Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5341
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Может кто не видел и пригодится Mazda Tribute - Second Test ( Главная дорога ) В принципе, все правдиво сказали.
....


*CENSORED*.... бездарный тест .. бездарные специалисты ...

По крайней мере основные моменты осветили....про слабую легковую коробку CD4E, про обесшумку салона (которой нет), про "легкую" замену свечей...конечно, куда им до наших специалистов...

Сообщение отредактировал CyberGod: 18.11.2011, 15:08:26

  • 0

#5342
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Этот допуск имеет много масел...в том числе и мобил http://mobil1.ru/pro...X1/default.aspx

Блин, точно! У нас легче Мобил такой найти.
  • 0

#5343
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Может кто не видел и пригодится Mazda Tribute - Second Test ( Главная дорога ) В принципе, все правдиво сказали.
....


*CENSORED*.... бездарный тест .. бездарные специалисты ...

По крайней мере основные моменты осветили....про слабую легковую коробку C4DE, про обесшумку салона (которой нет), про "легкую" замену свечей...конечно, куда им до наших специалистов...


по этим показателям которые они осветили можно судить только авто с двигателем 3 литра выпуска до сентября 2001 года ..после есть авто с совершенно другими свойствами и функциями .. их просто рядом ставить даже не логично ,,, тем более вязать в одну вязанку ....

например 2 и 2.3 практически не болеющие двигатели .. коробка вариатор с 2005 года - еще ни кто не плакал .. редуктор задний с 2005 - ни кто не плакал ..
можно продолжить еще миллион моментов и замечаний ...
смотрите в оригинальных каталогах - практически нет з\ч которые были бы унифицированы или имели бы индекс в конце номера больше чем "с" .. если кому интересно могу по СХ-7 выложить детальку у которой было как минимум 15 модификаций ...
  • 0

#5344
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Позвонил в Kulan Oil,официальный дистрибьютор Mobil. Нужного масла не отыскалось, но есть очень похожее со спецификацией WSS-M2C917-B©, продавец говорит, что спецификации с высшей цифрой покрывает предыдущие, имеется ввиду что WSS-M2C917-B подходит и для WSS-M2C913-B. Какие будут комментарии?
  • 0

#5345
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений




Может кто не видел и пригодится Mazda Tribute - Second Test ( Главная дорога ) В принципе, все правдиво сказали.
....


*CENSORED*.... бездарный тест .. бездарные специалисты ...

По крайней мере основные моменты осветили....про слабую легковую коробку C4DE, про обесшумку салона (которой нет), про "легкую" замену свечей...конечно, куда им до наших специалистов...


по этим показателям которые они осветили можно судить только авто с двигателем 3 литра выпуска до сентября 2001 года ..после есть авто с совершенно другими свойствами и функциями .. их просто рядом ставить даже не логично ,,, тем более вязать в одну вязанку ....

например 2 и 2.3 практически не болеющие двигатели .. коробка вариатор с 2005 года - еще ни кто не плакал .. редуктор задний с 2005 - ни кто не плакал ..
можно продолжить еще миллион моментов и замечаний ...
смотрите в оригинальных каталогах - практически нет з\ч которые были бы унифицированы или имели бы индекс в конце номера больше чем "с" .. если кому интересно могу по СХ-7 выложить детальку у которой было как минимум 15 модификаций ...

Дык, они осматривали конкретный экземпляр, а не всю линейку МЭТ...
С 2005 вариатор пошел??? Что-то сколько не читал, везде речь про АКПП, даже в 2009...Или речь идет о гибридном двиге?
Нашел только:
"С 2005 по 2008 модельные года на МЭТ ставился двигатель 2.3 литра и четырехступенчатая коробка передач. С 2009 модельного года двигатель стал 2.5 литра, а коробка шестиступенчатой. Кроме того, с 2009 года двигатель V6 стал выдавать 240 лошадей. "

Сообщение отредактировал CyberGod: 18.11.2011, 14:14:53

  • 0

#5346
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Позвонил в Kulan Oil,официальный дистрибьютор Mobil. Нужного масла не отыскалось, но есть очень похожее со спецификацией WSS-M2C917-B©, продавец говорит, что спецификации с высшей цифрой покрывает предыдущие, имеется ввиду что WSS-M2C917-B подходит и для WSS-M2C913-B. Какие будут комментарии?

А что до этого было залито? Судя по подписи, двиг у тебя дюратек....по-моему зря паришься :) Бери со спецификацией WSS-M2C917-B.
  • 0

#5347
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Yessil, ну как, мнение не поменялось о машинке? На маверкклабе уже даже модераторы разочаровались в машине :faceoff:

Ну мое мнение как бы и оставалось прежним т.е. машина конешно с большими погрешностями но пока моя вроде меня возит вот уже почти скоро пол года будет. За все время поменял масло в коробке в гуре, 1 сайлентблок, стойки стабилизатора, 1 лампочку. Вроде все. Но как продам (через год) форд скорее всего больше брать не буду. Ну не популярны они у нас :faceoff:

Для меня мой трибьют запомнится, как единственная из моих 5 машин, которых я таскал на тросе :faceoff:
  • 0

#5348
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А что до этого было залито? Судя по подписи, двиг у тебя дюратек....по-моему зря паришься :) Бери со спецификацией WSS-M2C917-B.

Да, дюратек. Было залито Elf 5W-40. Решил по спецификации теперь залить. Думаю остановлюсь на Мобиле,который сегодня в магазине предложили (917-B).
  • 0

#5349
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


А что до этого было залито? Судя по подписи, двиг у тебя дюратек....по-моему зря паришься :) Бери со спецификацией WSS-M2C917-B.

Да, дюратек. Было залито Elf 5W-40. Решил по спецификации теперь залить. Думаю остановлюсь на Мобиле,который сегодня в магазине предложили (917-B).

Я думаю двиг тебе только спасибо скажет :beer:
  • 0

#5350
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Я думаю двиг тебе только спасибо скажет :beer:

От того моторкрафтовского (который просто 5w-30, не формула F), он по спецификации не проходит.

Буду кататься на Мобиле :beer:
  • 0

#5351
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Я думаю двиг тебе только спасибо скажет :beer:

От того моторкрафтовского (который просто 5w-30, не формула F), он по спецификации не проходит.

Буду кататься на Мобиле :beer:

А какое конкретно масло берешь?
  • 0

#5352
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Продавец в магазине сказал, что у него в каталоге нет полного названия,написано только Formula FE 5w-30 с допуском WSS-M2C917-B,C. Его надо поднимать со склада, договорились созвониться в ПН,к вечеру получу товар.
Я так понял это то же самое, что на сайте российского мобила.
  • 0

#5353
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Может кто не видел и пригодится Mazda Tribute - Second Test ( Главная дорога ) В принципе, все правдиво сказали.
....


*CENSORED*.... бездарный тест .. бездарные специалисты ...

По крайней мере основные моменты осветили....про слабую легковую коробку C4DE, про обесшумку салона (которой нет), про "легкую" замену свечей...конечно, куда им до наших специалистов...


по этим показателям которые они осветили можно судить только авто с двигателем 3 литра выпуска до сентября 2001 года ..после есть авто с совершенно другими свойствами и функциями .. их просто рядом ставить даже не логично ,,, тем более вязать в одну вязанку ....

например 2 и 2.3 практически не болеющие двигатели .. коробка вариатор с 2005 года - еще ни кто не плакал .. редуктор задний с 2005 - ни кто не плакал ..
можно продолжить еще миллион моментов и замечаний ...
смотрите в оригинальных каталогах - практически нет з\ч которые были бы унифицированы или имели бы индекс в конце номера больше чем "с" .. если кому интересно могу по СХ-7 выложить детальку у которой было как минимум 15 модификаций ...

Дык, они осматривали конкретный экземпляр, а не всю линейку МЭТ...
С 2005 вариатор пошел??? Что-то сколько не читал, везде речь про АКПП, даже в 2009...Или речь идет о гибридном двиге?
Нашел только:
"С 2005 по 2008 модельные года на МЭТ ставился двигатель 2.3 литра и четырехступенчатая коробка передач. С 2009 модельного года двигатель стал 2.5 литра, а коробка шестиступенчатой. Кроме того, с 2009 года двигатель V6 стал выдавать 240 лошадей. "


................................................................................................................................. после того я думаю что говорить о трибутах смысла вообше нету ......
  • -1

#5354
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

***. после того я думаю что говорить о трибутах смысла вообше нету ......

О, извините, всезнающий о трибутах, что посмел с вами заговорить...ведь никто не знает трибуты так как вы и при том не страдаете манией величия(великие люди ей не страдают). Я посещаю эту тему исключительно для получения опыта и передачи того опыта, что накопил сам...синдром вахтера пока не приобрел и надеюсь не заражусь...у вас другие цели, уважаемый реселлер...
P.S. клавиатуру бы поменять, символ "." у вас заедает однако :dont:

Не отклоняясь от темы. Уважаемые форумчане! Набрел на отличный магазинчик автозапчастей из США http://www.rockauto.com/
Если вам знакомы слова PayPal, FedEx и т.д. - то запросто можете закупаться в нем. Отсылают все к нам напрямую, без посредников. Оплата PayPal. Высылают к нам федексом (курьерская почта). Сроки от 3 дней до недели примерно.

Скидочный купон на 5%
73585186100495 срок - 01 декабря 2012 года.

Сообщение отредактировал CyberGod: 18.11.2011, 17:00:28

  • 0

#5355
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Не отклоняясь от темы. Уважаемые форумчане! Набрел на отличный магазинчик автозапчастей из США http://www.rockauto.com/
Если вам знакомы слова PayPal, FedEx и т.д. - то запросто можете закупаться в нем. Отсылают все к нам напрямую, без посредников. Оплата PayPal. Высылают к нам федексом (курьерская почта). Сроки от 3 дней до недели примерно.

Магазинчик действительно не плохой. Однако, их каталог, как и любой каталог дубликатов, не дает 100% уверенности в том, что деталь подойдет. Можно купить запчасть, а потом, когда он не подойдет, не знать, в какую машину ее совать.
Так как доставка дорогая, лучше покупать что-то достаточно дорогое и к нему присовокупливать какую-нибудь мелочь (что на стоимости доставки не сильно сказывается).
  • 0

#5356
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Не отклоняясь от темы. Уважаемые форумчане! Набрел на отличный магазинчик автозапчастей из США http://www.rockauto.com/
Если вам знакомы слова PayPal, FedEx и т.д. - то запросто можете закупаться в нем. Отсылают все к нам напрямую, без посредников. Оплата PayPal. Высылают к нам федексом (курьерская почта). Сроки от 3 дней до недели примерно.

Магазинчик действительно не плохой. Однако, их каталог, как и любой каталог дубликатов, не дает 100% уверенности в том, что деталь подойдет. Можно купить запчасть, а потом, когда он не подойдет, не знать, в какую машину ее совать.
Так как доставка дорогая, лучше покупать что-то достаточно дорогое и к нему присовокупливать какую-нибудь мелочь (что на стоимости доставки не сильно сказывается).

Абсолютно поддерживаю :beer: ! Всегда надо смотреть, что выгодно брать за бугром, а что выгоднее на месте взять тут. Тот же генератор у них выходит примерно 35 000 с доставкой. Хорошо, что помимо описания у них есть фото, т.е. можно оценить подойдет или нет. А если уж несоответствует полученный товар товару на картинке, тут уже про PayPal не забываем ;-) за спиной не мало выигранных клаимов, так что вполне безопасно покупать :)

Сообщение отредактировал CyberGod: 18.11.2011, 17:45:49

  • 0

#5357
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Хорошо, что помимо описания у них есть фото, т.е. можно оценить подойдет или нет. А если уж несоответствует полученный товар товару на картинке, тут уже про PayPal не забываем ;-) за спиной не мало выигранных клаимов, так что вполне безопасно покупать :)

Фото недостаточно. Я покупал там до кучи натяжитель ремня навесных агрегатов на МПВ. По картинке похож, на месте оказалось, что ни к МПВ, ни к МЭТу не подходит, а по каталогу проходит как то, что надо.
  • 0

#5358
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


***. после того я думаю что говорить о трибутах смысла вообше нету ......

О, извините, всезнающий о трибутах, что посмел с вами заговорить...ведь никто не знает трибуты так как вы и при том не страдаете манией величия(великие люди ей не страдают). Я посещаю эту тему исключительно для получения опыта и передачи того опыта, что накопил сам...синдром вахтера пока не приобрел и надеюсь не заражусь...у вас другие цели, уважаемый реселлер...
P.S. клавиатуру бы поменять, символ "." у вас заедает однако :dont:

Не отклоняясь от темы. Уважаемые форумчане! Набрел на отличный магазинчик автозапчастей из США http://www.rockauto.com/
Если вам знакомы слова PayPal, FedEx и т.д. - то запросто можете закупаться в нем. Отсылают все к нам напрямую, без посредников. Оплата PayPal. Высылают к нам федексом (курьерская почта). Сроки от 3 дней до недели примерно.

Скидочный купон на 5%
73585186100495 срок - 01 декабря 2012 года.


конкретный автомобиль в тесте : 2005 года АВД 3 литра ... вот как раз о нем не было сказано ни чего ...
маниями я уже давно переболел ..
я ни в коем случае не пытался Вас научить и принизить ...
кроме того что я ресселер , я еще много чего делаю своими руками ....
извините за прямую речь ..
клавиша не западает .
  • 0

#5359
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение
  • 0

#5360
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.