Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4601
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
На работе у парняги один в один такая же, только цвета другого. Могу поспрошать у него об особенностях эксплуатации, если надо.

А объем, он только скачуху в налоге дает, имхо. Был у меня до этого двухлитровый седан, правда V6, так он в городе стабильно кушал 13,5-14 литров 92-го. Если гонять, до 15 доходило.
  • 0

#4602
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
На выходные ездил в Талдыкурган, трассу держит очень даже не плохо. Стабильно держит 120. Впечатление в принципе хорошие, правда шумновата немного но это лечиться. И еще когда давишь на газульку появляеться вой типа подшипника, как только убираешь ногу вой пропадает. Замечал это только при движении, при стоянке не воет. Чо могет быть, у меня такое ощущение что этот вой доноситься из коробки. :faceoff:
  • 0

#4603
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Кто что думает по поводу это машинки? Может поменяться ключ на ключ? :spy:

http://kolesa.kz/a/show/4427390


Не стоит.
  • 0

#4604
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

На выходные ездил в Талдыкурган, трассу держит очень даже не плохо. Стабильно держит 120. Впечатление в принципе хорошие, правда шумновата немного но это лечиться. И еще когда давишь на газульку появляеться вой типа подшипника, как только убираешь ногу вой пропадает. Замечал это только при движении, при стоянке не воет. Чо могет быть, у меня такое ощущение что этот вой доноситься из коробки. :faceoff:


Это не коробка, это первая банка глушителя гудит.
У переднего пассажира под ногами.
  • 0

#4605
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


На выходные ездил в Талдыкурган, трассу держит очень даже не плохо. Стабильно держит 120. Впечатление в принципе хорошие, правда шумновата немного но это лечиться. И еще когда давишь на газульку появляеться вой типа подшипника, как только убираешь ногу вой пропадает. Замечал это только при движении, при стоянке не воет. Чо могет быть, у меня такое ощущение что этот вой доноситься из коробки. :faceoff:


Это не коробка, это первая банка глушителя гудит.
У переднего пассажира под ногами.

Нет, вот именно что природа завывания какая то механическая чот вроде подшипника из под передней оси.
  • 0

#4606
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня такая же хрень, воет уже с год если не больше. Особенно заметно на скоростях 110-120, противный гул, как только с педали газа ногу убираешь, пропадает. Грешу на раздатку, там масло уже два раза поменял, вой не проходит.
  • 0

#4607
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На работе у парняги один в один такая же, только цвета другого. Могу поспрошать у него об особенностях эксплуатации, если надо.

А объем, он только скачуху в налоге дает, имхо. Был у меня до этого двухлитровый седан, правда V6, так он в городе стабильно кушал 13,5-14 литров 92-го. Если гонять, до 15 доходило.


Поспрашайте, пожулайста :rolleyes:

А на замену авто меня сподвиг пятничный случай

Это уже ТРЕТЬЕ !!! ДТП за последние полгода. Первый раз мне в зад въехали. втоой рах передками цепанулись, и вот уже до наезда на детей скатился :faceoff:

Сообщение отредактировал =HP=: 12.09.2011, 12:08:58

  • 1

#4608
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


На работе у парняги один в один такая же, только цвета другого. Могу поспрошать у него об особенностях эксплуатации, если надо.

А объем, он только скачуху в налоге дает, имхо. Был у меня до этого двухлитровый седан, правда V6, так он в городе стабильно кушал 13,5-14 литров 92-го. Если гонять, до 15 доходило.


Поспрашайте, пожулайста :rolleyes:

А на замену авто меня сподвиг пятничный случай

Это уже ТРЕТЬЕ !!! ДТП за последние полгода. Первый раз мне в зад въехали. втоой рах передками цепанулись, и вот уже до наезда на детей скатился :faceoff:

HP, хорошая реакция! Поздравляю с тем, что все обошлось! Но динамика по ДТП не хорошая - менять машину на аналогичную ИМХО!
  • 0

#4609
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

У меня такая же хрень, воет уже с год если не больше. Особенно заметно на скоростях 110-120, противный гул, как только с педали газа ногу убираешь, пропадает. Грешу на раздатку, там масло уже два раза поменял, вой не проходит.

А диагностику не делали, я просто до нее никак добраться не могу.
  • 0

#4610
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


На выходные ездил в Талдыкурган, трассу держит очень даже не плохо. Стабильно держит 120. Впечатление в принципе хорошие, правда шумновата немного но это лечиться. И еще когда давишь на газульку появляеться вой типа подшипника, как только убираешь ногу вой пропадает. Замечал это только при движении, при стоянке не воет. Чо могет быть, у меня такое ощущение что этот вой доноситься из коробки. :faceoff:

Это не коробка, это первая банка глушителя гудит.
У переднего пассажира под ногами.

Аналогично еще воют троллейбусы при движении :-(
  • 0

#4611
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



На выходные ездил в Талдыкурган, трассу держит очень даже не плохо. Стабильно держит 120. Впечатление в принципе хорошие, правда шумновата немного но это лечиться. И еще когда давишь на газульку появляеться вой типа подшипника, как только убираешь ногу вой пропадает. Замечал это только при движении, при стоянке не воет. Чо могет быть, у меня такое ощущение что этот вой доноситься из коробки. :faceoff:

Это не коробка, это первая банка глушителя гудит.
У переднего пассажира под ногами.

Аналогично еще воют троллейбусы при движении :-(


ежели так же воет как троллейбусы ..
а троллейбусы это двигатели
а двигатели електрические
а електрические двигатели могут быть генераторами
а генераторы могут стоять на трибуте
а в генераторе что ?
подшипники
вот они гады и воют ..
  • 0

#4612
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений




На выходные ездил в Талдыкурган, трассу держит очень даже не плохо. Стабильно держит 120. Впечатление в принципе хорошие, правда шумновата немного но это лечиться. И еще когда давишь на газульку появляеться вой типа подшипника, как только убираешь ногу вой пропадает. Замечал это только при движении, при стоянке не воет. Чо могет быть, у меня такое ощущение что этот вой доноситься из коробки. :faceoff:

Это не коробка, это первая банка глушителя гудит.
У переднего пассажира под ногами.

Аналогично еще воют троллейбусы при движении :-(


ежели так же воет как троллейбусы ..
а троллейбусы это двигатели
а двигатели електрические
а електрические двигатели могут быть генераторами
а генераторы могут стоять на трибуте
а в генераторе что ?
подшипники
вот они гады и воют ..

:lol:
  • 0

#4613
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ежели так же воет как троллейбусы ..
а троллейбусы это двигатели
а двигатели електрические
а електрические двигатели могут быть генераторами
а генераторы могут стоять на трибуте
а в генераторе что ?
подшипники
вот они гады и воют ..

Была у меня уже такая версия, тока если судить по такой логике. Если гудит подшипник то он как бы должен гудеть постоянно так как обводной ремень же постоянно вращается. А у меня тока под нагрузкой, или я чего то не догоняю? :confused:
  • 0

#4614
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


ежели так же воет как троллейбусы ..
а троллейбусы это двигатели
а двигатели електрические
а електрические двигатели могут быть генераторами
а генераторы могут стоять на трибуте
а в генераторе что ?
подшипники
вот они гады и воют ..

Была у меня уже такая версия, тока если судить по такой логике. Если гудит подшипник то он как бы должен гудеть постоянно так как обводной ремень же постоянно вращается. А у меня тока под нагрузкой, или я чего то не догоняю? :confused:


можешь просто не услышать
  • 0

#4615
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У меня такая же хрень, воет уже с год если не больше. Особенно заметно на скоростях 110-120, противный гул, как только с педали газа ногу убираешь, пропадает. Грешу на раздатку, там масло уже два раза поменял, вой не проходит.

Тоже ломаю голову над гулом, не могу понять что это, но склоняюсь к какому то гудящему подшипнику, теперь бы понять что именно гудит. Машина и так не тихая, а тут ещё этот гул.
  • 0

#4616
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Всем доброго!
В общем, такая проблемка - на очень короткий период (3-5 секунд) загорается и гаснет лампочка заряда аккума.
За время поездки на работу допустим - т.е. минут за 40-45 она может так помигать 2-3 раза.
До электриков пока не могу доехать, если навскидку, в чем может быть проблема?
Это я в плане того, к чему себя морально готовить - к геморному и дорогостоящему ремонту гены, или возможно это симптомы ослабленного ремня например или другого легко устранимого косяка?

гена приехал, по крайней мере начал :dont:
после начала появления симптомов проходит от 2 до 9 месяцев, до того, как машина колом встанет. Продиагностируйте, если "приехал" подшибник, но мост диодный целый, то могу продать своего б/у гену, у которого "приехал" мост диодный, но подшибник целый :beer:


ул Гайдара ниже Абая , примерно на уровне ул Виноградова .. ориентир " кроватный завод " около мойки ..

Там много СТОшек, название подскажите, пожалуйста. И к какому мастеру лучше обратится?


8-701-330-3989 Петр, рядом в геометрией его бокс, примерно 3 сверху, предварительно позвоните, чтобы на месте был

поздравляю с праздником. айт кабыл болсын.вопрос у меня по антенне, выдвижной.чтобы дальнейшем работало без проблем, какой уход нужен? где что чем надо смазывать?


У меня выдвижная антена БЫЛА :cry: . потом сломалась, т.к. не знал какой уход за ней нужен, теперь стала стационарной. На днях разобрал посмотрел, увидел, что ременной механизм развернуло в другую сторону. Починил, собрал, все равно не работает. На баяне все предлагают ремкомплект за 2 500тг, туда входит новая антена+ремень на нее зубчатый, БЕЗ мотора. Вот думаю надо взять поменять, как только разберусь что там к чему. Пока более всего смущает, КАК там прикрепелен RF-разъем к самой антенне, на вид как-будто приклеен :spy:


ДД.
Кстати, что там на счет рейки?
Сначала продаете, а потом подожди, самому нужна!
  • 0

#4617
kotya111

kotya111
  • Гость
  • 29 сообщений


добрый вечер! у меня FORD ESCAPE 2005г 3 литра. мигает лампочка 4WD. кто подскажет?? что там



мигает значить ВД не работает .. или нет питания или АВС датчик не исправен .........




у меня на одной гранате кольцо АБС лопнуло может из за этого? или на каком нибудь редукторе датчик полетел??
  • 0

#4618
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



товарищи нужна помпа V6 где можно преобрести не дорого и качественную

год какой?


как какой ?? нынче 2011 год ..


:lol: :lol: :lol:
  • 0

#4619
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем ДД! Ищу резину зимнюю нешипованную. 235/70/r16. Кто подскажет где можно найти, чтобы без наценок больших.


ДД.
В феврале месяце, этого года брал Купер Дискаверер АТ2 по 20500 за 1шт на Баяне, вход с Ташкентской, а если с Толе би, то там по дороже будет.
В целом резина меня устраивает, успел поездить на ней зимой - весной - летом.
  • 0

#4620
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Всем привет, нужен совет. Как лучше быть с рулевыми тягами, брать корейский CTR (за 5000 тнг) либо восстанавливать с годовой гарантией свои(за 4000 тнг)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.