Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5281
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений


созвонился я с ними
они сказали что генератор есть (34 000) но нужно переставить реле заряда с моего так как установленный на их генераторах для других авто
но я уже заказал динамо07

У меня есть абсолютно рабочий мой старый генератор, только у него дидный мост скорее всего приехал. Подшибник не шумит. Так что если кому надо, заказывайте диодный мост и я продам своего старого гену по чисто символической цене в 15 000 :beer:


Есть б.у генератор с целым диодным мостом.

Собери из двух один. :)
  • 0

#5282
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

да нет, если МАФ в говне лампочка не всегда горит.

Может воздух где то сосет.
На холодную щель увеличивается а как прогреется в себя приходит.

Хммм тоже могет быть.
  • 0

#5283
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


да нет, если МАФ в говне лампочка не всегда горит.

Может воздух где то сосет.
На холодную щель увеличивается а как прогреется в себя приходит.

Хммм тоже могет быть.

МАФ чистый...хорошо, что у меня все обошлось....а ведь могло быть и http://maverickclub....opic=36163&st=0
  • 0

#5284
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



очень похоже на MAF ........

Привет! А как MAF диагностируется? Про диагностику заменой на новый прошу не говорить :lol:

Никак нет маф показал бы джеки чана 100 пудово. Без джеки поломка скорее механиеская чем электрическая :dont:


вот на графике видно как приехал маф
Изображение
график черный ..сиреневый обороты двигателя ..
на ХХ показания маф должно быть 4-8 гр\с , и это должен быть стабильный график как график оборотов на ХХ ..
при этом его видят сканеры как нормально - работающего ..
  • 0

#5285
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Сосед не может на своем "Искэйпе" найти, как переключается циркуляция воздуха в салоне и забор воздуха снаружи.
Кто знает?

Изображение
  • 0

#5286
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сосед не может на своем "Искэйпе" найти, как переключается циркуляция воздуха в салоне и забор воздуха снаружи.
Кто знает?

Изображение


ни как .. втыкаешь выключатель и вакуум управление на клапан управления потоками ..
  • 0

#5287
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

ни как .. втыкаешь выключатель и вакуум управление на клапан управления потоками ..

Интересная конструкция... это на всех МЭТах так?

У меня на МПВ вот кнопочка была специальная. Да и, вообще, впервые встречаю отсутствие такой кнопочки.
Изображение
  • 0

#5288
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сегодня в очередной раз остался очень доволен своей машиной. По работе с утра пришлось съезжать с асфальта и углубляться в степь на 50 км. при том что всю ночь шел снег и с утра в степи буранило - поездка удалась. включил оба моста. машина уверенно, ровно преодолевала затяжные снежные заносы и перемёты высотой более чем в полколеса. за всю поездку не разу не буксанул и не зарылся. временами приходилось уходить из колеи и идти прямо по степи. в общем, черт возьми, приятно.
  • 0

#5289
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


ни как .. втыкаешь выключатель и вакуум управление на клапан управления потоками ..

Интересная конструкция... это на всех МЭТах так?

У меня на МПВ вот кнопочка была специальная. Да и, вообще, впервые встречаю отсутствие такой кнопочки.
Изображение


на трибутах разворот идет с 2005 года , на ескейпах по - моему вообще разворота нету , на мавериках видел и с 2001 года разворот воздуха ......
  • 0

#5290
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

на трибутах разворот идет с 2005 года , на ескейпах по - моему вообще разворота нету , на мавериках видел и с 2001 года разворот воздуха ......

Чудеса...
Спасибо.
  • 0

#5291
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


на трибутах разворот идет с 2005 года , на ескейпах по - моему вообще разворота нету , на мавериках видел и с 2001 года разворот воздуха ......

Чудеса...
Спасибо.


а мне за что спасибо ??

мы делали развороты сами .. пару трубок , пару проводков , один клапан , и один выключатель ....
  • 0

#5292
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



на трибутах разворот идет с 2005 года , на ескейпах по - моему вообще разворота нету , на мавериках видел и с 2001 года разворот воздуха ......

Чудеса...
Спасибо.


а мне за что спасибо ??

мы делали развороты сами .. пару трубок , пару проводков , один клапан , и один выключатель ....


Расскажи пожалуйста, в каких положениях поток воздуха дует с салона и в каких с улицы.
Дело в том что, некоторые владельцы МЭТ-ов как в данной ситуации не владеют информацией.
  • 0

#5293
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

а мне за что спасибо ??

мы делали развороты сами .. пару трубок , пару проводков , один клапан , и один выключатель ....

За информацию спасибо.
Соседу передам, может, к Вам и обратится за помощью :beer: .
  • 0

#5294
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Сосед не может на своем "Искэйпе" найти, как переключается циркуляция воздуха в салоне и забор воздуха снаружи.
Кто знает?

Изображение


Если поставить в положение АС МАХ то забор воздуха будет внутри.
Печка работать будет. Для прогрева салона нормально подходит.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 16.11.2011, 10:30:00

  • 0

#5295
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Сосед не может на своем "Искэйпе" найти, как переключается циркуляция воздуха в салоне и забор воздуха снаружи.
Кто знает?

Изображение


Если поставить в положение АС МАХ то забор воздуха будет внутри.
Печка работать будет. Для прогрева салона нормально подходит.


лобовое + лобовое и ноги + ас+ ас мах , все это забор воздуха из салона , остальные с улицы
  • 0

#5296
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Сосед не может на своем "Искэйпе" найти, как переключается циркуляция воздуха в салоне и забор воздуха снаружи.
Кто знает?

Изображение


Если поставить в положение АС МАХ то забор воздуха будет внутри.
Печка работать будет. Для прогрева салона нормально подходит.


лобовое + лобовое и ноги + ас+ ас мах , все это забор воздуха из салона , остальные с улицы


От своего имени говорю "СПАСИБО". :beer:
  • 0

#5297
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Сосед не может на своем "Искэйпе" найти, как переключается циркуляция воздуха в салоне и забор воздуха снаружи.
Кто знает?

Изображение


Если поставить в положение АС МАХ то забор воздуха будет внутри.
Печка работать будет. Для прогрева салона нормально подходит.


лобовое + лобовое и ноги + ас+ ас мах , все это забор воздуха из салона , остальные с улицы


Лобовое и просто АС точно с улицы забирает. Иначе потеть будет. Плюс ко всему при включении на лобовое no frost срабатывает, включается кондей.
Основное отличие просто АС от АС МАХ именно в заборе воздуха из салона. Типа АС МАХ забирает воздух в салоне и по этому охлаждается быстрее.

По другим режимам не уверен.
  • 0

#5298
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
крылья, ноги....главное хвост :dont:

вот так это дело обстоит у меня в Трибьюте 2001г.в.

Прикреплённые изображения:

  • кондер.JPG

Сообщение отредактировал =HP=: 16.11.2011, 11:46:13

  • 0

#5299
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

крылья, ноги....главное хвост :dont:

вот так это дело обстоит у меня в Трибьюте 2001г.в.

У меня на мавре то же самое кажись намного удобней.
  • 0

#5300
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

крылья, ноги....главное хвост :dont:

вот так это дело обстоит у меня в Трибьюте 2001г.в.


У тебя европеец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.