Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4441
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Добрый вечер,

съездили на др СТО, вот список того что нужно:

1 Лобовой сальник
2 Пыльник Гранаты вн. пр.
3 Серьги переднего стабилизатора 2 шт
4 втулки переднего стабилизатора 2 шт
5 подвесной подшипник

там еще кое что надо, но это сказали в первую очередь.

подскажите где это все ввзять и сколько это стоит? Подходят ли эти же зап. части с др машин или только от мазды и форда нужно искать?

Спасибо.
[/quote]
У меня есть лобовой сальник, взял - думал поменять, но мастера сказали, что мой не бежит и менять не стали.
Трибут я продал, а сальник так и лежит на полке. Звоните 777 2293900
  • 0

#4442
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
как мы не старались , но все таки мы их (коды) от Коли не оберегли ....

надеюсь теперь Коля нас доставать . он теперь нас доставать не будет .......... :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
  • 0

#4443
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
доделал виброизоляцию задних сидений ....

у меня скоро получиться маленький "революционный " броневечек ..
машинка потяжелела уже кг на 100- 120 примерно ..

еще не доделан пол под передними сидениями ..
потолок на очереди .....
  • 0

#4444
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

у меня скоро получиться маленький "революционный " броневечек ..

3 литра этого не заметят. А кошелек может... :rolleyes:

машинка потяжелела уже кг на 100- 120 примерно ..

А сколько примерно весит 1 квадратный метр обесшумки?
  • 0

#4445
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


у меня скоро получиться маленький "революционный " броневечек ..

3 литра этого не заметят. А кошелек может... :rolleyes:

машинка потяжелела уже кг на 100- 120 примерно ..

А сколько примерно весит 1 квадратный метр обесшумки?


померить надо будет как нибудь .....
  • 0

#4446
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не подскажите где можно взять бачок расширителя антифриза б\у а то новый дороговато?

Сообщение отредактировал Андриана: 22.08.2011, 14:17:08

  • 0

#4447
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня продолжал делать шумку .. снимал переднее пассажирское сидение .. снял быстро ..

под сидением ковер грязный как будто по нему топтались .. под резиновыми ковриками почти чистый ..
нашел америкотовскую золотую монету - то ли пол цента то ли полтора ..
проложил бимастбомб ( не знаю нужен он там такой ?? ) . поверх сплен 8мм ..
пол под передним сидением почти выровнялся ..
не много накинул и на перегородку моторного отсека ..( куды руки достали ) .
окончательно пришел к выводу что надо выкинуть весь инструмент и всяки разны баллончики с авто ..оказывается столько всего в нее можно запихнуть по углам ..

на очереди водительская сторона .. будет настроение - бум шумить ..
  • 0

#4448
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Не подскажите где можно взять бачок расширителя антифриза б\у а то новый дороговато?


Например тут или тут

Короче колеса в помощь!
  • 0

#4449
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Звонили там нет, но все равно спасибо :-)
  • 0

#4450
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Звонили там нет, но все равно спасибо :-)



а по чем купите Б/У расширитель ????????
  • 0

#4451
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

окончательно пришел к выводу что надо выкинуть весь инструмент и всяки разны баллончики с авто ..оказывается столько всего в нее можно запихнуть по углам ..


с этого места поподробнее пожалуйста. я наоборот испытываю нехватку места для размещения инструмента, аптечки, огнетушителя и прочей мелочи, что бы где то было спрятано и не болталось в багажнике.
  • 0

#4452
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



окончательно пришел к выводу что надо выкинуть весь инструмент и всяки разны баллончики с авто ..оказывается столько всего в нее можно запихнуть по углам ..


с этого места поподробнее пожалуйста. я наоборот испытываю нехватку места для размещения инструмента, аптечки, огнетушителя и прочей мелочи, что бы где то было спрятано и не болталось в багажнике.


у меня запаска под авто прикручена .. поэтому все место где лежит запаска на авто 2001-2004 года свободно ..
  • 0

#4453
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Доброго всем дня!

Итак, Tribute 2001, 3 л., нужны советы. :)

1. Например, утром завел - проехал н-ое количество км - остановился - заглушил. Через некоторое время завожу, обороты прыгают в район 1200 и потом начинают постепенно снижаться. Так как все узлы прогреты, так быть не должно быть. Что это может означать?

2. Ну и про коробку. Иногда рычаг переключается в режимы легко, иногда рычаг из режима P переключается с трудом. Непонятно в чем дело. Работа АКПП тоже вызывает нарекания, при переключения передач наблюдаются пинки и рывки, хотя машина нормально разгоняется и едет. Причем при медленном разгоне это более заметно, чем при быстром. Замена масла не помогла. Масло я залил Меркон 5, как написано на щупе. Но получилась частичная замена, так как путем слива и высасывания насосом влезло порядка 6 литров.
Эх, хорошого спеца бы найти. :)
  • 0

#4454
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Доброго всем дня!

Итак, Tribute 2001, 3 л., нужны советы. :)

1. Например, утром завел - проехал н-ое количество км - остановился - заглушил. Через некоторое время завожу, обороты прыгают в район 1200 и потом начинают постепенно снижаться. Так как все узлы прогреты, так быть не должно быть. Что это может означать?

2. Ну и про коробку. Иногда рычаг переключается в режимы легко, иногда рычаг из режима P переключается с трудом. Непонятно в чем дело. Работа АКПП тоже вызывает нарекания, при переключения передач наблюдаются пинки и рывки, хотя машина нормально разгоняется и едет. Причем при медленном разгоне это более заметно, чем при быстром. Замена масла не помогла. Масло я залил Меркон 5, как написано на щупе. Но получилась частичная замена, так как путем слива и высасывания насосом влезло порядка 6 литров.
Эх, хорошого спеца бы найти. :)


клапан ХХ может подклинивать ..
иногда авто стоит на ровном месте , а иногда под углон ..
просто надо пользоваться ручником ..

датчик положения АКПП может уже не работает .. и очень редко датчик вращения первичного вала АКПП
  • 0

#4455
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Доброго всем дня!

Итак, Tribute 2001, 3 л., нужны советы. :)

1. Например, утром завел - проехал н-ое количество км - остановился - заглушил. Через некоторое время завожу, обороты прыгают в район 1200 и потом начинают постепенно снижаться. Так как все узлы прогреты, так быть не должно быть. Что это может означать?

2. Ну и про коробку. Иногда рычаг переключается в режимы легко, иногда рычаг из режима P переключается с трудом. Непонятно в чем дело. Работа АКПП тоже вызывает нарекания, при переключения передач наблюдаются пинки и рывки, хотя машина нормально разгоняется и едет. Причем при медленном разгоне это более заметно, чем при быстром. Замена масла не помогла. Масло я залил Меркон 5, как написано на щупе. Но получилась частичная замена, так как путем слива и высасывания насосом влезло порядка 6 литров.
Эх, хорошого спеца бы найти. :)


клапан ХХ может подклинивать ..
иногда авто стоит на ровном месте , а иногда под углон ..
просто надо пользоваться ручником ..

датчик положения АКПП может уже не работает .. и очень редко датчик вращения первичного вала АКПП

по второму вопросу заметил такую закономерность, если машина стоит на ровном месте, то из Р переключается легко. А если поставил машину на небольшом уклоне без ручника только на Р, то в режим драйв или назад переключается с трудом.
  • 0

#4456
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

у меня запаска под авто прикручена .. поэтому все место где лежит запаска на авто 2001-2004 года свободно ..

вот бы увидеть как это сделано :)
фото случайно не завалялось? как крепится? как снимается? на сколько удобно? у самого руки чешутся освободить нишу и туда убрать весь нужный хлам, но и без запаски ездить опасно. поэтому и стою нараскорячку, и хочется и колется :)
  • 0

#4457
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



у меня запаска под авто прикручена .. поэтому все место где лежит запаска на авто 2001-2004 года свободно ..

вот бы увидеть как это сделано :)
фото случайно не завалялось? как крепится? как снимается? на сколько удобно? у самого руки чешутся освободить нишу и туда убрать весь нужный хлам, но и без запаски ездить опасно. поэтому и стою нараскорячку, и хочется и колется :)


механизм http://www.4shared.c...зап_0001_2.html

Сообщение отредактировал dinamo07: 24.08.2011, 09:56:18

  • 0

#4458
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



у меня запаска под авто прикручена .. поэтому все место где лежит запаска на авто 2001-2004 года свободно ..

вот бы увидеть как это сделано :)
фото случайно не завалялось? как крепится? как снимается? на сколько удобно? у самого руки чешутся освободить нишу и туда убрать весь нужный хлам, но и без запаски ездить опасно. поэтому и стою нараскорячку, и хочется и колется :)


На рестайловых трибутах которые идут с 2005 г.в. запаску перенесли, она у них снаружи висит, под бампером, как у Эсекйпов.
Теоретический вам это сделать можно ни ИМХО геморно.
  • 0

#4459
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений




у меня запаска под авто прикручена .. поэтому все место где лежит запаска на авто 2001-2004 года свободно ..

вот бы увидеть как это сделано :)
фото случайно не завалялось? как крепится? как снимается? на сколько удобно? у самого руки чешутся освободить нишу и туда убрать весь нужный хлам, но и без запаски ездить опасно. поэтому и стою нараскорячку, и хочется и колется :)


механизм http://www.4shared.c...зап_0001_2.html


Там еще панель пола надо менять.
  • 0

#4460
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

по второму вопросу заметил такую закономерность, если машина стоит на ровном месте, то из Р переключается легко. А если поставил машину на небольшом уклоне без ручника только на Р, то в режим драйв или назад переключается с трудом.


Я всегда пользуюсь ручником, даже на ровном месте. Привычка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.