Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4521
incrediblepower

incrediblepower
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день! Нужен совет как вообще по надежности авто Трибут 2008 года, чисто внешне нравиться но кто знает что и как потом, подскажите плиз. Также еще вопрос он рамный?)) как вообще с запчастями и грамотными сто? вижу по городу трибуты старших поколений но 2008го не видел их очень мало, не будет ли это проблемой в дальнейшем в обслуге? да кстати догорого обходиться обслуга и запчасти? сам езжу на камри 40, но хочеться 4 вд и клиренс хороший стоит ли меняться на Трибут 2008? Заранее всех благодарю!!! З/Ы у Триьута движок 2.3 нормальный? или совсем мертвый?

Сообщение отредактировал incrediblepower: 03.09.2011, 14:33:41

  • 0

#4522
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый день! Нужен совет как вообще по надежности авто Трибут 2008 года, чисто внешне нравиться но кто знает что и как потом, подскажите плиз. Также еще вопрос он рамный?)) как вообще с запчастями и грамотными сто? вижу по городу трибуты старших поколений но 2008го не видел их очень мало, не будет ли это проблемой в дальнейшем в обслуге? да кстати догорого обходиться обслуга и запчасти? сам езжу на камри 40, но хочеться 4 вд и клиренс хороший стоит ли меняться на Трибут 2008? Заранее всех благодарю!!! З/Ы у Триьута движок 2.3 нормальный? или совсем мертвый?


нормальный .. только если не гибрид ..

что у 2001 что у 2008 ходовка одинаковая .. если на з\ч экономить не будешь -- авто будет надежное ..

заморочка только с кузовщиной .........
  • 0

#4523
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем ДД! Ищу резину зимнюю нешипованную. 235/70/r16. Кто подскажет где можно найти, чтобы без наценок больших.
  • 0

#4524
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем ДД! Ищу резину зимнюю нешипованную. 235/70/r16. Кто подскажет где можно найти, чтобы без наценок больших.


у махиса есть .. по 24 500 за колесо .. в магазине рыскулова - петрова .. торговый копмлекс береке ..

http://www.maxxis.kz.../brand/246.html
  • 0

#4525
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Насчет их резины знаю, но и бренд и цена смущает.
  • 0

#4526
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Насчет их резины знаю, но и бренд и цена смущает.


тебя не смущает что на твоей авто написано MAZDA TRIBUTE ??
  • 0

#4527
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Насчет их резины знаю, но и бренд и цена смущает.


тебя не смущает что на твоей авто написано MAZDA TRIBUTE ??



Вообще, пора пересматривать взгляды на бренды и цены :-)
  • 0

#4528
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну во-первых на моем авто не написано Mazda Tribute. ;) А что-то там про Ford :eek: :lol:

2 schvampkompff

Или я вас не правильно понял или вы меня. :) Я имел ввиду что китайская резина (то, что у них заводы в Тайване, Тае и еще где-то - я знаю, у нас она китайская) меня не особо радует, тем более за такие деньги. Тем более, что я нашел в московском интернет- магазине Cooper'а за 20000тг но пока с доставкой связываться не хочу.
  • 0

#4529
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Не работает верхний передний прикуриватель. Проверил предохранители под капотом, все целые. Где может прятаться нужный предохранитель? Подскажите плиз.
  • 0

#4530
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну во-первых на моем авто не написано Mazda Tribute. ;) А что-то там про Ford :eek: :lol:

2 schvampkompff

Или я вас не правильно понял или вы меня. :) Я имел ввиду что китайская резина (то, что у них заводы в Тайване, Тае и еще где-то - я знаю, у нас она китайская) меня не особо радует, тем более за такие деньги. Тем более, что я нашел в московском интернет- магазине Cooper'а за 20000тг но пока с доставкой связываться не хочу.


последний раз Купера я видем в Магнуме (абая -саина ) по цене от 17000 за колесо ... но спешу сразу обрадовать дата изготовления резины была то ли 2004 год то ли 2002 , сейчас уже не помню точно ..
  • 0

#4531
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Не работает верхний передний прикуриватель. Проверил предохранители под капотом, все целые. Где может прятаться нужный предохранитель? Подскажите плиз.


Под панелью с водительской стороны есть еще куча предохранителей.
Один из них Вам и нужен!
  • 0

#4532
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

НР, огромное спасибо за Петра! Делал диагностику ходовки у него и рядышком с его боксом сделал геометрию (дали даже распечатку). Всем рекомендую.


:beer:

Что стоит геометрия у них? лазерная или компутерная? :spy:
  • 0

#4533
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Блин, в воскресень облазл ВЕСЬ БАян-Аул+ВЕСЬ КарСити+все б/у ряды, нету шпилек на колеса :cry: Везде предлагают 1.5шаг резьбы, посадочное место 12 либо 14, а у нас 13 !!!

Вернее много где есть КИТАЙ, резьба срывается на раз :dont: Оригинал нашел только на б/у у мужика была ступица, но он сказал, что ему впадлу выбивать их менее чем за 3000 тг :faceoff: Сделал так: купил китайских на время, а пока буду искать оригинал

to dinamo07: а на заказ можно заказать? если что жду в ЛС мне нужно как минимум 16 штук

Сообщение отредактировал =HP=: 05.09.2011, 11:28:21

  • 0

#4534
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Блин, в воскресень облазл ВЕСЬ БАян-Аул+ВЕСЬ КарСити+все б/у ряды, нету шпилек на колеса :cry: Везде предлагают 1.5шаг резьбы, посадочное место 12 либо 14, а у нас 13 !!!

Вернее много где есть КИТАЙ, резьба срывается на раз :dont: Оригинал нашел только на б/у у мужика была ступица, но он сказал, что ему впадлу выбивать их менее чем за 3000 тг :faceoff: Сделал так: купил китайских на время, а пока буду искать оригинал

to dinamo07: а на заказ можно заказать? если что жду в ЛС мне нужно как минимум 16 штук


заказать можно .. надо посмотреть сколько будет все это стоить ....
  • 0

#4535
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
чпильки будут стоить по 500 за 1 штуку , это минимум , я не знаю дорого или нет ...( поэтому прошу камнями не кидать )

если кому надо , напишите сколько штук , я к своей коробочке добавлю ..
  • 0

#4536
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
На выходных сьездил на своем маврике в Марал сай за Талгаром. Мягко говоря охренел, прет как танк, эмоции были выше крыши. Благодаря ему забрались туда где не ступала покрышка легковушки, и наслаждались за шашлыком девственной природой. Машина нравиться все больше и больше, из минусов хочу отметить, нет "горного спуска", нехилый расход, и задние барабаны.
  • 0

#4537
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Не работает верхний передний прикуриватель. Проверил предохранители под капотом, все целые. Где может прятаться нужный предохранитель? Подскажите плиз.


Под панелью с водительской стороны есть еще куча предохранителей.
Один из них Вам и нужен!


Нашел, спасибо. С водительской стороны слева под панелью за пластиковым лючком. 20 ампер.
  • 0

#4538
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

На выходных сьездил на своем маврике в Марал сай за Талгаром. Мягко говоря охренел, прет как танк, эмоции были выше крыши. Благодаря ему забрались туда где не ступала покрышка легковушки, и наслаждались за шашлыком девственной природой. Машина нравиться все больше и больше, из минусов хочу отметить, нет "горного спуска", нехилый расход, и задние барабаны.


Недавно проезжал через Уральские горы. Тоже был приятно обрадован своим трёхлитровым трибутом. Довольно динамично срывалась в обгон и на спусках и на подъёмах. Средний расход бензина за поездку от Жезказгана до Москвы 10,5 литров на 100 км.
  • 0

#4539
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Зима подкрадывается, надо чинить АБС. Тепреь вопрос: можно ли снять провода от АБС датчиков и ездить пока без них? Можно ли вообще снять эти самые датчики и ездить пока без них? Можно ли для проверки того, чтобы узнать датчик ли гонит или провод оборвался, снять работающий датчик и подсоединить вместо нерабочего к тому проводу? :spy:
  • 0

#4540
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

от Жезказгана до Москвы


Жжесть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.