Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4621
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Всем привет, нужен совет. Как лучше быть с рулевыми тягами, брать корейский CTR (за 5000 тнг) либо восстанавливать с годовой гарантией свои(за 4000 тнг)?


Лучше брать новые.
  • 0

#4622
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Всем привет, нужен совет. Как лучше быть с рулевыми тягами, брать корейский CTR (за 5000 тнг) либо восстанавливать с годовой гарантией свои(за 4000 тнг)?

Не знаю что такое рулевые тяги, но если речь идет о рулевых наконечниках, то лучше брать новые у Юры, ака Dinamo07 тут на формуе, спишитесь с ним в ЛС :dont:
  • 0

#4623
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Всем привет, нужен совет. Как лучше быть с рулевыми тягами, брать корейский CTR (за 5000 тнг) либо восстанавливать с годовой гарантией свои(за 4000 тнг)?

Не знаю что такое рулевые тяги, но если речь идет о рулевых наконечниках, то лучше брать новые у Юры, ака Dinamo07 тут на формуе, спишитесь с ним в ЛС :dont:

Рулевые тяги это то на что вы прикручиваете рулевые наконечники.
  • 0

#4624
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Рулевые тяги это то на что вы прикручиваете рулевые наконечники.

А они что меняются? :spy:
Насколько я мог видеть они входят напрямую в рулевую рейку и окутаны снаружи пыльниками, значит они проходят сквозь сальник. ИМХО менять их будет тяжко и дорого, и как бы это не привело к тому, что рулевая рейка побежит :dont:
  • 0

#4625
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет, нужен совет. Как лучше быть с рулевыми тягами, брать корейский CTR (за 5000 тнг) либо восстанавливать с годовой гарантией свои(за 4000 тнг)?


если другого выхода нету ...

воостанавливай свои ..

CTR НИКОГДА в жизни и в каталогах не делала рулевые тяги на наши авто ...

то что Вам пытаются продать как СТР это или с тойоты самри или с бмв ..
CTR делает рулевые наконечники , но у них есть номер который почему то ни у кого я еще не видел ..
  • 0

#4626
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Сегодня разбирал крышу ,,,,было страшно ...

на потолок ушел коробка виброизоляции 10 листов 50Х70 ,, 2 листа пеноплена 8 мм ..
и еще фигня какая то блястящая липкая 2 листа 100Х70 см .. 4мм толщиной .
а начинал все как бы без фанатизма .....однако засасывает ......

не успел фотки сделать сегодня ..
  • 0

#4627
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сегодня разбирал крышу ,,,,было страшно ...

на потолок ушел коробка виброизоляции 10 листов 50Х70 ,, 2 листа пеноплена 8 мм ..
и еще фигня какая то блястящая липкая 2 листа 100Х70 см .. 4мм толщиной .
а начинал все как бы без фанатизма .....однако засасывает ......

не успел фотки сделать сегодня ..



тоже хочу сделать шумку, так как машина очень шумная, НО... во первых страшно самому начинать, во вторых у нас проблемы с материаллом. пожалуйста если не особо затруднит сделай по окончанию работ общий отчёт, желательно с расходом материалла. было бы очень здорово.
  • 0

#4628
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Сегодня разбирал крышу ,,,,было страшно ...

на потолок ушел коробка виброизоляции 10 листов 50Х70 ,, 2 листа пеноплена 8 мм ..
и еще фигня какая то блястящая липкая 2 листа 100Х70 см .. 4мм толщиной .
а начинал все как бы без фанатизма .....однако засасывает ......

не успел фотки сделать сегодня ..

Хорошо не было под руками еще какого-нибудь липнущего материала. А то бы и он весь ушел :smoke:
Следует поставить потолок на место до того, как новая партия изоляционных материалов появится в пределах досягаемости :dont: . Так и крыша провалиться может :lol: .
  • 0

#4629
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Сегодня разбирал крышу ,,,,было страшно ...

на потолок ушел коробка виброизоляции 10 листов 50Х70 ,, 2 листа пеноплена 8 мм ..
и еще фигня какая то блястящая липкая 2 листа 100Х70 см .. 4мм толщиной .
а начинал все как бы без фанатизма .....однако засасывает ......

не успел фотки сделать сегодня ..

Хорошо не было под руками еще какого-нибудь липнущего материала. А то бы и он весь ушел :smoke:
Следует поставить потолок на место до того, как новая партия изоляционных материалов появится в пределах досягаемости :dont: . Так и крыша провалиться может :lol: .


потолок поставить быстро не получиться ...блин он грязный .. его еще почистить надо чем нибудь и потом ставить ....
  • 0

#4630
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Сегодня разбирал крышу ,,,,было страшно ...

на потолок ушел коробка виброизоляции 10 листов 50Х70 ,, 2 листа пеноплена 8 мм ..
и еще фигня какая то блястящая липкая 2 листа 100Х70 см .. 4мм толщиной .
а начинал все как бы без фанатизма .....однако засасывает ......

не успел фотки сделать сегодня ..

Хорошо не было под руками еще какого-нибудь липнущего материала. А то бы и он весь ушел :smoke:
Следует поставить потолок на место до того, как новая партия изоляционных материалов появится в пределах досягаемости :dont: . Так и крыша провалиться может :lol: .


потолок поставить быстро не получиться ...блин он грязный .. его еще почистить надо чем нибудь и потом ставить ....
  • 0

#4631
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Тогда держите себя в руках :-)
  • 0

#4632
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Рулевые тяги это то на что вы прикручиваете рулевые наконечники.

А они что меняются? :spy:
Насколько я мог видеть они входят напрямую в рулевую рейку и окутаны снаружи пыльниками, значит они проходят сквозь сальник. ИМХО менять их будет тяжко и дорого, и как бы это не привело к тому, что рулевая рейка побежит :dont:

Хм нет вы не правы замена рулевых тяг стоит 3000 тнг, причем обе тяги. Там делов то на пол часа.
  • 0

#4633
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
По сабжу, вчера звонил Carcity хотел сделать диагностику ходовки, увы ее (оказываеться Carcity это Ж) мастера не оказалось на месте. Тут где то писали про мастера Петра который на гайдара, заехал к нему он оказался занят на весь день, при словесном описании моей болячки он сказал что мне надо к "агрегатчикам" терь бум искать агрегатчика. Мож кто знает? :faceoff:
  • 0

#4634
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По сабжу, вчера звонил Carcity хотел сделать диагностику ходовки, увы ее (оказываеться Carcity это Ж) мастера не оказалось на месте. Тут где то писали про мастера Петра который на гайдара, заехал к нему он оказался занят на весь день, при словесном описании моей болячки он сказал что мне надо к "агрегатчикам" терь бум искать агрегатчика. Мож кто знает? :faceoff:

Может и знаем, если подскажите чем занимаются агрегатчики? :spy:
  • 0

#4635
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


По сабжу, вчера звонил Carcity хотел сделать диагностику ходовки, увы ее (оказываеться Carcity это Ж) мастера не оказалось на месте. Тут где то писали про мастера Петра который на гайдара, заехал к нему он оказался занят на весь день, при словесном описании моей болячки он сказал что мне надо к "агрегатчикам" терь бум искать агрегатчика. Мож кто знает? :faceoff:

Может и знаем, если подскажите чем занимаются агрегатчики? :spy:

Агрегатчики как я понял занимаються (простите за тафталогию) агрегатами, то есть как я понял, люди который чинят такие вещи как редуктор, раздатку и т.д.
  • 0

#4636
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня пытался помыть потолок , взял жидкий ванишььь , гаувно еще то . руки отваливаются от такой чистки .....высохнет посмотрим что намыл .....
  • 0

#4637
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://i001.radikal....8b8f51e2b6t.jpg
  • 0

#4638
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Сегодня разбирал крышу ,,,,было страшно ...

на потолок ушел коробка виброизоляции 10 листов 50Х70 ,, 2 листа пеноплена 8 мм ..
и еще фигня какая то блястящая липкая 2 листа 100Х70 см .. 4мм толщиной .
а начинал все как бы без фанатизма .....однако засасывает ......

не успел фотки сделать сегодня ..


Вы скоро только по стрелкам будете определять завелся двигатель или нет :lol:
  • 0

#4639
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Сегодня разбирал крышу ,,,,было страшно ...

на потолок ушел коробка виброизоляции 10 листов 50Х70 ,, 2 листа пеноплена 8 мм ..
и еще фигня какая то блястящая липкая 2 листа 100Х70 см .. 4мм толщиной .
а начинал все как бы без фанатизма .....однако засасывает ......

не успел фотки сделать сегодня ..


Вы скоро только по стрелкам будете определять завелся двигатель или нет :lol:


если выхлопные трубы оберну вот такой штуковиной Изображение
, то да .......
  • 0

#4640
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Классный отчет по обесшумке :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.