Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5261
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На Тастаке видел токопроводящий клей, стоит он 600тг., в магазине Hammer, на Толе би и Брусиловского, на 2-ом этаже.

Да не нужен этот токопроводящий клей - деньги только на ветер, берите сразу двухкомпанентную смесь (правда она стоит около 2000 - 3000 тг хорошая), по консистенциия, как мастика, и проводники лечит, и сами контакты прекрасно склеивает.
Я, конечно, консерваториев не кончал, но не думаю, что клей (пусть он будет даже токопроводящим) будет более эффективен :dont: А из этой смеси дорожки прмя выкладывать можно, допустим если у вас отвалилась часть элемента.

P.S. все вышесказанное ИМХО, основанное чисто на практике

Сообщение отредактировал =HP=: 11.11.2011, 16:33:47

  • 0

#5262
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Да не нужен этот токопроводящий клей - деньги только на ветер

Присоединяюсь :-/
  • 0

#5263
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем добрый вечер.
Не работает подогрев заднего стекла. Не подскажите кто сталкивался с такой проблемой и где ее могут починить?

привет. с месяц назад восстанавливал себе нити обогрева методом электролиза с помощью медного купороса и серной кислоты. не работали почти все нити. восстановить удалось все кроме одной. на последней был слишком большой разрыв около 1 см. если не забуду - сделаю фото.
  • 0

#5264
MGG

MGG
  • Гость
  • 28 сообщений
ViNiTuH, =HP=, kolyannn большое спасибо за отклики.
kolyannn скиньте пжл. телефон установшика.
И если не секрет, сколько Вам это стоило (сигнализация + работа)?

:beer:
  • 0

#5265
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

у тебя они работают как фары дальнего света ,, у меня они работают как противотуманные ,,и у меня нету мертвой зоны под бампером ..у угол освещенный на много шире ..
фото сделаю ..


какой дальний побоися бога, эти фары не светят дальше 30 метров, а уж ширину можно сделать больше. просто они у меня в центре морды стоят, да и на высоте твоего капота

ближний
Изображение
дальний
Изображение
  • 0

#5266
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ViNiTuH, =HP=, kolyannn большое спасибо за отклики.
kolyannn скиньте пжл. телефон установшика.
И если не секрет, сколько Вам это стоило (сигнализация + работа)?

:beer:


Сигналка мне обошлась в 25 000, а установка в 15 000.
Мне ставили чуть меньше года назад, возможно что то изменилось, но скорее всего нет, потому что это средняя цена по городу, а вот по количеству времени которое уходит на установку у всех разное, мне ставили пол дня - в отличии от барыг на Кар Сити за 2 часа, и я доволен, настроили сигналку под меня, так как мне надо.

Зовут Николай 87017738519
:beer:
  • 0

#5267
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем доброго времени суток.
У меня хорошая новость, моя машина перестала трястись как эпилептик, сначала я грешил на некоторые датчики которые мы совместно с Dinamo07 определили при помощи его действительно полезного и правильного компа, соответственно я начал по тихонечку приобретать датчики и менять, потому что все сразу - получается очень много(денег).
Первый датчик это "Датчик положения дроссельной заслонки", стрелка тахометра начала работать гораздо лучше и тем более как она на самом деле должна работать.
Второй датчик это "Датчик температуры двигателя", он у меня показывал погоду, он жестко подклинивал и показывал в момент диагностики то - 20 то +100, а на улице было + 10.

А вот и сама хорошая новость, было подозрение на клапан "EGR", потому что на заведеную машину снимая шланчик машина вроде бы начинала выравниваться и соответственно было мнение полностью заглушить этот клапан, но рядом с этим клапаном есть еще один клапан(электропневмоклапан), соответственно я снял этот клапан, разобрал его, а точнее отсоединил все шланги от него и снял крышку(она еще проворачивается), далее все самый обыкновенный КАРБ и начал промывать шланги, под этой крышкой есть поролоновый фильтр - попытался по максимуму продуть его с помощью компрессора.Далее соответственно произвел установку разобранного оборудования обратной последовательности и как Вы думаете что произошло, клапан "EGR" стал не таким горячим как он был раньше, на секунду нельзя было приложить палец и самое главное "МАШИНА ПЕРЕСТАЛА ДЕРГАТЬСЯ"!!!!! :D

:dont:
  • 0

#5268
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
коля теперь будет произжать мимо нас ...
  • 0

#5269
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

коля теперь будет произжать мимо нас ...


:dont: но но, не в коем случае!
я всегда рад встречам!
и на этой радостной ноте, предлагаю организовать встречу!!! :beer:
  • 0

#5270
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Народ!!! Кто в курсе про 30 минутное отключение питания сети в МЭТах???
Поставил Мэджикар Шерхан 5, через пол часа после постановки на охрану
врубается сирена на пульте "открытая дверь" нажимаешь открыть/закрыть все равно "открытая дверь" автозавод не врубается!!!
Сигнальщик не врубается грит схему надо и т.д.

Отписываюсь по факту решения проблемы 30 минутного срабатывания сигналки Мэджикар 5.
Проблему решили и вовсе не подключением питания на прямую к аккумулятору и не изменением подключения концевиков! Просто воткнули в цепь контроля дверей контрольку за 500 таньга. Оказывается через 30 минут по цепи проходит сигнал регистрируемый сигналкой как открытие дверей (питание через 30 мин не отключается). Контролька своей лампочкой гасит этот сигнал! Теперь все работает нормально, автозавод срабатывает! Две недели — полет нормальный!

Сообщение отредактировал fest: 13.11.2011, 21:21:50

  • 0

#5271
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Итак, по поводу задних колодок (барабанных) за 6 000 тенге - держат мертво (+протачивал барабаны)! Можно рекомендовать к покупке! :beer: Тронуться с места на ручнике не реально - зад приседает и не едет. В общем результатом доволен :)
  • 0

#5272
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Уважаемые автолюбители, где можно и за сколько снять - поставить генератор
Ford ESCAPE Limited 2002 год 3 литра



С нять поставить генератор без ремонта 10т , если его ремонт запчасти снять поставить 8т, если у него берёш новый генератор снять поставить 8т, запчасти , генератор в наличии, на ремонт гены гарантии не дают так как через 3 месяча сдохнит с его слов максимум 6 месяцев отездиет но если просят отремонтировать ремонтирует , он предлагает ставить новый гарантия 6 месяцев гарантии . dinamo07 правильно говорит лучше новый , ремонт не надолго. Сатпаева матезалки, Максим 87023401590 , замена гены около2-х часов , снимает правый привод.

созвонился я с ними
они сказали что генератор есть (34 000) но нужно переставить реле заряда с моего так как установленный на их генераторах для других авто
но я уже заказал динамо07
  • 0

#5273
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Расскажу, что за неприятность случилась со мной ровно неделю назад...уже думал попал на капиталку двига :faceoff:
Утро, погода в районе +2. Завожу машину с автозавода. Брелок радостно оповестил - машина завелась. Секунд 10 - глохнет, автозавод заново заводит. И так в цикле раз 5. Остановил процесс, спустился к машине. Завожу с ключа - обороты резко подскакивают до 4 000, потом падают до 1000, потом 1500, движок жутко троит, секунд 5 - обороты все меньше и глохнет, громкий хлопок и дым из под впускного коллектора :faceoff: Повторный завод - результат тот же. Check engine, будь он не ладен - не горит! :spy: Пришлось машину бросить, к обеду приезжаю с другом и тросом на нейтралке тащим машинку к его гаражу (3,5 км). Дальше начинается веселье. Скинули ремень с навесного - не помогло, результат тот же. Выкрутили первый ряд свечей - движок запустился абсолютно также! Из этого делаем вывод, что первый ряд свечей не пашет...свечи залиты...просушили, зачистили. Поставили обратно - никаких изменений в работе движка.... :faceoff: Последняя надежда, снимаем коллектор, выкручиваем последний ряд свечей - только 1 из 3 свечей сухая! Остальные все залиты....Сушим, чистим - заводим - двиг работает ровно, как и раньше :eek:
Итак, у кого какие мысли, почему залило свечи и не загорелся Check engine? На прошлой неделе была и минусовая температура...однако с автозавода заводится без проблем....
P.S. Замерили компрессию - 12,5-12,8 во всех цилиндрах.
  • 0

#5274
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Смесь богатая. Воздухан поменяй.
  • 0

#5275
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

созвонился я с ними
они сказали что генератор есть (34 000) но нужно переставить реле заряда с моего так как установленный на их генераторах для других авто
но я уже заказал динамо07

У меня есть абсолютно рабочий мой старый генератор, только у него дидный мост скорее всего приехал. Подшибник не шумит. Так что если кому надо, заказывайте диодный мост и я продам своего старого гену по чисто символической цене в 15 000 :beer:
  • 0

#5276
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Смесь богатая. Воздухан поменяй.

Воздухан чистый, недавно меняный. Свечи тоже свежие...
  • 0

#5277
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Расскажу, что за неприятность случилась со мной ровно неделю назад...уже думал попал на капиталку двига :faceoff:
Утро, погода в районе +2. Завожу машину с автозавода. Брелок радостно оповестил - машина завелась. Секунд 10 - глохнет, автозавод заново заводит. И так в цикле раз 5. Остановил процесс, спустился к машине. Завожу с ключа - обороты резко подскакивают до 4 000, потом падают до 1000, потом 1500, движок жутко троит, секунд 5 - обороты все меньше и глохнет, громкий хлопок и дым из под впускного коллектора :faceoff: Повторный завод - результат тот же. Check engine, будь он не ладен - не горит! :spy: Пришлось машину бросить, к обеду приезжаю с другом и тросом на нейтралке тащим машинку к его гаражу (3,5 км). Дальше начинается веселье. Скинули ремень с навесного - не помогло, результат тот же. Выкрутили первый ряд свечей - движок запустился абсолютно также! Из этого делаем вывод, что первый ряд свечей не пашет...свечи залиты...просушили, зачистили. Поставили обратно - никаких изменений в работе движка.... :faceoff: Последняя надежда, снимаем коллектор, выкручиваем последний ряд свечей - только 1 из 3 свечей сухая! Остальные все залиты....Сушим, чистим - заводим - двиг работает ровно, как и раньше :eek:
Итак, у кого какие мысли, почему залило свечи и не загорелся Check engine? На прошлой неделе была и минусовая температура...однако с автозавода заводится без проблем....
P.S. Замерили компрессию - 12,5-12,8 во всех цилиндрах.


очень похоже на MAF ........
  • 0

#5278
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

очень похоже на MAF ........

Привет! А как MAF диагностируется? Про диагностику заменой на новый прошу не говорить :lol:
  • 0

#5279
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


очень похоже на MAF ........

Привет! А как MAF диагностируется? Про диагностику заменой на новый прошу не говорить :lol:

Никак нет маф показал бы джеки чана 100 пудово. Без джеки поломка скорее механиеская чем электрическая :dont:
  • 0

#5280
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



очень похоже на MAF ........

Привет! А как MAF диагностируется? Про диагностику заменой на новый прошу не говорить :lol:

Никак нет маф показал бы джеки чана 100 пудово. Без джеки поломка скорее механиеская чем электрическая :dont:


да нет, если МАФ в говне лампочка не всегда горит.

Может воздух где то сосет.
На холодную щель увеличивается а как прогреется в себя приходит.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 15.11.2011, 14:09:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.