Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4581
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Что будет в наличии, размерность покрышек наших машин достаточно редкая в наших широтах..... :weep:


Вы про 235/70/16 ????? :faceoff:


Ну как сказать редкая... не редкая, но и выбора особенно большого нет. Я в отличии от Юры, Купера вообще нигде не видел - никакого. А вот ему попался правда год выпуска древний. Резина считается новой если выпущена 5 лет назад и хранение было надлежащим. А та резина 04 года по оптимистичным прогнозам, хотя и дешевая.


я тебе даже открою страшную тайну ....... я его ( купера ) видел в МАГНУМЕ на абая между саина и момышулы ..

на моем авто купер пришел с америке .. он и пришел уже не новый и за год из него из протектора куски резины начали вываливаться , я ее просто не желея выкинул ...
взял Махиса н\т 750 .. отьездил на нем две зимы и два лета , резина еще в очень хорошем состоянии ..
  • 0

#4582
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра у тебя всесезонка что-ли? Ни разу не ездил на всесезонке зимой. Как вообще?
  • 0

#4583
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра у тебя всесезонка что-ли? Ни разу не ездил на всесезонке зимой. Как вообще?


кроме всесезонки у меня еще и 4ВД !!!!!!

конечно мчаться по льду --------такого нету , а передвигаться уверенно это можно ..

но есть один момент : у моих авто никогда ( с 1991 по 2011 ) не было зимней резины , наверно по этому со своей колокольни я так просто о этих вещах говорю ....

но есть один момент : если бы я жил за 3-им транспортным кольцом , однозначно - зимняя липучка и самого лучшего качества ...

Сообщение отредактировал dinamo07: 09.09.2011, 20:29:46

  • 0

#4584
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
такое хочу :
Изображение
  • 0

#4585
2424

2424
  • Гость
  • 18 сообщений
ассаламалейкум. расскажите пожалуйста, у кого есть прицеп, у меня трибут с европы, с парковом, в обяв. в алматы прицепы всякие много, какие лучше? или с АКП нежелательно?
  • 0

#4586
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Что будет в наличии, размерность покрышек наших машин достаточно редкая в наших широтах..... :weep:


Вы про 235/70/16 ????? :faceoff:


Ну как сказать редкая... не редкая, но и выбора особенно большого нет. Я в отличии от Юры, Купера вообще нигде не видел - никакого. А вот ему попался правда год выпуска древний. Резина считается новой если выпущена 5 лет назад и хранение было надлежащим. А та резина 04 года по оптимистичным прогнозам, хотя и дешевая.


я тебе даже открою страшную тайну ....... я его ( купера ) видел в МАГНУМЕ на абая между саина и момышулы ..

на моем авто купер пришел с америке .. он и пришел уже не новый и за год из него из протектора куски резины начали вываливаться , я ее просто не желея выкинул ...
взял Махиса н\т 750 .. отьездил на нем две зимы и два лета , резина еще в очень хорошем состоянии ..



Тож использую максис н\т 750, но он больше с уклоном на лето. Сравнивал с 771, 750-ая на ощупь более твердая.
Весной много ходил, думал, смотрел.... Видел Купер в том Магнуме, но год ..... Везде на вопрос о размере 235/75/16 больше говорили "нет", а там где был размер цена была как за 265/70/16. Но увидел максис и цену 18000 за балон был сделан выбор, щас езжу довольный как слон :D

Сообщение отредактировал schvampkompff: 09.09.2011, 21:52:23

  • 0

#4587
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

ассаламалейкум. расскажите пожалуйста, у кого есть прицеп, у меня трибут с европы, с парковом, в обяв. в алматы прицепы всякие много, какие лучше? или с АКП нежелательно?


прицеп накинуть можно любой ,, самое главное что бы в самом прицепе были как пружины так и аморики обязательно ......есть в АТЫ прицепы по 220 000 - 260 000
наших денег , но их надо дорабатывать .......
  • 0

#4588
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Что будет в наличии, размерность покрышек наших машин достаточно редкая в наших широтах..... :weep:


Вы про 235/70/16 ????? :faceoff:


Ну как сказать редкая... не редкая, но и выбора особенно большого нет. Я в отличии от Юры, Купера вообще нигде не видел - никакого. А вот ему попался правда год выпуска древний. Резина считается новой если выпущена 5 лет назад и хранение было надлежащим. А та резина 04 года по оптимистичным прогнозам, хотя и дешевая.


я тебе даже открою страшную тайну ....... я его ( купера ) видел в МАГНУМЕ на абая между саина и момышулы ..

на моем авто купер пришел с америке .. он и пришел уже не новый и за год из него из протектора куски резины начали вываливаться , я ее просто не желея выкинул ...
взял Махиса н\т 750 .. отьездил на нем две зимы и два лета , резина еще в очень хорошем состоянии ..



Тож использую максис н\т 750, но он больше с уклоном на лето. Сравнивал с 771, 750-ая на ощупь более твердая.
Весной много ходил, думал, смотрел.... Видел Купер в том Магнуме, но год ..... Везде на вопрос о размере 235/75/16 больше говорили "нет", а там где был размер цена была как за 265/70/16. Но увидел максис и цену 18000 за балон был сделан выбор, щас езжу довольный как слон :D


у Махиса есть еще размер 225\75\16 .. сейчас смотрю и ищу ее .. дамы с Махиса сказали что зима кроме как 235\70\16 зима -елка , ничего у махиса не будет .....печально ....
  • 0

#4589
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

такое хочу :
Изображение

что это? Какая то особенная подвеска?
  • 0

#4590
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


такое хочу :
Изображение

что это? Какая то особенная подвеска?


нет это обычный стабилизатор поперечной устойчивости для авто выпуска после 2009 года европа ........
просто прикручиваешь и авто не раскачивает и не колбасит на зимней дороге ......
одна из последних мечт моих.......
  • 0

#4591
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

нет это обычный стабилизатор поперечной устойчивости для авто выпуска после 2009 года европа ........
просто прикручиваешь и авто не раскачивает и не колбасит на зимней дороге ......
одна из последних мечт моих.......


Какова цена вопроса?
  • 0

#4592
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


нет это обычный стабилизатор поперечной устойчивости для авто выпуска после 2009 года европа ........
просто прикручиваешь и авто не раскачивает и не колбасит на зимней дороге ......
одна из последних мечт моих.......


Какова цена вопроса?


стабилизатор новый около 100 и резинки со скобами около 50 .. стойки только оригинал дорого , за 1 шт 50 денег ..
  • 0

#4593
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
нажмите на картинку, когда она откроется наступите на нее еще раз будет большой размер
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4594
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

у Махиса есть еще размер 225\75\16 .. сейчас смотрю и ищу ее .. дамы с Махиса сказали что зима кроме как 235\70\16 зима -елка , ничего у махиса не будет .....печально ....



Тож бы взял этот размер, для зимы самое то...
  • 0

#4595
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

нажмите на картинку, когда она откроется наступите на нее еще раз будет большой размер
ИзображениеИзображениеИзображение



Этими картами пользоваться нельзя уже лет как 20!
  • 0

#4596
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кто что думает по поводу это машинки? Может поменяться ключ на ключ? :spy:

http://kolesa.kz/a/show/4427390
  • 1

#4597
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Кто что думает по поводу это машинки? Может поменяться ключ на ключ? :spy:

http://kolesa.kz/a/show/4427390


конечно можно поменяться .. с запчастями только у нее совсем плохо ...
  • 0

#4598
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Кто что думает по поводу это машинки? Может поменяться ключ на ключ? :spy:

http://kolesa.kz/a/show/4427390

ООчень дорогая в обслуживании, так как запчасти в основном оригиналы. Узнайте просто сколько стоит решетка и вентилятор на радиатор.
  • 0

#4599
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Кто что думает по поводу это машинки? Может поменяться ключ на ключ? :spy:

http://kolesa.kz/a/show/4427390


конечно можно поменяться .. с запчастями только у нее совсем плохо ...

Зато объем мне нравица :beer: А запчасти я думаю тоже в ате кто-нить возит. Надо покурить на форумах про + и -
  • 0

#4600
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Кто что думает по поводу это машинки? Может поменяться ключ на ключ? :spy:

http://kolesa.kz/a/show/4427390


конечно можно поменяться .. с запчастями только у нее совсем плохо ...

Зато объем мне нравица :beer: А запчасти я думаю тоже в ате кто-нить возит. Надо покурить на форумах про + и -


тогда не кури ,,,,, просто бери не думай ... пока хозяин пежо не передумал ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 12.09.2011, 10:52:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.