Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4561
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Чото вы меня заставили некисло переживать по поводу моей покупки, неужели все то что у нас продается это шрот? И что такое грузинская сборка?
з.ы. ушел за тех паспортом


Да не переживай. Небитые машины только на конвейере.
  • 0

#4562
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ну во-первых на моем авто не написано Mazda Tribute. ;) А что-то там про Ford :eek: :lol:

2 schvampkompff

Или я вас не правильно понял или вы меня. :) Я имел ввиду что китайская резина (то, что у них заводы в Тайване, Тае и еще где-то - я знаю, у нас она китайская) меня не особо радует, тем более за такие деньги. Тем более, что я нашел в московском интернет- магазине Cooper'а за 20000тг но пока с доставкой связываться не хочу.



Пардон, что оттяжкой отвечаю, но сам пользую максис, уже за лето 4000 км откатал, резина просто супер! Самое то для наших буераков. В планах брать на зиму комплект тож максис, и кстати у меня тоже Форд...
  • 0

#4563
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


НР, огромное спасибо за Петра! Делал диагностику ходовки у него и рядышком с его боксом сделал геометрию (дали даже распечатку). Всем рекомендую.


:beer:

Что стоит геометрия у них? лазерная или компутерная? :spy:



Геометрия у них стоит 4000тг., стоит шикарный стенд, и что меня удивило- в базе компа есть наши машинки :-)
  • 0

#4564
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Пардон, что оттяжкой отвечаю, но сам пользую максис, уже за лето 4000 км откатал, резина просто супер! Самое то для наших буераков. В планах брать на зиму комплект тож максис, и кстати у меня тоже Форд...

Приветствую Фордовода! Нас тут таких немного. Какой именно зимний максис хотите брать?
  • 0

#4565
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Пардон, что оттяжкой отвечаю, но сам пользую максис, уже за лето 4000 км откатал, резина просто супер! Самое то для наших буераков. В планах брать на зиму комплект тож максис, и кстати у меня тоже Форд...

Приветствую Фордовода! Нас тут таких немного. Какой именно зимний максис хотите брать?



клюкк

Сообщение отредактировал dinamo07: 08.09.2011, 07:11:08

  • 0

#4566
Кара бала

Кара бала
  • Гость
  • 5 сообщений



дружище тебе тогда в Швецарию .. скинь вин код авто , хочется посмотреть что за такие деньги дают .....

А что вас так смутило, ведь средняя цена на эскейпы 14000 в колесах вот
з.ы. А вин код скину обязательно


то что здесь продают не всегда есть автомобиль , с этой толпы у меня авто 5-7 заезжало , все они были грузинской сборки ..

вот посмотри по чем авто в германии , возьми калькулятор и посчитай ....

http://suchen.mobile...untry=&zipcode=

не забываем умножать евро на 1.5 -- получим долбар..
доставка около 1800 евро
и как минимум 8-9 000 растаможка для тех лет ..


http://suchen.mobile...MAGE_UNREPAIRED

Скажем так, что покупать по новым тарифам таможенной очистки никто не собирается (это грабеж средь бела дня и думаю все со мной согласятся) Нужен авто в хорошем состоянии растоможеный по старому тарифу до 1 июля 2011г. по адекватной не спекулятивной цене! (Привязка к таможенным платежам не уместна) Есть честные деньги - нужен честный автомобиль!
Думаю на этом форуме есть авторитетные поклонники этой машины, желающие купить новую и продать старую машину, за которую не будет стыдно!?
  • 0

#4567
2424

2424
  • Гость
  • 18 сообщений




дружище тебе тогда в Швецарию .. скинь вин код авто , хочется посмотреть что за такие деньги дают .....

А что вас так смутило, ведь средняя цена на эскейпы 14000 в колесах вот
з.ы. А вин код скину обязательно


то что здесь продают не всегда есть автомобиль , с этой толпы у меня авто 5-7 заезжало , все они были грузинской сборки ..

вот посмотри по чем авто в германии , возьми калькулятор и посчитай ....

http://suchen.mobile...untry=&zipcode=

не забываем умножать евро на 1.5 -- получим долбар..
доставка около 1800 евро
и как минимум 8-9 000 растаможка для тех лет ..


http://suchen.mobile...MAGE_UNREPAIRED

Скажем так, что покупать по новым тарифам таможенной очистки никто не собирается (это грабеж средь бела дня и думаю все со мной согласятся) Нужен авто в хорошем состоянии растоможеный по старому тарифу до 1 июля 2011г. по адекватной не спекулятивной цене! (Привязка к таможенным платежам не уместна) Есть честные деньги - нужен честный автомобиль!
Думаю на этом форуме есть авторитетные поклонники этой машины, желающие купить новую и продать старую машину, за которую не будет стыдно!?

http://kolesa.kz/a/show/3309092 по отзывам выясняется хоршие спецы и запчасти в алматы только, я живу за 1250 км от алматы, в связи с этим могу продать если что пригоним
  • 0

#4568
Lelik_t1985

Lelik_t1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ ктонить менял гранаты? Нужна левая, где можно купить и сколько будет стоить?
  • 0

#4569
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У меня черный трибьют 2001 года пригнан в прошлом году в отличном состоянии есть комплект зимней резины отдам в хорошие руки за 15000$
  • 0

#4570
Кара бала

Кара бала
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня черный трибьют 2001 года пригнан в прошлом году в отличном состоянии есть комплект зимней резины отдам в хорошие руки за 15000$

комплектация ? какой город?
  • 0

#4571
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений


У меня черный трибьют 2001 года пригнан в прошлом году в отличном состоянии есть комплект зимней резины отдам в хорошие руки за 15000$

комплектация ? какой город?

В личку
  • 0

#4572
kotya111

kotya111
  • Гость
  • 29 сообщений
добрый вечер! у меня FORD ESCAPE 2005г 3 литра. мигает лампочка 4WD. кто подскажет?? что там
  • 0

#4573
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Пардон, что оттяжкой отвечаю, но сам пользую максис, уже за лето 4000 км откатал, резина просто супер! Самое то для наших буераков. В планах брать на зиму комплект тож максис, и кстати у меня тоже Форд...

Приветствую Фордовода! Нас тут таких немного. Какой именно зимний максис хотите брать?



Что будет в наличии, размерность покрышек наших машин достаточно редкая в наших широтах..... :weep:
  • 0

#4574
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

добрый вечер! у меня FORD ESCAPE 2005г 3 литра. мигает лампочка 4WD. кто подскажет?? что там



мигает значить ВД не работает .. или нет питания или АВС датчик не исправен .........
  • 0

#4575
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений




Пардон, что оттяжкой отвечаю, но сам пользую максис, уже за лето 4000 км откатал, резина просто супер! Самое то для наших буераков. В планах брать на зиму комплект тож максис, и кстати у меня тоже Форд...

Приветствую Фордовода! Нас тут таких немного. Какой именно зимний максис хотите брать?



Что будет в наличии, размерность покрышек наших машин достаточно редкая в наших широтах..... :weep:

Вы про 235/70/16 ????? :faceoff:
  • 0

#4576
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Пардон, что оттяжкой отвечаю, но сам пользую максис, уже за лето 4000 км откатал, резина просто супер! Самое то для наших буераков. В планах брать на зиму комплект тож максис, и кстати у меня тоже Форд...

Приветствую Фордовода! Нас тут таких немного. Какой именно зимний максис хотите брать?



Что будет в наличии, размерность покрышек наших машин достаточно редкая в наших широтах..... :weep:

Вы про 235/70/16 ????? :faceoff:



как сказать редкая ......
есть в магазинах : купер, ханкук, максис, тоя, еще куча всяких фамилий .. цена вот на нее редкая .
  • 0

#4577
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста, где можно провести компьютерную диагностику?
  • 0

#4578
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, где можно провести компьютерную диагностику?


диагностика 2000 , звони
  • 0

#4579
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Что будет в наличии, размерность покрышек наших машин достаточно редкая в наших широтах..... :weep:


Вы про 235/70/16 ????? :faceoff:


Ну как сказать редкая... не редкая, но и выбора особенно большого нет. Я в отличии от Юры, Купера вообще нигде не видел - никакого. А вот ему попался правда год выпуска древний. Резина считается новой если выпущена 5 лет назад и хранение было надлежащим. А та резина 04 года по оптимистичным прогнозам, хотя и дешевая.
  • 0

#4580
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
А какое мнение о максисе? Вроде хвалят, да и не дорого :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.