Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5301
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

крылья, ноги....главное хвост :dont:

вот так это дело обстоит у меня в Трибьюте 2001г.в.


Прикольно. У меня Трибьют тоже 2001 г. , а часы в другом месте. :)
  • 0

#5302
2424

2424
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем из ВКО. Мне кажется печка не очень греет, стрелка где то посередине до красной шкалы стоит.эта характерно трибутам или что то нетак? Еще в Усть каменогорске договорился установку Мажикар7, стоит такой?посоветуйте пожалуйста, автозавод очень нужен.
  • 0

#5303
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Привет всем из ВКО. Мне кажется печка не очень греет, стрелка где то посередине до красной шкалы стоит.


Посмотри фильтр салона.
  • 0

#5304
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Привет всем из ВКО. Мне кажется печка не очень греет, стрелка где то посередине до красной шкалы стоит.


Посмотри фильтр салона.


Интересно, при чем здесь салонный фильтр?
Как он может влиять на то, что печка не очень греет?
  • 0

#5305
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Привет всем из ВКО. Мне кажется печка не очень греет, стрелка где то посередине до красной шкалы стоит.


Посмотри фильтр салона.


Интересно, при чем здесь салонный фильтр?
Как он может влиять на то, что печка не очень греет?

температура охлаждающей жидкости поднимается?
  • 0

#5306
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Привет всем из ВКО. Мне кажется печка не очень греет, стрелка где то посередине до красной шкалы стоит.


Посмотри фильтр салона.


Интересно, при чем здесь салонный фильтр?
Как он может влиять на то, что печка не очень греет?


Тупо не дует и все.
Было у мну так.
Забился салонный фильтр, вентилятор гудит но дует слабо. Ну и соответсвенно холодно в машине.
  • 0

#5307
2424

2424
  • Гость
  • 18 сообщений




Привет всем из ВКО. Мне кажется печка не очень греет, стрелка где то посередине до красной шкалы стоит.


Посмотри фильтр салона.


Интересно, при чем здесь салонный фильтр?
Как он может влиять на то, что печка не очень греет?


Тупо не дует и все.
Было у мну так.
Забился салонный фильтр, вентилятор гудит но дует слабо. Ну и соответсвенно холодно в машине.

температура не поднимается,стрелка в середине белой шкалы, дует нормально
  • 0

#5308
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




Привет всем из ВКО. Мне кажется печка не очень греет, стрелка где то посередине до красной шкалы стоит.


Посмотри фильтр салона.


Интересно, при чем здесь салонный фильтр?
Как он может влиять на то, что печка не очень греет?


Тупо не дует и все.
Было у мну так.
Забился салонный фильтр, вентилятор гудит но дует слабо. Ну и соответсвенно холодно в машине.


А где брать этот фильтр и сколько он стоит?
  • 0

#5309
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений





Привет всем из ВКО. Мне кажется печка не очень греет, стрелка где то посередине до красной шкалы стоит.


Посмотри фильтр салона.


Интересно, при чем здесь салонный фильтр?
Как он может влиять на то, что печка не очень греет?


Тупо не дует и все.
Было у мну так.
Забился салонный фильтр, вентилятор гудит но дует слабо. Ну и соответсвенно холодно в машине.


А где брать этот фильтр и сколько он стоит?


В карсити есть, цена 2000 - 3000 точно не помню.

вот мануал в картинках =)
  • 0

#5310
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Привет всем из ВКО. Мне кажется печка не очень греет, стрелка где то посередине до красной шкалы стоит.


Посмотри фильтр салона.


Интересно, при чем здесь салонный фильтр?
Как он может влиять на то, что печка не очень греет?


Тупо не дует и все.
Было у мну так.
Забился салонный фильтр, вентилятор гудит но дует слабо. Ну и соответсвенно холодно в машине.

температура не поднимается,стрелка в середине белой шкалы, дует нормально


направление обдува салона не на стекло случайно направлено ???
  • 0

#5311
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

направление обдува салона не на стекло случайно направлено ???


Думаешь кондей так мощно холодит?
  • 0

#5312
2424

2424
  • Гость
  • 18 сообщений



направление обдува салона не на стекло случайно направлено ???


Думаешь кондей так мощно холодит?

да, положение ноги-лобов.стекло ставлю обычно.а что?
  • 0

#5313
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем ДД!

Предлагают моторное масло Motrocraft 5W-30. Стоит ли брать,учитывая проблемы с которыми столкнулся CyberGod? А CarCity писала, что надо было synthetic blend лить, а не full synthetic. В чем фишка?
  • 0

#5314
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Уважаемые Трибьютоводы, кто ставил, порекомендуйте пожалуйста проверенных установщиков автосигнализации с автоподзаводом, кто наши машины знает. :confused:

+77772393032 Алексей. Ставит свои Magiccar'ы. На наши машины нужен другой обходчик. На моей машине столкнулся с таким в первый раз. Поставил без проблем, уже полгода как все отлично.
  • 0

#5315
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Уважаемые Трибьютоводы, кто ставил, порекомендуйте пожалуйста проверенных установщиков автосигнализации с автоподзаводом, кто наши машины знает. :confused:

+77772393032 Алексей. Ставит свои Magiccar'ы. На наши машины нужен другой обходчик. На моей машине столкнулся с таким в первый раз. Поставил без проблем, уже полгода как все отлично.

Не знаю, какой на наших машинах другой обходчик, но мне Томагавк 9010 вместе с установкой, обходчиком обошлась в 19 000. Устанавливали ЦТ-шники. У них здесь была тема.
  • 0

#5316
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Доброго всем дня!

Вчера вечером не смог сразу завести машину. Завожу, схватывается и сразу глохнет. После 3 попыток, завел следующим образом - пока крутился стартер просто даванул на газ. И случилось чудо. :)
Сегодня утром завелась без проблем. Сижу голову ломаю. Что скажете форумчане?
  • 0

#5317
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всем ДД!

Предлагают моторное масло Motrocraft 5W-30. Стоит ли брать,учитывая проблемы с которыми столкнулся CyberGod? А CarCity писала, что надо было synthetic blend лить, а не full synthetic. В чем фишка?

А что сейчас у тебя залито? Если так хочется 5w-30, то может в сторону Мобила стоит посмотреть? Перечитав почти весь маверикклаб, понял, что это все херня, что в эти движки надо лить только моторкрафтовское масло. Непонятное масло корейского производства :faceoff: ....ИМХО ну его нах :dont: Я кроме мобила ничего лить не буду. При следующей замене решил залить 5w40 мобиловское.
  • 0

#5318
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Доброго всем дня!

Вчера вечером не смог сразу завести машину. Завожу, схватывается и сразу глохнет. После 3 попыток, завел следующим образом - пока крутился стартер просто даванул на газ. И случилось чудо. :)
Сегодня утром завелась без проблем. Сижу голову ломаю. Что скажете форумчане?

Топливный фильтр давно меняли?
  • 0

#5319
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Всем ДД!

Предлагают моторное масло Motrocraft 5W-30. Стоит ли брать,учитывая проблемы с которыми столкнулся CyberGod? А CarCity писала, что надо было synthetic blend лить, а не full synthetic. В чем фишка?

А что сейчас у тебя залито? Если так хочется 5w-30, то может в сторону Мобила стоит посмотреть? Перечитав почти весь маверикклаб, понял, что это все херня, что в эти движки надо лить только моторкрафтовское масло. Непонятное масло корейского производства :faceoff: ....ИМХО ну его нах :dont: Я кроме мобила ничего лить не буду. При следующей замене решил залить 5w40 мобиловское.

А как насчет кастрола?
  • 0

#5320
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Всем ДД!

Предлагают моторное масло Motrocraft 5W-30. Стоит ли брать,учитывая проблемы с которыми столкнулся CyberGod? А CarCity писала, что надо было synthetic blend лить, а не full synthetic. В чем фишка?

А что сейчас у тебя залито? Если так хочется 5w-30, то может в сторону Мобила стоит посмотреть? Перечитав почти весь маверикклаб, понял, что это все херня, что в эти движки надо лить только моторкрафтовское масло. Непонятное масло корейского производства :faceoff: ....ИМХО ну его нах :dont: Я кроме мобила ничего лить не буду. При следующей замене решил залить 5w40 мобиловское.

А как насчет кастрола?

На кастроле на моих субарях был угар масла....почитал отзывы по кастролке - многие жалуются на угар....после смены на мобил ни капли масла не доливал. После этого стараюсь использовать только мобил...
Yessil, ну как, мнение не поменялось о машинке? На маверкклабе уже даже модераторы разочаровались в машине :faceoff:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.