Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4341
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Думаю в скором времени проделать Такую процедуру с фарами.

Будет гэнгста Трибут))


действительно , а не покрасить нам фары изнутри ???


Покрасить, главное фары аккуратно разобрать.


берешь большая коробка , в нее ложишь на подставку фару , мордой вниз , включаешь фен и под коробку , минут через 5-7 стекло начинает включать законы гравитации и начинает по-тихоньку отваливаться от корпуса ...
  • 0

#4342
vaha116

vaha116
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я в микроволовке как то туманки на чайзере запекал))
  • 0

#4343
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Я в микроволовке как то туманки на чайзере запекал))


не влезут ....
  • 0

#4344
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Думаю в скором времени проделать Такую процедуру с фарами.

Будет гэнгста Трибут))


действительно , а не покрасить нам фары изнутри ???

Ха-ха-ха, только тебе в серый цвет надо красить,а мне в синий. Фигня какая-то.
  • 0

#4345
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Думаю в скором времени проделать Такую процедуру с фарами.

Будет гэнгста Трибут))


действительно , а не покрасить нам фары изнутри ???

Ха-ха-ха, только тебе в серый цвет надо красить,а мне в синий. Фигня какая-то.


покрась в черный .. будет гламурно .
  • 0

#4346
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тут вроде кто-то писал о том, что выбил катализатор у Михаила на СТО, да и вообще люди КАТЫ выбивают, а как же это:

http://otvet.mail.ru...stion/49749787/

просто у самого дребезжит там что-то, вот думал выбить его,а статью прочитал и теперь не знаю, что делать? :spy: дело не к спеху, так пока, только планирую...
  • 1

#4347
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Я выбивал последний кат когда менял выпуск.
Нормально все было. Не болел.
  • 0

#4348
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Тут вроде кто-то писал о том, что выбил катализатор у Михаила на СТО, да и вообще люди КАТЫ выбивают, а как же это:

http://otvet.mail.ru...stion/49749787/

просто у самого дребезжит там что-то, вот думал выбить его,а статью прочитал и теперь не знаю, что делать? :spy: дело не к спеху, так пока, только планирую...


сегодня только разговаривал с человеком по поводу выбивания катов и сварки .. домостроительная- момышулы , костоправ , зовут Андрей ..
все три выколотить изаварить не дороже 6 000 тенге
  • 0

#4349
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Тут вроде кто-то писал о том, что выбил катализатор у Михаила на СТО, да и вообще люди КАТЫ выбивают, а как же это:

http://otvet.mail.ru...stion/49749787/

просто у самого дребезжит там что-то, вот думал выбить его,а статью прочитал и теперь не знаю, что делать? :spy: дело не к спеху, так пока, только планирую...


не читай больше это и ни кому не показывай ...
выбиваешь все катализаторы ..
в нижний кислородник вкручиваешь переходник , который отодвигает его от основного потока газов , кислородник просто становиться не активным поэтому он не нюхает газы а просто там присутствует ..

конечно , авто воняет и на холодную гремит .. но ни расход топлива не другие агрегаты не страдают ..
у моей авто Евро-4 , калифорния , выбиты все каты .. машинка работает нормально ..и нет проблем с чеками .. единственно что мне не нравиться что она воняет , но это можно поправить поставив обратно последний новый катализатор ( который под брюхом ) , он и стоит не так дорого и работать будет ( вонь убирать ) ..

для себя я точно решил что каты перед тем как выбивать надо их как следует просмотреть .. может еще какой поживет ..
решать это надо след образом : если передний или задний кат с движка забит -- выбивать оба что бы не было перекосов ..
если забит последний кат , а с двигателя оба живые , выбивать только последний ..
  • 0

#4350
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

не читай больше это и ни кому не показывай ...
выбиваешь все катализаторы ..
в нижний кислородник вкручиваешь переходник , который отодвигает его от основного потока газов , кислородник просто становиться не активным поэтому он не нюхает газы а просто там присутствует ..

конечно , авто воняет и на холодную гремит .. но ни расход топлива не другие агрегаты не страдают ..
у моей авто Евро-4 , калифорния , выбиты все каты .. машинка работает нормально ..и нет проблем с чеками .. единственно что мне не нравиться что она воняет , но это можно поправить поставив обратно последний новый катализатор ( который под брюхом ) , он и стоит не так дорого и работать будет ( вонь убирать ) ..

для себя я точно решил что каты перед тем как выбивать надо их как следует просмотреть .. может еще какой поживет ..
решать это надо след образом : если передний или задний кат с движка забит -- выбивать оба что бы не было перекосов ..
если забит последний кат , а с двигателя оба живые , выбивать только последний ..

а токсичность от этого не страдает? т.е. у ментов на экопостах не будет прибор зашкаливать после такой процедуры?
  • 1

#4351
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Если карбюраторный ТАЗ укладывается в установленные нормы без всяких катализаторов и евро, то думаю и ваши пипелацы уложатся в эти нормы даже без катов.
  • 0

#4352
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сегодня поменял чашки аморов,больно стучали они не понятно когда поварачиваешь,хотя все в них было целое
  • 0

#4353
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сегодня поменял чашки аморов,больно стучали они не понятно когда поварачиваешь,хотя все в них было целое


как ощющения теперь ???????????
  • 0

#4354
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Сегодня поменял чашки аморов,больно стучали они не понятно когда поварачиваешь,хотя все в них было целое


как ощющения теперь ???????????

Ощющения,пока не ясно до дома добрался по ровным дорогам,хотя были кочки,завтра будем поглядеть
  • 0

#4355
vaha116

vaha116
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А где чашки брали и почем если не секрет?
  • 0

#4356
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

А где чашки брали и почем если не секрет?


брали по 6500 , чашка с подшипником и пыльником , в карсити 3 - 228 ...
  • 0

#4357
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кто-нить покупал в Ате ветровики? (дождевики :spy: )?... ну в общем хрень на двери, чтобы окна приоткрывать и вода не затекала во время дождя. От какой машины брали? или универсальные какие-то подходят? от кроссоверов любых? или от легковых? или родные есть за стопицот денег? :spy:
  • 1

#4358
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Кто-нить покупал в Ате ветровики? (дождевики :spy: )?... ну в общем хрень на двери, чтобы окна приоткрывать и вода не затекала во время дождя. От какой машины брали? или универсальные какие-то подходят? от кроссоверов любых? или от легковых? или родные есть за стопицот денег? :spy:


Брали.
Как ни странно брали именно на трибют.
Будут сувать от Эскейпа задние не бери не подходят.

А дорога тебе в кар сити или на баян аул.
  • 0

#4359
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Кто-нить покупал в Ате ветровики? (дождевики :spy: )?... ну в общем хрень на двери, чтобы окна приоткрывать и вода не затекала во время дождя. От какой машины брали? или универсальные какие-то подходят? от кроссоверов любых? или от легковых? или родные есть за стопицот денег? :spy:


на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .. там есть ..
  • 0

#4360
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня торжественно приехал дифференциальный датчик давления топлива ,,
машина на ходу заглохла , жена в панике , паника тоже ..

снял штекер , доехал на холостых до дому ..
бюджет похудел на 45 000 , вот такая скотина этот датчик .... ( про 2005 год ) ... америкоты пишут : нет в остатке , до 15 дней ожидание .... !!!!!! блин...

теперь есть время доделать шумку потолка и пола ..

вот такие веселые истории ..

у samsany4а катушка приехала ...

кто следующий ??????????

в продолжение : не ходите в автолигу , очень не адекватное отношение к клиентам .. если не сказать что просто уроды ..
люди два дня за ними ходили что бы поменять свечи и прокладки , в итоге пришлось все переделывать ,,,
половина болтов не закручена и не все штекера защелкнуты ...и присутствие обмана клиента ..........

может быть они не в ту смену попали ......? ........

!!!!!! а если я соберусь лететь куды нибудь далеко ???? мне то же смену узнавать ????

Сообщение отредактировал dinamo07: 22.07.2011, 22:24:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.