Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4361
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

сегодня торжественно приехал дифференциальный датчик давления топлива ,,
машина на ходу заглохла , жена в панике , паника тоже ..

снял штекер , доехал на холостых до дому ..
бюджет похудел на 45 000 , вот такая скотина этот датчик .... ( про 2005 год ) ... америкоты пишут : нет в остатке , до 15 дней ожидание .... !!!!!! блин...

теперь есть время доделать шумку потолка и пола ..

вот такие веселые истории ..

Юра сочувствую. Ты наверное знаешь, отчего мог приехать этот датчик? Где заказать пытался?
  • 0

#4362
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


сегодня торжественно приехал дифференциальный датчик давления топлива ,,
машина на ходу заглохла , жена в панике , паника тоже ..

снял штекер , доехал на холостых до дому ..
бюджет похудел на 45 000 , вот такая скотина этот датчик .... ( про 2005 год ) ... америкоты пишут : нет в остатке , до 15 дней ожидание .... !!!!!! блин...

теперь есть время доделать шумку потолка и пола ..

вот такие веселые истории ..

Юра сочувствую. Ты наверное знаешь, отчего мог приехать этот датчик? Где заказать пытался?


я не особо расстроился ... у официального (америкотовского ) дилера ..больше нету ни у кого ..
  • 0

#4363
BarsAA

BarsAA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Машину продал.
Остались следующие запчасти
1. Стойки стабилизатора передние пара 2500*2=5000
2. Сайлентблоки задние на передний рычаг пара 2500*2=5000
3. Масляный фильтр 1000

Кто хочет приобрести прошу звонить на тел. +7 705 7030827
  • 0

#4364
roge2003

roge2003
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привед!
Вчера поменял сальники приводов и лобовой, поездил ничего не бежит не течет. Значит зашел домой на пару часиков, выхожу, а под машиной лужа ATF'ки :eek: , похоже бежит из правого сальника привода, который поменял на конуне. Такой фигни не у кого не было?
  • 0

#4365
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра привет! Вчера заметил небольшой шум в правом переднем колесе. Похоже на легкое шуршание, как будто что-то трется обо что-то. Понятно, что так тяжело представить с чем это связано, но по моей версии, как будто тормозная колодка не до конца отошла от диска. Колесо еще не снимал, не проверял. Поздно было. Есть какие-нибудь идеи?
  • 0

#4366
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Всем привед!
Вчера поменял сальники приводов и лобовой, поездил ничего не бежит не течет. Значит зашел домой на пару часиков, выхожу, а под машиной лужа ATF'ки :eek: , похоже бежит из правого сальника привода, который поменял на конуне. Такой фигни не у кого не было?

Ну что сказать, запчасть фиговая или поставили неправильно ИМХО. Снимать и менять.
  • 0

#4367
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Всем привед!
Вчера поменял сальники приводов и лобовой, поездил ничего не бежит не течет. Значит зашел домой на пару часиков, выхожу, а под машиной лужа ATF'ки :eek: , похоже бежит из правого сальника привода, который поменял на конуне. Такой фигни не у кого не было?

Ну что сказать, запчасть фиговая или поставили неправильно ИМХО. Снимать и менять.


в том месте может бежать с двух сальников ..с правого сальника самой АКПП и правого сальника привода .. если учесть что в раздатке не АТФ залита , значить с другого сальника ..
  • 0

#4368
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня снимал задний бампер .....охренеть как там все погано сделано ... на пластиковых клипсах , которые и новые болтаются а про старые и говорить нечего ...

прикрутил все на нормальные болты .

еще поставил сирену на задний ход ... воет зажигательно ... разбегайтесь ........

постараюсь записать видео ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 24.07.2011, 20:52:59

  • 0

#4369
roge2003

roge2003
  • Гость
  • 9 сообщений

Jaggernaut (24.07.2011, 13:39) писал(а):
roge2003 (24.07.2011, 11:12) писал(а):
Всем привед!
Вчера поменял сальники приводов и лобовой, поездил ничего не бежит не течет. Значит зашел домой на пару часиков, выхожу, а под машиной лужа ATF'ки , похоже бежит из правого сальника привода, который поменял на конуне. Такой фигни не у кого не было?

Ну что сказать, запчасть фиговая или поставили неправильно ИМХО. Снимать и менять.


в том месте может бежать с двух сальников ..с правого сальника самой АКПП и правого сальника привода .. если учесть что в раздатке не АТФ залита , значить с другого сальника ..

можно по подробнее, и цену удовольствия в студию :D
  • 0

#4370
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Юра привет! Вчера заметил небольшой шум в правом переднем колесе. Похоже на легкое шуршание, как будто что-то трется обо что-то. Понятно, что так тяжело представить с чем это связано, но по моей версии, как будто тормозная колодка не до конца отошла от диска. Колесо еще не снимал, не проверял. Поздно было. Есть какие-нибудь идеи?

Юра на мой вопрос не ответил. Есть какие-нибудь мысли?

Было дело обещал выложить фото с установленным дефлектором капота. Каюсь, давно это было. Но лучше поздно, чем никогда. :-)

Прикреплённые изображения:

  • 20110724_003.jpg

  • 0

#4371
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Юра привет! Вчера заметил небольшой шум в правом переднем колесе. Похоже на легкое шуршание, как будто что-то трется обо что-то. Понятно, что так тяжело представить с чем это связано, но по моей версии, как будто тормозная колодка не до конца отошла от диска. Колесо еще не снимал, не проверял. Поздно было. Есть какие-нибудь идеи?

Юра на мой вопрос не ответил. Есть какие-нибудь мысли?

Было дело обещал выложить фото с установленным дефлектором капота. Каюсь, давно это было. Но лучше поздно, чем никогда. :-)


если не пыльник о тормозной диск это который диск сзади прикрывает от камней и грязи ..тогда колодки и подшипник ..

у меня колодки стоят уже больше 2 лет ( ультра лайф ) и по ходу они просто сами уже устали , иногда при торможении идет скрип как будто песок попал туды ...
  • 0

#4372
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Пыльник целый, колодка тоже в норме вроде 6-8 мм. Сам грешу на подшипник. И у меня при торможении ничего нет, только во время движения.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 25.07.2011, 11:45:07

  • 0

#4373
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Пыльник целый, колодка тоже в норме вроде 6-8 мм. Сам грешу на подшипник. И у меня при торможении ничего нет, только во время движения.


железный пыльник имеется ввиду

Изображение

номер 33-261A
  • 0

#4374
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Пыльник целый, колодка тоже в норме вроде 6-8 мм. Сам грешу на подшипник. И у меня при торможении ничего нет, только во время движения.


Посмотри сам суппорт на предмет трещин.

Тот Трибют который был меня у перевернули.
Причина была в том что лопнул суппорт.

Когда я на нем ездил иногда проявлялся какой то странный шум, проявлялся редко, в основном после торможении с большой скорости, как будто колодка износилась и цепляла железом за диск.
Разбор и внимательный осмотр тормозных дисков ничего не давал. Но я не обращал внимание на суппорт. Как то не догадывался что проблема может быть в нем.
  • 0

#4375
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Посмотри сам суппорт на предмет трещин.
Тот Трибют который был меня у перевернули.
Причина была в том что лопнул суппорт.
Когда я на нем ездил иногда проявлялся какой то странный шум, проявлялся редко, в основном после торможении с большой скорости, как будто колодка износилась и цепляла железом за диск.
Разбор и внимательный осмотр тормозных дисков ничего не давал. Но я не обращал внимание на суппорт. Как то не догадывался что проблема может быть в нем.

Мдааа... у меня тоже редко шум появляется, не всегда слышно даже. Дважды я слышал это, первый раз на трассе, второй раз после продолжительного спуска. Короче на СТО надо ехать и все проверять. Сам не рискну разбирать.
  • 0

#4376
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
не пугайте друг друга
  • 0

#4377
Tribute

Tribute
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Да, кстати. Мазда и форд по запчастям в основном одинаковые, поэтому можно заказывать в М-Авто, где форды продают и ремонтируют.

Если в курсе, не подскажите где можно найти клапан EGR на Mazda Tribute 3.0 2001 г. американец?
  • 0

#4378
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Да, кстати. Мазда и форд по запчастям в основном одинаковые, поэтому можно заказывать в М-Авто, где форды продают и ремонтируют.

Если в курсе, не подскажите где можно найти клапан EGR на Mazda Tribute 3.0 2001 г. американец?


на внешний вид может и одинаковые но работают по разному ..и ЕГР какой именноо ??
  • 0

#4379
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Вот все в одно горло : мазда да форд постоянно ломаются не едут и т.д ..

сегодня совершеноо случайно попался ренж ровер фрилендер 2004 года V6 ..

Авто просто едет нагревается и глохнет .. просто от жары насос отказывает .. и от жары отказывает датчик давления топлива ...
просто отказывает ... и это нормально ... и официальный сервис это знает и все дилеры .. и это нормально .. просто говорят не заливайте плохой бензин ..
ошибки лезут : пропуск зажигания 4-5-6 цилиндры . пропуски зажигания по всем цилиндрам ..
и самое что прикольное : никто из владельцев не орет что авто хреновое и т.д ...
  • 0

#4380
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
для samsany4 подробный схема фаркопа
http://i037.radikal....f05f831bd1c.jpg
http://s002.radikal....3f8e2323b6f.jpg
http://s013.radikal....7153b0732f2.jpg
http://s54.radikal.r...96080eaf8b1.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.