Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5081
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Кароче говоря, катушки есть только на этом разборе и то не понятно, есть ли они там или нет, а что еще более не понятно, так это невидимый разбор. :lol:

Короче уважаемый берите газету и вперед звоните ищите сами,а вообще берите новые на КарСити
  • 0

#5082
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Дорога которая идет на Черный Ишак где гоняли раньше,от Главной дороге с которой свернул метров 500 вниз правее синие ворота туда заедишь спросишь где разбор

Я прожил ИМЕННО в этом районе 10 лет и то не понял по вашему описанию, где это :faceoff:

Начнем с того, что проехав по Закарпатской и подъехав к ЖД переезду у вас будет развилка: направо или налево?! Налево, означает дорога на пос.Альмерек (он же в простонародье "Черный ишак"). Свернув туда, вы объедите СВХ по кругу, но НЕ БУДЕТ никаких других поворотов, т.к. слева ЛОГ с речкой (еще есть угольная база). А если свернете на развилке направо (в ту сторону, где гонки проводятся) вы будите ехать и ехать сначала вдоль СВХ/гостиницы, потом вдоль летного поля, потом проедите участок, где гонки, а потомо выйдите на Кульжинку (за "Красным полем"). Теперь, зная все окрестности, опишите, пожалуйста, более точнее место нахождения разбора :beer:

Это вообще не доезжая рельсов от главной дороги метров 500 синии ворота справа,я же писал сам прожил там не понятно сколько а не знаешь,про дорогу на Черный Ишак писал так как по не туда ездил ищите да найдете
  • 0

#5083
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Комп.диагностика показала такую ошибку, кто может подсказать, что это означает и что надо менять?

P1238 FUEL PUMP SECONDARY CIRCUIT MALFUNCTION Вторичная цепь топливного насоса неисправна

еще есть вот такая непонятная:
P1676 ODMD OUTPUT 6 CIRCUIT FAULT

еще есть 1145 и 2197 - но таких в кодах вообще не нашел

:spy:
  • 0

#5084
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
вчера заправлялся на мунай газе ..
подьехал , бензин 92 только начали сливать , ну подождали , подходит очередь до меня , подбегает мужик с канистрой проситься что бы я его пропустил ..я как бы уже пистолет вставил для заправки ...
на кассе просят мой пистолет поставить в колонку. после чего с этой же колонки с другого пистолета заправляют мужику 80 бензин ..
после я заправляю машину .......и думаю у них на одну колонку на разные сорта бензина один насос или у них не только общий насос , но может быть и трубы общие ?????

я что то не понял как вся эта система работает .????
  • 0

#5085
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Это вообще не доезжая рельсов от главной дороги метров 500 синии ворота справа,я же писал сам прожил там не понятно сколько а не знаешь,про дорогу на Черный Ишак писал так как по не туда ездил ищите да найдете


В общем насколько я понял из описания, речь идет о повороте направо метрах в 5 от ЖД-переезда, т.е. прям перед ним. Там действительно есть СТО для грузовиков, аля КАМАЗ, скорее всего значит там. А если откатить назад метров 500, но там будут ворота на территорию Аэоропорта и никто туда не пустит, а если еще назад откатить, то там будет борт.цех (тоже территория Аэропорта) и тоже туда никто не пустит. А если еще назад откатить, то там будет ВООХР, потом питомник для собак, потом СВХ, потом 405 авиаремонтный завод :dont: Не думаю, что у них где-то на териритории есть авторазбор. Ладно, попробую поискать как-нибудь, когда поеду к родителям в гости :beer:

P.S. все остальные въезды - это въезды во дворы жилые
  • 0

#5086
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Комп.диагностика показала такую ошибку, кто может подсказать, что это означает и что надо менять?

P1238 FUEL PUMP SECONDARY CIRCUIT MALFUNCTION Вторичная цепь топливного насоса неисправна

еще есть вот такая непонятная:
P1676 ODMD OUTPUT 6 CIRCUIT FAULT

еще есть 1145 и 2197 - но таких в кодах вообще не нашел

:spy:


Кажется что то с обраткой.
Возможно клапан давление не держит.
  • 0

#5087
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




в каком магазине, адрес, цена???

Лень искать, тут в теме уже выкладывали


лень подсказать?
спасибо!

Попробуйте здесь спросить магазин находится на Виноградова-Мечникова тел.2924193

Вот спасибо - хорошо!
Вот она взаимная помощь! :beer:
  • 0

#5088
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Кароче говоря, катушки есть только на этом разборе и то не понятно, есть ли они там или нет, а что еще более не понятно, так это невидимый разбор. :lol:

Короче уважаемый берите газету и вперед звоните ищите сами,а вообще берите новые на КарСити

Кароче Уважаемый, если кто то шуток не понимает, то в таком случае не надо так реагировать - берите газету и вперед звоните ищите сами,а вообще берите новые на КарСити, тем более в конце поста был СМАЙЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :faceoff:
А за CarSity - спасибо, там я уж разберусь.
  • 0

#5089
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



в каком магазине, адрес, цена???

Лень искать, тут в теме уже выкладывали


лень подсказать?
спасибо!

Просто с нашим "турбо" интернетом я тут на работе до вечера искать буду в этой теме эти адреса :faceoff:
  • 0

#5090
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Комп.диагностика показала такую ошибку, кто может подсказать, что это означает и что надо менять?

P1238 FUEL PUMP SECONDARY CIRCUIT MALFUNCTION Вторичная цепь топливного насоса неисправна

еще есть вот такая непонятная:
P1676 ODMD OUTPUT 6 CIRCUIT FAULT

еще есть 1145 и 2197 - но таких в кодах вообще не нашел

:spy:

P1237 - Топливный Насос Вторичное Примечание Сбоя Кругооборота: Для LS6/LS8 функции FPDM включены в задний модуль электроники (R.E.M). Кроме того, R.E.M не используют кругооборот FPM. Диагностическая информация будет установлена через SCP.
Указывает, что FPDM обнаружил топливный насос вторичная ошибка кругооборота. FPDM пошлет сообщение в PCM через кругооборот FPM, указывая, что этот отказ был обнаружен. PCM установит DTC, когда сообщение будет получено.
Открытый или shorted FP кругооборот МОЩНОСТИ
Откройте FP RTN кругооборот к FPDM
Открытый или shorted кругооборот в топливном насосе
Запертый топливный ротор насоса
Поврежденный FPDM
Для LS6/LS8 кругообороты связались с Топливным реле Насоса
FPDM посылает 75%-ый рабочий цикл (750 мс НА, 250 мс ПРОЧЬ) через кругооборот FPM к PCM, в то время как ошибка обнаруживается FPDM. Если ошибка больше не будет обнаружена, то PCM возвратит к посылке "все хорошо" (50%-ый рабочий цикл) сообщение к PCM. PCM будет сохранять P1237 сохраненным в Непрерывной Памяти.
FPDM управляет скоростью насоса, поставляя "переменную" землю на кругообороте RTN.

Я не знаю то, что является LS6 / LS8, к которому они обращаются, и у меня действительно есть МИЛ даже при том, что это говорит, что P1238 не будет освещать это.

Сгоревший предохранитель, очевидно, создал бы открытое условие, проверит и отчитается любые результаты.
  • 0

#5091
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




в каком магазине, адрес, цена???

Лень искать, тут в теме уже выкладывали


лень подсказать?
спасибо!

Просто с нашим "турбо" интернетом я тут на работе до вечера искать буду в этой теме эти адреса :faceoff:

Полностью согласен.
Дело в том что у меня на работе точно такая же ситуация, а пока я приеду домой все злачные места уже закроются! :faceoff:

:beer:
  • 0

#5092
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Комп.диагностика показала такую ошибку, кто может подсказать, что это означает и что надо менять?

P1238 FUEL PUMP SECONDARY CIRCUIT MALFUNCTION Вторичная цепь топливного насоса неисправна

еще есть вот такая непонятная:
P1676 ODMD OUTPUT 6 CIRCUIT FAULT

еще есть 1145 и 2197 - но таких в кодах вообще не нашел

:spy:

P1237 - Топливный Насос Вторичное Примечание Сбоя Кругооборота: Для LS6/LS8 функции FPDM включены в задний модуль электроники (R.E.M). Кроме того, R.E.M не используют кругооборот FPM. Диагностическая информация будет установлена через SCP.
Указывает, что FPDM обнаружил топливный насос вторичная ошибка кругооборота. FPDM пошлет сообщение в PCM через кругооборот FPM, указывая, что этот отказ был обнаружен. PCM установит DTC, когда сообщение будет получено.
Открытый или shorted FP кругооборот МОЩНОСТИ
Откройте FP RTN кругооборот к FPDM
Открытый или shorted кругооборот в топливном насосе
Запертый топливный ротор насоса
Поврежденный FPDM
Для LS6/LS8 кругообороты связались с Топливным реле Насоса
FPDM посылает 75%-ый рабочий цикл (750 мс НА, 250 мс ПРОЧЬ) через кругооборот FPM к PCM, в то время как ошибка обнаруживается FPDM. Если ошибка больше не будет обнаружена, то PCM возвратит к посылке "все хорошо" (50%-ый рабочий цикл) сообщение к PCM. PCM будет сохранять P1237 сохраненным в Непрерывной Памяти.
FPDM управляет скоростью насоса, поставляя "переменную" землю на кругообороте RTN.

Я не знаю то, что является LS6 / LS8, к которому они обращаются, и у меня действительно есть МИЛ даже при том, что это говорит, что P1238 не будет освещать это.

Сгоревший предохранитель, очевидно, создал бы открытое условие, проверит и отчитается любые результаты.


ничо не понял :faceoff:

Что делать-то: топливный под замену? или просто предахранитель проверить? :spy:
  • 0

#5093
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Кароче говоря, катушки есть только на этом разборе и то не понятно, есть ли они там или нет, а что еще более не понятно, так это невидимый разбор. :lol:

Короче уважаемый берите газету и вперед звоните ищите сами,а вообще берите новые на КарСити

Кароче Уважаемый, если кто то шуток не понимает, то в таком случае не надо так реагировать - берите газету и вперед звоните ищите сами,а вообще берите новые на КарСити, тем более в конце поста был СМАЙЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :faceoff:
А за CarSity - спасибо, там я уж разберусь.

Знаешь сам тогда ищи,а свое короче дома оставь понял ноешь здесь то дорого то нету на машину ничего,хочешь пошутить давай встретимся в реале!
  • 0

#5094
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Комп.диагностика показала такую ошибку, кто может подсказать, что это означает и что надо менять?

P1238 FUEL PUMP SECONDARY CIRCUIT MALFUNCTION Вторичная цепь топливного насоса неисправна

еще есть вот такая непонятная:
P1676 ODMD OUTPUT 6 CIRCUIT FAULT

еще есть 1145 и 2197 - но таких в кодах вообще не нашел

:spy:

P1237 - Топливный Насос Вторичное Примечание Сбоя Кругооборота: Для LS6/LS8 функции FPDM включены в задний модуль электроники (R.E.M). Кроме того, R.E.M не используют кругооборот FPM. Диагностическая информация будет установлена через SCP.
Указывает, что FPDM обнаружил топливный насос вторичная ошибка кругооборота. FPDM пошлет сообщение в PCM через кругооборот FPM, указывая, что этот отказ был обнаружен. PCM установит DTC, когда сообщение будет получено.
Открытый или shorted FP кругооборот МОЩНОСТИ
Откройте FP RTN кругооборот к FPDM
Открытый или shorted кругооборот в топливном насосе
Запертый топливный ротор насоса
Поврежденный FPDM
Для LS6/LS8 кругообороты связались с Топливным реле Насоса
FPDM посылает 75%-ый рабочий цикл (750 мс НА, 250 мс ПРОЧЬ) через кругооборот FPM к PCM, в то время как ошибка обнаруживается FPDM. Если ошибка больше не будет обнаружена, то PCM возвратит к посылке "все хорошо" (50%-ый рабочий цикл) сообщение к PCM. PCM будет сохранять P1237 сохраненным в Непрерывной Памяти.
FPDM управляет скоростью насоса, поставляя "переменную" землю на кругообороте RTN.

Я не знаю то, что является LS6 / LS8, к которому они обращаются, и у меня действительно есть МИЛ даже при том, что это говорит, что P1238 не будет освещать это.

Сгоревший предохранитель, очевидно, создал бы открытое условие, проверит и отчитается любые результаты.


ничо не понял :faceoff:

Что делать-то: топливный под замену? или просто предахранитель проверить? :spy:


станцию вытаскивать и разбирать ........и фильтр топливный на замену ........

и магистрали топливные разбирать и дуть воздухом ......
  • 0

#5095
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




Кароче говоря, катушки есть только на этом разборе и то не понятно, есть ли они там или нет, а что еще более не понятно, так это невидимый разбор. :lol:

Короче уважаемый берите газету и вперед звоните ищите сами,а вообще берите новые на КарСити

Кароче Уважаемый, если кто то шуток не понимает, то в таком случае не надо так реагировать - берите газету и вперед звоните ищите сами,а вообще берите новые на КарСити, тем более в конце поста был СМАЙЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :faceoff:
А за CarSity - спасибо, там я уж разберусь.

Знаешь сам тогда ищи,а свое короче дома оставь понял ноешь здесь то дорого то нету на машину ничего,хочешь пошутить давай встретимся в реале!

Открою тебе один секрет, сложнее всего пошутить там, где ты не можешь показать свои эмоции.
Я думаю, что без тебя я точно справлюсь, да и тем более, мое обращение было адресовано всем тем кто что то знает, к тебе я лично не обращался, еще раз повторюсь, СПАСИБО за подсказку про КАРСИТИ.

А еще я так предполагаю, что ты горячий парень и тебя моя шутка задела, этот форум не место для ругани или еще чего более, здесь люди общаются, шутят, решают проблемы связанные с нашим общим делом.
Ну так вот, я желаю тебе, что бы у тебя машина ни когда не ломалась и чистого неба над головой.
Обижаться и злится, не надо! :beer:
  • 0

#5096
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Давайте жить дружно, сказал Кот Леопольд и пошел дальше бухать с мышами! :beer:
  • 0

#5097
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
хочу что бы мороз , это который дед , пришел и дал градусов - 38-45 ...для души ........

и если кто после этого выживет .. получит приз в виде шоколадного мороженного в размере 3 кг , нестле ........
  • 0

#5098
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

хочу что бы мороз , это который дед , пришел и дал градусов - 38-45 ...для души ........

и если кто после этого выживет .. получит приз в виде шоколадного мороженного в размере 3 кг , нестле ........


Я хочу мороженое!!!
  • 0

#5099
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


хочу что бы мороз , это который дед , пришел и дал градусов - 38-45 ...для души ........

и если кто после этого выживет .. получит приз в виде шоколадного мороженного в размере 3 кг , нестле ........


Я хочу мороженое!!!


выживешь - получишь мороженое
  • 0

#5100
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

станцию вытаскивать и разбирать ........и фильтр топливный на замену ........

и магистрали топливные разбирать и дуть воздухом ......

Разбирать с какой целью, чтобы посмотреть, что сломалось Или можно разобрать и прочистить просто? Фильтр топливный какой: который грубой очистки в бензобаке, или который под водителем снизу машины? Просто снизу машины фильтр я менял весной примерно (или той осенью, не помню уже :spy: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.