Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4381
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

для samsany4 подробный схема фаркопа
http://i037.radikal....f05f831bd1c.jpg
http://s002.radikal....3f8e2323b6f.jpg
http://s013.radikal....7153b0732f2.jpg
http://s54.radikal.r...96080eaf8b1.jpg

А реальные фотки в студию плииз
  • 0

#4382
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


для samsany4 подробный схема фаркопа
http://i037.radikal....f05f831bd1c.jpg
http://s002.radikal....3f8e2323b6f.jpg
http://s013.radikal....7153b0732f2.jpg
http://s54.radikal.r...96080eaf8b1.jpg

А реальные фотки в студию плииз


возьми распечатай , черной каркндашем закрась .. будет тебе реально ...
http://maverickclub....e=post&id=18578
  • 0

#4383
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброй день маздоводы!

Есть идея открыть специализированное СТО для МАЗДЫ.

Владельцами СТО будут японцы, предполагается на первое время пригласить японского мастера.

Ваши мнения Господа
  • 0

#4384
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Наконец-то поменял вчера рулеую рейку, ощущения непонятные какие-то: руль крутица стал легче однозначно, первое время как выехал с СТО несколько раз вибрация сильная била в руль, сегодня все хорошо уже. Стуки все так же на кочках есть спереди, вот теперь думаю: что же еще может давать такие стуки? :spy:

По работе: замена рулевой рейки 7 000тг, замена 2 передних томозных шланга+прокачка тормозов = 2 000, замена рулевых наконечников 1 000тг. Сам дурак я, забыл что вся замена заключается только в том, что их накрутят на новую :faceoff: , ведь весь механизм разобран :dont: Ну да ладно, за все про все ушло 10 000тг+геометрия потом отдельная на Баяне 4 000тг.

В рейку (ГУР) залил красную PSF Ravenol или не Равинол, но что-то типа этого, т.к. ЛиквиМолли не нашел на Кар Сити.
Мастер на СТО скзал, что независимо от того, что они залили новою PSF надо ехать и мыть потом ОТДЕЛЬНО всю систему ГУРа, т.к. они мне показали старую слитую жидкость, так там она чернючая, грязи полно, значит, говорит, щас новая сразу такая же станет.

Купил еще ветровики, на 3 ярусе слева от главного входа ряд идет, там на углу парниша торгует у него миллионы всяких ветровиков. Так вот, проходим МИМО него и покупаем на 4 контейнера дальше. У этого парниши дубликат тайландский стоит 6 000, а там дальше уже по 4 000тг.

P.S. продам свою старую рейку если кому вдруг нужна будет, она НЕ БЕЖАЛА, просто стучала, по любой думаю ее надо будет восстанавливать перед тем как ставить, но мало ли, вдруг кому то нужна будет. По цене в ЛС :beer:
P..P.S. еще у меня есть на продаже мой старый генератор б/у, на издыхании диодный мост, но все остальное ОК, пишите если кому-то надо будет, вдруг у вас подшибник полетел, а диодный мост в норме

Сообщение отредактировал =HP=: 01.08.2011, 12:10:24

  • 1

#4385
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Доброй день маздоводы!

Есть идея открыть специализированное СТО для МАЗДЫ.

Владельцами СТО будут японцы, предполагается на первое время пригласить японского мастера.

Ваши мнения Господа


клиенты тоже будут японцы ????????
  • 0

#4386
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Наконец-то поменял вчера рулеую рейку, ощущения непонятные какие-то: руль крутица стал легче однозначно, первое время как выехал с СТО несколько раз вибрация сильная била в руль, сегодня все хорошо уже. Стуки все так же на кочках есть спереди, вот теперь думаю: что же еще может давать такие стуки? :spy:

По работе: замена рулевой рейки 7 000тг, замена 2 передних томозных шланга+прокачка тормозов = 2 000, замена рулевых наконечников 1 000тг. Сам дурак я, забыл что вся замена заключается только в том, что их накрутят на новую :faceoff: , ведь весь механизм разобран :dont: Ну да ладно, за все про все ушло 10 000тг+геометрия потом отдельная на Баяне 4 000тг.

В рейку (ГУР) залил красную PSF Ravenol или не Равинол, но что-то типа этого, т.к. ЛиквиМолли не нашел на Кар Сити.
Мастер на СТО скзал, что независимо от того, что они залили новою PSF надо ехать и мыть потом ОТДЕЛЬНО всю систему ГУРа, т.к. они мне показали старую слитую жидкость, так там она чернючая, грязи полно, значит, говорит, щас новая сразу такая же станет.

Купил еще ветровики, на 3 ярусе слева от главного входа ряд идет, там на углу парниша торгует у него миллионы всяких ветровиков. Так вот, проходим МИМО него и покупаем на 4 контейнера дальше. У этого парниши дубликат тайландский стоит 6 000, а там дальше уже по 4 000тг.

P.S. продам свою старую рейку если кому вдруг нужна будет, она НЕ БЕЖАЛА, просто стучала, по любой думаю ее надо будет восстанавливать перед тем как ставить, но мало ли, вдруг кому то нужна будет. По цене в ЛС :beer:
P..P.S. еще у меня есть на продаже мой старый генератор б/у, на издыхании диодный мост, но все остальное ОК, пишите если кому-то надо будет, вдруг у вас подшибник полетел, а диодный мост в норме


как сам думаешь ?? если вся грязь по естественным признакам всегда пытается упасть на самый низ , который ты поменял , чтотам еще кроме бачка мыть ??????
смотри подушку правую , она проседает и на кочках стучать начинает ..
  • 0

#4387
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

как сам думаешь ?? если вся грязь по естественным признакам всегда пытается упасть на самый низ , который ты поменял , чтотам еще кроме бачка мыть ??????
смотри подушку правую , она проседает и на кочках стучать начинает ..

ОК, тада пока не буду мыть систему :beer:
А подушки я уже поменял 2 штуки, одна такая легкая резиновая, а одна такая в железном корпусе тяжелая..
  • 1

#4388
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


как сам думаешь ?? если вся грязь по естественным признакам всегда пытается упасть на самый низ , который ты поменял , чтотам еще кроме бачка мыть ??????
смотри подушку правую , она проседает и на кочках стучать начинает ..

ОК, тада пока не буду мыть систему :beer:
А подушки я уже поменял 2 штуки, одна такая легкая резиновая, а одна такая в железном корпусе тяжелая..


осталось теперь найти стук ...
  • 0

#4389
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений


как сам думаешь ?? если вся грязь по естественным признакам всегда пытается упасть на самый низ , который ты поменял , чтотам еще кроме бачка мыть ??????
смотри подушку правую , она проседает и на кочках стучать начинает ..

ОК, тада пока не буду мыть систему :beer:
А подушки я уже поменял 2 штуки, одна такая легкая резиновая, а одна такая в железном корпусе тяжелая..

Переднию менял?почем взял ,а то со своей мучаюсь
  • 0

#4390
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Переднию менял?почем взял ,а то со своей мучаюсь

обе купил за 20 000, поменял за 10 000. Покупал с рук у Сержана (у него оставались после продажи машины :rolleyes:)
  • 1

#4391
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Переднию менял?почем взял ,а то со своей мучаюсь

обе купил за 20 000, поменял за 10 000. Покупал с рук у Сержана (у него оставались после продажи машины :rolleyes:)



Кстати у Сержана еще 2 стойки передние есть.
  • 0

#4392
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну вот. Поехал в обед по делам, сел в машину, завел, тронулся. поворачиваю руль, а он ууууууууууууууууууууууу и микровибраици в руль :weep: Еду, а он ууууууууууууууууууууууууууууу все время при поворачивании, а один раз даже УУУУУУУУУУУУ. Обороты прыгают при этом. Что может быть:
Хреново прокачали на СТО када меняли рейку?
Или уровень масла в ней упал?
Или насос приехал?
Или пробка воздушная в патрубке?


.... что вообще теперь делать? :spy:
  • 1

#4393
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну вот. Поехал в обед по делам, сел в машину, завел, тронулся. поворачиваю руль, а он ууууууууууууууууууууууу и микровибраици в руль :weep: Еду, а он ууууууууууууууууууууууууууууу все время при поворачивании, а один раз даже УУУУУУУУУУУУ. Обороты прыгают при этом. Что может быть:
Хреново прокачали на СТО када меняли рейку?
Или уровень масла в ней упал?
Или насос приехал?
Или пробка воздушная в патрубке?


.... что вообще теперь делать? :spy:


похоже воздух где то гуляет ..
  • 0

#4394
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Ну вот. Поехал в обед по делам, сел в машину, завел, тронулся. поворачиваю руль, а он ууууууууууууууууууууууу и микровибраици в руль :weep: Еду, а он ууууууууууууууууууууууууууууу все время при поворачивании, а один раз даже УУУУУУУУУУУУ. Обороты прыгают при этом. Что может быть:
Хреново прокачали на СТО када меняли рейку?
Или уровень масла в ней упал?
Или насос приехал?
Или пробка воздушная в патрубке?


.... что вообще теперь делать? :spy:


похоже воздух где то гуляет ..


все просто как сухие кампоты zuko ... просто добавь воды ...
  • 0

#4395
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Спасибо Юре, вчера заехал, долили немного масла и все стало ОК.
Причина до безобразия проста: не было уровня масла. Пока доехал, уже и свистеть начало и гудеть.

to dinamo07: незнаю с чем связано, но все-таки после того, как я открутил и закрутил обратно центральный шток в багажнике, закрываться дверь стала более менее с первого раза без проблем. Видать на пару микрон сдвинулась система и этого хватило :dont:
  • 1

#4396
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Спасибо Юре, вчера заехал, долили немного масла и все стало ОК.
Причина до безобразия проста: не было уровня масла. Пока доехал, уже и свистеть начало и гудеть.

to dinamo07: незнаю с чем связано, но все-таки после того, как я открутил и закрутил обратно центральный шток в багажнике, закрываться дверь стала более менее с первого раза без проблем. Видать на пару микрон сдвинулась система и этого хватило :dont:



у мене инструмент вольшебный .. :beer:
  • 0

#4397
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Доброй день маздоводы!

Есть идея открыть специализированное СТО для МАЗДЫ.

Владельцами СТО будут японцы, предполагается на первое время пригласить японского мастера.

Ваши мнения Господа


клиенты тоже будут японцы ????????


Трибуты тоже будут обслуживать
  • 0

#4398
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Доброй день маздоводы!

Есть идея открыть специализированное СТО для МАЗДЫ.

Владельцами СТО будут японцы, предполагается на первое время пригласить японского мастера.

Ваши мнения Господа


клиенты тоже будут японцы ????????


Трибуты тоже будут обслуживать


по ходу кто то из нас по японски говорит .............
  • 0

#4399
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Чота нифига не понял технологии измерения уровня масла в коробке? :spy: мерить же надо на горячую? Если да, то я 2 раза перемерял и не увидел, чтобы уровень был ниже резки, он даже выше верхней. Или надо на холодную?
Купил Меркон5 Равинол, пока никуда не залил :-(
  • 1

#4400
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Чота нифига не понял технологии измерения уровня масла в коробке? :spy: мерить же надо на горячую? Если да, то я 2 раза перемерял и не увидел, чтобы уровень был ниже резки, он даже выше верхней. Или надо на холодную?
Купил Меркон5 Равинол, пока никуда не залил :-(


заводишь авто ставишь ее на горизонтальную поверхность .. ставишь акпп в положение "р" при этом авто не глушишь ..

вытаскиваешь щупс . обтираешь его .. вставляешь полностью .. вытаскиваешь и смотришь . на сщупе есть насечка и стрелка с надписью HOD .. уровень должен быть по верхней части насечки ......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.