекомендуется к применению в моторах, для которых это не предусмотрено.

а на бесплатную замену не когда не велся, и вестись не собираюсь.. советы что 5W30 или 5W40 не принимаю, есть мотор есть требования. не мы его создали не мы приложили требования, не нам их и изменять



Нуууу, братцы, опять про масло.... Сколько раз уже сказано, что ....W.... это не показатель качества масла, а всего лишь температурный режим и вязкость при температурах окружающей атмосферы :-) , главное чтоб допуск форда был....
А насчет бесплатной замены: меняю все жижи на expert oil-е, уже 2-ва года, правда масла брал не у них, теперь буду, так, как меркон5 и кастрюль для двигла МЭТов у них появился.
  • 0

#5394
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Доброй ночи
Если понадобиться есть специалисты, работают в 4-м боксе "Береке 7" (Рыскулова - Емцова), Александр (могу скинуть номер, так как часто бывают очереди)
Примерно месяца два назад, они мне прочитали ошибки по SRS (Mazda Tibute 2002) и выявили что проблемы где-то в боковой подушке и/или натяжителе ремня пассажира, вскрывать сидение не стали, да я и не настаивал, повесели эмулятор (сопротивление) и скинули ошибку.

Давайте номер будем звонить :rolleyes:

ДВ
Скинул в личку
  • 0

#5395
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Инфа для Мавериков:

с помощью CyberGod найдено масло, которое 100% соответствует спецификациям Ford WSS-M2C913-A\B\C : Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30. Телефон магазина 2780777 Kulan Oil, на Ташкентской между Фурманова и Кунаева,рядом с магазином Continental.
4л. - 6300 тг, 1л. - 1800 л.

А на Трибьют что ли не подойдет это масло? :spy:
Последний раз менял масло на Гелиосе тоже залил Мобиль1 5W-30, обошлось примерно в 12 000 :faceoff:

P.S. если у них покупаешь, где потом замена происходит? замена платная?

ДД! Проверьте по своим допускам. Вообще движки у нас должны быть одинаковые, но Surf130 пишет, что у него 5w20идет. Так что ХЗ.

Есть несколько точек замены. Она бесплатна.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 24.11.2011, 01:34:12

  • 0

#5396
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
На крышечке для заливки масла в двигаетль написано 5W20, менял уже 4 раза масло, всегда лил 5w30 - 3 раза кастрол, последний раз Мобиль1, т.к. движка ведет себя нормально, то так и останусь на этом масле

Вчера поменял-таки лямбда-зонды 2 штуки на второй банке. По поведению машины, ничего не изменилось. Буду засекать теперь расход. Замена обошлась парутыщ тенгов. Старые выкрутились нормально, даже кувалда не понадобилась :D Единственно что к верхнему неудобно было подлезть. Проблема решилась так: взяли накидной ключ нужного размера и протащили его сквозь фишку, для это на фишке старой пришлось обрезать пластмаси крепежные, но все равно она не нужна уже. На новых кислородниках фишка поменьше и сама спокойно прошла сквозь ключ.

Заодно вчера сделаи диагностику АБС. По тестеру показало, что сломаны оба ПРАВЫХ датчика: перед+зад. Левые ОК. Диагностируется так: снимается фишка и меряется сопротивление. В норма д.б. 4-4,6 кОм. Если обрыв естественно будет обрыв. При КЗ будет 0Ом. Если при замере крутнуть колесо сопротивление меняется немного при работающем датчике, так и продиагностировали. ЗАплатил за диагностику тыщу танга. Конечно можно было и дома все это сделать, но на СТО это быстрее и удобнее, да и в говне меньше пачкатья, тем более в такой грязи как щас :dont:
  • 0

#5397
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати, када сняли защиту снизу увидели, что потеет лобовой сальник на движке, есть потеки масла и местами свежие, следовательно грозит замена + мастер сказал, что сразу ремень надо будет менять, т.к. он уже начинается трескаться потихоньку. Кто-нибудт может что-нибудь сказать по этому поводе? В частности интересует: что? где? почем? :spy:
  • 0

#5398
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Заодно вчера сделаи диагностику АБС. Конечно можно было и дома все это сделать, но на СТО это быстрее и удобнее, да и в говне меньше пачкатья, тем более в такой грязи как щас :dont:

Координаты СТО в студию плз :rolleyes:
  • 0

#5399
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

На крышечке для заливки масла в двигаетль написано 5W20, менял уже 4 раза масло, всегда лил 5w30 - 3 раза кастрол, последний раз Мобиль1, т.к. движка ведет себя нормально, то так и останусь на этом масле

Вчера поменял-таки лямбда-зонды 2 штуки на второй банке. По поведению машины, ничего не изменилось. Буду засекать теперь расход. Замена обошлась парутыщ тенгов. Старые выкрутились нормально, даже кувалда не понадобилась :D Единственно что к верхнему неудобно было подлезть. Проблема решилась так: взяли накидной ключ нужного размера и протащили его сквозь фишку, для это на фишке старой пришлось обрезать пластмаси крепежные, но все равно она не нужна уже. На новых кислородниках фишка поменьше и сама спокойно прошла сквозь ключ.

Заодно вчера сделаи диагностику АБС. По тестеру показало, что сломаны оба ПРАВЫХ датчика: перед+зад. Левые ОК. Диагностируется так: снимается фишка и меряется сопротивление. В норма д.б. 4-4,6 кОм. Если обрыв естественно будет обрыв. При КЗ будет 0Ом. Если при замере крутнуть колесо сопротивление меняется немного при работающем датчике, так и продиагностировали. ЗАплатил за диагностику тыщу танга. Конечно можно было и дома все это сделать, но на СТО это быстрее и удобнее, да и в говне меньше пачкатья, тем более в такой грязи как щас :dont:


Почем лямбды? и где покупали?
  • 0

#5400
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Находится в Калкамане :dont:
Если вы еще не испугались, то напишу конкретнее :rolleyes:


Почем лямбды? и где покупали?

Покупал у Dinamo07, насчет цены к нему в ЛС

Сообщение отредактировал =HP=: 24.11.2011, 11:54:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.