Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4401
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Чота нифига не понял технологии измерения уровня масла в коробке? :spy: мерить же надо на горячую? Если да, то я 2 раза перемерял и не увидел, чтобы уровень был ниже резки, он даже выше верхней. Или надо на холодную?
Купил Меркон5 Равинол, пока никуда не залил :-(


заводишь авто ставишь ее на горизонтальную поверхность .. ставишь акпп в положение "р" при этом авто не глушишь ..

вытаскиваешь щупс . обтираешь его .. вставляешь полностью .. вытаскиваешь и смотришь . на сщупе есть насечка и стрелка с надписью HOD .. уровень должен быть по верхней части насечки ......

спс :beer: вечером попробую
  • 1

#4402
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:beer:



Чота нифига не понял технологии измерения уровня масла в коробке? :spy: мерить же надо на горячую? Если да, то я 2 раза перемерял и не увидел, чтобы уровень был ниже резки, он даже выше верхней. Или надо на холодную?
Купил Меркон5 Равинол, пока никуда не залил :-(


заводишь авто ставишь ее на горизонтальную поверхность .. ставишь акпп в положение "р" при этом авто не глушишь ..

вытаскиваешь щупс . обтираешь его .. вставляешь полностью .. вытаскиваешь и смотришь . на сщупе есть насечка и стрелка с надписью HOD .. уровень должен быть по верхней части насечки ......

спс :beer: вечером попробую

:beer:
  • 0

#4403
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Чота нифига не понял технологии измерения уровня масла в коробке? :spy: мерить же надо на горячую? Если да, то я 2 раза перемерял и не увидел, чтобы уровень был ниже резки, он даже выше верхней. Или надо на холодную?
Купил Меркон5 Равинол, пока никуда не залил :-(


заводишь авто ставишь ее на горизонтальную поверхность .. ставишь акпп в положение "р" при этом авто не глушишь ..

вытаскиваешь щупс . обтираешь его .. вставляешь полностью .. вытаскиваешь и смотришь . на сщупе есть насечка и стрелка с надписью HOD .. уровень должен быть по верхней части насечки ......

спс :beer: вечером попробую


А еще неплохо было бы погонять коробку на всех режимах секунд по 5 на каждом.
  • 0

#4404
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Опишите кто-нибудь как бежит рейка? во время поворачивания рули? или просто пока машина стоит? Из каких мест бежит?

Блин, вообще лажа какая-то :faceoff: долил меркон5 в расширительный бачок в ГУР, чтобы был уровень. Прокачал пару-тройку раз без фанатизма, отогнал машину, а с правой стороны (прям где тяга у рейки правая) масла грамм 50 вытекло :-(
  • 0

#4405
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Опишите кто-нибудь как бежит рейка? во время поворачивания рули? или просто пока машина стоит? Из каких мест бежит?

Блин, вообще лажа какая-то :faceoff: долил меркон5 в расширительный бачок в ГУР, чтобы был уровень. Прокачал пару-тройку раз без фанатизма, отогнал машину, а с правой стороны (прям где тяга у рейки правая) масла грамм 50 вытекло :-(


Как то так и бежит...
Ты же новую ставил! Или я ошибаюсь?

Рейка вообще очень тонкий механизм... ремонтировать ее очень сложно, то закусывает, то бежит...
  • 0

#4406
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Как то так и бежит...
Ты же новую ставил! Или я ошибаюсь?

Рейка вообще очень тонкий механизм... ремонтировать ее очень сложно, то закусывает, то бежит...

да новую поставил в воскресенье
  • 0

#4407
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Опишите кто-нибудь как бежит рейка? во время поворачивания рули? или просто пока машина стоит? Из каких мест бежит?

Блин, вообще лажа какая-то :faceoff: долил меркон5 в расширительный бачок в ГУР, чтобы был уровень. Прокачал пару-тройку раз без фанатизма, отогнал машину, а с правой стороны (прям где тяга у рейки правая) масла грамм 50 вытекло :-(


смотри шланг ..
  • 0

#4408
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
вчера имел удовольствие жать руку 5 -ти счастливым обладателям наших авто .... и у всех в АКПП уровень масла ниже нижней метки ...
я конечно понимаю что на трибутах и ескейпах ездят богатые .. но уровень все таки проверят придеться .... :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
  • 0

#4409
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений




Как то так и бежит...
Ты же новую ставил! Или я ошибаюсь?

Рейка вообще очень тонкий механизм... ремонтировать ее очень сложно, то закусывает, то бежит...

да новую поставил в воскресенье


Я согласен с dinamo07, думаю криворукие слесаря на СТО что то недокрутили.
Возвращайся на СТО бить морды!
  • 0

#4410
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

вчера имел удовольствие жать руку 5 -ти счастливым обладателям наших авто .... и у всех в АКПП уровень масла ниже нижней метки ...
я конечно понимаю что на трибутах и ескейпах ездят богатые .. но уровень все таки проверят придеться .... :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:


А что его проверять? Это же капот надо открывать... тут воды в омыватель самому влом налить, наливают на мойке.
  • 0

#4411
Lelik_t1985

Lelik_t1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Вчера на улице мужичек предлагал компрессор для кондиционера на Трибут, говорит продал машину а запчасти остались! Кого заинтересует можете обратиться по телефону: +7 777 022 2271 Андрей
  • 0

#4412
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Не на Фурманова- Комсе случайно? Если да, то я его видел еще месяца три назад, правда он тогда предлагал еще и генератор.
  • 0

#4413
Lelik_t1985

Lelik_t1985
  • Гость
  • 22 сообщений

Не на Фурманова- Комсе случайно? Если да, то я его видел еще месяца три назад, правда он тогда предлагал еще и генератор.

Я с ним пересекся на Джамбула Чайковского, но думаю что мы говорим об одном и том же человеке! С его слов генератор он продал! :-)
  • 0

#4414
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
все-таки рейка бежит, вчера на СТО показали даже где :weep:

итого полторы сутки всего проездил но рейке :(
  • 0

#4415
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

все-таки рейка бежит, вчера на СТО показали даже где :weep:

итого полторы сутки всего проездил но рейке :(


Это что за новая рейка такая?
  • 0

#4416
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


все-таки рейка бежит, вчера на СТО показали даже где :weep:

итого полторы сутки всего проездил но рейке :(


Это что за новая рейка такая?

Это была восстановленая рейка, но на буржуйском заводе. Я думал, что там их восстанавливают номально, с оригинальных запчастей, а получилось что там такие же криворукие работают восстановители :faceoff:
  • 0

#4417
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Машину продал.
Остались следующие запчасти
1. Стойки стабилизатора передние пара 2500*2=5000
2. Сайлентблоки задние на передний рычаг пара 2500*2=5000
3. Масляный фильтр 1000

Кто хочет приобрести прошу звонить на тел. +7 705 7030827


1. Что за стойки(производитель, новые или старые)?
2. -----
3. Что за фильтр(производитель)?
  • 0

#4418
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ДД!

нужна помощь, где можно найти крепление правого переднего привода на маверик 2005г, объем 3,0. Может можно подобрать аналогичную детальс др машины.

Спасибо!!!
  • 0

#4419
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

ДД!

нужна помощь, где можно найти крепление правого переднего привода на маверик 2005г, объем 3,0. Может можно подобрать аналогичную детальс др машины.

Спасибо!!!


это что такое ??
Изображение

Сообщение отредактировал dinamo07: 07.08.2011, 09:51:41

  • 0

#4420
web1

web1
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо точки в Алматы с разбором? Интересует задняя дверь, левый задний фонарь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.